Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#1001
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Валидаторы в автобусах так и не пашут. А в 121 сегодня даже билет кондуктор выдал. Редко такое случается.

Сообщение отредактировал Graduate: 05.01.2009, 16:44:56

  • 0

#1002
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Да, валидаторы так и не заработали в автобусах.
Они теперь даже и остановки не объявляют.....

Сообщение отредактировал Natalya_777_77: 05.01.2009, 23:48:41

  • 0

#1003
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

"И тут ее понесло...". Последними ее словами было "Не нравится, езжайте к себе в Россию, и там говорите, что положено, а что нет". Причем, эта последняя фраза была сказана на казахском языке, с надеждой, что многие ее не поймут. Но я, хоть и не являюсь представителем коренной национальности, очень многое понимаю на казахском языке. И честно говоря, стало обидно мне. Я родилась и всю жизнь живу в Казахстане, в нашем прекрасном городе, Здесь же родилась моя дочка. Я очень люблю наш город и живущих в нем людей. И я не пойму, почему я должна выслушивть такие оскорбления от людей, абсолютно не знающих, что такое мораль, этика и нормальные человеческие отншения....?
Можно ли как-нибудь воздействовать на "хозяев" наших автобусов в таких случаях?

таких уже не исправишь... но вот статью о разжигании межнац. отношений никто не отменял... пару свидетелей и заяву в органы :smoke:
мне, как казаху очень обидно за таких индивидумов

Сообщение отредактировал Lyaks: 06.01.2009, 00:02:09

  • 0

#1004
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Да, валидаторы так и не заработали в автобусах.
Они теперь даже и остановки не объявляют.....

А грохнули на эту систему мильоны баков . Наших (из бюджета).
  • 0

#1005
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А я ехал у нас кондуктора с трех сторон сидели в зади в середине и впереди, пузатые такие тетки!
  • 0

#1006
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


"И тут ее понесло...". Последними ее словами было "Не нравится, езжайте к себе в Россию, и там говорите, что положено, а что нет". Причем, эта последняя фраза была сказана на казахском языке, с надеждой, что многие ее не поймут. Но я, хоть и не являюсь представителем коренной национальности, очень многое понимаю на казахском языке. И честно говоря, стало обидно мне. Я родилась и всю жизнь живу в Казахстане, в нашем прекрасном городе, Здесь же родилась моя дочка. Я очень люблю наш город и живущих в нем людей. И я не пойму, почему я должна выслушивть такие оскорбления от людей, абсолютно не знающих, что такое мораль, этика и нормальные человеческие отншения....?
Можно ли как-нибудь воздействовать на "хозяев" наших автобусов в таких случаях?

таких уже не исправишь... но вот статью о разжигании межнац. отношений никто не отменял... пару свидетелей и заяву в органы :smoke:
мне, как казаху очень обидно за таких индивидумов

Для начала, достаточно "заявы" руководству автопарка. Я как-то (вроде описывал это на ЦТ) выходил с автобуса на остановке и водителю не понравилось, что пассажиры выходят по одному, и ему приходится останавливать автобус из-за одного человека, а он не успевает в "гонке автобусников" прийти первым. Процесс высаживания меня проходил некорректно, с оскорблениями на казахском языке и резким троганьем автобуса. Так вот, я написал письмо на имя директора ТОО и отправил его по факсу. В этот же день мне позвонили на мобильный и предложили встретиться с руководством в удобное для меня время, где меня ждал водитель, снятый с маршрута... В общем, я не стал настаивать об увольнении водителя...
  • 0

#1007
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а почему цена проезда не упала?
сколько нефть стоить стала?
раньше водилы говорили дорого соляра?
а щас что дорого?
почему цены ниже не становятся? :smoke:
  • 0

#1008
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

а почему цена проезда не упала?
сколько нефть стоить стала?
раньше водилы говорили дорого соляра?
а щас что дорого?
почему цены ниже не становятся? :weep:


