Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#3461
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Еще были 133 55 102
  • 0

#3462
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Предположим опять же мусолят про 18, какой-то 15 (никто его не видел), 122 (видел один бусик и тот раз - даже не разглядел куда тот идет) и ...

Кроме 33 не знаю... Я еще в апреле видел в 85-х схему до Жулдыза... Но 33 их туда не пустили

Чем маршрут А85 отличался от А33 - вроде первый заворачивал в Аксай а второй ходил до Алтынорды?

А закрыли не 63, а 62... Куда ходил тоже не понятно....

Да если такие тупари не знают какой маршрут закрыли в Турксибском районе, то вообще капец полный.
А А62 ходил как раньше с 1Мая до ВАЗа через Пятилетку - какие-то частники на пазике очень-очень редко (начало-середина 2000-го :-) ), вроде потом его продляли до Алма-Аты1
  • 0

#3463
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Фотки с Сатпаева, Сейфуллина и Толе би вылоу сегодня - завтра

20 маршрут теперь Зеленый базар - 5 п-ка - Рабочий пос.
  • 0

#3464
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Интересно куда теперь денуться автобусы с 33-го там их штук 25 работало.
  • 0

#3465
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Интересно куда теперь денуться автобусы с 33-го там их штук 25 работало.

передадут на те маршруты, где не хватает автобусов http://www.vecher.kz/?S=4-200911140905
  • 0

#3466
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Достаточно интересный икарус 415 из прошлого http://fotobus.msk.r....php?pid=185585
Жаль что в Алмату не закупили крупную партию.
  • 0

#3467
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Едем до конечного почти маршрута, собираюсь оплатить, т.к. народ развеялся и можно пойти оплатить. Но в кармане не оказалось мелочи, были только 200 тенге.
Идем к водителю, тут оказывается на какой то остановке зашли кондуктора и ревизоры, при этом один из них довольно по дружески говорил с водителем (не исключено что свой брат) спрашивают билет, объясняем, что мелочи нет, поэтому оплатим стоимость водителю.
Водитель дает сдачи 100 тенге при этом кондукторе и рваную чистую бумажку на которой ничего нет.

Эти кондуктора пристали к нам со штрафами, преследовали на остановке когда мы вышли, вызвали милицию. Водитель уехал без проблем дальше.

Пугать нас камерами в троллейбусе, какими то записями.

Пришлось ему оплатить этот штраф - 800 тенге, с которыми он пристал как банный лист! Т.к. из-за этого еще терять свое время на участкового, пояснения и прочее!

ну времена, ну нравы!!


Тоже был подобный случай недавно в троллейбусе. Девушка оплатила проезд водиле и получила в замен клочок бумажки. Зашли контролеры и начали к ней придираться. Высадили на следующей остановке, а водитель поехал себе спокойно дальше. Поэтому лучше водиле денег давать не надо, все равно потом сам же виноватым и окажешься. А передавать через кого-то тоже бред, бывает, что какой нибудь гаврик просто положит себе деньги в карман, вот и все.

Ну что ва сказать,вы как маленькие дети....
водителя конечно ждёт разбор!,да не имеют права,и вы должны уже дома готовить 50 тенге,не первый же день ездиете на электротранспорте,постонные напоминания,а раз с вас взял водитель,надо быо настоять!!!,на том что вы оплатили водителю,и он вам сдал сдачу и бумажку дал,есть камеры,которые всё записывают,вы бы всё смогли доказать.. не знаю..вы не правильно сделали...
  • 0

#3468
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
с валлидаторами небольшая проблема, когда мне надо было подняться по Абылай Хана, не было полтинника, пришлось купить колу за 100 !!!, чтобы заплатить 50,
зато в 92 кондуктор спросила надо ли мне ездить в троллейбусах, я говорю что да и мне с 1000 тенге насыпали полтинников на 950 :-)
  • 0

#3469
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Глава государства отметил, что в ближайшем будущем для уменьшения выбросов широко будет использоваться биоэтанол. «Мы будем постепенно переводить автомашины на газовое топливо, хотя и это не сразу решит экологический вопрос. В будущем нужно больше использовать электротранспорт», - сказал Президент.
Он также отметил, что продолжится строительство объездной дороги, чтобы проходящие машины не входили в город, и рассказал о других мероприятиях, которые планирует акимат Алматы.
думаю trolleybus.17 заценит .

