Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#4841
678904

678904
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
1051, я кажется извинилась за мат, за остальное не считаю нужным извиняться, потому что никого не обижала и тем более неунижала, сказала все как есть на самом деле .. Ваше право, нажимайте она там... сверху...

Сообщение отредактировал 678904: 06.04.2010, 20:16:17

  • 0

#4842
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Каждое утро ездим с ребенком в садик и вечером обратно. Регулярно 45, 105 и 124 маршруты байгуют между собой за место под солнцем пассажиров. Американские горки с ветерком. А недавно два кондуктора с двух 124 маршрутов передрались между собой за то, кто будет ехать первым.

Сообщение отредактировал margoaa: 06.04.2010, 21:47:51

  • 0

#4843
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Я не сяду в общественный транспорт! :( :laugh: лучше самому разбиться на машине :laugh:

#4844
Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Не дай бог оказаться в общественном транспорте с ребёнком на руках!
Бррр.
  • 0

#4845
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
сегодня опять 18 маршрут на пресечении сейфуллниа-кызыбек би резко затормозил, весь салон упала. Чудом я не упала. было столконовение с машиной, удар был такой что народ что держался за поручни, выдернули его. это уже 2 раз за посл.месяц. сколько можно?
сколько народу получили травмы.....
так можно и не доехать до работы. уже страшно садиться в автобусы. но а выбора то нет...
  • 0

#4846
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Сейчас идут переговоры об оплате водителям не с перевезенных пассажиров, а с километража.... Чтобы байгу исключить.

Че за бред? А пассажиры тоже, не теньгой, а километрами чтоли будут платить? :)

Извиняюсь, что вклиниваюсь. Вчера в новостях слышала что в Москве уже ввели пару экспериментальных маршрутов, где оплата водителю будет фиксированная, а не зависеть от наполненности автобуса пассажирами. Вполе разумно, мне кажется.
  • 0

#4847
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Это уже не удивительно, мы ведь знаем кто за рулем сидит! А насчет 18 машрута реально достали меня, по Каблукова если за ним едишь, то через каждый 10-15 метров останавливаеться и хоть за сигналься, без толку!
  • 0

#4848
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

сегодня опять 18 маршрут на пресечении сейфуллниа-кызыбек би резко затормозил, весь салон упала. Чудом я не упала. было столконовение с машиной, удар был такой что народ что держался за поручни, выдернули его. это уже 2 раз за посл.месяц. сколько можно?
сколько народу получили травмы.....
так можно и не доехать до работы. уже страшно садиться в автобусы. но а выбора то нет...

ужасно! я помню, тоже так упала один раз, когда водитель-придурок вез нас, как баранов :D Он даже не извинился, когда весь народ матом его покрывал. Ему пофиг - он дальше так продолжил лететь на перегонки с другим конкурентом. Хорошо, что на дороге не пробегали люди или собаки - точно бы сбил кого-нибудь!
  • 0

#4849
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Знаете, что будет, если продавцу зделать фиксированную зп? Он перестанет продавать. Так же я думаю будет и здесь. Они просто не станут выезжать в рейс. как собственно было в советские времена. Если делать такую оплату, тогда каждый автобус должен быть отслежан в любую минуту дня. Лучше, если это будет делаться автоматически.
  • 0

#4850
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
На 18 маршруте, видимо, психи работают. Сколько раз видел его в городе, столько раз он летел на красный свет, в следствии чего попадал в дтп.

S555mile, вроде в валидаторе есть такая функция, как контроль за транспортом в режиме реального времени, но к сожалению ,в автобусах они не функционируют. Там о них позабыли уже, а в некоторых так вообще убрали.
  • 0

#4851
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

вы сами верите в то, что написали? :D)))))))

Верю. С судимостью на такую работу не возьмут. Тем более, если эта самая судимость была за определённые уголовные статьи, не предполагающие потенциального рецидива.
Или кто-то из управленцев автопарков будет брать на себя такую ответственность? Сомневаюсь. А так найдут причины и посодють полтора-два десятка водителей (показательно наказывать у нас, в силу некоторых особенностей менталитета, очень сильно любят) - остальные, глядишь, и призадумаются. Что уже положительно скажется на общей обстановке. Смекаешь?
  • 0

#4852
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

весь салон упала. Чудом я не упала.

