Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#4861
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот закурил водила, позвони из салона автобуса в 102, через минуту зажмут водилу.

И действительно подействует и через минуту найдут и прижмут этого водителя? Как то слабо верится :mad:
  • 0

#4862
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Вот закурил водила, позвони из салона автобуса в 102, через минуту зажмут водилу.

И действительно подействует и через минуту найдут и прижмут этого водителя? Как то слабо верится :fie:

на счет этого тоже сомневаюсь, ни через минуту, ни через час такого не произойдет. Подумаешь водитель автобуса закурил :mad: - наши к такому "жесткому" нарушению еще не привыкли
  • 0

#4863
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

После того как водитель по этому маршруту несся как сeмасшедший и потом резко затормозил и я улетела в другой конец салона и водитель даже не извенился, а кондуктор еще денег пытался содрать - совсем не езжю по этому маршруту!

А я вчера на 106 маршруте, став невольным участником автогонки, на выходе кондуктору сказал: я не буду вам за проезд платить, за тот экстрим, что вы мне предоставили. Водила потом еще в след кричал - что, не нравится как я езжу? да у меня стаж 25 лет! Иди сам вместо меня попробуй.
  • 0

#4864
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

32 маршрут это особая история...
После того как водитель по этому маршруту несся как сeмасшедший и потом резко затормозил и я улетела в другой конец салона и водитель даже не извенился, а кондуктор еще денег пытался содрать - совсем не езжю по этому маршруту!

Я не пытаюсь защищать водителей автобусов, но все прекрасно знают - чтобы не упасть в салоне держитесь за поручни. Если на дороге возникла аварийная ситуация, может человек на дорогу выбежал, водитель должен тормозить или нет? Другое дело, что он должен соблюдать правила и скоростной режим.
Будьте взаимовежливы.
  • 0

#4865
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вот закурил водила, позвони из салона автобуса в 102, через минуту зажмут водилу.

И действительно подействует и через минуту найдут и прижмут этого водителя? Как то слабо верится :mad:

К тому времено он уже докурит, а там и не докажешь, все пассажири как лдин откажутся быть свидетелями, ибо все торопятся и в их интересах уехать быстрее.
  • 0

#4866
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


да хай курят, главное чтобы, как баранов не возили! :fie:

Нужно всего лишь попробовать сесть на его место. Там ты не только закуришь, но и запьёшь.

И с такими требованиями к водителю общественного транспорта еще удивляетесь, что они так к пассажирам относятся? :mad:
Лет 5 назад по 31 маршруту ездил старенький автобус красного цвета с пожилым водителем. Автобус всегда был чистый, водитель останавливался строго на остановке и прям рядом с бордюром, всегда объявлял остановки, ниразу не нарушил правила дорожного движения. Я всегда старалась именно на этот автобус сесть, что б до работы доехать.

http://fotobus.msk.ru/photo/48092/, вот он. Хороший водитель.
  • 0

#4867
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

На 18 маршруте, видимо, психи работают. Сколько раз видел его в городе, столько раз он летел на красный свет, в следствии чего попадал в дтп.


Сколько? Факты.
  • 0

#4868
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Валидаторы кстати почти все автобусники выкинули(пропили).
Менять надо прежде всего хозяев маршрутов.
У них родственники в акиматах и Жопо. Поэтому такой беспредел.
Никто их не дергает, так в рамках какой нить профилактической операции, не блатные маршруты пожурят и все.
А если б реально неделю Жопо с автобусников не слазила бы....
прям чуть ли не за каждым автобусом следили.
Это легко, абая, толе-би, сейфуллина ездить всем составом. Вот закурил водила, позвони из салона автобуса в 102, через минуту зажмут водилу.
Вон Фурманова, там редко гоняют, потому что Жопо там много и дергает.

Никто такие масштабные операции проводить не будет, вы даже не представляете к чему это приведет. Будете часами стоять на остановках, стоит только замахнуться на них и они не выйдут на работу и тогда жизнь в городе будет парализована.
  • 0

#4869
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

http://fotobus.msk.ru/photo/48092/, вот он. Хороший водитель.

:mad: Огромное спасибо. Побольше бы таких водителей в наш общественный транспорт.
  • 0

#4870
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

http://fotobus.msk.ru/photo/48092/, вот он. Хороший водитель.

это что ЛиАЗ? :mad:
а вот все прочитал. не вся страница открылась
любил я эти автобусы в детстве больше чем икарусы. не знаю почему

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 07.04.2010, 16:17:09


#4871
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я не пытаюсь защищать водителей автобусов, но все прекрасно знают - чтобы не упасть в салоне держитесь за поручни.

Естесственно держалась и не я одна улетела. Только почему то я одна не захотела продолжать ехать на этом автобусе и вышла на ближайшей остановке...
  • 0

#4872
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

http://fotobus.msk.ru/photo/48092/, вот он. Хороший водитель.

автобус моего детства! :mad: по моему нет уже таких в живых!
а то что в автобусе надо за поручни держаться, так это когда он не сильно тормозит. Поручни иногда вылетают или отламываются от такого напряжения и сильного рывка. Да там и не реально удержаться, когда резко тормозят, даже сидячие могут вылететь и пролететь через салон - во какая Матрица :fie:
  • 0

#4873
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


да хай курят, главное чтобы, как баранов не возили! :super:

Нужно всего лишь попробовать сесть на его место. Там ты не только закуришь, но и запьёшь.

