Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2541
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

goodluck

да ниче страшного, просто просим-просим закрепить FAQ вверху, ни в какую... Хотя это бы сильно проредило темку от подобных вопросов.

Желаю вам удачно свою посылку дождаться. :)



А быть может РУССКИМ МАТОМ попросить админов разместить FAQ??? :)
А то сколько народу мучается....
  • 0

#2542
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck

да ниче страшного, просто просим-просим закрепить FAQ вверху, ни в какую... Хотя это бы сильно проредило темку от подобных вопросов.

Да, на самом деле это поомгло бы! По 110 раз одними и теми же вопросами не обращались бы )))) как я ))

А вообще если нет номера посылки возмобно ли еще другой способ узнать что с посылкой??? И этот номер на посулку всегда дают или бывают исключения??

Желаю вам удачно свою посылку дождаться. :)


:) Спасибки большое!!!
  • 0

#2543
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А вообще если нет номера посылки возмобно ли еще другой способ узнать что с посылкой??? И этот номер на посулку всегда дают или бывают исключения??

нет, увы не всегда... Бывают нерегестрируемые отправления - как правило, самый дешевый вид почтовой пересылки, но к нашей с вами реальности неприменимый абсолютно никак. :) По крайней мере, как показал мой печальный опыт.

black_scorpion

попробовать можно, конечно, но это наказуемо :)
  • 0

#2544
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

По поводу Федекса не могу сказать ничего хорошего. Недавно одну вещь заказывали, очень хрупкая. На коробке большими буквами написано FRAGILE.
Меня не было дома, курьер сунул посылку свекру, взял с него подпись и смылся. Свекр не знал что внутри, и расписался. Когда я увидела коробку, даже не надо было ее вскрывать, чтоб понять что внутри все разбито... Стоимость содержимого более 200 уе...
Звоню в федекс, мне говорят, приезжайте и пишите заявление. Мы возьмем объяснительную с курьера. Если он скажет, что посылка была разбитая, то можно будет что- то вернуть....
Приехала, написала заявление... на следующее утро мне позвонили и сказали, что курьер написал объяснительную. Естественно он сказал что он привез целую посылку, иначе он бы был виноват.... Короче, они сказали, что мы сами ее сломали и все тут...
Так что если чего заказываете в иностранных интернет магазинах или еще как-то, просите чтоб отправляли чем угодно, только не FEDEX. Именно в нашем алматинском федексе работают очень непорядочные курьеры.


Точно! Заказывайте самой дешёвой почтой, чтоб Казпочта принесла. У меня уже сколько раз было - заказывал то, что обычно заказываю (из статуса видно, что именно), так на тех коробках, что были вскрыты, от руки большими буквами русским по белому написано - ОСТОРОЖНО! ХРУПКОЕ!
  • 0

#2545
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Здрасти всем))!!! Не знаю где спросить... Собираюсь заказать товар в Штатах.... На карточке сумма в КЗТ.. А цена на сайте в баксах указана естественно.... В связи с этим Вопрос - Переводить в баксы или же нет???
Второй вопрос - цена доставки не указана на сайте, Каким образом оплачивать доставку?? Собираюсь везти Приорити...
  • 0

#2546
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
автоматически валюта конвертируется, способ доставки должен быть указан на сайте где вы совершаете покупку и все расценки соответственно

#2547
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... вы не оплачиваете?

Представьте себе - нет, ибо я не бычок на верёвочке и не позволяю из себя делать лоха!
Подайте хоть разочек на ДоХЛых исковое заявление в суд (о неправомочности их внутреннего приказа Nо.138 от 28.11.08, сразу станете уважаемым человеком в их ненасытных глазах, тем более, что это так легко сейчас сделать.

Сообщение отредактировал Carwizard: 15.12.2009, 00:09:41

  • 0

#2548
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Собираюсь заказать товар в Штатах.... цена доставки не указана на сайте, Каким образом оплачивать доставку?? Собираюсь везти Приорити...

