Перейти к содержимому

Фотография

Взятка!!Давали - не давали?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

Опрос: Давали ли Вы взятку? (472 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ну, ребята в автоветке гаишникам конфетами взятку умудряються давать... :lol:
  • 0

#222
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну, ребята в автоветке гаишникам конфетами взятку умудряються давать... :-)


Я за пять лет постоянного вождения, ни разу не давала взятки гаишникам :lol: .
За всё это время на меня составили два протокола... В принципе, я сильно не нарушаю правил, может поэтому.

А вот, когда училась в универе, иногда разводила экзамены и зачёты у преподов, которые вынуждали разводить. Хорошо, хоть у них ставки были мелкие.
  • 0

#223
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


это взяткой не считается! это так называемый вид благодарности, взяткой считается больше 5 МРп по моему, так что спите спокойно, у Вас совесть чистая... :-)



т.е. если я дам гайцу денег в размере 4 МРП, то это будет благодарность и меня не посодют? :lol:

Статья 311 УК РК Получение взятки: Примичание: Не является преступлением в силу малозначительности и преследуется в дисциплинарном или адм. порядке получение ВПЕРВЫЕ лицом уполномоченным.....если стоимость подарка не превышает 2 МРП.
А в ст.312 УК РК Дача взятки, такой примы нет так что дача взятки карается по любому, а получение нет; такие вот приватности закона

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 10.07.2009, 13:46:59

  • 0

#224
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
конеш...
институт....
гайцы... роственникам=) что бы молчали...
  • 0

#225
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Когда жена попала в роддом, то пришлось отблагодарить (дать на лапу), зато отдельна палата, врачи были приветливы, чутки и внимательны, а медсестры так и шуршали. Перед нами подруга жена там же рожала, так она рассказала такие страшилки, что волосы дыбом встали. Ничего против врачей не имею - понимаю государство загнало их в угол вот они и пытаются выжить как и впрочем каждый из нас а Кз.
  • 0

#226
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
давала в москве, когда поймали с просроченной регистрацией ))
Такие довольные были. Помню, у молодого мента такие красивые длинные ресницы были, он все ими хлопал ))
  • 0

#227
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

У нас так сложилось: хочешь все сразу и быстро - плати. Не хочешь, жди и стой в очереди. Взятка - это способ эконимии времени и больших денег, путем откупа меньшей суммой. Я так думаю!

в большинстве случаев хочешь быстро и сразу плати. хочешь бесплатно иди и стой в очередь. все равно заплатишь када надоест стоять.
  • 0

#228
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я за пять лет постоянного вождения, ни разу не давала взятки гаишникам :) .
За всё это время на меня составили два протокола... В принципе, я сильно не нарушаю правил, может поэтому.

молодец, а у меня гашники обычно на свидание набиваються :spy: в виде взятки так сказать
  • 0

#229
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

в большинстве случаев хочешь быстро и сразу плати. хочешь бесплатно иди и стой в очередь. все равно заплатишь када надоест стоять.

Это потому, что система такая, и пока ее невозможно истребить, потому как бытовая коррупция она как двигатель экономики как это не печально :) , она срослась, как паразит на теле хозяина. и как не породоксально она нам экономит и время и силы и нервы...
  • 0

#230
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

молодец, а у меня гашники обычно на свидание набиваються :) в виде взятки так сказать


Да, мне тоже визитки или телефончики свои раздают с надеждой в глазах... :spy: .

Сообщение отредактировал Gukonya: 11.07.2009, 14:56:54

  • 0

#231
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


молодец, а у меня гашники обычно на свидание набиваються :) в виде взятки так сказать


Да, мне тоже визитки или телефончики свои раздают с надеждой в глазах... :spy: .

