Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#961
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Карточки можно пополнить в газетных киосках "Аргументы и факты" , правда там за пополнение баланса берут 30 тенге!

Да, я там и пополняю, отчаявшись найти хоть одну рабочую точку в Евросетях...
  • 0

#962
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Сегодня ехал в троллейбусе 19 №3123 там алидатор работал, а вот от видеокамер одни кронштейны висели. Зачем их устанавливать и тратить деньги, если их все равно сняли

А я сегодня ехал в автобусе, где отломанный валидатор стоял между сидениями. Он же до этого даже не работал. Сколько, бишь, десятков долларов стоила вся эта система в каждом автобусе?
  • 0

#963
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Проблема в людях, т.е. в нас самих и плохом менеджменте, а не в ценах.
И ви думаете за 200 тг все так прям поменяется? Тем более в автобусах. Их на валидаторы не могут усадить - сделают по 200 проезд, фиг они на валидаторы тогда перейдут! :-)
Вот когда поменяют полностью систему, поменяют нас с Вами, частично сам сервис - тогда уже можно думать о других изменениях. Это я о валидаторах - жду января :-)

+100
Пока не поменяется все валидаторы, ЛРТ и прочие прогрессивные вещи будут всего лишь декорацией не больше.
  • 0

#964
Sash8406

Sash8406
  • Гость
  • 6 сообщений
попробуйте eCity Алматы.
  • 0

#965
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ну и када в автобусах валидаторы то введут? :super: а то реально автобусы с ними катаются с сентября, и скоро эти валидаторы на запчасти разберут сами водилы :-)
  • 0

#966
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Валидаторы в автобусах уже в пыли. А устройство по выдаче сдачи вообще не подключено и пустое висит, пылится тоже. Остановки только на некоторых автобусах объявлять стали. :super:

Сообщение отредактировал Graduate: 13.12.2008, 21:00:27

  • 0

#967
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Думаю надеюсь с 1 января введут, все-таки 4 дня выходных, есть время для привыкания. (В электротранспорте ведь тоже с 1 января все включили)
Ну а если нет, то, как кто-то уже говорил выше, про войну "братишка-кондуктор - валидатор-машина", в этой войне победит вечный "братишка-..", и ни какой, даже и аким, не сможет победить эту систему!

Сообщение отредактировал ctake: 13.12.2008, 21:35:03

  • 0

#968
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Валидаторы в автобусах уже в пыли. А устройство по выдаче сдачи вообще не подключено и пустое висит, пылится тоже. Остановки только на некоторых автобусах объявлять стали. :super:

Кстати в автобусах более шумно, по сравнению с троллейбусами и голоса валидатора не слышно :-)
  • 0

#969
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Валидаторы в автобусах уже в пыли. А устройство по выдаче сдачи вообще не подключено и пустое висит, пылится тоже. Остановки только на некоторых автобусах объявлять стали. :super:

Кстати в автобусах более шумно, по сравнению с троллейбусами и голоса валидатора не слышно :-)


Голоса объявления остановок? А кондуктора же по прежнему во всю глотку орут, вот и перекрикивают :-)
  • 0

#970
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
сейчас прокатился на 120, ептыть так тоже не без приключений паренек не поделил что-то с кондуктором, а тому тоже палец в рот не клади короче начался мордобой, старшие возмущаются, студенты смеются, а водиле пофиг сидел и смотрел в зеркало :super:
  • 0

#971
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ну а если нет, то, как кто-то уже говорил выше, про войну "братишка-кондуктор - валидатор-машина", в этой войне победит вечный "братишка-..", и ни какой, даже и аким, не сможет победить эту систему!

вот это точно. Сапог всегда стопчется по ноге...
  • 0

#972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот. Обратите внимание на номер, точнее, на буквы...
Подходит в темы: "Блатные номера"; "Приколы нашего города" и т.д.
"Сами ми не местные..."
Изображение
"Техасский" любитель "горячего" видео и допотопных компьютеров, работающий на маршруте...

Сообщение отредактировал Арчин: 18.12.2008, 19:18:37

  • 0

#973
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Вот. Обратите внимание на номер, точнее, на буквы...
Подходит в темы: "Блатные номера"; "Приколы нашего города" и т.д.
"Сами ми не местные..."
Изображение


А это Вы где его фотографировали?
  • 0

#974
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На "барахолке" в р-не "Адема"...
Кто-то когда-то говорил, что иногородние автобусы уберут...
  • 0

#975
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

На "барахолке" в р-не "Адема"...
Кто-то когда-то говорил, что иногородние автобусы уберут...

Один такой с тремя иксами чуть не наехал на меня, когда я дорогу переходил на зеленый по Гоголя через Фурманова. :smoke:
  • 0

#976
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А такие уберут? :smoke:

Изображение
  • 0

#977
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Как сентябрь наступает, появляются темы про транспорт, уважение в транспорте, пробки и прочее. И так из года в год. Похоже на сумашествие. Была недавно в Москве. Народу, валом. Но все для людей. Чтоб вовремя приезжали. Метро ч/з минуту. Автобус через 4 мин. В се четко график, время и т.д. Ну почему мы так не можем, а???


два года назад приехала в Алмату из Украины - не самая лучшая страна, с которой надо брать пример, но тем не менее, с чем уж точно проблем там не было, так это с транспортом...
водители ездят спокойно, кондукторы в человеческом обличье (зачастую это упитанные тетеньки, которые уплотняют пассажиров медленно плывя по салону)!!!
когда я проехалась в алматинском общественном транспорте - я чуть не поседела....по-моему, на входе памперсы выдавать надо!
водитель за рулем - как звезда (ты его видишь, он тебя нет)! несется по городу нарушая все существующие и еще не придуманные правила, но самая жесть - это гонки "на выживание" между автобусниками!Кондукторы орут че-попало, по колено высосываясь из окон,ужас!!!!
пыталась разобраться почему так.... В Украине у водителей фиксированная зарплата и ему все равно приедет он первый, второй или пятый, сколько людей он соберет и т.д. А здесь все что кроме плана наработал - то и положил себе в карман! Работа конечно врагу не пожелаешь, но я думаю все равно можно быть выдержанней и человечней (все мы люди, все мы человеки).
сейчас езжу на трамваях, пользуюсь валидаторами...и пусть иногда с ним бывают проблемы, но зато когда он в рабочем состоянии, всегда после оплаты за проезд скажет тебе РАХМЕТ!!!!

Сообщение отредактировал Юлия Александровна: 18.12.2008, 23:55:31

  • 0

#978
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Юлия Александровна, можно задать вам вопрос: какие причины побудили вас из Украины, которая все-таки ближе к Европе и более продвинута в плане образования и науки, переехать в Казахстан, то есть в Среднюю Азию? Жалеете ли вы об этом по прошествии двух лет жизни здесь?
Если нет, то чем по вашему Кз лучше Укарины?
  • 0

#979
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Кз лучше по всем параметрам чем украина!!!
  • 0

#980
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Оффтоп , не важно что ее побудило приехать в Казахстан, а вот так в лоб заявлять что по всем параметрам Казахстан лучше чем Украина думаю это позерство .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.