Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14141
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
На Момышулы уже повесили продольные тросы на подвесы, по Шаляпина пока только на растяжках висят голые подвесы. На новые троллейбусные опоры переставляют уличные светильники...
  • 0

#14142
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

При просьбе предъявить его пассажир убежал из автобуса, оставив проездной билет у водителя».

Серик, водитель автобуса № 99 М. Досмахамбетов, Рафик бил полностью невиновник. Чистой воды невиновник. Крайней степени невиновный (с)
  • 0

#14143
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений


Руководство автопарка N 4, к которому относится «шестерка», планирует до конца года значительно обновить автобусы на этом маршруте.
29.12.2011

до конца года два дня. обновили там сараи, кто знает? :spy:



Нет, только сегодня ехал на старом bs 090.
  • 0

#14144
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

я всегда думала что у водителей автобусов зп довольно мал. но пару дней назад видела объявление в автобусе "требуется водитель на автобус с кат д зп от 80 тыс до 120 тыс" , значит неплохо живут )

Попробуйте на автобусе через барахолку проехать. Тут хочешь-не хочешь воровать валидаторы затыкать начнешь.
  • 0

#14145
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


я всегда думала что у водителей автобусов зп довольно мал. но пару дней назад видела объявление в автобусе "требуется водитель на автобус с кат д зп от 80 тыс до 120 тыс" , значит неплохо живут )

Попробуйте на автобусе через барахолку проехать. Тут хочешь-не хочешь воровать валидаторы затыкать начнешь.

Это с какого перепуга? Вся окружающая обстановка к воровству толкает?
  • 0

#14146
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

я всегда думала что у водителей автобусов зп довольно мал. но пару дней назад видела объявление в автобусе "требуется водитель на автобус с кат д зп от 80 тыс до 120 тыс" , значит неплохо живут )

К тому же они работают по 8 часов кажется.
  • 0

#14147
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Попробуйте на автобусе через барахолку проехать. Тут хочешь-не хочешь воровать валидаторы затыкать начнешь.

Это с какого перепуга? Вся окружающая обстановка к воровству толкает?

почему бы и нет если пипл сам не против им платить? и еще благодарен что они его имеют

тут намедни такая ситуация была - захожу в автобус (4 а/п) мат на мате - водитель материт пассажиров :faceoff: те спокойно жуют его слова. как раз зашел к концу действия. ладно фиг с ними. сажусь на задние сиденья, в "суперкомфортных" корейском автопроме наверное так "топят" что водитель специально открыл двери чтобы пипл "не задохнулся". стоим. начинает надоедать. пипл молчит. кричу ему с задних мест давай поехали что стоишь. выбегает эта морда и начинает меня лечить "про план, про то что хочу то и делаю, и если его будут обижать вообще не поедет". ну и все с перемешанным матом. ни хра себе, начинаю к нему идти, тут рядом сидящая женщина начинает мне выговаривать что "не порть нервы водителю, ему еще нам везти, а вдруг аварию сделает блаблабла" :faceoff: там еще кто-то начал типа "самый умный, не порть настроение водителю, мы ехать хотим" :faceoff: и это те кто до этого слушал мат водителя в свой адрес. вообщем не знаю что на водителя подействовало но он побежал сел за руль и тронулся. а тронулся как это они умеют "с оттяжкой" - типа отомстил за то что на него кто-то против него что-то сказал. женщина которая мне выговаривала за водителя полетела вперед, еле успел поймать. спрашиваю ее "ну как?" она: "вот видите до чего вы довели водителя :faceoff: теперь еще можем не доехать". вообщем считаю что нынешнее положение с ОТ в городе горожане сами и заслужили своими действиями, а точнее бездействиями
  • 0

#14148
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Одно слово - стадо :faceoff:

#14149
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Час назад, опять скандал с 16 тым маршрутом. Чесно не знаю что было. Но пассажиры были сильно недовольны действиями 2-х водителей автобусов на Айманова-толе би. Что аж вызвали полицию, приехал жол пол 513 бортовой номер. И вместо того чтобы примерно наказать водил, взял наорал на пассажиров.
Пассажиры пообещали принять меры, сфотографировали гайца и его машину, и водил автобуса. И поймав несколько такси, разъехались. А гаец, когда пассажиры уехали, отвел в сторону водил, уж не знаю зачем???
  • 0

