Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2961
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



И почему сотрудники отделений Казпочты специально не приносят извещения, а потом берут плату за хранение?

Было ЕДИНОЖДЫ такое, лет 5 назад, когда пришла одна из первых моих посылок. С тех пор всё чётко - звонок домой утром о приходе посылки/бандероли/мелкого пакета (2-х, трех, 5 и т.д.) - я иду забираю. В книге отзывов в нашем почтовом отделении благодарственную запись оставил...

Я им сам в отделении связи все телефоны оставлял.
Он записывали в книгу.

Никогда не звонят и никогда не приносят извещение (только повторное).
Я всегда сам заезжаю и спрашиваю не было ли посылок на мой адрес.
Когда посылка есть, обычно говорят "а почемутак долго не приходите?"


А сколько в среднем в неделю посылок Вам приходит? Лично у меня бывает от 3 до 6, и я им настолько глаза намозолил, что они решили будет проще, если они сами будут звонить и сообщать о поступлении. Ну и человеческий фактор никто не отменял, люди все разные, кто-то доброжелателен, а кто-то наоборот. Вот в моем почтовом отделении часто бывают очереди из бабушек и дедушек, получающих пенсию или оплачивающих коммунальные услуги, так сотрудницы, выдающие посылки, и выдающие пенсию - одни и те же. Я терпеливо стою и жду либо свою очередь, либо когда кто-нибудь из них заметит меня и пойдет за моими посылками. А есть клиенты, которые начинают орать - почему меня никто не обслуживает, слово за слово, и вот скандал. Со мной же они всегда приветливы и доброжелательны, и обслуживание всегда на уровне. Ну и повторюсь - за 5 лет из порядка 300 посылок пропало ну может от силы 2-3, да и то вне границ Казахстана.
  • 0

#2962
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Вам позволили вскрыть, проверить содержимое ДО подписи?
Интересно почему это не везде такое разрешают делать..

Везде без проблем разрешают проверять до подписи, и если что, то даже помогают составить заявление на расследование недостачи или повреждений.
Просто вы почему-то не знаете (или не хотите знать) законов и своих прав . Учите матчасть! :smoke:
  • 0

#2963
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Carwizard, что такое матчасть?

Вы уже не первый раз употребляете это слово, а пояснить его значение отказываетесь.
  • 0

#2964
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Посылка вся была вскрыта и потом заново запечатана скотчем "Казпост".

Насколько я понимаю, это их право -выборочно вскрывать посылки. Моя последняя посылка была в пакете, так пакет нежненько так покромсали .... эт ладно, главное ничего не вытащили...фигово, когда они через дырку в упаковке вязаную кофту вытаскивали и заталкивали, тогда действительно ущерб был нанесен, вся она в зацепках оказалась. Просто с тех пор я селлера прошу завернуть вещь в дополнительный пакет. :smoke:

Добрый день. Жду посылку из США через USPS Express Mail Intl. Трекинг дает такую информацию

- Into Foreign Customs, December 28, 2009, 4:08 pm, KAZAKHSTAN

kokain, это USPS трекинг выдает, а на сайте казпочты трекинг что говорит? Раз посылку сканировали тут, то инфа должна у нас в первую очередь выплыть.

По поводу "скоростного" DHL -пару лет назад отправляла доки в Москву, сроки были очень критичны, DHL зуб давали что максимум 3 дня - и доставят. Аха. В итоге человеку с трудом, лишь через неделю (!) все же удалось получить злополучный пакет.
Так что у каждой курьерской свои баги, безупречного сервиса не бывает.
  • 0

#2965
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... что такое матчасть?

Спросите у Гугла.

...уже не первый раз...

Угу, второй только. Как досчитаете до 10, то дам пояснение, раз вы не понятливые такие. :smoke:
  • 0

#2966
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Можно очень глупый вопрос? Можно? Ну ладно:
EMS (USPS Global Express Mail) - летит, или плывет?
  • 0

#2967
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...EMS (USPS Global Express Mail) - летит, или плывет?

Только летит! Предположительно не голубями, а именно аэропланами.
Но до того как полетит, равно как и после прилёта, бывают подолгу валяются на сортировочных хабах. Отсюда и время, иногда случается задержки.
  • 0

#2968
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


... что такое матчасть?

Спросите у Гугла.

...уже не первый раз...

Угу, второй только. Как досчитаете до 10, то дам пояснение, раз вы не понятливые такие. :smoke:

Лучше вы спросите. Вы употребляете это слово не к месту, из чего можно сделать вывод, что не знаете его значения. А уж если отказываетесь объяснить, значит гарантированно не знаете.
  • 0

#2969
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите, посылочка со штатов департнулась 5го Января, в кол центре говорят что 8го плюхнулась в Люксенбург и дальше не двигалась. Есть ли шансы что моя посылка в мешке в центре Юг? Посылки вобще автоматом сканируют или только когда мешки разбирут?
  • 0

#2970
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

подскажите, посылочка со штатов департнулась 5го Января, в кол центре говорят что 8го плюхнулась в Люксенбург и дальше не двигалась. Есть ли шансы что моя посылка в мешке в центре Юг? Посылки вобще автоматом сканируют или только когда мешки разбирут?


