Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#3421
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
в Лодноне 2-4 фунта в среднем, если на метро
можно глянуть ЗДЕСЬ если метро или ЗДЕСЬ если автобус

Сообщение отредактировал Супер Марио: 12.11.2009, 16:00:29

  • 0

#3422
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Получается в Лондоне одна поездка = 1 фунт
и ещё есть проездные на 1-7 дней
  • 0

#3423
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
в лондОне всё дорого. можно купить дневной абонемент
так экономнее :rotate:
  • 0

#3424
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений



http://www.vecher.kz/?S=7-200911120730
Будет ли увеличиваться в нашем городе число трамвайно-троллейбусных маршрутов? Ведь это самый экологически чистый транспорт. А сегодняшнее состояние экологии города оставляет желать много лучшего.
В. Д.:
– Сейчас по всем маршрутам автобусов и троллейбусов, курсирующих на центральных улицах, специалистами сделан анализ. Получилось, что 10–12 маршрутов на одной улице дублируют друг друга. Предлагается упразднить около 40 маршрутов. К тому же восстановить два маршрута электротранспорта. Это 12-й и 6-й маршруты троллейбуса.

когда успели закрыть 6 и 12 маршруты троллейбуса ? :-)

есть надежда, что связи с восстановлением 6 наконец то продлят в мкр.Жетысу, а 12 до Экспедиции, тем более после закрытия дублирующих автобусных маршрутов кому то надо будет возить пассажиров

Забабахать бы вам плюсов, десять раз одно и тоже накалякали, так и еще путых постов столько же. 6 и 12 говориться чтоб восстановить как они раньше были, без кольцевания(Уж вы то любитель ЭТ должны это понимать) Я давно говорю, троллейбус17, приезжайте на родину, да навелите порядок в ОТ, а то как уехали так начался этот бардак-валидаторы, массовые увольнения. а для пущей убедительности я бы сел сам за баранку троллейбуса.

за посты - извиняюсь, так и не научился пользоваться форумом :rotate:

1051, спасибо за доверие
не знаю к счастью или к сожалению, но от меня ничего не зависит, я такой же простой пассажир как и все мы тут, как я слышал даже если тот кто действительно любит общественный транспорт и является директором, то все равно не сможет сделать по человечески, от него ничего не зависит - диктуют сверху

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 12.11.2009, 19:04:43

  • 0

#3425
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
интересно, а где там на развязке смогут развернуться 6 и 12 троллейбус :rotate:
  • 0

#3426
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

интересно, а где там на развязке смогут развернуться 6 и 12 троллейбус :rotate:

Как где, как вариант кинуть линию по Берегового или дальше прокинуть до Аксая и экспедиции.
  • 0

#3427
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
в первую очередь нужно спасать маршруты, как было сказано восстановить 6 и 12, и маршруты 1 и 9 троллейбусов продлить , дело в том что там все снесли, а троллейбусы ходят в никуда, там нужно совсем немного продлить до мкр.Орбита - это для того, чтобы 1 и 9 не закрыли из-за нерентабельности

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 12.11.2009, 20:05:40

  • 0

#3428
Dark'n'Light

Dark'n'Light
  • Забанен
  • 49 сообщений

в первую очередь нужно спасать маршруты, как было сказано восстановить 6 и 12

А что с этими маршрутами? Раньше часто ездил по 6-му, потом как их скрестили м 12 совсем запутался. Сейчас даже не знаю они есть или нет.
Неужели ситуация с электротранспортом в городе настолько плоха что сворачивают маршруты? Нам бы с нашей экологией наоборот больше электротранспорта, а они сокращают его количество.

#3429
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ситуация ужасная. Маршруты старые, интервалы большие-пассажира нет. Строят новые линии, но они тоже строятся без учета пассажиропотока.
  • 0

#3430
Dark'n'Light

Dark'n'Light
  • Забанен
  • 49 сообщений
Надо же, не думал что всё так плохо, ведь на самом деле транспорта очень не хватает, может просто маршруты не продуманны, оттого и нет пассажиропотока?

#3431
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Надо же, не думал что всё так плохо, ведь на самом деле транспорта очень не хватает, может просто маршруты не продуманны, оттого и нет пассажиропотока?