Вот с этим как раз и можно обратиться к руководству автопарков :smoke:
  • 0

#1009
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



"И тут ее понесло...". Последними ее словами было "Не нравится, езжайте к себе в Россию, и там говорите, что положено, а что нет". Причем, эта последняя фраза была сказана на казахском языке, с надеждой, что многие ее не поймут. Но я, хоть и не являюсь представителем коренной национальности, очень многое понимаю на казахском языке. И честно говоря, стало обидно мне. Я родилась и всю жизнь живу в Казахстане, в нашем прекрасном городе, Здесь же родилась моя дочка. Я очень люблю наш город и живущих в нем людей. И я не пойму, почему я должна выслушивть такие оскорбления от людей, абсолютно не знающих, что такое мораль, этика и нормальные человеческие отншения....?
Можно ли как-нибудь воздействовать на "хозяев" наших автобусов в таких случаях?

таких уже не исправишь... но вот статью о разжигании межнац. отношений никто не отменял... пару свидетелей и заяву в органы :-)
мне, как казаху очень обидно за таких индивидумов

Для начала, достаточно "заявы" руководству автопарка. Я как-то (вроде описывал это на ЦТ) выходил с автобуса на остановке и водителю не понравилось, что пассажиры выходят по одному, и ему приходится останавливать автобус из-за одного человека, а он не успевает в "гонке автобусников" прийти первым. Процесс высаживания меня проходил некорректно, с оскорблениями на казахском языке и резким троганьем автобуса. Так вот, я написал письмо на имя директора ТОО и отправил его по факсу. В этот же день мне позвонили на мобильный и предложили встретиться с руководством в удобное для меня время, где меня ждал водитель, снятый с маршрута... В общем, я не стал настаивать об увольнении водителя...

Респект .
  • 0

#1010
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Для начала, достаточно "заявы" руководству автопарка. Я как-то (вроде описывал это на ЦТ) выходил с автобуса на остановке и водителю не понравилось, что пассажиры выходят по одному, и ему приходится останавливать автобус из-за одного человека, а он не успевает в "гонке автобусников" прийти первым. Процесс высаживания меня проходил некорректно, с оскорблениями на казахском языке и резким троганьем автобуса. Так вот, я написал письмо на имя директора ТОО и отправил его по факсу. В этот же день мне позвонили на мобильный и предложили встретиться с руководством в удобное для меня время, где меня ждал водитель, снятый с маршрута... В общем, я не стал настаивать об увольнении водителя...


А, может, Вы подскажите, какими автопарками обслуживаются какие маршруты и телефоны/факсы этих парков? Не будешь же в такой ситуации спрашивать водителя и кондуктора... А еще надо знать как зовут их руководство (мы же все культурные, грамотные люди, знаем, как письма пишутся, даже и гневные...).
Особенно интересуют 37 и 119 маршруты (как-то чаще я на них катаюсь....)
  • 0

#1011
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Для начала, достаточно "заявы" руководству автопарка. Я как-то (вроде описывал это на ЦТ) выходил с автобуса на остановке и водителю не понравилось, что пассажиры выходят по одному, и ему приходится останавливать автобус из-за одного человека, а он не успевает в "гонке автобусников" прийти первым. Процесс высаживания меня проходил некорректно, с оскорблениями на казахском языке и резким троганьем автобуса. Так вот, я написал письмо на имя директора ТОО и отправил его по факсу. В этот же день мне позвонили на мобильный и предложили встретиться с руководством в удобное для меня время, где меня ждал водитель, снятый с маршрута... В общем, я не стал настаивать об увольнении водителя...


А, может, Вы подскажите, какими автопарками обслуживаются какие маршруты и телефоны/факсы этих парков? Не будешь же в такой ситуации спрашивать водителя и кондуктора... А еще надо знать как зовут их руководство (мы же все культурные, грамотные люди, знаем, как письма пишутся, даже и гневные...).
Особенно интересуют 37 и 119 маршруты (как-то чаще я на них катаюсь....)


Маршрут 119- Alma транс LTD(бывший 2 таксопарк- Бродского 37Г), маршрут 37- Бату travel(бывший автопарк 5,
фадеева 38) А телефоны этих организаций( для этих фирм 100%) есть в салонах этих же автобусов висят рядом и на схеме.