#14150
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Новая порция ответов на вопросы граждан на сайте Акимата : http://www.almaty.kz...5&lang=1&page=3
см с страницы 3 ( по ссылке ) и далее по 7 страницу включительно

а что там интересного?
"почему в городе нет гармошек?" - "Икарус обанкротился, зато мы закупили намного суперсовременные автобусы...."
"до сколько должны ходить троллейбусы в городе" - долго и мучительно думали и подбирали слова "в принципе до 21.00-21.30"
"почему в Калкамане напряг с ОТ" - "остановки по 800 метров не смертельно" типа пилите или до Ташкентской или до Шаляпина
"нарушения в 106 были только из-за перекопания Шолохова и то незначительные, сейчас проблемы бывают только в час пик"
"По графику в летнее время последний 56-й автобус с рынка «Салем» уходил в 20.20. Зимой будет уходить в 19.55"

ну и традиционное "выговор, строгий выговор" и прочий традиционныйбред.

вопросы задают в октябре (например когда еще ходил 27 маршрут), получают ответ в последнии дни нового года типа отчитались

Насчет пригородных маршрутов - "В Алматы же эти проблемы будут решаться при полной оптимизации и слиянии поселков с городом"

"Что касается контролера, то, во-первых, он должен быть с бэйджиком, где указаны его фамилия, имя, должность." - во как не помню чтобы у контролеров были бейджики
  • 0

#14151
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

"Что касается контролера, то, во-первых, он должен быть с бэйджиком, где указаны его фамилия, имя, должность." - во как не помню чтобы у контролеров были бейджики

Контролёры Алматыэлектротранса всегда при бейджах. Хотя и встречаются какие-то левые люди, проверяющие билеты. Обычно говорю таким: "Нет удостоверения контролёра, нет билета". Молча идут дальше :-)
  • 0

#14152
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Сегодня примерно в 12 часов ехал по улице Шолохова, и там, где она переходит в Суюнбая а именно перед мостом я ехал по левой полосе примерно 40-45 км\ч и мне лоб в лоб вылетел примерно на такой же скорости МАПовский автобус от неожиданности не запомнил номер автобуса :mad:
  • 0

#14153
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Люди я вам советую когда есть необходимость садиться в наши общественные гробы на колёсах колесящих по маршрутам города. Обязательно берите предметы самообороны(газовые балончики, отвёртки, оружие если имеется разрешение) в последнее время водители оборзели до крайней меры.

Буквально на днях сел на конечной 37-го маршрута, что находится в Мамыре. было нас 10человек проезд на свою беду оплатили до того как автобус тронулся. Не начав движение водитель нас пересадил на другой автобус, билеты сказал сохранить(он как-бы договорился с подобием водителя другого автобуса) мы все дружно пересели отъехав от остановки метров на 200 водила начал требовать оплаты аргументируя тем что его не касается что мы оплатили в другой валидатор с ним некто не договаривался с нами был пенсионер который первым и вступил в диалог с этим подобием водителя автобуса(Пенсионеры почему-то самые безстрашные у нас).
Так это существо резко остановило автобус и в прямом смысле накинулось на деда, если бы не парень который нежным толчком локтя в область морды-лица не остановил этого повелителя баранки автобуса неизвестно чтобы с дедом было.
Что сделали с этими "автобусниками" будто прививку бешенства поставили :mad:
Я уже отношусь к ним хуже чем к гаишникам :eek:
Так водила мало того что не прав был так ещё в категорической форме не захотел продолжать следовать по маршруту и если бы не пассажиры которые накинулись на него,просто видимо в автобусе случайно так получилось что народ подобрался подходящий-немолчащий или просто довели уже до такого состояния. Мы его готовы были растерзать!!!
Водилу можно сказать за шкирку посадили за руль и под угрозой заставили ехать
Стыдно признаться но водилу мне не было жалко не секунды. :faceoff:


В автобусе основная масса была 20-35лет мужск.рода думаю у этой категории людей скоро нервы закончатся.
  • 1

