Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14781
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

"Экспресс - транс" сейчас забит полуразобранными автобусами, надо срочно туда наведаться может за бутылку пива охрана пустит поснимать. Да и в 4АП теперь поход есть зайти узнать насчёт технического осмотра.
Максим Эдуард может посетим их?

В 4 а\п техосмотр от въезда справа сразу делают если я не ошибаюсь, а автобусы стоят за боксами, проблематично будет что-нибудь снять.
  • 0

#14782
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
у 4 АП не автобусы, а гробы на колесах :mad: вот буквально седня ехал на Медео и обратно в 6-ке. Напрочь убитый пепелац, салон уделанный донельзя, поролон из сидений торчит во все стороны, а колодки верещат как свиньи, которых режут. И это транспорт, который едет до одной из достопримечательностей Алма-Аты и Казахстана в целом, и которым пользуется множество иностранцев. Совсем уже кое-кому наплевать на имидж города. Единственный плюс - старый русский водила (что для нашего ОТ большая редкость, согласитесь), который очень аккуратно ехал. Не дай бог на горный маршрут пускать молодых сайгаков из аулов, купивших себе права...
  • 2

#14783
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
коротко

- фишка, как мне кажется, в трудности организации разворотов(левых). Мы не поддерживаем такой подход, за исключением маршрутов №№ 6 и 16, которые компенсируют друг друга.
предлагаются новые троллейбусные линии по Райымбека (№ 17), по Саина (№ 15), по Достык (№ 4), по Богенбай батыра и Панфилова (№4, № 8 )(заезд к Алмалы с Калинина?).

- предлагается оборудовать коридор BRT по северному кольцу(перенос барахолки?), по трамвайным путям на Макатаева.(демонтаж?)

- восстанавливающий ранее существовавший № 82, но только до до Сайрана

- для Кокжиека подвозящий маршрут до а/п №3 (автобусы малой или средней вместимости), а там на магистральном маршруте, на больших автобусах

- не продлят маршрут №28 дальше в горы по Большому Алматинскому ущелью или по Алма-Арасану

- 34 сокращается из Орбиты по Жандосова – Ауэзова – Гоголя – Сейфуллина и, пока вопрос, до Алматы 1 или Алматы 2.

- от ЖК "Хан Тенгри" будет один подвозящий маршрут до Орбит и один в город

- планируется упразднить 18, 41, 72, 114. 34 под вопросом. 30 как есть, до КЦБС или в комбинации с 41-м

- ул. Куанышбаева не предназначена для движения автобусов

- заезд автобусов на привокзальную площадь Алматы-2 рекомендовано для 4-х маршрутов.

- рекомендованы маршруты по ул. Байзакова, Жамбула и Карасай батыра (последняя требует определенной реконструкции)

- рекомендовано разносить конечные остановки (ж/д вокзал Алматы 2, станция метро Райымбек, ЦПКИО и др.).

- в районе Муканова-Пастера рекомендовано два маршрута: с запада (необходимо строительство/реконструкция моста через р. Весновка) и с востока.

- рекомендовано 32 и 79 обрубить в центре (32 Центр Орбита, 79 Аэропорт-Центр)

- рекомендовано восстановить Маршрут 116 от совхоза Алатау в качестве подвозящего к Аль-Фараби и троллейбусам №№ 1 и 9

- по пробитой ул. Момышулы рекомендован пока один маршрут: от станции метро Алатау до пос. Коккайнар.

- по Толе би метро не планируется.(а картографы метрополитена знают об этом? :-) )

- в аэропорт рекомендовано завести три маршрута.

- смысл пригородных разворотных площадок в замене многочисленных маломестных автобусов из пригорода на меньшее количество качественных городских автобусов большой или особо большой вместимости


- 114 рекомендовано компилировать с 34-м. К сожалению, в этом случае остановки «Фестивальная» уже не будет, там останутся 59, 67, 77 и 119.

