Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Miliya

Miliya
  • Гость
  • 6 сообщений
Батареи горячие, дома терпимо, но хочется чтоб было еще теплее. Включен один обогреватель, так как не хочется сжигать и пересушивать воздух в квартире, а то еще потом придется проветривать.
  • 0

#3882
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
К сведению Аксая 5 где еще не отапливается одна комната, вчера позвонила в аварийку, сказали "сантехники уже в вашем подвале", я положила трубку по наивности стала ждать, дождала до 10ти часов тепла нет, позвонила еще раз с наездами. Она мне ответила "Ой, а у вас оказывается трубы замерзли. Теперь уже завтра" :fie: . У меня в той комнате реальный вытрезвитель уже. Две первых ночи там спали (под одеялом тепло и воздух свежий), а вчера уже не рискнула. Комната закрытая стоит, дверь откроешь а оттуда холодом в лицо(((

P.S. а конечно развели тут демагогию легко рассуждать, сидя в майке возле компа.По мне так хоть мульен пусть платит за отопление, если это устраивает его, то пожалуйста, тут то речь о другом - не получаем того тепла за которое платим. Рекомендации по утеплению квартир тоже. Вопрос как я могу утеплить свою неотапливаемую в течении более трех дней при 25 градусном морозе комнату????

Сообщение отредактировал u_gu: 21.12.2012, 07:39:45

  • 1

#3883
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Вот-вот, платим, а отопления нет, вчера в зале появилось к вечеру отопление, а на кухне так и нет, сегодня утром
та же история - стеклопакеты внутри покрыты льдом, у нас тоже померзли трубы в подвале, все ждем, когда
сделают. Вчера они ковырялись в подвале, отогревали трубы, зал к отоплению подключили.
  • 0

#3884
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Мля я ещё васыр поднимал, а тут опрокидывают людей по полной, мало что налогом обложили ещё и батареи не подключают, куда катится мир. Эт всеравно, что заплатить за такси, а поехать на разбитой колымаге.
  • 0

#3885
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
В зале отопления так и нет 2 дня, а цены нарисовали....... всё повычеркну. :mad:
  • 0

#3886
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В зале отопления так и нет 2 дня, а цены нарисовали....... всё повычеркну. :mad:

+100500!!!! ребята, давайте все дружно звонить в кск: напоминать о письме в теплосеть о перерасчете за эти дни мороза. Я в свое кск, Аксай4, сегодня позвонила. А вычеркнуть-то можно без проблем, но долг в базе будет висеть

Сообщение отредактировал sale2011: 21.12.2012, 09:53:44

  • 0

#3887
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ч то за ужас в этом году за отопление цены подняли а оно еще хуже стало ! У всех так? По Гагарина раньше дома всегда было 26 27 а теперь 20 днем !
  • 0

#3888
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Кстате на панели тоже знания нужны основанные на опыте, а не по кннижкам:-)

это вы, наверное, почерпнули из собственного опыта, раз так хорошо осведомлены

Но у Шарикова по крайней мере дома тепло :-)

это в КЗ у Шарикова тепло, а в Германии дома 16-18, или для квартирантов так жлобится, держит такую температуру "сдаю дом на двух хозяев-они коренные немцы" . "у меня один дом в Германии уходит порядка 4000 йоро на сезон, это только отопление и это еще южные земли и это отпление по немецким стандартам...16 градусов спальня, 18 зал, коридоры выше 0(точно не помню)."
В Мамыре 21, в Аксае 18-19 тепла

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 21.12.2012, 12:57:34

  • 1

#3889
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


что за ерунда про отопление в 1000 евро???? че то вы придумали... в большинстве у них вообще газовые бойлеры стоят и вода горячая и отопление от них. Тетка там живет, причем не работают, а только на выходное пособие живут..имеют виллу и все дела... а выходное пособие там от 600 евро на чел. В париже живет родной брат мужа, работает на 1500 евро, снимает квартиру, живет припеваючи...

Простите, выходное пособие - это единовременная выплата работнику при сокращении, вы ни с чем не путаете?

в европе по безработице его получают постоянно...
  • 0

#3890
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

в европе по безработице его получают постоянно...



Это называется пособие по безработице! А выходное пособие - это совершенно другое.
  • 0

#3891
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
у меня в тастаке ночером было в комнатах 25 градусов, в одной комнате всегда слабо греет батарея (дефект пайки труб) опустилось до 21 :D
холодная бетонная стена неутеплена в этой самой холодной угловой комнате.
надо бы температуру батарей померить
  • 0

#3892
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


в европе по безработице его получают постоянно...


Это называется пособие по безработице! А выходное пособие - это совершенно другое.

да какая разница..главно чтоб платили :rotate:
  • 0

#3893
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений
Жарокова/Жандосова (юго-восточный угол), примерно с 19:00 чувствую что в квартире (первый этаж/угловая) стало холодать, батареи почти остыли, оказалось где то авария случилась, когда починят не известно... :faceoff:

#3894
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Жарокова/Жандосова (юго-восточный угол), примерно с 19:00 чувствую что в квартире (первый этаж/угловая) стало холодать, батареи почти остыли, оказалось где то авария случилась, когда починят не известно... :faceoff:

сочувствую вам! Это ужасно, правда...
  • 0

#3895
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В администрации президента контролируют прохождение отопительного сезона в Алматы.
http://www.zakon.kz/...prezidenta.html

но сделают выводы только после специальной проверки, заявил заместитель руководителя АП Бауыржан Байбек, передает КазТАГ.
  • 0

#3896
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Жарокова/Жандосова (юго-восточный угол), примерно с 19:00 чувствую что в квартире (первый этаж/угловая) стало холодать, батареи почти остыли, оказалось где то авария случилась, когда починят не известно... :faceoff:

Розыбакиева-Тимирязева (северо-восточный угол) тоже самое. Батареи отопления плавно остыли до холодного состояния, хотя сама горячая вода идет с хорошим напором - видимо что-то приключилось с "обраткой".

зы сейчас в 21-50 чуть стало теплеть, надеюсь починили ...

1,5 суток без электричества, теперь электричество есть, тепло убежало :( , интересно что следующее "убежит", видимо газ

Сообщение отредактировал Дедушка: 21.12.2012, 21:56:51

  • 0

#3897
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Жарокова- Сатпаева. Если вчера к батареям было не прикоснуться - сейчас спокойно можно держать руку на батарее
  • 0

#3898
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у меня в тастаке ночером было в комнатах 25 градусов, в одной комнате всегда слабо греет батарея (дефект пайки труб) опустилось до 21 :D
холодная бетонная стена неутеплена в этой самой холодной угловой комнате.
надо бы температуру батарей померить

температура батарей 52-58 градусов, дефектная батарея - 39 град, наружняя неутепленная стена - 19 град. наружняя утепленная ппс-ом стена (!)- 23 град, внутренние стены- 24-25 градусов.
как то так
  • 0

#3899
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


у меня в тастаке ночером было в комнатах 25 градусов, в одной комнате всегда слабо греет батарея (дефект пайки труб) опустилось до 21 :D
холодная бетонная стена неутеплена в этой самой холодной угловой комнате.
надо бы температуру батарей померить

температура батарей 52-58 градусов, дефектная батарея - 39 град, наружняя неутепленная стена - 19 град. наружняя утепленная ппс-ом стена (!)- 23 град, внутренние стены- 24-25 градусов.
как то так

А каким термометром вы измеряете? Я тоже хочу измерить.
  • 0

#3900
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

наружняя неутепленная стена - 19 град

Хорошие стены, у нас наружные не утепленные сейчас 14-16C.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.