#14154
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вообще что то тоже обратил внимание что в автобусах ситуация просто накалена уже до предела. Захожу-просто ничего не могу поделать со своим раздражением. Причем одинаково что в частных что в муниципальных автобусах. Эта стоячка на остановках, эти крики, автобусные экипажи-это уже все полный отстой, такое ощущение что вот те кто водят автобусы сейчас-это уже вообще последняя возможность хоть кого то посадить за баранку. Интересно чем закончится ситуация? Насколько еще хватит народного терпения? Ведь это уже просто опасным становится. Искры достаточно и народ пойдет вразнос, а вот тут то достанется всем....Но власти делают вид что "Все хорошо прекрасная маркиза"... А самое страшное что они (власти) расписались в собственном бессилии о чем прямым текстом и пишут в ответах на акиматовском сайте.
  • 2

#14155
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Час назад, опять скандал с 16 тым маршрутом. Чесно не знаю что было. Но пассажиры были сильно недовольны действиями 2-х водителей автобусов на Айманова-толе би. Что аж вызвали полицию, приехал жол пол 513 бортовой номер. И вместо того чтобы примерно наказать водил, взял наорал на пассажиров.
Пассажиры пообещали принять меры, сфотографировали гайца и его машину, и водил автобуса. И поймав несколько такси, разъехались. А гаец, когда пассажиры уехали, отвел в сторону водил, уж не знаю зачем???

Видел сей спектакль, да автобуса 16 и 48 маршрутов, первый прижал к обочине второго.
  • 0

#14156
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А самое страшное что они (власти) расписались в собственном бессилии о чем прямым текстом и пишут в ответах на акиматовском сайте.

зато оне метро открыли, где (пока!) все культур-мультур и визитная карточка их деятельности. а свое детище МАП оне похоже уже забросили, и второй МАП уже не вспоминается и 200 супертроллейбусов переносятся сроки. они же метро открыли
  • 0

#14157
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Новая схема маршрутной сети Алматы будет разрабатываться с учетом мнения горожан

На совещании по вопросу развития городского пассажирского транспорта НИИ транспорта и коммуникаций представил анализ, проведенный с целью оптимизации дорожно-транспортной сети мегаполиса, сообщает пресс-служба акимата Алматы.

В основные задачи исследований входили анализ существующей маршрутной сети и изучение пассажиропотоков; разработка рекомендаций по оптимизации маршрутной сети; обследование инфраструктуры общественного транспорта; анализ производственного потенциала перевозчиков; разработка рекомендаций по совершенствованию и развитию инфраструктуры общественного транспорта.

Принципы оптимизации маршрутной сети включают в себя: оптимальную протяженность (среднее время) кругорейса; минимизацию дублирования маршрутов на основных транспортных коридорах; организацию магистральных и подвозящих маршрутов; рассредоточение маршрутов по территории города; снижение коэффициента не прямолинейности маршрута; интеграция наземных видов транспорта и метро.

Аким Алматы отметил, что оптимизацию маршрутной сети общественного транспорта необходимо проводить поэтапно. При этом обязательно необходимо учитывать мнения горожан. С этой целью необходимо провести масштабное общественное обсуждение темы с последующим принятием решения.

Предложения по оптимизации маршрутной сети общественного транспорта принимаются по телефону: 375 52 55 НИИ ТК.





есть желающие поучаствовать?


А где про все планы прочитать можно, чтоб их обсудить?
  • 0

#14158
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А где про все планы прочитать можно, чтоб их обсудить?

а публикаций планов нет, есть только имитация деятельности по "учету пожеланий народа" с телефоном по которому трудно дозвонится

как в Омске с ОТ?
  • 0

#14159
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да в Омске ОТ работает по прежнему неплохо
Остановки информатор объявляет, билеты отрываются даже в газелях
Весь ОТ (кроме Газелей, Каунти и Пазиков на маршрутах МТ) муниципальный
Завтра наведаюсь в открытый переход будущего метро поснимать - говорят там рендеры станций есть
  • 0

#14160
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
трамвайную сеть там еще не добили до конца?
по метро выиграла Алма-Ата, а вот где добьют трамвай быстрее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.