Кстати на 119 маршруте одни из самых модных автобусов ездиют(после 11 и 17). Шторы, диски, тонировка и прочие колхозные навороты именно здесь и в полном объеме
  • 0

#1012
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Кстати на 119 маршруте одни из самых модных автобусов ездиют(после 11 и 17). Шторы, диски, тонировка и прочие колхозные навороты именно здесь и в полном объеме

И вместо шин с протектором стоят слики из формулы 1 (это такие гладкие колёса)
  • 0

#1013
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Кстати на 119 маршруте одни из самых модных автобусов ездиют(после 11 и 17). Шторы, диски, тонировка и прочие колхозные навороты именно здесь и в полном объеме

И вместо шин с протектором стоят слики из формулы 1 (это такие гладкие колёса)

Нет пока нет, пока еще автобусы новые относительно, но не так далеки эти времена :-)
  • 0

#1014
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Я, порой, бываю в сильнейшем шоке от наших водителей и их кондукторов.... Не от всех, конечно, есть и вполне адекватные товарисчи, но иногда....
Ехала я позавчера утром на работу на 37 маршруте. Автобус, как всегда, набит до отказа, людям и так душно, свежего воздуха не хватает..... И тут водителю по ходу захотелось покурить, к чему он и приступил..... Естественно, что весь этот дым и запах стал распространяться в автобус (в котором и так со свежим воздухом напряг). Многие наши люди в таких ситуациях героически все это терпят и молчат. Но есть же люди, которые элемантарно не переносят запах дыма, а есть такие, которые не желают быть пассивными курильщикми (что значительно вреднее активного курения), и имеют на это право. И вот одна женщина попросила водителя перестать курить (я сама слышала, что она именно "попросила", тихо, спокойно без всяких грубостей) и сказала, что водителю не положено курить, если у него нет закрытой отдельной кабинки. На что она услышала от водителя в ответ - "Если Вам не нравится, выходите из автобуса и едьте на другом! У нас много чего не положено, и это не значит, что так и должно быть!" ....
Тут еще кондукторша решила не остаться в стороне: "Если Вы хотите поругаться, то давайте со мной ругайтесь!" Не стоит приводить все остальные ее слова, но, как говорится, "И тут ее понесло...". Последними ее словами было "Не нравится, езжайте к себе в Россию, и там говорите, что положено, а что нет". Причем, эта последняя фраза была сказана на казахском языке, с надеждой, что многие ее не поймут. Но я, хоть и не являюсь представителем коренной национальности, очень многое понимаю на казахском языке. И честно говоря, стало обидно мне. Я родилась и всю жизнь живу в Казахстане, в нашем прекрасном городе, Здесь же родилась моя дочка. Я очень люблю наш город и живущих в нем людей. И я не пойму, почему я должна выслушивть такие оскорбления от людей, абсолютно не знающих, что такое мораль, этика и нормальные человеческие отншения....?
Можно ли как-нибудь воздействовать на "хозяев" наших автобусов в таких случаях?


Обидно конечно, но Вы не расстраивайтесь особо. :laugh:
В таких случаях вспомните о том кем и где Вы работаете, и кем и где эта "хозяйка" страны.
Это зависть элементарная, с которой нужно бороться на государственном уровне, чтобы кондуктор не чувствовал себя ущербным человеком и не самореализовывался таким образом.
Плохо если у Вас за спиной начальник с коллегами так начнут говорить, или соседи, с которыми вы туеву хучу лет рядом прожили.
Но слава Всевышнему у нас до этого далеко.
Хотя пожаловаться в автопарк стоит конечно, чтобы клинический случай не запускать :rotate:
Вот меня один раз кондуктор с водилой напару (потому как я не маленький) побить хотели, пришлось осой пригрозить.

Сообщение отредактировал Desh: 06.01.2009, 21:53:46


#1015
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Маршрут 119- Alma транс LTD(бывший 2 таксопарк- Бродского 37Г), маршрут 37- Бату travel(бывший автопарк 5,
фадеева 38) А телефоны этих организаций( для этих фирм 100%) есть в салонах этих же автобусов висят рядом и на схеме.

Кстати на 119 маршруте одни из самых модных автобусов ездиют(после 11 и 17). Шторы, диски, тонировка и прочие колхозные навороты именно здесь и в полном объеме


Спасибо за информацию!

