Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2561
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Казпочтой прайорити вообще не приходит.
Раньше приходило за 40 дней, а теперь нет. Причем давно.

mastiw
В местном ЕМСе не соображают сами что и как называется.
У экспресса есть внутрення классификация, зависит от веса товара или от габаритов.
Если ваш товар не бьется в системе, то по идее ничего страшного. Должен прийти. 5-7 дней обычно.

Кстати, есть еще более срочная доставка, забыл как называется (типа Guaranteed, 1-3 дня).
Надо еще ей попробовать доставить что-нибудь.
  • 0

#2562
dkny

dkny
  • Гость
  • 17 сообщений

Казпочтой прайорити вообще не приходит.
Раньше приходило за 40 дней, а теперь нет. Причем давно.

mastiw
В местном ЕМСе не соображают сами что и как называется.
У экспресса есть внутрення классификация, зависит от веса товара или от габаритов.
Если ваш товар не бьется в системе, то по идее ничего страшного. Должен прийти. 5-7 дней обычно.

Кстати, есть еще более срочная доставка, забыл как называется (типа Guaranteed, 1-3 дня).
Надо еще ей попробовать доставить что-нибудь.


если честно, вся эта терминология мне немного непонятна)))
EMS- это не экспресс почта??
priority- это что??
а какие преимущества DHL??
хотелось бы воспользоваться этой срочной доставкой, можно подробнее...какая служба занимается ею??
  • 0

#2563
dkny

dkny
  • Гость
  • 17 сообщений
negociant2, а Вы что бы посоветовали?? EMS or DHL??
  • 0

#2564
hilltop

hilltop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Отправили мне через Казпочту, хехе по Треку последняя точка 4 декабря Москва отправлено в Казахстан, хехе в Казахстан еще до сих пор не пришло видимо однако пешком идет, авиа бандероль! а в Казпочте один ответ звоните завтра. Причем в ЕМС системе они видят что уже отправлено из Москвы в Казахстан, а Здесь в Казпочте говорят что у них нету в системе. Казпочта самая афИгенная почта в мире, фиг дождись!

Казпочта это круто....................

а ЕМС по всей видимости расшифровывается как, ишак экспресс!

Причем от тудаже отправляли человеку той же почтой но в Киргизию пришло за 10 дней!)))



Пробовал TNT всё ясно и понятно каждый шаг в Треке, только вот уж больно долго да и дороговато за три кило 40 штук это через чур!!!
  • 0

#2565
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Казпочтой прайорити вообще не приходит.
Раньше приходило за 40 дней, а теперь нет. ...

Чот вы какую-то фигню тут сказанули. Я каждый день получаю отправления, отправленные именно по линии USPS Priority Mail International. Так же часто получаю и USPS First Class.
  • 0

#2566
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...EMS- это не экспресс почта??

Да, обычная экспресс госпочта любой страны.

...priority- это что??

Это только из USA, вам это не нужно, если тока с China тащить.

...а какие преимущества DHL??
...какая служба занимается ею??

DHL-ем занимается только DHL. Кроме диких расценок, больше ни в чём преимуществ нет.
  • 0

#2567
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

если честно, вся эта терминология мне немного непонятна)))
EMS- это не экспресс почта??
priority- это что??
а какие преимущества DHL??
хотелось бы воспользоваться этой срочной доставкой, можно подробнее...какая служба занимается ею??


EMS - www.ems.com
Экспресс-почта по всему миру, использует локальные почтовые службы.
Трекинг на территории СНГ практически не работает. Только по факту поступления посылки в локальный сортировочный центр. Потом держат посылку еще от 1 и до Х дней по непонятным причинам (менструации, головные боли, запоры, ПМС, острая умственная недостаточность)

USPS Priority, USPS Express, USPS Flat Rate, USPS Guaranteed - www.usps.com
Экспресс-почта США. Использует локальные почтовые службы, но есть жесткий контроль если Express или Guaranteed.

DHL - www.dhl.com
Ими не пользовался. Точнее только один раз бесплатно, по знакомству.
Их цены считаю слишком высокими. Только для срочной бизнес-документации.
Пишут, что отделения DHL некоторых стран не дружат друг с другом.
Поэтому есть шанс нарваться на проблемы.
У нас, после того как оттуда ушла целая команда (знаю их лично), говорят начался полный бардак и разводы на доп.платежи.

UPS - www.ups.com
Быстро и четко доставляет из США.
Другое у них не пробовал.