Прежде чем что-либо сделать, следует подумать как это сделать. Следовательно, спросите у продавца, вышлет-ли он вообще товар дальше своей пендосии, а если и вышлет, то каким конкретно видом почты. Как заполнит декларацию, сообщит-ли номер, оформит-ли страховку и всё прочее... Кроме самого продавца, вам никто ничего конкретного не скажет.
  • 0

#2549
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Представьте себе - нет, ибо я не бычок на верёвочке и не позволяю из себя делать лоха!

Это вас родители таким манерам научили? Сочувствую, вам не повезло с родителями.. или им с вами.

По поводу DHL - сколько в Алматы отделений этой службы? Одно? Не думаю.

В том городе, где я в настоящий момент работаю, только лишь одно отделение.
Я часто получаю отправления ДХЛом.
С сотрудниками местного отделения у меня сложились очень хорошие отношения и я не хочу лишаться тех поблажек на сервис что сейчас имею.
Это очень удобно для меня, после рабочего дня прийти по адресу работницы и забрать свою посылку у нее дома.

Но дело даже не в этом. Я не хочу слыть "белой вороной".
Я педпочитаю отдать эти 1,500 теньге, но взмаен я получу много больше пользы и не хочу чтобы они думали обо мне как о законченном скряге и смеялись у меня за спиной.

Сотни людей получают отправления этой службой, многие знают о "поборах", но никто не хочет ввязываться в перепалку с сотрудниками. Потому что "боком выйдет". Таковы реалии..

Не нужно строить из себя острослова. Не вы один у нас такой всепросвященный.
А судя по вашим словам, можно сделать определенные соображения в отношении вас.


2 Модераторс: Прошу прощения за небольшое отхождение от темы!

Сообщение отредактировал megASS: 15.12.2009, 00:56:56


#2550
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

....Сочувствую, вам не повезло с родителями.. или им с вами.

Это простите уже не ваше свинячье (собачье, на выбор) дело! :rolleyes:

По поводу DHL - сколько в Алматы отделений этой службы? Одно? Не думаю.

Да, думать - это точно не ваш конёк, иначе бы легко узнали, что в А-Ате ДоХЛые имеют одно-единственное представительство.

...
Я часто получаю отправления ДХЛом. ... Но дело даже не в этом. Я не хочу слыть "белой вороной". Я педпочитаю отдать эти 1,500 теньге...

Типичное оправдание очередного лошка, не желающего признавать своей свободы и своих прав. Да, мол пусть меня обувают и лохуют на ровном месте, лижбы мне было тепло и сухо, как в памперсах. :rotate:

...Сотни людей получают отправления этой службой, многие знают о "поборах", но никто не хочет ввязываться в перепалку с сотрудниками. Потому что "боком выйдет". Таковы реалии..

Типичное мнение лоха-обывателя, боящегося даже собственной тени. У меня почему то всё с точностью до наоборот всегда выходит, особенно с этими ДоХЛыми. Стоило лишь разок приехать к ним в головной офис и пригрозить привлечь их к конституционной ответственности, как всё, сразу же вдруг совет правления принял решение выдать мне посылку без поборов. Мало того, спустя 1,5 месяца о5 пришла огромная посыль по их линии, так они сами позвонили и поинтересовались, куда и во сколько мне будет удобней, что-бы они сделали доставку, заметьте, безо всяких там поборов! Видать помнят, сцуки, чьё мясо съели! :D

Так что, те кто хочет что-бы из него делали обычного лоха-ротозея, тот плывёт как г*ано в проруби и платит то, чего вообще ни разу не должен платить, при этом мотивируя это всякой дешёвой чушью, об якобы удобстве и прочих кажущихся благах. :)

Сообщение отредактировал Carwizard: 15.12.2009, 11:55:30

  • 0

#2551
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
MODERATORIAL [шрайбикус]
Carwizard последнее китайское устное предупреждение


при рецидиве - в бан
  • 0

#2552
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Сотни людей получают отправления этой службой, многие знают о "поборах", но никто не хочет ввязываться в перепалку с сотрудниками. Потому что "боком выйдет". Таковы реалии..

