Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2941
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Не совсем также. DHL где то в 4-5 раз дороже чем ЕМС. Я где то год назад 3 посылки отсылал ЕМС из Штатов (по 1ой посылке в месяц) и все 3 были в руках получателя через 3-4 дня и были не вскрытыми. Неужели качество настолько упало с того момента что они вскроют если я сейчас посылку отошлю?

ну не знаю-не знаю про 4-5 раз дороже... мы планировали заказать из штатов бук, нам посчитали ЕМС около 80 баксов, а ДХЛ - около 115 - если бы заказали, то только ДХЛ, даже и без разговоров.

Насчет вскроют или нет - это бабка надвое сказала, что называется, могут и dскрыть,а могут и так пропустить, у нас же это - как лотерея, русская рулетка, если точнее :dandy:

Сообщение отредактировал Minisun: 12.01.2010, 09:47:18

  • 0

#2942
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Заказывала одежду из Америки. Еле забрала свою посылку вчера. Сервис можно оценить на 2 балла из 10... Посылка вся была вскрыта и потом заново запечатана скотчем "Казпост". Открыли даже маленькую упаковку с платьем, которая была внутри еще одной коробочки.
  • 0

#2943
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ттт, на почту не жалуюсь, все во время, всегда звонят с утра по тел и говорят, что пришли посылки - заберите.

Согласен, всегда всё чётко, проблем ни разу не было.
  • 0

#2944
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а самое что БЕСИТ, вскрывают посылки и потом упаковываются, засунули и ладно, а если что то ломкое и при отправке упаковывалось как надо что бы не поломалось.

Я уже писал неоднократно, что у меня основная масса посылок - это модели автомобилей, а они достаточно хрупкие, так вот после вскрытия на таких посылках пишут от руки - Осторожно! Хрупкое!
  • 0

#2945
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Не совсем также. DHL где то в 4-5 раз дороже чем ЕМС. Я где то год назад 3 посылки отсылал ЕМС из Штатов (по 1ой посылке в месяц) и все 3 были в руках получателя через 3-4 дня и были не вскрытыми. Неужели качество настолько упало с того момента что они вскроют если я сейчас посылку отошлю?

ну не знаю-не знаю про 4-5 раз дороже... мы планировали заказать из штатов бук, нам посчитали ЕМС около 80 баксов, а ДХЛ - около 115 - если бы заказали, то только ДХЛ, даже и без разговоров.

Насчет вскроют или нет - это бабка надвое сказала, что называется, могут и dскрыть,а могут и так пропустить, у нас же это - как лотерея, русская рулетка, если точнее :dandy:

Это точно, русская рулетка. А с Федексом был инцидент, когда из штатов посылка ушла не в KZ, а в NZ - ну вы понимаете, Новая Зеландия :eek: Далеко нам до них )))
Они конечно переотправили на правильный адрес после могео звонка, только все же время я потерял пока отправление ушло опять в штаты, а потом только ко мне.

@шрайбикус

Если вы о "пене у рта" - так это общепринятое выражение. 2.2.5. это допускает :(

#2946
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

И почему половина посылок приходят вскрытыми?

За последнее время из примерно 50 посылок вскрыта была ОДНА!

И почему сотрудники отделений Казпочты специально не приносят извещения, а потом берут плату за хранение?

Было ЕДИНОЖДЫ такое, лет 5 назад, когда пришла одна из первых моих посылок. С тех пор всё чётко - звонок домой утром о приходе посылки/бандероли/мелкого пакета (2-х, трех, 5 и т.д.) - я иду забираю. В книге отзывов в нашем почтовом отделении благодарственную запись оставил...
  • 0

#2947
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

и правда, зачем темку переименовали? пока ужасов здесь гораздо больше описано, нежели положительного опыта! :eek:

Понял, исправлюсь, буду чаще писать :dandy:
  • 0

#2948
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Господа,
посылку из Великобритании, вышедшую 3 декабря и посылки из Гонг-Конга от 10 и 13 декабря, стоит вообще еще ждать? Почта обычная, товары с и-бея, селлеры тракинг номер не дают. Отследить не могу, доехали ли они вообще до Алматы, чтобы звонить, разыскивать... :rotate:
  • 0