где-то здесь не соответствие :D

#4853
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений



Зачем им такая рокировка? Для 98 мудан уже слишком мало.


Я думаю сейчас с Батушными маршрутами занимаются проверками,вот и кидют туда сюда ПС.
Если по тендеру на обслуживание должны на 44-ом работать бс090,то при несоответсвии могут маршрут забрать или закрыть(как это с 33-им случилось)

Если бы такие проверки были, то давно бы большинство маршрутов позакрывали.



33 закрыли и это факт,да не с первого раза,грозились и делали замечания в течение года!

А вот и батушные 22-ые http://fotobus.msk.ru/photo/244450/
http://fotobus.msk.ru/photo/244449/
И всё-таки закрыли,а маршрут был очень даже пассажироёмкий.

Сообщение отредактировал Пастор: 07.04.2010, 13:24:37

  • 0

#4854
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

33 закрыли и это факт,да не с первого раза,грозились и делали замечания в течение года!

А вот и батушные 22-ые http://fotobus.msk.ru/photo/244450/
http://fotobus.msk.ru/photo/244449/
И всё-таки закрыли,а маршрут был очень даже пассажироёмкий.

Водителей надо менять, а не маршрут закрывать. Такими темпами в городе ниодного маршрута не останется...

Скажите, кто сталкивался: как воздействовать на водителя, который курит на рабочем месте? Пыталась сделать замечание - не подействовало.

Сообщение отредактировал L"eka: 07.04.2010, 13:27:50

  • 0

#4855
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Скажите, кто сталкивался: как воздействовать на водителя, который курит на рабочем месте? Пыталась сделать замечание - не подействовало.

Нужно всего лишь попробовать сесть на его место. Там ты не только закуришь, но и запьёшь.
  • 0

#4856
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да хай курят, главное чтобы, как баранов не возили! :D
  • 0

#4857
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

да хай курят, главное чтобы, как баранов не возили! :fie:

Нужно всего лишь попробовать сесть на его место. Там ты не только закуришь, но и запьёшь.

И с такими требованиями к водителю общественного транспорта еще удивляетесь, что они так к пассажирам относятся? :mad:
Лет 5 назад по 31 маршруту ездил старенький автобус красного цвета с пожилым водителем. Автобус всегда был чистый, водитель останавливался строго на остановке и прям рядом с бордюром, всегда объявлял остановки, ниразу не нарушил правила дорожного движения. Я всегда старалась именно на этот автобус сесть, что б до работы доехать.
  • 0

#4858
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
6 апреля 19.30

номер автобуса А219FE, маршрут 32

матершиник кондуктор с неадекватным водителем, где таких берут, я с такими в жизни не сталкиваюсь, там видимо руководство аналогичное\

считаю вообще провильно было бы отказаться от кондукторов, как в костанае, там выход через переднию дверь, оплата водителю, вход через заднюю, водители там и культура само совершенство.

Сообщение отредактировал гаичник рич: 07.04.2010, 14:29:34

  • 0

#4859
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Валидаторы кстати почти все автобусники выкинули(пропили).
Менять надо прежде всего хозяев маршрутов.
У них родственники в акиматах и Жопо. Поэтому такой беспредел.
Никто их не дергает, так в рамках какой нить профилактической операции, не блатные маршруты пожурят и все.
А если б реально неделю Жопо с автобусников не слазила бы....
прям чуть ли не за каждым автобусом следили.
Это легко, абая, толе-би, сейфуллина ездить всем составом. Вот закурил водила, позвони из салона автобуса в 102, через минуту зажмут водилу.
Вон Фурманова, там редко гоняют, потому что Жопо там много и дергает.
  • 0

#4860
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

6 апреля 19.30

номер автобуса А219FE, маршрут 32

матершиник кондуктор с неадекватным водителем, где таких берут, я с такими в жизни не сталкиваюсь, там видимо руководство аналогичное\

считаю вообще провильно было бы отказаться от кондукторов, как в костанае, там выход через переднию дверь, оплата водителю, вход через заднюю, водители там и культура само совершенство.

32 маршрут это особая история...
После того как водитель по этому маршруту несся как сeмасшедший и потом резко затормозил и я улетела в другой конец салона и водитель даже не извенился, а кондуктор еще денег пытался содрать - совсем не езжю по этому маршруту!

Сообщение отредактировал L"eka: 07.04.2010, 14:44:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 125

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 125, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.