Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений




Ну всё муха б...кая,приехали, ночью электричество кончилось.Похоже газ на очереди.


это в каком районе электричество кончилось????

Ташкентская-Петрова.

Причём со вчерашнего вечера нет до сих пор...

Тепрь начали экономить электричество.
  • 1

#2442
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а газ в каком районе отключили?
  • 0

#2443
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Блин, все такие интересные:
1. Счет прислали-а тепло не известно когда будет
2. Предлагают греться подручными способами...В итоге, помимо того, что мы будем платить за непередоставленное тепло, мы еще будем платить километровый счет за свет/газ...Мало того, что цены за ком услуги подняли...
3. Когда все начнут усиленно включать обогревательные эл. приборы-начнутся сбои...И свет будет постоянно выключаться (по крайней мере в моем доме так...). А еще лучше проводка будет замыкать, и все это ведет к плачевным последствиям... Простите, если не правильно написала-я не электрик, но думаю, что и такое возможно...
Замкнутый круг прям получается...


да а потом повысят цены за электричество, т.к. нужны деньги не ремонт и обновление, т.к. когда не топили в холод, люди пользовались электробогревателями из-за чего поднялись нагрузки и начались "аварии" ....

короче пока люди платят и не требуют то за что они платят так и будет продолжаться :-/
  • 0

#2444
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Сегодня всю ночь не спала укутывала ребенка, сама замерзла, проснулась с больным горлом, горячей воды уже пол года нет, теперь и тепла. А завтра небольшой, но все-таки снег!!! Дурдом!!! Почему акимат не выступит перед народом и не даст объяснение?
  • 1

#2445
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Заранее составить план и следовать ему? Да бог с вами, как можно? Жизнь ведь полна неожиданностей! :faceoff:


И главное каждый год и все неожиданность, завидую прям такому постоянству :shy:
  • 0

#2446
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

И есть ли блог акима,где можно гнев свой излить,хочу свои 5 копеек кинуть,в его копилку позора,с удовольствием хочу,это сделать.
Спасибо ,за внимание.

Пока Ваше негодование в письменной форме дойдет до него, как минимум новый год настанет, уж поверьте мне, часто туда обращаюсь!
Ну и по делу, звонила в тепловые сети - они ссылаются на акимат, ждут их отмашки, дозвонилась в районный акимат, там ответили что начали подключать больницы\садики\школы. На вопрос когда дома подключат признался честно - НЕ ЗНАЮ!!!!! Посоветовал обращаться в гор.акимат, а там трубку не берут поганцы, так что у кого есть время и желание покапать им на мозг вот телефоны:

Список руководства Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы


Масабаев Асет Дуйсебекович


Начальник отдела энерго-, теплоснабжения


271-67-43




и

Тютебаев Серик Суинбекович


Начальник Управления


271-65-50

Давайте поактивней капать может надоест и все сдадутся и подключат?


Сообщение отредактировал lin_k: 18.10.2012, 11:35:03

  • 1

#2447
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а газ в каком районе отключили?

нурмакова Айтеке би
  • 0

#2448
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
а когда вообще обещают торжественно открыть отопительный сезон по городу кто знает? блин уже так холодно ночью, тоже с утра горло болит.. да и спать под двумя одеялами надоело.. в квитанции главное пришло отопление, а где оно на самом деле?
  • 0

#2449
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Так почитаешь, как будто народ весь в землянках живет :faceoff:
У меня обычная панелька, в ней в принципе тепло. Ну может утром чуть прохладно, учитывая, что гор.воды нет
А почитаешь... Все под 2-3 одеялами спят, одевает по 10 футболок, еще и по три обогревателя ставят с газовыми горелками :faceoff:

#2450
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Во многих местах археологических раскопок ещё трубы не закопали, какое вам тепло?
Ведь середина октября так внезапно наступает, заранее не угадаешь, чтобы с трубами вовремя закончить.
  • 3

#2451
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Сегодня всю ночь не спала укутывала ребенка, сама замерзла, проснулась с больным горлом, горячей воды уже пол года нет, теперь и тепла. А завтра небольшой, но все-таки снег!!! Дурдом!!! Почему акимат не выступит перед народом и не даст объяснение?

А на кой им кому чего объяснять?Все получили счета?Теперь пойдём дружно оплатим и будим радоваться жизни далее.Как говорится лиш бы не было войны.
  • -1

#2452
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Гоголя-Фурманова. Что-то запустили вроде. Прогнали горячую воду, батареи отключили опять, но толстая труба, которая в кладовке проходит снизу вверх прям раскаленная и тепло по ней идет

Сообщение отредактировал Отрава: 18.10.2012, 11:45:39

  • 0

#2453
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Вчера ребенка положила в НИИ педиатрии: холод страшный. Когда включат отопление - никто не знает. А в советское время там, говорят, было автономное отопление, теперь - центральное.
  • 0

#2454
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Должны, но не думают....
А мы, простые люди, которые дома с маленькими детьми замерзаем, только разговоры ведём, а как суть да дело, хотя бы написать в Прокуратуру, Департамент, Министерство и. т. д. о неправомерности действий, о наведении порядка, так мы сразу все молчок и по своим норкам-квартиркам разбежались!
Проезд повысили - мы молчок! В других городах Казахстана проезд не повышали!