#2949
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Добрый день. Жду посылку из США через USPS Express Mail Intl. Трекинг дает такую информацию

- Into Foreign Customs, December 28, 2009, 4:08 pm, KAZAKHSTAN
- Arrived Abroad, December 28, 2009, 10:52 am, KAZAKHSTAN
- Arrival. Processed through Sort Facility, December 20, 2009, 12:40 am, ROCHESTER, NY 14692
- Acceptance, December 19, 2009, 3:07 pm, BUFFALO, NY 14241

Звоню на таможню, говорят что посылка к ним не поступала. Можно ли как-то узнать что с посылкой?
  • 0

#2950
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Господа,
посылку из Великобритании, вышедшую 3 декабря и посылки из Гонг-Конга от 10 и 13 декабря, стоит вообще еще ждать? Почта обычная, товары с и-бея, селлеры тракинг номер не дают. Отследить не могу, доехали ли они вообще до Алматы, чтобы звонить, разыскивать... :dandy:

а почему нет? :rotate: конечно,стоит! подождите хотя бы 40 дней со дня отправки каждой посылки, потом отписывайте селлеру и просите либо выслать повторно, либо вернуть деньги. как правило, проблем не возникает. (раньше кипишить не стоит, селлер может пожаловаться в пейпел на вас, что вы слишком нетерпеливы и давите на него и жалобу могут закрыть не в вашу пользу)
  • 0

#2951
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...какие мы лохм и неудачники что пользуемся ДХЛ

Не передёргивай. Я говорил что нехрена им платить их не законный самодеятельно- принудительный сбор 1,5К тн, а пользоваться как перевозчиком очень даже можно. Не путайте и не подменяйте понятий, товагищь! :rotate:
  • 0

#2952
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

а почему нет? :rotate: конечно,стоит! подождите хотя бы 40 дней со дня отправки каждой посылки, потом отписывайте селлеру и просите либо выслать повторно, либо вернуть деньги. как правило, проблем не возникает. (раньше кипишить не стоит, селлер может пожаловаться в пейпел на вас, что вы слишком нетерпеливы и давите на него и жалобу могут закрыть не в вашу пользу)

Я знаю, что с возвратом денег проблем не будет. Тут речь о том, стоит ли ждать... или снова заказывать? Просто странно, что номер посылки они не могут дать. С других сайтов когда обычной почтой отправляют, всегда предоставляют номер, а именно на и-бее с этим проблемы...
  • 0

#2953
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Сервис можно оценить на 2 балла из 10... Посылка вся была вскрыта и потом заново запечатана скотчем "Казпост". Открыли даже маленькую упаковку с платьем, которая была внутри еще одной коробочки.

Если не в курсе деятельности почтовой таможни, то не гоните волну на КазПост, оценяя их деятельность по каким-то там баллам.
Для того таможня во всех странах и существует, что-бы быть барьером на пути не законной деятельности. Ведь некто так же может заказать яко-бы тряпки и шмутки, а во внутренних коробках под платьями могут провозить запрещённые вещи, как например диски или кассеты с записями детской порнухи, какие-то там нарко-содержащие лекарства в неприличном кол-ве, элементы оружия или ещё что-либо. У многих есть друзья и родственники за бугром в разных странах, мало-ли кто какой канал наладил по поставкам запрещёнки, и всё через почту. Сами таможенники говорят, что мол для нас это потеря времени и дополнительные напряги, аккуратно вскрывать "подозрительные" в чём-либо посылки и устраивать проверку соответствия описи на таможенной декларации. Но они должны это делать, хотя всё проверить говорят не возможно, по этому вскрывают только выборочно, хотя по закону должны всё проверять.
  • 0

#2954
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


...какие мы лохм и неудачники что пользуемся ДХЛ

Не передёргивай. Я говорил что нехрена им платить их не законный самодеятельно- принудительный сбор 1,5К тн, а пользоваться как перевозчиком очень даже можно. Не путайте и не подменяйте понятий, товагищь! :dandy:

Не передергивал. Вспоминаю "историю".

