Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#4301
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Как бы ни ругали Храпуова, но при нем Электротранспорт расцветал.

А уж скока бабла поотмывали на этом дохлом электротрансе то, до сих пор того акима найти не могут.

С этим трудно не согласиться. Списывали исправный троллейбус, отправляли на электромаш, перекидывали оборудование в новый кузов и покупали по цене нового троллейбуса. 100 000 зеленью стоил казахстанец, при том что новая шкода 150 000.

Почему не могут? Храпунов ныне входит в число самых богатых "бизесменов" Швейцарии в категории "Недвижимость/строительство".
  • 0

#4302
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Сдох 3 парк еще на стыке 2002-2003. Взял 15 Лиаз 5256 и загнулся через полгода вместе с Лиазами. А все остальное лишь логическое завершение. Вот и все подробности

Тогда вот эти машины кому принадлежат? http://fotobus.msk.r...7...umb=1&st=30
  • 0

#4303
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Без развязок потеряется вся концепция скоростного трамвая. Какая разница бэушный трмвай завязент на светофоре или 50-метровый современный?

абсолютно не потеряется.... скоростной, считается не сколько он будет стоять на перекрёстках-а максимальной скоростью на перегонах...там по другому считаются праметры скоростного трамвая
КТМ 5тоже считается скоростным трамваем....
  • 0

#4304
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Как бы ни ругали Храпуова, но при нем Электротранспорт расцветал.

А уж скока бабла поотмывали на этом дохлом электротрансе то, до сих пор того акима найти не могут.

С этим трудно не согласиться. Списывали исправный троллейбус, отправляли на электромаш, перекидывали оборудование в новый кузов и покупали по цене нового троллейбуса. 100 000 зеленью стоил казахстанец, при том что новая шкода 150 000.

не много не так...
закупалось оборудование, ходовка,движки,компрессоры и т д..
и ставилось всё это на казахстанец..
у которого морда на 2 тонны тяжелее,что рессоры не выдерживали и постоянно лопался коренной и подкоренной листы...
потом начали вперёд ставить не 6,а 7 листов..
ну тип то что вот мы молодцы выпускаем сами троллейбус...
затем начали выпускать автобусы...нш электромаш...но потом мягко говоря от этой странной идеи отказались..
так и остался сейчас 1 автобус..из 4 выпущенных.
  • 0

#4305
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Изображение
а помните...
малый экарус....такие ходили 66,32,31....тец 2...

Сообщение отредактировал Mers166: 16.02.2010, 23:45:31

  • 0

#4306
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Смысл скросттного трамвая-не марка подвижного состава а бесперебойность работы. А если опять начать на каждом перекрестке пропускать толпы поворачивающих налево, то это уже не скоростной трамвай а то же самое что у нас уже есть только в супер-пупер европейском виде. А перегоны... Это же на Толе би все эти Айтиевы-Мынбаевы-Мирзояны и прочую мелочь придется рельсами перекрывать. Потому что эта мелочь даже в большей степеи влияет на простои трамвая
  • 0

#4307
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На снимке вообще обрубок Икаруса-гармошки а не Ик.260 Этот автобус пришел в последней партии Икарусов пришедшей в наш город в декабре 1994. За свою историю успел поработать под номерами 374,657,449. Бессменно отработал на 63-м 10 лет. С 2004 и по настоящее время в качестве слежебки на ТЭЦ2
  • 0

#4308
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Смысл скросттного трамвая-не марка подвижного состава а бесперебойность работы. А если опять начать на каждом перекрестке пропускать толпы поворачивающих налево, то это уже не скоростной трамвай а то же самое что у нас уже есть только в супер-пупер европейском виде. А перегоны... Это же на Толе би все эти Айтиевы-Мынбаевы-Мирзояны и прочую мелочь придется рельсами перекрывать. Потому что эта мелочь даже в большей степеи влияет на простои трамвая

согласен.)
это всё придётся переделывать..вплоть до остановок через километр...
  • 0

#4309
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Но делать этого в обозримом будущем никто не будет. А ЛРТ-так вообще говорильня и не более. В 2010 не начнут строить ни одной развязки, список улиц где будет делатся ремонт сокращен до минимума (Толе би в него не входит)
  • 0

