Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14121
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Вчера ехал на Газенвагене МАПа Маршрут 126, борт 129. Джигит управляющий сим пепелацем, будто вёз дрова, мало того байговал с Батушным пепелацем 48 маршрута, начиная с Фурманова. Неужели нельзя навести порядок по Толе- Би, а в МАПе темболее?
  • 0

#14122
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Неужели нельзя навести порядок по Толе- Би, а в МАПе темболее?

В современных реалиях, наверно, нет :( Пересадить бы всех чиновников, ответственных за ОТ, на этот самый ОТ. Может тогда бы и были сдвиги в лучшую сторону.
  • 0

#14123
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
По всей видимости в этом "образцовом" автохозяйстве под названием МАП все же существует план (естественно завышенный), ну и естественно как водится у наших мразных работодателей не выплачивается зарплата. По крайней мере не в тех размерах о которых трубят во всю ивановскую. Вот и вынуждены побираться. Позорище. Структура то одна, АЭТ зовется. Если они трамвайщикам 18.000 в месяц платят то здесь тоже самое.
  • 0

#14124
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

По всей видимости в этом "образцовом" автохозяйстве под названием МАП все же существует план (естественно завышенный), ну и естественно как водится у наших мразных работодателей не выплачивается зарплата. По крайней мере не в тех размерах о которых трубят во всю ивановскую. Вот и вынуждены побираться. Позорище. Структура то одна, АЭТ зовется. Если они трамвайщикам 18.000 в месяц платят то здесь тоже самое.

Я ещё бы понял если он бы пустым был, но как раз таки он был под завязку. Ладно был бы он бензиновым или дизелем, ладно., но опять же он Гаенваген так ещё и китай.
  • 0

#14125
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я же и говорю про завышенный план. План поди рассчитан из расчета двух забитостей под завязку за один рейс. За сами автобусы с банком еще рассчитываться надо. Они же не безвозмездно городу достались. А тоже по европейской цене как лучшие образцы.
  • 0

#14126
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
время 20,30 остановка шаляпина-матезалки до 21,15 небыло вообще транспорта видать и позже тоже! 114 и 119 маршрут
а пишут ведь что до 23,00 еще ездят :faceoff:
  • 0

#14127
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да, 11 октября написал письмо Меренкову, ждал ответа, а его нет. Вчера позвонил в управление, сказали что отправили. После выяснения что и как было,выяснилось, что сии работники отправили ответ не по тому адресу. после НГ буду на М писать в прокуратуру.
  • 1

#14128
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пересадить бы всех чиновников, ответственных за ОТ, на этот самый ОТ. Может тогда бы и были сдвиги в лучшую сторону.

насколько помню один из них, как раз ответственный за ОТ в городе, признался что часто ездит на 29 маршруте
а еще некоторые чиновники сообщали что они "с удовольствием ездят на автобусах в выходные".
  • 0

#14129
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Пересадить бы всех чиновников, ответственных за ОТ, на этот самый ОТ. Может тогда бы и были сдвиги в лучшую сторону.

насколько помню один из них, как раз ответственный за ОТ в городе, признался что часто ездит на 29 маршруте
а еще некоторые чиновники сообщали что они "с удовольствием ездят на автобусах в выходные".

Не верю я им. Когда едешь везут тебя утром, как дрова, очень трудно поверить, что эти ответственные лица ездят на ОТ.
  • 0

#14130
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня был корпоратив.
Поэтому надо было с работы в районе Ауэзова-Джамбула проехать до Сейфуллина-Шевченко.
Долго думал, и решил, что самым оптимальным вариантом будет подняться до Абая, и там сесть на автобус.
Сел на 34-й. Впервые проехал на газенвагене.
В 18-15 номер на билете 745 :eek: Интересно они преодолевают отметку в 1000+ пассажиров в день?
Автобус был забит в мясо. Единственное, что положительное запомнилось, это мегавысокие потолки. Однако люди маленького роста явно испытывают проблемы с поручнями. Не знаю, может у этого автобуса есть и другие плюсы, но я их оценить не смог, ибо думал как мне удобней поставить ногу, чтобы не наступить ни на кого и при этом стоять. Мониторы, о которых тут создавался топик мне лично проблем не доставили. Звук я не слышал, ибо был в наушниках, и на глаза мне они особо не попадались, т.к. не было времени смотреть по сторонам. Когда надо было готовиться выходить, передо мной встала дилемма, к каким дверям мне будет проще пробиться. Хотел выйти на одну остановку раньше, но не получилось чисто физически преодолеть оборонительные редуты перед дверями.
Потом когда вышел, подумал, что наверное лучше было бы спуститься до Толе би и сесть на трамвайчик.
Но когда увидел на Шевченко-Сейфуллина 4-ку, та тоже была забита в мясо.
В общем газенвагены не впечатлили. Трамвай - вот истинный транспорт для интеллигенции :D