так же в люксембурге (
  • 0

#2971
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...можно сделать вывод, что не знаете его значения. ...

Отлично, прям вот так вот и думайте дальше себе на здоровье, йа не против! :-/
  • 0

#2972
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений


подскажите, посылочка со штатов департнулась 5го Января, в кол центре говорят что 8го плюхнулась в Люксенбург и дальше не двигалась. Есть ли шансы что моя посылка в мешке в центре Юг? Посылки вобще автоматом сканируют или только когда мешки разбирут?


так же в люксембурге (

+1. Чото я не проссу логику работы емс. Поидее должны типа FIFO (первый зашел, первый вышел). Почему-то посыли от 8января люди получили, а моя от 1го все в Люксембурге тусует. Какой-то бред. Чо самое интересное, почему на том же успс сайте и емс люксембурга инфы нету. Зато у девочек с колл-центра есть :-/
  • 0

#2973
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В правилах написано что можно тока одну посылку в месяц нерастомаживать. Насколько ЕМС-КЗ строго к этому относятся? Действительно ли они четко доки ведут и сразу определят что ты уже получал посылку за послед месяц и заставят растамож. 2ю посылку ? У кого есть опыт, плиз поделитесь.
  • 0

#2974
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ph34r, Hitmrrr, что-то мне кажеться наши посылки на Юге, не может Люкс так косячить. Когда все посылки шли на Алматы 2 мои посылки приходили максимум за 7 дней, и то 2-3 дня занимала Алмата.

All Kz Playa, внимательней читайте правила, там написано не 1 посылка, а 1 наимнование в месяц, а посылок хоть милиард
  • 0

#2975
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
возможно в люксембурге погодные условия все еще остаются плохими.. хотя слабо верится.
  • 0

#2976
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


...можно сделать вывод, что не знаете его значения. ...

Отлично, прям вот так вот и думайте дальше себе на здоровье, йа не против! :mad:


Не позорьтесь, учиться никогда не поздно:

Матчасть - материальная часть, совокупность техники, оборудования, инструментов.

Всегда означает несколько, чаще совместных, физических объектов, и никогда - знаний или умений.


  • 0

#2977
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений

ph34r, Hitmrrr, что-то мне кажеться наши посылки на Юге


В колл-центре говорят так раз таки, что отправлено было с Люксембурга 8го. 5 дней летит, не долетит, видимо против ветра летит кукурузник. На Йуге говорят ничо нам не поступало. Все что поступает мы сразу же заносим в компутер! Такое ощущение, что то, что пришло до 11го на праздники благополучно лежит в куче на Йуге или разворовано :mad:

Политика нравиццо, спрашиваешь в воздухе чтоль застряла на 5 дней? - В казахстан не поступало. Походу пилоты украли :mad:

Я представляю, с алматы емс до шымкента еще неделю-2 будет идти..
  • 0

#2978
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

возможно в люксембурге погодные условия все еще остаются плохими.. хотя слабо верится.

да нет. Почти такие же как и в алмате, даже теплее:
http://pogoda.mail.ru/?city=3331

и еще для не посвященных: растаможки подлежат товары дороже $1000

Сообщение отредактировал Imadzuma: 13.01.2010, 14:02:34

  • 0

#2979
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А сколько в среднем в неделю посылок Вам приходит? Лично у меня бывает от 3 до 6, и я им настолько глаза намозолил, что они решили будет проще, если они сами будут звонить и сообщать о поступлении. Ну и человеческий фактор никто не отменял, люди все разные, кто-то доброжелателен, а кто-то наоборот. Вот в моем почтовом отделении часто бывают очереди из бабушек и дедушек, получающих пенсию или оплачивающих коммунальные услуги, так сотрудницы, выдающие посылки, и выдающие пенсию - одни и те же. Я терпеливо стою и жду либо свою очередь, либо когда кто-нибудь из них заметит меня и пойдет за моими посылками. А есть клиенты, которые начинают орать - почему меня никто не обслуживает, слово за слово, и вот скандал. Со мной же они всегда приветливы и доброжелательны, и обслуживание всегда на уровне. Ну и повторюсь - за 5 лет из порядка 300 посылок пропало ну может от силы 2-3, да и то вне границ Казахстана.

Да нет проблем с обслуживанием в том почтовом отделении.
Посылки вскрывают и воруют не в ПО, а в таможенных центрах.