- по Толе би рекомендован магистральный маршрут, параллельно которому 126 и 416 не должно быть

- рекомендовано восстановить 21 по Станиславского

- из аэропорта рекомендовано три магистральных маршрута: в Аксай (через Бекмаханова, северное кольцо) (106?); в центр (нынешний маршрут № 92) и в Орбиту (через ВОАД, Аль-Фараби)
  • 0

#14784
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В 4 парке русские водилы есть. На маршрутах типа 21,28,111. На 4-ке один есть. На 6-м в будни два автобуса работают. А на выходные собирают комплект со всех маршрутов парка. А какие водилы туда попадают-вопрос интересный.
  • 0

#14785
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Кто знает Через какое время ездит 40?
  • 0

#14786
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кто знает Через какое время ездит 40?

Тут нет константы, все складывается из множества факторов- время суток, день недели, погода, желание водителя работать, исправность автобуса и др. В общих чертах- не менее 30 минут интервал.
  • 1

#14787
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

"Экспресс - транс" сейчас забит полуразобранными автобусами, надо срочно туда наведаться может за бутылку пива охрана пустит поснимать. Да и в 4АП теперь поход есть зайти узнать насчёт технического осмотра.
Максим Эдуард может посетим их?

Можно
  • 1

#14788
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Кто знает Через какое время ездит 40?

Тут нет константы, все складывается из множества факторов- время суток, день недели, погода, желание водителя работать, исправность автобуса и др. В общих чертах- не менее 30 минут интервал.


Спасибо)) а то ждать на остановке сегодня замерзла)
  • 0

#14789
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


"Экспресс - транс" сейчас забит полуразобранными автобусами, надо срочно туда наведаться может за бутылку пива охрана пустит поснимать. Да и в 4АП теперь поход есть зайти узнать насчёт технического осмотра.
Максим Эдуард может посетим их?

Можно

Тогда когда? Ближайшие выходные?
  • 0

#14790
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Шымкент меньше Аты, а автобусов там почти столько же. :dont:

вот всегда чимкентским во всем удача! а я сегодня тоже жутко замерз, пока ждал автобус :(
  • 0

#14791
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Maksimus1977, 1051, Этосновая, поставил вам всем плюсы за полезные советы и информацию.
  • 2

#14792
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера в пол седьмого вечера, сел в троллейбус 12 (или 1) с бортовым номером 1084 (чей знакомый?) - валидатор не работает, оплата водителю...
Не оплатил, на следующей остановке заходят контроллёры, проверяют билеты. Я им говорю - валидатор не работает. Один другому - "Пиши - сбор". Пошли к водителю общаться. Я вышел на своей остановке, незнаю чем всё кончилось.

Я вчера тоже бесплатно домой доехал. :D И не я один. Многие не платили. А когда кентишка водилы просил тех, кто не оплатил, показать проездные, ему в ответ слышалось: езжай давай.... валидатор включи... остановки объявляй.... :D

#14793
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Уже бы закрывали бы это депо что ли. Ну зачем такая агония? Однозначно до следующей зимы имеющийся ПС не доживет.

Но зимой 2010 года Вы говорили что к лету ездить будет не на чем. И ничего, до сих пор трамваи работают ;-)
Правда работает на линии мало вагонов, по 6-ке на линии в основном работает 3-4 вагона

это может утром их 4-5 и выходит на линию, но к 9 утра 1-2 уже стопудова ломаются. А сколько доживает до вечера вообще вопрос. Сегодня снова видел, как тащили на буксире мертвый вагон. На 4-ке та же ситуация. Кстати вчера утром видел как по маршруту 6-ки шли трамваи с трафаретами 4. Один на буксире тащил сломанный, и за ними третий вагон шел. Видимо они начинали день как один маршрут, но потом их перекинули на другой.