Да ездила я в 119 с бахромой на всех лампочках и с обвитыми везде цветочками....


Desh - я с Вами абсолютно согласна. Опускаться до уровня их выяснений отношений я не буду. А в моем окружении все адекватные, умные, интеллигентные люди.
  • 0

#1016
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений



Маршрут 119- Alma транс LTD(бывший 2 таксопарк- Бродского 37Г), маршрут 37- Бату travel(бывший автопарк 5,
фадеева 38) А телефоны этих организаций( для этих фирм 100%) есть в салонах этих же автобусов висят рядом и на схеме.

Кстати на 119 маршруте одни из самых модных автобусов ездиют(после 11 и 17). Шторы, диски, тонировка и прочие колхозные навороты именно здесь и в полном объеме


Спасибо за информацию!

Да ездила я в 119 с бахромой на всех лампочках и с обвитыми везде цветочками....


Desh - я с Вами абсолютно согласна. Опускаться до уровня их выяснений отношений я не буду. А в моем окружении все адекватные, умные, интеллигентные люди.


:laugh: :D :)
Не помню маршрут, вверх по момыш-улы идет.
Точно. Весь В бахраме и со шторками бумажными с лебедями как в купе.
Джеский автобус. Еше стекло нв двери у него копейками все затюнинговано.
Жесть :rotate:

#1017
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А еще один на лобовом стекле свое по ходу имя написал большими буквами. :rolleyes: Не помню какой маршрут, по Ташкентской ходит.
  • 0

#1018
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
нее.. ребята Вы как хотите.. а я в автобузах не молчу када скорость дааалеко за 60км/час.. после 2 аварий в которых я побывала из за энтих придурков.. первая авария была на маршруте 79 перед ауэзова по Темерязева.. 100 метровка на автобузах это не реальная жесть.. особенно када стоишь и опосля подреза первого говорит "ПРИВЕТ" столб и арык автобузу.. а мне "ПРИВЕТ" из за малого количества народу сказала спинка сиденья которое находилось в другом конце салона, железяка торчащая из пола и распоровшая ногу и еще подавившиеся переданные бабушкой помидоры.. (за что мне влетело дома.. типа не могла уж удержать) до сих пор обидно..а потом нас высадили и я как бичёвка шла до остановки (прилично так идти) в рваных с кровоточащей ногой штанах.. и памидорным соком... из сумки... хорошо ехать не много оставалось..
2 авария по абая ехали, как всегда там гонки.. приколы у них такия :rolleyes: часов в 11 как народ схлынет основной..автобузы полупустые.. и понеслись иихха!! заняты были места сидячие только.. водитель и еще+ 2 товарища... рядом такой же автобус с таким же набором пассажиров и товарищей водителя.. и все пассажиры молчат.. посильнее вцепились в поручни и молчат..одна старушка потихоньку возмущается.. ну и догнали мы есстессвенно другой автобузз на следующей астоновке.. да так догнали шо.. наши малчуны мужчины ехавшие на задних сиденьях повыпадывали с них нафих.. старушка сказала я так и знала что этим закончится.. я естессенно разоралась и была попытка меня заткнуть пацану щеглу кондуктору.. самый прикол что водилы с обоих автобузов вышли посмотрели и ржут стоят реально.. дэбилы..
я демонстративно достала телефон и каак позвонила на указанные в салоне телефоне.. и все га...но слила на уши ихнему дирехтору... у водил челюсти на пол.. пацан кондуктор пепелим меня взглядом.. его я тоже упамянула в оре.. с дирехтором..

с тех пор ребяты я не молчу.. особенно когда беременная была.. и в такой вот автобуз заходила. а начинаю сразу орать.. на водителя, на кондуктора сразу чтоб желания не было встревать.. и на пасажиров тоже чтоб не молчали..

я понимаети ли жить хачу..
  • 0

#1019
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
В троллейбусах висят объявления типа не платите за проезд водителю, иначе будет взиматься штраф. :(
  • 0

#1020
LoNelly

LoNelly
  • Гость
  • 12 сообщений
Алматинский общественный транспорт лечит любые звездные болезни)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.