Коммунальные тарифы повышают, мы молчок!

Свет повысили - мы молчим!

Отопления нет - мы опять молчим!

А если бы мы все вместе началибы возмущаться, писать жалобы в соответствующие инстинции, то они "на верху" задумались бы , что народ до ручки довели своим произволом!!!

И поймите, если писать-жаловаться, то это работает!

Я не просто здесь разглагольствую, я говорю то, что на самом деле так. Я на своём опыте знаю, что если пишешь-жалуешься-обращаешься, то это действует! Но пишу то я одна из миллиона! (Остальной миллион сидит и молчит!)
Поэтому мои жалобы- это капля в море, но если мы все будем писать-возмущаться, тогда и результат будет!

И запомните главное: если Вы будете писать-жаловаться в соответствующие органы, нам с Вами от этого не убудет, А ИМ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ПРИБАВИТСЯ!!
  • 5

#2455
Timoshka11

Timoshka11
  • Гость
  • 5 сообщений

а газ в каком районе отключили?

в Алмалинском районе:(((
  • 0

#2456
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


а газ в каком районе отключили?

в Алмалинском районе :(((

осталось света лишить бедных алматинцев.
вот жеж придурки то... :faceoff:

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 18.10.2012, 12:00:57

  • 0

#2457
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Должны, но не думают....
А мы, простые люди, которые дома с маленькими детьми замерзаем, только разговоры ведём, а как суть да дело, хотя бы написать в Прокуратуру, Департамент, Министерство и. т. д. о неправомерности действий, о наведении порядка, так мы сразу все молчок и по своим норкам-квартиркам разбежались!
Проезд повысили - мы молчок! В других городах Казахстана проезд не повышали!

Коммунальные тарифы повышают, мы молчок!

Свет повысили - мы молчим!

Отопления нет - мы опять молчим!

А если бы мы все вместе началибы возмущаться, писать жалобы в соответствующие инстинции, то они "на верху" задумались бы , что народ до ручки довели своим произволом!!!

И поймите, если писать-жаловаться, то это работает!

Я не просто здесь разглагольствую, я говорю то, что на самом деле так. Я на своём опыте знаю, что если пишешь-жалуешься-обращаешься, то это действует! Но пишу то я одна из миллиона! (Остальной миллион сидит и молчит!)
Поэтому мои жалобы- это капля в море, но если мы все будем писать-возмущаться, тогда и результат будет!

И запомните главное: если Вы будете писать-жаловаться в соответствующие органы, нам с Вами от этого не убудет, А ИМ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ПРИБАВИТСЯ!!

Поверьте я тоже пишу! Однако тепла один фиг нет! И от жалоб они "там наверху" не задумаются, ибо думалка у них не на то направлена!!!! А если Вы пишите, то должны знать что с момента поступления жалобы,допустим, на сайт акимата и до момента когда Вам ответят (а могут и не ответить с первого раза, и такое есть) пройдет как минимум 2 недели! Как Вы думаете актуальна будет Ваша жалоба через 2 недели?
Поэтому в данной ситуации надо звонить, что я и делаю. Пока правда безуспешно - трубку не берут, видимо собственноручно побежали отопление включать нам, слуги народные! :)
  • 0

#2458
Timoshka11

Timoshka11
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня всю ночь не спала укутывала ребенка, сама замерзла, проснулась с больным горлом, горячей воды уже пол года нет, теперь и тепла. А завтра небольшой, но все-таки снег!!! Дурдом!!! Почему акимат не выступит перед народом и не даст объяснение?

Не говорите, такая же история и у меня. Уже вчера включили обогреватель, вот в конце месяца придет счет приличный за эл.энергию:((( акимат в тепле сидит, зачем им наши проблемы:(
  • 0

#2459
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Вчера ребенка положила в НИИ педиатрии: холод страшный. Когда включат отопление - никто не знает. А в советское время там, говорят, было автономное отопление, теперь - центральное.

сегодня наш массажист сказал (сам работает в больнице детской) что им обещали дать отопление только к 25 октября...
надеюсь власти высунут таки нос свой на улицу, (сука,чеб отмерз он у них нах) и все-таки дадут распоряжение к подключению отопления.
  • 0

#2460
Timoshka11

Timoshka11
  • Гость
  • 5 сообщений


Для согреву кушайте перец острый, а чаем мало поможешь.

:)) угу
вспомнился случай как в конце 90-х приехали в Ату 2 руководителя карагандинской компании. Что руководители это важно. Сначала поведали, что случается моются в офисе, поскольку дома перебои с горячим водоснабжением, потом на полном серьезе стали обсуждать между собой какие свечи дольше горят, потомучто с освещением та же история.
Теперь в 21 веке и Алма-Ата станет обсуждать какой перец лучше насыпать в носки для обогрева.

Острый перец тоже не помогает:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.