А как оно может выйти боком?
Ну просто ради интереса. Вы же клиент!!!
Ну привезут разбитую посылку, Не принимайте!!! Тогда им придется выплачивать страховку. Надо отстаивать свои права.
Они и пользуются Вашим страхом, и денежку на этом гребут.
Хотя в общем если Вас устраивает такое положение вещей, не надо удивляться что в нашей стране такой уровень сервиса....
  • 0

#2553
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ну привезут разбитую посылку, Не принимайте!!! Тогда им придется выплачивать страховку. Надо отстаивать свои права.

Что вы, что вы? Лучше принять и поблагодарить, что хоть это доставили =)

Хотя в общем если Вас устраивает такое положение вещей, не надо удивляться что в нашей стране такой уровень сервиса....

Истину глаголите, пока люди не будут знать свои права и стараться их защитить, а не прикрываться отговорками, обслуживающий персонал будет наглеть и время от времени даже немножечко борзеть. Если рядовому сотруднику не будут стучать по голове, говоря, что такое хорошо, а что такое плохо, этот рядовой сотрудник будет класть и на клиентов, и на свои обязанности перед ними. И это я говорю о частных службах экспресс доставки, а не об обычной Казпочте, у которой в некоторых отделениях до сих пор таятся сотрудницы с абсолютно неискоренимыми нравами магазинных продавщиц эдак дцатипятилетней выдержки.

По теме: блин, заказал фотоаппарат из США. Приорити мейл. Застрахованный, конечно, и с трекинг номером (сегодня-завтра селлер должен послать), но сердце не спокойно. В коробке будет еще кучка мелких аксессуаров - вот они-то и есть главные кандидаты на невзапную пропажу по прибытии. Поживем - увидим, пальцы уже скрестил где только можно.
  • 0

#2554
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... заказал фотоаппарат из США. Приорити мейл. ..., но сердце не спокойно. ...

Успокойтесь, нормально всё прибудет, как и должно быть.
  • 0

#2555
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Успокойтесь, нормально всё прибудет, как и должно быть.

Да, полагаю, так и будет. Просто однажды была недельная заминка с ноутбуком, который шел EMS'ом, поэтому и немного неспокойно. Что ж, ничего, кроме как ждать, все равно не остается, поживем - увидим.
  • 0

#2556
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

По теме: блин, заказал фотоаппарат из США. Приорити мейл. Застрахованный, конечно, и с трекинг номером (сегодня-завтра селлер должен послать), но сердце не спокойно. В коробке будет еще кучка мелких аксессуаров - вот они-то и есть главные кандидаты на невзапную пропажу по прибытии. Поживем - увидим, пальцы уже скрестил где только можно.


На казпочтой - приорити обычно все целое-невредимое приходит.
  • 0

#2557
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Проверяю трекинг на Казпочте и какой раз уже ловлю себя на мысли- и когда же они уже будут оповещение о прибытии на мыло или SMS скидывать..... :smoke: Как удобно то было бы....
  • 0

#2558
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Прикупил кое что на Ebay за 126 зелени плюс доставка US $30.95 USPS Express Mail International.Всё вроде нормально! От продавца был прислан трекинг номер вот такого типа CP*********US но это как я понимаю не Express ! :fie: Смотрю на сайте USPS по номеру выдаёт вот такую штуку:

Label/Receipt Number: CP** **** ***U S
Class: Express Mail International®
Service(s): Insured
Status: Out of Foreign Customs

Как я понимаю по второму пункту(Class:) это экспресс почта! :smoke: Но связавшись с EMS мне ответили что это номер простой почты! Почему тогда на сайте USPS при проверке номера пишет Class: Express Mail International.Или я что то не догоняю! Вот такие дела! Скажите пожалуйста какого числа начинает работать КАЗПОЧТА?

Сообщение отредактировал mastiw: 16.12.2009, 21:39:26

  • 0

#2559
dkny

dkny
  • Гость
  • 17 сообщений
я впервые хочу заказать вещи с Китая, но не знаю какой службой воспользоватья.
посылка - вещи лжебрэнды (фэйки), обувь. Думала DHL доставить, но EMS скорее будет надежнее.
Подскажите pls как будет быстрее, а главное надежнее :D :( :(
  • 0

#2560
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
dkny, а это как продавец согласится. Далеко не все магазины отправляют чем-то кроме EMS и обычной почты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.