Перейти к содержимому

Фотография

КазГАСАВаше мнение о данном учебном заведении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#181
Ira_13

Ira_13
  • Гость
  • 5 сообщений


вообщем ничего хорошего не слышала про них....если есть деньги-то учитесь там,если нет,даже и не суйтесь!
на каждом углу штрафы за все что только можно придумать.
лучше сто раз подумай-те прежде чем идти туда

штраф за курение и жевачку что еще????наверное отзывы не от лучших студентов слушали :-)

Штрафов и правда много но учиться можно :)
  • 0

#182
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

студенты, не знаете можно ли взять свободное посещение? на каком основании (работа, ребенок)?

закончила лет 6 назад, брала свободное посещение когда родила, взяла на 3курсе и до конца учебы
  • 0

#183
Асель Хайруллина

Асель Хайруллина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люююдиии!!! Если студент сам учится, никто с него деньги не вымогает! Не нужно тут придумывать...раз у вас или у вашего знакомого взяли деньги, значит вы или он не учились и сами захотели таким образом получить оценку! Сейчас почти во всех универах страны есть коррупция. Я тоже в этом году окончила эту академию...и не сталкивалась с такой проблемой...я спокойно могла подойти к любому преподавателю и получить консультацию. Все зависит от самого человека.


  • 1

#184
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Учусь в академии. За все время, кроме платы за обучения, не заплатила ни копейки. Штрафы есть за жвачку, это да. Разве трудно не жевать жвачку в универе?)) (ну или хотя бы на первом этаже  :D ). На территории универа курить НЕЛЬЗЯ! Это написано везде, не вижу проблем, не понимаешь- плати. 

За все время ни разу не столкнулась с вымогательством взяток, хочешь учиться сам- не мешают. 

Есть такое, что преподы по рисунку и живописи ставят постановку и сваливают на две пары ничего не объясняя. Но если спрашивать, все объясняют, никто не отказывается. Не так давно стала работать Раида Укасовна ( фамилию не помню) . Лучший препод по рисунку/живописи за все три года, что там проучилась).

 

Лифты плохо работают  :D  4 человека с трудом помещаются))

 

Schoolarships получить реально, получала три раза 100, 50 и 25%. На грант поступить нереально - когда поступала, на русское отделение было 10 грантов на республику, конкурс 21 человек на место. На платно поступить- проблем нет. 

С экзаменами проблем не было, специально не валят, в тестах ошибки встречаются, но очень редко.


  • 1

#185
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Можно полный список штрафов в студию
  • 0

#186
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Можно полный список штрафов в студию

за курение, за жвачку, за пропуски (зависит от препода), за опоздания (тоже от препода), пеня за задолженность по оплате. В общем-то все.


  • 0

#187
damir-11

damir-11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. 

Народ вы в курсе что у КАзГАСА нет лицензии ? Они работают по эгидой МОК.


  • 0

#188
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый день. 

Народ вы в курсе что у КАзГАСА нет лицензии ? Они работают по эгидой МОК.

 Что это означает? 


  • 0

#189
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Добрый день. 

Народ вы в курсе что у КАзГАСА нет лицензии ? Они работают по эгидой МОК.

 Что это означает? 

 

что диплом будет не от казгасы, а от такой организации под названием международная образовательная)


  • 0

#190
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В дипломе написано" международная образовательная корпорация кампус казахская головная архитектурно строительная академия "

Сообщение отредактировал Sweet Cherry: 22.08.2015, 17:18:51

  • 0

#191
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В дипломе написано" международная образовательная корпорация кампус казахская головная архитектурно строительная академия "

спасибо) а это лучше или нет? 


  • 0

#192
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

В дипломе написано" международная образовательная корпорация кампус казахская головная архитектурно строительная академия "

спасибо) а это лучше или нет? 