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 15.11.2009, 09:52:33

  • 0

#3470
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
только когда это будет?
дорогу эту уже сколько строят, а если верить Google maps там еще рыть и рыть
  • 0

#3471
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
еще фото Богданчика
Изображение
это для сравнения размеров
Изображение

и ситуация: сегодня в 19-00 вечера я сел в троллейбус 1-го маршрута (борт 1082) возле парка 28 панфиловцев.
при заходе в салон сразу же по громкой связи объявляли: деньги за проезд сдавать сюда водителю. в кабине помимо водителя сидел кондуктор, который брал деньги и давал сдачу. при этом никаких билетов не выдавалось. вот такие дела
  • 0

#3472
Arnold13

Arnold13
  • Гость
  • 29 сообщений
Имеет ли право контролёр без свойх бейджика и документов собирать штраф?
Я где-то читал что нет, но судя на практике могут!(сам видел) :laugh:
  • 0

#3473
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну если ты лузер, то могут, а если нет, то просто имеешь право задать вопрос: где ваш бейдж (ты кто такой ваще?)
  • 0

#3474
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
это из-за того, что они так поздно ездят в 19.00 и думают, что могут собирать деньги :laugh: раньше после 17.00 уже не было единицы

представляю что будет, после того как отдадут три троллейбусные улицы троллейбусам и после оптимизации автобусных маршрутов, как говорится аппетит приходит во время еды :shy:

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 15.11.2009, 20:44:41

  • 0

#3475
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

это из-за того, что они так поздно ездят в 19.00 и думают, что могут собирать деньги :laugh:

представляю что будет, после того как отдадут три троллейбусные улицы троллейбусам и после оптимизации автобусных маршрутов, как говорится аппетит приходит во время еды :shy:

Почему-то мне кажется, что такого не будет никогда... Пока Меренков во главе, толком ничего не будет сделано.
  • 0

#3476
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вчера в районе Алтын Орды видела белый свадебный автобус украшенный розовыми лентами :shy:
Честно говоря, такого еще не видела никогда! Очень экономично и оригинально!
Гости устроили танцы прямо в автобусе... Если тек подсчитать, то и кафешка не нужна. В автобусе можно пить, есть, танцевать, и при этом еще перемещаться по городу :weep:
Видимо свадьба у кондуктора и или водителя какого то :laugh:

Сфотать не удалось, но выглядело это примерно вот так
Изображение

Сообщение отредактировал Сhuprida: 15.11.2009, 21:09:25

  • 0

#3477
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
на фото новый автобус

в Алматы закупили новые автобусы ЛАЗ ? если да, то это хорошо :laugh:

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 15.11.2009, 21:10:54

  • 0

#3478
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Троллейбус17, там же ясно написано, что сфотать не удалось, это для примера Лаз взяли. Я как-то раз видел ДЭУ 4 парка-свадебный, сейчас модно в транспорте отмечать, трамвай, троллейбу, автобус-все можно снять.
  • 0

#3479
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
1051, это отлично, что общественный транспорт популярен в сдаче в аренду на свадьбах, тем более по субботам, когда пассажиропоток падает, если не ошибаюсь, то сдача в аренду лимузина минимум 100 баксов в час, значит за три часа свадьбы выполняется план четверки, когда ходил в мкр.Аксай :laugh:
если подойти творчески, то можно еще продавать там же напитки, еду - вот еще доход :shy:
  • 0

#3480
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Глава государства отметил, что в ближайшем будущем для уменьшения выбросов широко будет использоваться биоэтанол. «Мы будем постепенно переводить автомашины на газовое топливо, хотя и это не сразу решит экологический вопрос. В будущем нужно больше использовать электротранспорт», - сказал Президент.
Он также отметил, что продолжится строительство объездной дороги, чтобы проходящие машины не входили в город, и рассказал о других мероприятиях, которые планирует акимат Алматы.
думаю trolleybus.17 заценит .

VVooVVaa, спасибо за статью :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.