FedEx - www.fedex.com
Отличная американская компания.
Но наш местный FedEx не имеет никакого отношения к настоящему федексу (кроме названия)

TNT
Ничего не знаю про них.

Сообщение отредактировал r00t: 17.12.2009, 21:31:30

  • 0

#2568
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений


Казпочтой прайорити вообще не приходит.
Раньше приходило за 40 дней, а теперь нет. ...

Чот вы какую-то фигню тут сказанули. Я каждый день получаю отправления, отправленные именно по линии USPS Priority Mail International. Так же часто получаю и USPS First Class.

Скажите пожалуйста сколько по времени примерно идёт из США USPS Priority Mail International? Посылка покинула США 15 декабря.
  • 0

#2569
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ЕМС со мной лажал очень редко, практически всегда все приходило в срок, и практически всегда я был доволен.

но в последний месяц нужно было много чего заказать и должен заметить что я разочаровался в ЕМСе:
одна из посылок пришла вовремя (около 10 дней)
две посылки пришли почти вовремя (почти 20 дней)
и еще один груз был побит на две части, и отправлен, что удивительно - одна часть груза пришли через 20 дней емсом, а вторая часть на три дня позже и на отделение почты (прислали уведомление)! по треку и тп - экспресс отправление. чудеса да и только

вобщем страх да и только емсом сейчас что-то отправлять
  • 0

#2570
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я каждый день получаю отправления, отправленные именно по линии USPS Priority Mail International. Так же часто получаю и USPS First Class.

Мы это уже обсуждали.
Не верю.

Недавно совсем купил вещь с экспресс-доставкой.
Продавец по ошибке отправил не экспрессом.
В итоге посылка не пришла, продавец вернул деньги.
(этой посылки так и нет, более 2 месяцев уже прошло)

Я купил этот же товар у другого продавца с экспрессом.
И посылка дошла за 7 дней.

P.S. И где же мои 10 посылок от разных продавцов с доставкой USPS Priority купленные еще ранее?

Сообщение отредактировал r00t: 17.12.2009, 21:39:46

  • 0

#2571
soulfinder

soulfinder
  • Гость
  • 25 сообщений
Решила выразить свое мнение тоже.

Про ЕМS - для работы с ними нужно иметь терпение, и все получится ;)
Работала с ними более 6 месяцев, от юр. лица. Про сроки: почти сразу взяла у них сетку тарифов и сроков доставки (представляете, даже ее дали). в данной сетке были указаны какими маршрутами и какими поездами (куда самолеты не летят) они отправляют груз. все бы ничего, но оооченнь уж она массивная была ... сетка эта. а так про сроки - явных задержек не наблюдалось (отправляли по КЗ). но, есть у ни жуткий минус - был отправлен пакет доков с уведомлением о доставке, и... я 3 (!) недели добивалась этого уведомления!!! Ежедневно названивая им и напоминая... а было так что один раз пакет вообще вернулся, якобы по тому адресу нет указанной компании, хотя это наш филиал, и он точно там :D благо не срочные документы...

Про DHL: отправляла в Италию, Францию, Португалию... без проблем только с Францией было... в остальных случаях или ооочень долго или вообще где-то пакет застрял и тишина. была такая ситуация: приняли пакет документов расписались (там фамилия и роспись). Документы ушли адресату. Через месяц выясняется что сотрудник документов не получил! и не понятно- толи их не прислали толи я чего-то не понимаю... в общем, звоним в DHL - пакет был... звоним позже: кто расписался - называют мою фамилию. звоним еще 20 минут спустя: а кому был адресован документ? а вот тут-то все и началось... пришлось доказывать что я - это я... называть номер счета, адресные данные отправителя, еще что-то... и сказали! он был адресован другому сотруднику :D
  • 0

#2572
dkny

dkny
  • Гость
  • 17 сообщений
значит в этой сфере нет определенного лидра среди услуг ;) :D
все-таки DHl смогут содрать хорошую сумму за растоможку))
а EMS - смогут затянуть время до неопределенного рока))
кого же выбрать???
Продаец нах-ся в Гунчжоу... все дотавки идут транзитом...до Нового года я смогу получить свою посылку???
  • 0

#2573
dkny

dkny
  • Гость
  • 17 сообщений

значит в этой сфере нет определенного лидра среди услуг ;) :D
все-таки DHl смогут содрать хорошую сумму за растоможку))
а EMS - смогут затянуть время до неопределенного рока))
кого же выбрать???
Продаец нах-ся в Гунчжоу... все дотавки идут транзитом...до Нового года я смогу получить свою посылку???


