Перейти к содержимому

Фотография

Взятка!!Давали - не давали?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

Опрос: Давали ли Вы взятку? (472 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Filich

Filich
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Да без взяток у нас ну никак нельзя.Куда тока не обратись или копейки или нервы и время.Взятка по стоимости до 1 минимального расчетного показателя считается подарком.А в Китае кстати за взятки расстреливают.В год 8000 человек набегает но в их масштабах "слону дробина".
  • 0

#182
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Даю везде где есть госчиновники. и вообще "чем больше я узнаю таможенников, тем больше я люблю гаишников"
  • 0

#183
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Даю везде где есть госчиновники. и вообще "чем больше я узнаю таможенников, тем больше я люблю гаишников"


полностью согласна, не дашь 2000 тенге за краткую, не выпустят и все...
  • 0

#184
mynameisnot

mynameisnot
  • Гость
  • 5 сообщений
Без взятки сейчас никак.
  • 0

#185
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Даю везде где есть госчиновники. и вообще "чем больше я узнаю таможенников, тем больше я люблю гаишников"

+1 это точно гайцы в сравнении с таможенниками,"святые" :smoke:
  • 0

#186
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Давала, небольшие, могла бы брать но не придлагают..
  • 0

#187
Legend007

Legend007
  • Гость
  • 7 сообщений

Давала, небольшие, могла бы брать но не придлагают..

Брал и давал...
Так получалось...
Борьба с коррупцией, все равно что борьба с ветрянными мельницами...
  • 0

#188
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Менталитет бывшего совка брать взятки и давать. Пока не давала, но не ручаюсь что не произойдет в тот день когда это будет необходимо сделать ((( во спасение себя, близкого человека, своей маленькой конторы. (((
  • 0

#189
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Давал и не раз но как без них??
  • 0

#190
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Честно не давала и не умею давать. Помню как-то в институте одной преподавательнице решили перед экзаменом подарить коробку конфет. Поручили это мне, как старосте. Я с этой коробкой ходила-ходила и так и не смогла отдать, пришлось кому-то перепоручить =)

Но в скором времени планирую обзавестись машиной и, думаю, сотрудники гаи меня этому быстро обучат =)
  • 0

#191
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
давала несколько раз в поликлинике, чтобы справку сделали, один раз пыталась гаишнику дать- не взял)) так просто отпутил....
  • 0

#192
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Тоже в поликлинике давал: за "ускорение", если бы не дал, то пришлось бы ждать своего врача около 3-х часов, а так мимопроходящий врач все сделала :D сумма чисто символическая 800тг :D

Ну и с гайцами естествено дело, как без этого :rolleyes:
  • 0

#193
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Тоже давала взятки и не раз. Просто так быстрей. Не нужно сидеть в очередях, или выслушивать хамские высказывания от медсестер итп.
В универе давала взятки за "развод". Просто времени не было на сессию ходить, а оценки нормальные нужны были. Да и честенько, если не дашь взятку, то и оценки нормальной не поставят, даже если знаешь предмет на 5 с плюсом.
  • 0

#194
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
С Нашим менталитетом- давали,дают и будут давать, Брали, берут и будут брать. Даешь взятку грубо говоря за сервис. Нужно легализовать взятку. Я за! Естественно с проработкой этого вопроса.
  • 0

#195
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Давал взятки, сотрудникам гаи
  • 0

#196
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Если что, по нынешнему УК, дача взятки - уголовно наказуемое деяние. Сесть можно. Так что сию тему с тем же успехом можно было бы назвать, например, "Грабили ли вы?". :rolleyes:
  • 0

#197
Mori

Mori
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Жопошникам ниразу не давал.
А вот для ускорения процесса изготовления каких-либо документов давал на лапу, но только не должностным лицам. Всегда находятся люди, которые вроде бы и не при делах, но всех знают и могут по быстрому все сделать.
  • 0

#198
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Давал, чтоб зарегиццо на ЦТ :-)
  • 0

#199
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дам взятку даром тел: +7 701 511 .. ..
  • 0

#200
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Если что, по нынешнему УК, дача взятки - уголовно наказуемое деяние. Сесть можно. Так что сию тему с тем же успехом можно было бы назвать, например, "Грабили ли вы?". :laugh:

интересно, а какой срок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.