По кол-ву посылок:
Теперь я пока не получу текущую посылку, следующую не покупаю.
Чтоб опять 10 посылок не потерялись.
Кроме того, покупаю теперь только с экспрессом и ИМХО, что by Priotiry ничего не дойдет.
И даже пытаться не буду больше.
Потому что раньше by Express приходило ровно за 5 дней.
А в последние месяцы даже экспрессом посылки едут по месяцу.

Массовые глобальные задержки и беспредел с почтовыми отделениями начались именно с того момента
КАК ИЛЦ ЮГ ПЕРЕЕХАЛИ на новый адрес ниже Камаз-центра.
Именно там происходит весь бардак!
Жаль, что почти не отписываются люди из других регионов КЗ.

P.S. Именно из-за почтовый задержек у меня почти на год задержался проект, который я планировал сделать за 2 месяца.

===
И еще раз напомню случай, про который уже писал.

Продавец случайно выслал не экспрессом.
Посылка не пришла, уже прошло примерно 3 месяца, а посылки нет.

Конечно, деньги вернули, я купил аналогичный товар у другого продавца опять с экспрессом.
Товар пришел. Но той первой посылки так и нет.
Это был последний случай, когда я проверял отправление без трекинга.
И больше проверять не хочется, потому что:
1) Возврат денег ждать около месяца или более.
2) Не факт, что во всех случаях деньги вернут.
3) Никто не будет заниматься поиском посылки Priority илb ниже классом.

Сообщение отредактировал r00t: 13.01.2010, 14:26:54

  • 0

#2980
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Не позорьтесь, учиться никогда не поздно:

Матчасть - материальная часть, совокупность техники, оборудования, инструментов.
Всегда означает несколько, чаще совместных, физических объектов, и никогда - знаний или умений.

Не позорьтесь, а читайте первоисточники, так как давно уже несколько значений у данной фразы, в общем смысле означающих "не ленись, а учись":

1) -"Учи матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической и теоретической стороной вопроса, в обсуждаемой теме.
В теории, такой комментарий указывает на грубые фактические ошибки собеседника, который не знает элементарных вещей и законов. Обычно же применяется в холиворах и прочих интеллектуальных дискуссиях, чтобы показать, что собеседник нуб, и должен STFU. Особенно хорошо это выражение применяется в оружейных, автомобильно-транспортных, фотографических и других обсуждениях суровых мужиков.
Фразу «Учи матчасть!» можно считать русскоязычным аналогом RTFM."

2) МАТЧАСТЬ матчасть [матчасть] ж. Материальная часть. Область каких-либо теоретических знаний.

3) "Учить матчасть" означает получать знания, приучать себя думать головой, вместо того, что-бы пинать её.

4) Что означает выражение "учить матчасть"? Последние приблизительно 30 лет, эта фраза означает, что вас призывают к тому, чтобы вы знали самые основы вопроса, о котором идет речь.

5) Учи матчасть! — указание собеседнику на его некомпетентность в обсуждаемом вопросе. (синоним — RTFM). Матчасть (материальная часть) — армейское наименование технического обеспечения (транспорта, средств коммуникации и жизнеобеспечения, оружия и т. п.). Учить матчасть, значит изучать и оттачивать знания об этом техническом обеспечении. Более поздний смысл означает - учить компьютерное оборудование, таким образом приравнивается к военно-техническому обеспечению.
Также, понятие «матчасть», часто переносят на сам изучаемый материал. Происхождение, возможно, связано с фильмом «В бой идут одни „старики“», где фраза употребляется в одном из эпизодов.
Также указывается комментирующим на незнание или неверное толкование собеседником, каких-либо специфических терминов и определений в теории, присущих обсуждаемой области.

6) Фраза "Учи матчасть!" - призывает учить теоретические основы, например просто прочитать законы или инструкции.

7) Эта фраза означает, что собеседник очень слабо (поверхностно) осведомлён в том или ином обсуждаемом вопросе. Короче - учи матчасть.
Материальная часть - база, основа, теория, знания чего-либо...

8) Словарь «Словарь сетевой лексики»
учи(те) матчасть
- обращение к некомпетентному автору, не сведущему в области, о он которой пишет.
Учи матчасть детка...потом, ...если ты будешь в состоянии - побеседуем. Поглубже вникни в проблему, детка... потом, если ты будешь в состоянии, побеседуем.

Таким образом мы видим, что за последние несколько десятилетий, некогда чисто технический смысл этой фразы о неком "железе", преобразился и стал означать любую область теоретических знаний в обсуждениях чего-либо. В нашем здесь конкретном случае - знание почтово-таможенных законов и правил. 2 negociant2 - видимо безнадёжно отстали вы от жизни, раз не понимаете современных тенденций в изменениях лексики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.