 

черт знает)) Приняли на работу без диплома, зная, что я заканчиваю КазГАСА. В диплом никто не смотрел. КОгда получила его, принесла, похвасталась, лежит теперь на полочке


  • 0

#193
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

черт знает)) Приняли на работу без диплома, зная, что я заканчиваю КазГАСА. В диплом никто не смотрел. КОгда получила его, принесла, похвасталась, лежит теперь на полочке

 хе хе))) такая история) хотя заканчивала, не КазГАСа, но все преподаватели были от туда, в дипломе написана, специализация -СТРОИТЕЛЬСТВО (  хотя работаю инженером) 


Сообщение отредактировал Ольга Ай: 24.08.2015, 14:50:20

  • 0

#194
Ushkino

Ushkino
  • Читатель
  • 9 сообщений

преподы  супер



#195
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Заканчивал данное заведение! Пришел на высшее,начал обучение на заочном-сдал документы,оплатил и тут началось...Вначале отменили мне заочное,далее высшее-перевели в колледж со словами-не нравиться,иди отсюда,а денег не вернем. Причем это не только со мной было, а с несколькими людьми из группы как и я имевшими не Кз дипломы.И по окончанию (да я остался в колледже) ,вдруг резко обнаружилось ,что у меня учебные документы не Кз стандарта и дали неделю на исправление. 

Сам-же учебный процесс был отвратительным ,преподавательский состав был подобран наверно как для детей с заторможенным развитием. "Учителя" плохо владели русским и тем предметом который преподавали , а в некоторых случаях имели свое видение -история ,кроме черчения.В целом ,если жахнуть туда ракетой ,то для страны это будит куда полезней ,чем выпуск специалистов с данного заведения.По поводу сбора денег,это уже другая история!


Сообщение отредактировал Artem Zimbirshtein: 18.04.2016, 23:50:24

  • 0

#196
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

все время жалуются на данной заведение, идут и учатся только ради диплома, первое время я сильно удивлялась, ну как можно два семестра изучать 3дмакс и не знать его!!! Теперь - привыкли. У нас, наверно, половина КАЗГАСА училось графике :D Приходят записываться и на стенде с фотками(у нас фиксируется жизнь курсов, благо еще и фотокурсы есть, всегда требуются модели) - всегда знакомых :D  видят


  • 0

#197
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Леопольд Мышкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#198
Саматов Нурсултан

Саматов Нурсултан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Очень доволен своим выбором , а именно то что поступил в КазГАСА на Факультет Архитектуры! Отличный преподавательский состав, все знающие и умные; нет никаких проблем со сдачей экзаменов, сессий; сто процентные перспективы и гарантии трудоустройства;есть возможность где пройти практику и засветиться, а потом и остаться там работать.  В общем , 10/10 !!! :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • -3

#199
KenesЧина

KenesЧина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, прочитав комментарии ,решился оставить и свой. Люди которые пишут такие слова как "кончила этот вуз","казгасЫ","здать" и т.д. не имеют и права оставлять такие комментарии про высшее учебное заведение, учился в Казнту им.Сатпаева и в данный момент являюсь студентом КазГАСА , учась тут я понял , что такое быть студентом, все на высшем уровне, многие покупают ент и кта и поступают на грант, что-то от таких требовать не имеет смысла ( Ни разу никому не давал деньги в КазГАСА, кто учится, тот получает хорошее образование, ведь студенты должны сами искать и заниматься дополнительно.
  • -2

#200
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Дочь заканчивает колледж КазГАСА. Преподавательский состав разнородный. есть супер есть странные есть просто истерички. Наверное как везде. В принципе знаниями, получаемыми там, мы довольны. Учится сама, никогда не платили ни за что кроме самого обучения. Про какие то взятки и денежные разводы если честно до сих пор не слышали даже.

Не знаю насколько этих знаний хватит для нормального трудоустройства и работы. ну так это во всех нынешних вузах так - учишься не учишься а че дальше будет на воде вилами писано


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.