Та тетка, которая на той неделе на меня орала, что я ей обзор камеры закрывал, оказалась такой клевой :) Сегодня утром выхожу со двора, вижу трамвай (тот, который мечтает стать поездом :D ) уже Сейфуллина переезжает. Я бегом до перекрестка, потом через дорогу, и за трамваем. Она меня в зеркало увидела, дождалась пока я 100 метров пробежал. Респект ей и уважуха, а то могла бы уехать нафиг. А я бы замерз, заболел и умер :D

#14794
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Вчера в пол седьмого вечера, сел в троллейбус 12 (или 1) с бортовым номером 1084 (чей знакомый?) - валидатор не работает, оплата водителю...
Не оплатил, на следующей остановке заходят контроллёры, проверяют билеты. Я им говорю - валидатор не работает. Один другому - "Пиши - сбор". Пошли к водителю общаться. Я вышел на своей остановке, незнаю чем всё кончилось.

Я вчера тоже бесплатно домой доехал. :D И не я один. Многие не платили. А когда кентишка водилы просил тех, кто не оплатил, показать проездные, ему в ответ слышалось: езжай давай.... валидатор включи... остановки объявляй.... :D

надо было ему еще бодрящих пенделей поотвешивать, чтоб шевелился побыстрее :-)
  • 0

#14795
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



водитель не имеет права работать с деньгами в том числе и менять.

Кроме как объявлениями на окнах, каким-либо официальным документом запрещено на остановке обращаться к водителю, также как и к другим пассажирам, как к ЧАСТНОМУ ЛИЦУ с просьбой по возможности разменять некую сумму (само-собой, не претендуя на какие-либо гарантии и не нарушая правил проезда)?

а в чем смысл вопроса? обращаться к ВОДИТЕЛЮ можно не мешая выполнению его обязанностям т.е. на остановках.. ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ он станет после окончания рабочего времени. а раз водителю запрещено по их парковым внутренним инструкциям работать с деньгами в т.ч. и менять (ну что поделаешь раз для оплаты есть 2 вида - валидатор и карточка опять же в валидатор) то к чему вопрос? если вы против или не согласны с "объявлениями на окнах" то обращайтесь в парк или другие уполномоченные органы.

Смысл вопроса - узнать что-нибудь о наличии запрета. :)
Если бы по такому непринципиальному вопросу мне не было лень писать "в парк или другие уполномоченные органы", я бы написал. :D
Здесь я не выражал несогласие с существующим положением и не высказывал своё мнение о системе реализации билетов на проезд в наземном общественном транспорте, выражающееся в наличии у пассажира, кроме всех прочих способов, и возможности приобретения разовых билетов у водителя на остановках (по очень повышенной стоимости). :)
Я лишь вопросил интернет-сообщество: каким-либо официальным документом запрещено на остановке обращаться к водителю? Кто-нибудь что-нибудь знает?
  • 0

#14796
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
а тем временем хотят внедрить ДЖиПиэС в Чимкенте :-)

Работать по новой системе транспортные компании Шымкента начнут уже с 1 февраля.


Сообщение отредактировал Ingerman: 18.01.2012, 22:03:58

  • 0

#14797
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Maksimus1977, 1051, Этосновая, поставил вам всем плюсы за полезные советы и информацию.

И Вам спасибо. Заходите.
  • 0

#14798
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати ютонги сос 137 пропали, ни одного нет на маршруте. И все бс090 со 104 вернулись на 141.
  • 0

#14799
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
По пр.Сейфуллина НИИ перегнуло нужно оставить 34 хотя бы,также как 79 с Жандосова до Аэропорта .
А новые троллейбусы теперь быстро окупят свой кредит!
Самые нужные маршруты заставят людей обратить взор на эко транспорт.
  • 1

#14800
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

- предлагается оборудовать коридор BRT по северному кольцу(перенос барахолки?)

Барахолка переноситься не будет! © дядя В кажется говорил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.