Это все же лучше чем ждать и не быть с большой долей вероятности уверенным что посылка дойдет не вскрытой/пустой/не с тем, что заказывал :dandy:

А тем кому нужно устраивать склоки/разбирательства, пусть делают это, для общего блага :smoke: А мне лень это делать, да и время тратить на это не хочу. Отдам-ка я лучше эти 1500 и буду гулять свободно :rotate:

Все IMO, другие могут не согласиться.

Сообщение отредактировал megASS: 12.01.2010, 12:27:21


#2955
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
я посылку получила нормально с Китая
только появилась инфа по трек номеру на сайте
я сразу позвонила в главное отделение
потом в свое. мне сказали "пока не пришла, звоните завтра". на завтра терпежа уже не хватило, с утра поехала. уже у них была моя коробченка. получила, проверила, расписалась, извещение только после обеда под дверью валялось.

так что отзыв положительный. посыль шла меньше месяца с учетом декабрьских выходных.

шрайбикус, спасибо за закрепленный пост. очень нужная информация.

Сообщение отредактировал Janile: 12.01.2010, 12:34:16

  • 0

#2956
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

получила, проверила, расписалась,

Вам позволили вскрыть, проверить содержимое ДО подписи?

Интересно почему это не везде такое разрешают делать..

#2957
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


И почему сотрудники отделений Казпочты специально не приносят извещения, а потом берут плату за хранение?

Было ЕДИНОЖДЫ такое, лет 5 назад, когда пришла одна из первых моих посылок. С тех пор всё чётко - звонок домой утром о приходе посылки/бандероли/мелкого пакета (2-х, трех, 5 и т.д.) - я иду забираю. В книге отзывов в нашем почтовом отделении благодарственную запись оставил...

Я им сам в отделении связи все телефоны оставлял.
Он записывали в книгу.

Никогда не звонят и никогда не приносят извещение (только повторное).
Я всегда сам заезжаю и спрашиваю не было ли посылок на мой адрес.
Когда посылка есть, обычно говорят "а почемутак долго не приходите?"

я посылку получила нормально с Китая
.....
посыль шла меньше месяца с учетом декабрьских выходных.

Из Китая на самолете минут 20 полета.
А посылка шла месяц.

Сообщение отредактировал r00t: 12.01.2010, 13:11:49

  • 0

#2958
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну ничего, нормально вроде с посылками сейчас.. Отправили из США через USPS Express Mail International посылку.. Покупал на ибей 8 января и сегодня она уже на доставке в EMS..
В EMS сказали, что сегодня не успеем, а завтра в течении дня привезем домой.., или сегодня до 19 часов сами заберите.. Поеду, заберу.., а то завтра ждать их сидеть.., как привязанный.. Итого, экспресс 4-5 дней.. Нормально..
  • 0

#2959
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Господа,
посылку из Великобритании, вышедшую 3 декабря и посылки из Гонг-Конга от 10 и 13 декабря, стоит вообще еще ждать? Почта обычная, товары с и-бея, селлеры тракинг номер не дают. Отследить не могу, доехали ли они вообще до Алматы, чтобы звонить, разыскивать... :D

а почему нет? :smoke: конечно,стоит! подождите хотя бы 40 дней со дня отправки каждой посылки, потом отписывайте селлеру и просите либо выслать повторно, либо вернуть деньги. как правило, проблем не возникает. (раньше кипишить не стоит, селлер может пожаловаться в пейпел на вас, что вы слишком нетерпеливы и давите на него и жалобу могут закрыть не в вашу пользу)

Согласен, стоит. В Великобритании ещё не разгребли последствия забастовки почтальонов, а в Гонг-Конге тоже люди и у них тоже были Рождество и Новый Год, а значит выходные дни.
  • 0

#2960
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

получила, проверила, расписалась,

Вам позволили вскрыть, проверить содержимое ДО подписи?

Интересно почему это не везде такое разрешают делать..

Они обязаны позволять это делать, Ваше право требовать это по закону.
А разрешают не везде наверное по той же причине, по которой Вы платите ДХЛ-у 1500 тенге :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.