Они устарели, им уже по 20-30 лет, без изменений и дополнений, надо иногда изменять маршруты, как автобусники делают. А у электротранса техники хватает, водителей не хватает.
  • 0

#3432
Dark'n'Light

Dark'n'Light
  • Забанен
  • 49 сообщений

Они устарели, им уже по 20-30 лет, без изменений и дополнений, надо иногда изменять маршруты, как автобусники делают. А у электротранса техники хватает, водителей не хватает.

Ну так а почему не меняют маршруты? Или это настолько невыгодно что проще вообще всё сократить и закрыть? Автобусникам конечно проще, им линии не нужны как троллейбусам, но всё же у электротранспорта масса приемуществ, неужели всем на это плевать?

#3433
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Они устарели, им уже по 20-30 лет, без изменений и дополнений, надо иногда изменять маршруты, как автобусники делают. А у электротранса техники хватает, водителей не хватает.

Ну так а почему не меняют маршруты? Или это настолько невыгодно что проще вообще всё сократить и закрыть? Автобусникам конечно проще, им линии не нужны как троллейбусам, но всё же у электротранспорта масса приемуществ, неужели всем на это плевать?

Это не ко мне вопрос, я такой же как и Вы пассажир. Не хотят или не могут, не понятно.
  • 0

#3434
Dark'n'Light

Dark'n'Light
  • Забанен
  • 49 сообщений

Это не ко мне вопрос, я такой же как и Вы пассажир. Не хотят или не могут, не понятно.

Будем ездить на автобусах. В респираторах :rotate:

#3435
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


в первую очередь нужно спасать маршруты, как было сказано восстановить 6 и 12

А что с этими маршрутами? Раньше часто ездил по 6-му, потом как их скрестили м 12 совсем запутался. Сейчас даже не знаю они есть или нет.
Неужели ситуация с электротранспортом в городе настолько плоха что сворачивают маршруты? Нам бы с нашей экологией наоборот больше электротранспорта, а они сокращают его количество.

в трамваях ездит много людей - в час пик как в автобусах,
с пассажиропотоком в троллейбусах в последнее время безобразие, самый простой способ посмотреть на билет из валлидатора (как пишут на транспортном форуме):11 троллейбус, вечер, номер билета 170, то есть за целый день перевезено 170 человек :rotate: , тогда как 30 автобус перевозит в один конец столько людей
если не будет оптимизации автобусных маршрутов и развития троллейбусных, то будет как в Астане закрытие, там троллейбусы ходили практически пустыми
  • 0

#3436
Dark'n'Light

Dark'n'Light
  • Забанен
  • 49 сообщений

в трамваях ездит много людей - в час пик как в автобусах,
с пассажиропотоком в троллейбусах в последнее время безобразие, самый простой способ посмотреть на билет из валлидатора (как пишут на транспортном форуме):11 троллейбус, вечер, номер билета 170, то есть за целый день перевезено 170 человек :) , тогда как 30 автобус перевозит в один конец столько людей
если не будет оптимизации автобусных маршрутов и развития троллейбусных, то будет как в Астане закрытие, там троллейбусы ходили практически пустыми

В трамваях может оттого что маршрут очень хороший, продуманный. А в троллейбусах мне казалось много народу, но видимо я просто давно на них не ездил...
В астане помню троллейбусы вообще бывало без пассажиров ездили, но там другое дело, город намного меньше и людей меньше, а в Ате просто маршруты непродуманные... проблемы разного толка. Обидно что систему общественного транспорта загоняют в тупик при том что итак остро не хватает транспорта.

#3437
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
щас спросил у друга, он в Дублине. трамвай стоит 2 евро
  • 0

#3438
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
В 0.30 на Саина-Жубанова стояли три аварийные (контактной сети) на разных углах - что-то делали с пересечениями/поворотами проводов троллейбуса. Может быть готовятся к запуску троллейбуса по Момыш улы-Толе би?
  • 0

#3439
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

В 0.30 на Саина-Жубанова стояли три аварийные (контактной сети) на разных углах - что-то делали с пересечениями/поворотами проводов троллейбуса. Может быть готовятся к запуску троллейбуса по Момыш улы-Толе би?

возможно что это демонтаж временного разворотного кольца 5 и 11 маршрутов
  • 0

#3440
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вот и началась борьба с дублирующими автобусными маршрутами. Убрали №33 - теперь вместо него ходит №85.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.