#4310
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
товарищи, а подскажите пжлст, а рогатый транспорт со скольки ходит? если я в 7 на остановку приду, не останусь ли на ней до 8?)))) в частности 7й троллейбус интересует. ну и 30 автобус до кучи :cry:
  • 0

#4311
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

товарищи, а подскажите пжлст, а рогатый транспорт со скольки ходит? если я в 7 на остановку приду, не останусь ли на ней до 8?)))) в частности 7й троллейбус интересует. ну и 30 автобус до кучи :D

А откуда и куда вам надо?
Может тут найдутся знающие люди, которые подскажут другой(-гие) маршрут(-ы) :cry:

Сообщение отредактировал =HP=: 17.02.2010, 11:30:10

  • 0

#4312
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В случае с 7 троллейбусом (да и с другими тоже) если прийти в 7 вечера на остановку в 101% случаев останешься на ней до семи утра
  • 0

#4313
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А откуда и куда вам надо?
Может тут найдутся знающие люди, которые подскажут другой(-гие) маршрут(-ы) :-)

)) мне надо с тимирязева-чапаева (или ауэзова) аж на рыскулова :fie:

люди, а чего вы так прицепились к этим троллейбусам? у вас что, какие-то фрейдистские комплексы с ними связаны, что ли?) так много эмоций именно о них на последних страницах...
не знаю как в 7, а в 5 вечера я нормально уезжаю на рогатом, если мне нужно) а сегодня ехала на нем с утра, и мне интересно, таки кто и с какого перепугу взял, что они ездят полупустые?) в частности 7ка такая только опосля казгу с одного конца, и ташкентской - с другого, т.е. только в хвостах маршрута. в остальных его частях чего-то сколько езжу, не наблюдаю этой самой полупустоты...
и это, - этот текст не является провокацией на хай между собой на нес-ко страниц на тему рогатого транспорта))) а то как ни выскажешь на цт мнение о чем-то, так его непременно ктонить примет близко к сердцу, и ну давай волосы на филейной части своей рвать, что-то кому-то доказывая...)
  • 0

#4314
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

На снимке вообще обрубок Икаруса-гармошки а не Ик.260 Этот автобус пришел в последней партии Икарусов пришедшей в наш город в декабре 1994. За свою историю успел поработать под номерами 374,657,449. Бессменно отработал на 63-м 10 лет. С 2004 и по настоящее время в качестве слежебки на ТЭЦ2

Это не обрубок. У обрубков были две двери. Третья (и четвертая) оставалась в прицепе. Икарусы, как на фото были оригинальные, трехдверные.

Помню одно время из них даже автопоезда делали. Новенькие такие недолго ездили по три штуки сразу (подряд) в час пик.
Восьмерка ходила из Аксая-3А...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 17.02.2010, 15:41:33

  • 0

#4315
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
тааакс, друзья

от толе би/ауэзова до луганского/сатпаева что у нас ходит?

и вообще от ленина до луганского пешком сильно много топять?
  • 0

#4316
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

не знаю как в 7, а в 5 вечера я нормально уезжаю на рогатом, если мне нужно)

так кому нужен тролик в 5 вечера, если рабочий день с 9 до 18? и если дела хоть на полчаса задержат, то после 18-30 уже проблема уехать на троллейбусе, а другого транспорта, так уж получается, нет от работы до моего дома
вот и приходится все чаще на такси ездить вечером :)
утром у нас из Алмагуля в 7 ч уже ходят троллейбусы 1 и 9, если не изменилось ничего, давно не проверяла так рано

Сообщение отредактировал Коломбина: 17.02.2010, 17:21:00

  • 0

#4317
Mad_yarka

Mad_yarka
  • Гость
  • 22 сообщений
Я с трамваями запуталась - у нас сейчас 2 маршрута или больше? Шестой и Четвертый?
  • 0

#4318
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
с Шаляпина Берегового, до Алья фараби-Фурманова, кроме 63го автобуса, какой-нибудь общественный транспорт ходит?
  • 0

#4319
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Я с трамваями запуталась - у нас сейчас 2 маршрута или больше? Шестой и Четвертый?

Ваши слова да Богу в уши!
  • 0

#4320
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
В пол 6;30 утра трали уже ходят :) каждое утро вижу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.