И с такими требованиями к водителю общественного транспорта еще удивляетесь, что они так к пассажирам относятся? :surprise:
Лет 5 назад по 31 маршруту ездил старенький автобус красного цвета с пожилым водителем. Автобус всегда был чистый, водитель останавливался строго на остановке и прям рядом с бордюром, всегда объявлял остановки, ниразу не нарушил правила дорожного движения. Я всегда старалась именно на этот автобус сесть, что б до работы доехать.



http://fotobus.msk.ru/photo/48092/ - вон он ! Лучший водила 2 парка
До последнего держался за эту машину, когда уже все 677 списали
  • 0

#4874
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Никто такие масштабные операции проводить не будет, вы даже не представляете к чему это приведет. Будете часами стоять на остановках, стоит только замахнуться на них и они не выйдут на работу и тогда жизнь в городе будет парализована.

Да фиг там. Алматы - не Москва, никакого коллапса не произойдет.
Просто однажды утром, весной, в хорошую погоду, нужно выйти раньше на часок и пройтись до места назначения пешком. Всем. Кто не может ходить - сесть в такси или остаться дома.
Вот только после того, как автобусники понесут потери - они подумают. А так - зачем? Один хрен все ездят, скрипят зубами и ездят.
Не надо только кричать, что это нереально. Реально все. Кроме нашей гражданской сознательности - вот это точно из разряда фантастики.
  • 0

#4875
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений


Никто такие масштабные операции проводить не будет, вы даже не представляете к чему это приведет. Будете часами стоять на остановках, стоит только замахнуться на них и они не выйдут на работу и тогда жизнь в городе будет парализована.

Да фиг там. Алматы - не Москва, никакого коллапса не произойдет.
Просто однажды утром, весной, в хорошую погоду, нужно выйти раньше на часок и пройтись до места назначения пешком. Всем. Кто не может ходить - сесть в такси или остаться дома.
Вот только после того, как автобусники понесут потери - они подумают. А так - зачем? Один хрен все ездят, скрипят зубами и ездят.
Не надо только кричать, что это нереально. Реально все. Кроме нашей гражданской сознательности - вот это точно из разряда фантастики.

Да вот именно что. Звучала мысль от от троллейбусов народ отпугнули валидаторы. Так почему до сих пор от автобусов не отпугнет никак такое вот "обслуживание"? Взять да одним прекрасным утром проигнорировать наличие автобусов и пройти пешком. Нет предпочитают с риском для жизни. Так ведь эти автобусы угрозу предсталяют и не только для тех кто внутри них находится. Даже наличие собственной машины не гарантия того что какой нибудь придурок в погоне за деньгой тебя в ней не угробит.
  • 0

#4876
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Звучала мысль от от троллейбусов народ отпугнули валидаторы.

Очень удобное приспособление :surprise:
Если есть выбор ехать на автобусе или троллейбусе выбираю троллейбус.
  • 0

#4877
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Самый "сумасшедший" автобус на сегодняшний день в моем рейтинге это 77. :surprise:
каждый раз, когда еду, молюсь, доехать бы. :super:
  • 0

#4878
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Самый "сумасшедший" автобус на сегодняшний день в моем рейтинге это 77. :surprise:
каждый раз, когда еду, молюсь, доехать бы. :super:

Да все они сумасшедшие. По Раимбека 11 и 49. По Толе би 16,94,126. По Абая 25 и 65 (в последнее время и троллейбус 19 стал "номера" выкидывать). По Тимирязева 45,105,124,70,32,79.
  • 0

#4879
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Самый "сумасшедший" автобус на сегодняшний день в моем рейтинге это 77. :surprise:
каждый раз, когда еду, молюсь, доехать бы. :super:

Самым сумасшедшим этот маршрут был, когда поменяли Муданы на Дэу. Тогда каждый муди водила этого маршрута возомнил себя Шумахером. А щас они пообвыклись и стали просто сумасшедшими.
  • 0

#4880
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



Никто такие масштабные операции проводить не будет, вы даже не представляете к чему это приведет. Будете часами стоять на остановках, стоит только замахнуться на них и они не выйдут на работу и тогда жизнь в городе будет парализована.

Да фиг там. Алматы - не Москва, никакого коллапса не произойдет.
Просто однажды утром, весной, в хорошую погоду, нужно выйти раньше на часок и пройтись до места назначения пешком. Всем. Кто не может ходить - сесть в такси или остаться дома.
Вот только после того, как автобусники понесут потери - они подумают. А так - зачем? Один хрен все ездят, скрипят зубами и ездят.
Не надо только кричать, что это нереально. Реально все. Кроме нашей гражданской сознательности - вот это точно из разряда фантастики.

Да вот именно что. Звучала мысль от от троллейбусов народ отпугнули валидаторы. Так почему до сих пор от автобусов не отпугнет никак такое вот "обслуживание"? Взять да одним прекрасным утром проигнорировать наличие автобусов и пройти пешком. Нет предпочитают с риском для жизни. Так ведь эти автобусы угрозу предсталяют и не только для тех кто внутри них находится. Даже наличие собственной машины не гарантия того что какой нибудь придурок в погоне за деньгой тебя в ней не угробит.


Вот и будет флеш моб - полный игнор автобусов и пусть хоть заоруться - прямо по Ташкентский (Комсомольский, Абая.... )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.