ой, простите за такое надругательство над русским языком...жалкое зрелище- девушка со свеженакрашенными ногтями
  • 0

#2574
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...сколько по времени примерно идёт из США USPS Priority Mail International? Посылка покинула США 15 декабря.

Была принята 15-го декабря, или реально покинула территорию США? Это две разные даты! На территории пендоссии "Приорити" может пролежать на обработке от 3-х до 15-и суток и только за тем начать своё путешествие к нам, через берлинский еврохаб, или через Питер с Москвой, разные маршруты бывают.
Обычно, "Приорити" доползает до получателя в КЗ от 9 до 24-х суток.
  • 0

#2575
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Не верю.

Это простите ваши проблемы, нет желания, не верьте дальше, нет проблем. А я на "Йуг" как на работу езжу, почти каждый день за своими грузами.

Недавно совсем купил вещь с экспресс-доставкой. Продавец по ошибке отправил не экспрессом..

Да, встречаются там и такие уроды, за это сразу красный нег им, без разговоров! Ну и требование возврата разницы, если не добровольно, то через палочный клайм.

И где же мои 10 посылок от разных продавцов с доставкой USPS Priority купленные еще ранее?

Их просто тупо могли не выслать вообще, могли нарваться на продавца-лохотронщика, таких не мало там. А если так, то почты тут не при делах. Я тоже раньше грешил на почту, пока глубже не вник в тему.

значит в этой сфере нет определенного лидра среди услуг ;) :D
... кого же выбрать???
...

Себя! :D
Само надёжно - тока самому отвезти и доставить своё отправление, надёжней и быстрее ещё ничего не изобрели.
  • 0

#2576
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


...Не верю.

Это простите ваши проблемы, нет желания, не верьте дальше, нет проблем. А я на "Йуг" как на работу езжу, почти каждый день за своими грузами.

+1 Только я не на Юг, а в районное почтовое отделение езжу.

И где же мои 10 посылок от разных продавцов с доставкой USPS Priority купленные еще ранее?

Их просто тупо могли не выслать вообще, могли нарваться на продавца-лохотронщика, таких не мало там. А если так, то почты тут не при делах. Я тоже раньше грешил на почту, пока глубже не вник в тему.

+1 Совершенно согласен, с нашей почтой вполне можно работать, и довольно успешно, чем и занимаюсь последние почти 4 года.
  • 0

#2577
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
DHL ALMATY- вообще это не ДЧЛ, так ДЧЛ не работает, проблемы с ними были жуткие, и все по вине алматинского офиса, были случае когда их сотрудники голос повышали на клиентов.

согласен с тем, что много лишних платежей и растоможка вообще не в тему, отправили , а ты потом бегай и растаможивай :(
  • 0

#2578
soulfinder

soulfinder
  • Гость
  • 25 сообщений

согласен с тем, что много лишних платежей и растоможка вообще не в тему, отправили , а ты потом бегай и растаможивай :(

да-да... и такое было... но мы там писали какое-то заявление, что нас освобождало от этой процедуры (точно знаю, что это была не доверенность на DHL на все действия, связанные с растоможкой) вообще даже и не платили мы за это...

а про уведомление о доставке знаете??? оно по тем временам стоило 800 тг - т.е. документ в один листик отправленный факсом!!! а документ этот формировался на основании пошаговой отчетности движения груза... Эту же отчетность можно посмотреть у них на сайте, зная номер накладной...
  • 0

#2579
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Блииин, посылке нашей уже месяц ровно! А ее все нет... те коды что есть отпослки пробовали найти в нете ее,но никаких данных она не дает... А если так и не придет посылка(не дай Боже!!!) то что делать?? :rolleyes:
  • 0

#2580
jaz1

jaz1
  • Гость
  • 9 сообщений
Прошу помощи, я буду репостить, тк прошлый раз мне ничего не ответили.

Заказывал часы из Британии с ебея, через посредника. Прошел ровно месяц. На казпочте инфа появилась 26 ноября, но часов до сих пор нет. Мне пишут, что товар ожидает заделки. Нормально ли это, что они распечатывают такую меленькую посылку? После распечатки не заменят ли они часы на посторонний предмет? Стоит ли вообще беспокоится?


Вот что мне ответили на мой запрос о пропаже

Уважаемый клиент,текущий статус почтового отправления Таможенныый досмотр, почтовое отправление ожидает заделки
С Уважением АО "Казпочта"


Подскажите, какой сделать шаг? Хотел позвонить в их отделение "Алматы PCI - 5", может знает кто номер. Буду очень благодарен, за любую информацию :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.