Перейти к содержимому

Фотография

Взятка!!Давали - не давали?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

Опрос: Давали ли Вы взятку? (472 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
давал взятку одному начальнику гаи, для того чтобы оформить машину, т.к. были геморы с документами.
сначала пытался оформить легальными способами - не прошло, начали меня футболить.
потом зашел к начальнику и честно положил ему на стол 40 тыщ тг.
он посчитал деньги, взял оттуда 30 тыщ, 10 вернул мне и сказал: покури, через 15 мин оформим, заберешь доки. я через 15 минут пришел и забрал документы.
  • 0

#202
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ниразу не давала взятки...
Наверно повезло: универ честный попался, правами и машиной пока не обзавелась :laugh:
  • 0

#203
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А я думал Вы домохозяйка... :fie:
  • 0

#204
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Давала много раз.
В институте,таможенникам,налоговикам,пожарникам,работникам СЭС ит.д.
Но одно дело когда сам даешь,а другое когда вымогают,как правило вымогают во много раз больше чем даешь.
Помню,как пожарники вымогали,пыталась не дать,ан нет не вышло в итоге дороже вышло.
И еще как правило мужики ушлые нежели женщины.
По крайне мере работникам СЭС можно сказать символически даем и они рады и мы.

Сообщение отредактировал Shahin01: 23.06.2009, 02:58:15

  • 0

#205
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Может фамилии и должности будем указывать. Страна должна знать своих "героев".
  • 0

#206
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Может фамилии и должности будем указывать. Страна должна знать своих "героев".

c вас начинать есть смысл? :(
  • 0

#207
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А вот мораторий 1 июля кончится и мы снова станем взяточниками. У нас если не ошибаюсь 56 проверяющих органов.
  • 0

#208
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Давала взятку однажды, лет в 13. Здесь проголосовала, что не даю, всё-таки очень много времени прошло и сейчас я всё решаю честно, пусть и долго... езжу в ГАИ, плачу штрафы... прохожу техосмотр на праворульки...
Я категорически против всех форм взяток, но признаю, что в нашей стране иногда бывают совершенно противоествественные ситуации, когда от взятки может зависеть чуть ли не жизнь.
  • 0

#209
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Я не разу взяток не давала, хотя это не значит, что я категорически против. Просто что-то внутри мея останавливает. Наверное стесняюсь :-)
  • 0

#210
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Если что, по нынешнему УК, дача взятки - уголовно наказуемое деяние. Сесть можно. Так что сию тему с тем же успехом можно было бы назвать, например, "Грабили ли вы?". :rotate:

интересно, а какой срок?

Статья 178 УК РК
Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества,-
1.ограничение свободы до 3 лет, либо арест до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 4 лет.
2. Совершеный с а)применением насилия; б)неоднократно; в)группой лиц; г)с незаконным проникновением в помещение срок от 3 до 7 лет.
3. а)Организованной группой; б)в крупном размере; в)ранее два или более раз судимый за хищение либо вымогательство - срок от 6 до 12 с КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА.
  • 0

#211
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

давал взятку одному начальнику гаи, для того чтобы оформить машину,

это в каком городе можно с улицы зайти на прямую к начальнику гаи и денег подать? :rotate:
  • 0

#212
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Статья 312 УК РК ДАЧА ВЗЯТКИ
1.Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение гос.функций, либо приравненному к нему лицу лично или ч\з посредника -
наказывается штрафом от 700МРП(907 200тенге) до 2000МРП(2 592 000тенге), или в размере з\п или иногодохода осужденного за период от5 до 7 месяцев, либо исправ.работы до 2 лект, либо ограничение свободы до 3 лет, либо арест от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы до 3 лет.
2. Дача взяткидолжностному лицу, а равно дача взятки за совершение заведомо незаконных действий(бездействий)-
наказывается штрафом от 1000МРП(1 296 000тенге) до 3000МРП(3 888 000тенге), либо в размере з\п или иного дохода осужденного за период от 7месяцев до 1года, либо ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.
3. Дача взятки лицу, занимающему ответств. госдолжност,-
наказывается лишением свободы от 5 до 10 лет...
ПУНКТЫ 4 и 5 ваще ..опа, пункт 4 от7 до 12 лет с конфой или без таковой, пункт 5 от10 до 15лет с конфой

Так что будьте осторожны в своих действях со взятками, есть такая мудрость "вор не тот, кто украл, а тот кто ПОПАЛСЯ".

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 08.07.2009, 00:15:04

  • 0

#213
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Давал много раз, так как по работе требуется, работаю коммерческим директором. И буду давать, пока у нас такая коррупция, выхода нет. Ни один тендер без отката не проходил, без разницы, частный или государственный. Не считая проверки, тут они вообще наглеют.

#214
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
На работе, чтобы поехать раьше в отпуск (правда коньяком и конфетами :rotate: )
  • 0

#215
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Никогда не давала и впредь давать не буду - во-первых, это уголовно-наказуемое преступление. во-вторых, считаю, что именно из-за коррупции у нас в стране такой бардак. А так как если хочешь что-то изменить - начни с себя, вот я и начинаю. Меня раздражает, что у нас за лишний раз вздохнул - плати, поэтому я везде требую чеки, и если вижу калымящих гаишников - тут же звоню 102. И всем советую делать также.
  • 0

#216
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
даю .... переодически ГАЙцам ... чтобы время зря не терять !!

:rotate:
  • 0

#217
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений
приходилось давать и не раз
в основном по работе, но бывает и в больницах
  • 0

#218
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

На работе, чтобы поехать раьше в отпуск (правда коньяком и конфетами :laugh: )

это взяткой не считается! это так называемый вид благодарности, взяткой считается больше 5 МРп по моему, так что спите спокойно, у Вас совесть чистая... :-)
  • 0

#219
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Давала взятку однажды, лет в 13. :laugh:

И что было в виде взятки? с ребенка в 13 лет можно что то взять?

Сообщение отредактировал Шахерезада: 10.07.2009, 10:39:39

  • 0

#220
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

это взяткой не считается! это так называемый вид благодарности, взяткой считается больше 5 МРп по моему, так что спите спокойно, у Вас совесть чистая... :-)



т.е. если я дам гайцу денег в размере 4 МРП, то это будет благодарность и меня не посодют? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.