Меня как-то в Астане остановила гаишница.... и что тока я не делал и цветы дарил и обещал жениться и комплиментами осыпал, и даже хотел встать на колени перед ней , а она все равно оштрафовала, и визитку не дала и надежды не было у неё никакой в глазах, надежда была у меня в глазах что отпустит... :spy:
  • 0

#232
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
давала взятки, не большие так по 200 тенге гаишникам, давнооо еще, и конфетами. сама не брала, хотя пытались дать, я ее попросила чтобы конфеты нам лучше принесла, так принесли просроченные :-)
  • 0

#233
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
пока учился в универе, у меня были принципы) и взятку ни разу не давал - хотя два раза откровенно вымогали. все равно сдал - писал аппеляции, перездавал... на принцип шел и все получалось.
а щазз я вырос и принципы как-то поменялись :-) гайцам уже трижды взятки давал, хотя стараюсь не нарушать - но вот три раза нарушил, три раза и грешен
  • 0

#234
RuslanRahimov

RuslanRahimov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
На прямой линии президенту задавал невинный вопрос про коррупцию, но модераторы выпиливают его. Задавал несколько раз, в разных формах, все более смягчая формулировку, но все равно не пропустили.

==== Изначальная формулировка вопроса ====
По исследованиям Transparency International в нашей стране очень высокий уровень коррупции. Исследования проводятся много лет, и традиционно Казахстан - страна с высоким уровнем коррупции. Как вы считаете, почему ситуация не меняется?


==== Последняя самая мягкая формулировка вопроса ====
Уважаемый Нурсултан Абишевич! Разрешите пожелать Вам долгих лет и здоровья! Меня давно возмущают исследования организации Transparency International о коррупции! По их исследованиям в нашей стране уровень коррупции выше среднего! Причем нашу страну они включают в свои исследования уже шесть лет, и каждый раз показывают уровень коррупции выше среднего! Что вы думаете об этих исследованиях и об этой Transparency International?


Может кто попробует этот вопрос задать как либо так эдак, чтобы его пропустили?
  • 0

#235
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
везде где можно давать взятки, старался не давать
1. школа
2. универ
3. практика (универ)
4. ЖоПошники
5. все гос. органы кроме МИДа
6. устройство на работу
7. ЗАГС

все дружно шли в опу кроме номера 4, т.к. эти черти люди оборотни в погонах чем то обворожительны, да и сам виноват в большинстве случаев.
  • 0

#236
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
В универе физруку бутыль водки :rolleyes:
лоЖ яицилоП -овцам :lol: - бывает

#237
сунул-высунул-убежал...

сунул-высунул-убежал...

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 10 сообщений
давал.сейчас сложнее.хочеться дать а они бояться.раньше проще было

#238
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Уважаемый Нурсултан Абишевич! Разрешите пожелать Вам долгих лет и здоровья! Меня давно возмущают исследования организации Transparency International о коррупции! По их исследованиям в нашей стране уровень коррупции выше среднего! Причем нашу страну они включают в свои исследования уже шесть лет, и каждый раз показывают уровень коррупции выше среднего! Что вы думаете об этих исследованиях и об этой Transparency International?


Может кто попробует этот вопрос задать как либо так эдак, чтобы его пропустили?

... Разрешите пожелать Вам долгих лет и здоровья! Меня давно возмущают исследования организации Transparency International о коррупции! Они откровенно врут и необоснованно наговаривают на нашу современную и незапятнанную демократию. Посоветуйте пожалуйста, как мне правильно и технично ответить им... :rolleyes:
  • 0

#239
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

На прямой линии президенту задавал невинный вопрос про коррупцию, но модераторы выпиливают его. Задавал несколько раз, в разных формах, все более смягчая формулировку, но все равно не пропустили.

офф/Скажите, автор, только честно, а Вы правда не знаете ответа на поставленный Вами вопрос? Или хотите посмотреть на реакцию Главы?
  • 0

#240
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
По сабжу.
...давал конфеты, даю и буду давать... мну в лом смотреть на качели на ровном месте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.