#14131
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

после НГ буду на М писать в прокуратуру

Мы (думаю все присоединятся) с Вами! Морально.
Может создадите прецедент и другие призадумаются...
  • 0

#14132
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Перестали дрючить троллейбусников, вчера водила собирал "на чай" через переднюю дверь. Подошел и уколол его вопросом - "Частный извоз?" :-)
  • 0

#14133
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

время 20,30 остановка шаляпина-матезалки до 21,15 небыло вообще транспорта видать и позже тоже! 114 и 119 маршрут
а пишут ведь что до 23,00 еще ездят :faceoff:

Угу! Я тоже в декабре, в субботу вышел на тот же перекресток и теже автобусы нужны были и примерно в это же время, даже чуть пораньше я там был (в 20.10-20.15 вышел на остановку) - не было их ни туда ни обратно.
  • 0

#14134
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Такое чувство, что люди вообще не работают, а только на автобусах "катаются" - такие полнючи-и-и-ие... Ох, уж эти праздники.
  • 0

#14135
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Прокатился недавна на двух новых Хюндаях Аэросити . Какието они черезчур дерганые. Или тормоза сильно чувствительные или водила тормоз. незнаю Но дергается при торможении жутко. :faceoff:
  • 0

#14136
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

время 20,30 остановка шаляпина-матезалки до 21,15 небыло вообще транспорта видать и позже тоже! 114 и 119 маршрут
а пишут ведь что до 23,00 еще ездят :faceoff:

Ездят, только не там где положено.

между кухней и спальней ))
  • 0

#14137
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вечером сел на 6-й трамвайчик. Время примерно 17-45
Номер на билете 20 :spy: Долго думал...

#14138
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Новая порция ответов на вопросы граждан на сайте Акимата : http://www.almaty.kz...5&lang=1&page=3
см с страницы 3 ( по ссылке ) и далее по 7 страницу включительно
  • 0

#14139
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
я всегда думала что у водителей автобусов зп довольно мал. но пару дней назад видела объявление в автобусе "требуется водитель на автобус с кат д зп от 80 тыс до 120 тыс" , значит неплохо живут )
  • 0

#14140
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Новая порция ответов на вопросы граждан на сайте Акимата : http://www.almaty.kz...5&lang=1&page=3
см с страницы 3 ( по ссылке ) и далее по 7 страницу включительно

за курение и за сбор денег водитель был оштрафован на 11 512 тенге, а также получил строгий выговор.

вот так у нас карают за незаконное взымание денежных средств :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Скоро эта проблема будет решена.Руководство автопарка N 4, к которому относится «шестерка», планирует до конца года значительно обновить автобусы на этом маршруте.
29.12.2011

до конца года два дня. обновили там сараи, кто знает? :spy:

Вопрос: Здравствуйте, Аким. Я работаю водителем трамвая. Пожалуйста, назовите точную дату начала реконструкции трамвайного депо. В депо нам не говорят. Чтобы на это время найти себе другую работу. Заранее спасибо.

Ответ: Точная дата реконструкции определится, когда решится вопрос финансирования, переговоры о котором сейчас ведутся.

:spy:

Отбирать проездной билет никто не имеет права. Однако, как сообщили нам из ТОО «АвтоАлма-Транс», водитель автобуса № 99 М. Досмахамбетов трактует этот инцидент по-другому. В своей объяснительной он пишет: «…пассажир предъявил билет без документа, подтверждающего личность. При просьбе предъявить его пассажир убежал из автобуса, оставив проездной билет у водителя».

:lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.