Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5781
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Тут есть трамваи?
  • 0

#5782
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

Тут есть трамваи?

есть :rotate:

#5783
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


А какой маршрут троллейбуса сейчас ходит по новой линии которую провели вокруг Аксая?

Да вроде ещё никакой. Все они кучкуются на пятачке Момыш-улы - Маречека.

А в чем причина - нехватка мощностей/подстанций, нехватка ПС? Ждут 200 троллейбусов? :rotate:
  • 0

#5784
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А в чем причина - нехватка мощностей/подстанций, нехватка ПС? Ждут 200 троллейбусов? :rotate:

Да фиг их знает. Скорее всего первое.
  • 0

#5785
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


А в чем причина - нехватка мощностей/подстанций, нехватка ПС? Ждут 200 троллейбусов? :rotate:

Да фиг их знает. Скорее всего первое.

"люминь"щики еще не ободрали? :D
  • 0

#5786
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

"люминь"щики еще не ободрали? :rotate:

Не-не, там меть провода.
  • 0

#5787
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

а про №9 можете режим отстоев описать?
сколько раз пыталась дождаться тролик в обед на Масанчи в сторону Достыка- ни разу не получалось (а обед у меня с 13 до 14, ага) :super:
у меня и в самом деле ощущение, что днем 9-ка не ходит
вижу ее только один раз в сутки- в 8 утра в Алмагуле ;)

там отстои совсем другие,там дурдом,у троллейбусов отстои по 50 минут идут..потом оттяжки разные,в силу множества дублирующих маршрутов,короче у графистов я спрошу,если очень надо
  • 0

#5788
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Миша, Вы как компетентный человек, можете узнать, трамваи новые или б\у закупаться будут(кроме лрт)?
  • 0

#5789
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Миша, Вы как компетентный человек, можете узнать, трамваи новые или б\у закупаться будут(кроме лрт)?

Я не Миша, но подскажу- транваи будут закупаться списанные, дырявые и ржавые, но по цене новых конечно же. :)

#5790
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Меня бесят автобусники, которые сигналят на остановках и на маршруте воздушными сигналами, куда смотрят сотрудники УДП, ехал вчера на 92-м, так водитель, только от улицы Сейфуллина до Ауэзова просигналил 26 раз, просто как то подсчитал...
  • 0

#5791
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Миша, Вы как компетентный человек, можете узнать, трамваи новые или б\у закупаться будут(кроме лрт)?

20 вагонов будут закупаться б/у,вагоны будут 95-99 годов.больше пока информации не знаю.Покрайней мере сейчас так планируется
  • 0

#5792
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Меня бесят автобусники, которые сигналят на остановках и на маршруте воздушными сигналами, куда смотрят сотрудники УДП, ехал вчера на 92-м, так водитель, только от улицы Сейфуллина до Ауэзова просигналил 26 раз, просто как то подсчитал...

Я работаю на Абая - Ауэзова, окна открыты и регулярно слышен характерный сигнал - сразу знаешь 56 идёт. За один перекрёсток он раз 10 сигналит и обойтись без этого ни разу не может. Прям недержание какое-то.
  • 0

#5793
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Миша, Вы как компетентный человек, можете узнать, трамваи новые или б\у закупаться будут(кроме лрт)?

20 вагонов будут закупаться б/у,вагоны будут 95-99 годов.больше пока информации не знаю.Покрайней мере сейчас так планируется

А откуда - Лейпциг, Берлин?
  • 0

#5794
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Очередная смерть под колесами :rolleyes: http://news.nur.kz/159018.html

#5795
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Очередная смерть под колесами :rolleyes: http://news.nur.kz/159018.html

водитель совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте


  • 0

#5796
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вот именно, какого фига, перебигает дорогу в не положеном месте! Соболезную, но все же!
  • 0

#5797
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Очередная смерть под колесами :D http://news.nur.kz/159018.html

водитель совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте

Изображение

Как бы там ни было, водитель автобуса должен быть вдвое бдительнее и осторожнее, поскольку управляет средством повышенной опасности



#5798
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://news.nur.kz/158960.html
Интересны коментарии и ооткуда взялась цифра в 47 вагонов
  • 0

#5799
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Соболезную... Можно конечно и на пешеходке переходить и на светофоре, но нет никаких гарантий что тебя не прикатают, потому что (цитата): "...Низкая квалификация водителей общественного транспорта, их беспечность и халатность сказывается на дорожной безопасности в городе в целом..."
  • 0

#5800
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Водитель не виновен надеюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.