Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
чет я не пойму счета приходят на будущий месяц или за прошлый? зачем люди тогда что-то там считают по счетчикам, это ведь за сентябрь квитанции приходят сейчас, почему там отопление? просто я никогда не оплачивала, поэтому не пойму как это все происходит.
  • 0

#2322
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

чет я не пойму счета приходят на будущий месяц или за прошлый? зачем люди тогда что-то там считают по счетчикам, это ведь за сентябрь квитанции приходят сейчас, почему там отопление? просто я никогда не оплачивала, поэтому не пойму как это все происходит.

счета приходят за текущий месяц.
  • 0

#2323
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

чет я не пойму счета приходят на будущий месяц или за прошлый? зачем люди тогда что-то там считают по счетчикам, это ведь за сентябрь квитанции приходят сейчас, почему там отопление? просто я никогда не оплачивала, поэтому не пойму как это все происходит.

Поскольку оне просрали ошиблись ((( с началом отопительного сезона, то теперь требуют предоплату за не выполненные услуги, т.к. догадываются, что оплату платить никто кто -то не будет...)))), а денежка нужна для завершения......А, если не завершат, то возникнут вопросы у финпол и прокуратуры = где бюджетная денюжка ......
  • 2

#2324
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


чет я не пойму счета приходят на будущий месяц или за прошлый? зачем люди тогда что-то там считают по счетчикам, это ведь за сентябрь квитанции приходят сейчас, почему там отопление? просто я никогда не оплачивала, поэтому не пойму как это все происходит.

счета приходят за текущий месяц.

т.е. сначала деньги, а насчет стульев "посмотрим на ваше поведение" (ц), ну-ну ....
  • 0

#2325
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Поскольку оне просрали ошиблись ((( с началом отопительного сезона, то теперь требуют предоплату за не выполненные услуги, т.к. догадываются, что оплату платить никто кто -то не будет...)))), а денежка нужна для завершения......А, если не завершат, то возникнут вопросы у финпол и прокуратуры = где бюджетная денюжка ......

мне кажется или тут правда набор букв? аффтар, переведите на русский если не трудно...
  • 0

#2326
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



чет я не пойму счета приходят на будущий месяц или за прошлый? зачем люди тогда что-то там считают по счетчикам, это ведь за сентябрь квитанции приходят сейчас, почему там отопление? просто я никогда не оплачивала, поэтому не пойму как это все происходит.

счета приходят за текущий месяц.

т.е. сначала деньги, а насчет стульев "посмотрим на ваше поведение" (ц), ну-ну ....

в общем в начале октября приходит счет за октябрь, хотя фактически за октябрь еще пока не все ком услуги предоставили...понятно.
  • 0

#2327
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

т.е. сначала деньги, а насчет стульев "посмотрим на ваше поведение" (ц), ну-ну ....

у вас есть полное право оплатить услуги в последний день текущего месяца

Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 17.10.2012, 12:12:43

  • 0

#2328
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

1. Прибор,я так поняла который общедомовой? Вот тогда вопросы: за счет чего будет экономия для потребителя?[b]

1. Да.

тогда нифига не будет экономии для потребителя. у нас в новостройке стоит такой прибор. сначала учитывали по стандарту, потом по этому счетчику, но разница минимальна
  • 0

#2329
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


1. Прибор,я так поняла который общедомовой? Вот тогда вопросы: за счет чего будет экономия для потребителя?[b]

1. Да.

тогда нифига не будет экономии для потребителя. у нас в новостройке стоит такой прибор. сначала учитывали по стандарту, потом по этому счетчику, но разница минимальна

Правильно....и было подтверждено в процессе масштабного эксперимента в конце 90-х начале нулевых.....На прогнозируемый вопрос "А, зачем???" = ответ дан в п.4 http://vse.kz/topic/...0#entry22740700
Зы: у вас еще нормально утеплены внутри домовые сети, а в старых домах теплопотери аховые, и тогда "по горячей воде" получается серьезный пролет ....(((((
  • 0

#2330
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На самом деле они подгоняют сроки под 167 дней.

Отличный пример диагонального чтения и соответствующих умозаключений.
Поясню для танкистов: допустим 28 ноября температура стабилизировалась на +8 среднесуточное... а потом, 7-го мая снова на неё же стабилизировалась, в результате сезон продолжался тырымпырым суток... так понятнее?
в прошлом году с даты подключения до даты отключения прошло 167 суток... если в этом пройдёт 173 - следущей осенью у Вас будет повод истерить о том что: онипридурки под 173 сутки подгоняют :faceoff:


Да неужели? Еще раз привожу отрывок из их акта:

Продолжительность отопительного периода в соответствии с действующими в Республике Казахстан нормативно-правовыми актами, по г. Алматы – 167 дней (СН РК 2.04-21-2004 «Санитарными правилами и нормами Министерства здравоохранения РК»), в том числе в октябре 8 дней и 8 дней в апреле (7 дней, если год високосный). Таким образом, началом расчетов отопительного периода в жилых домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, считается с 24 октября по 8 апреля.


Из этого отрывка явно следует понимать, что отрезок в 167 дней является постоянной величиной, повторяющейся из года в год.
  • 1

#2331
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Да неужели? Еще раз привожу отрывок из их акта:

Согласен... будем считать что пассаж про диагональное чтение направлен самому себе.
  • -1

#2332
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
а когда подключат горячую воду??? воды нет с июня месяца. где эту информацию можно получить? слов нет, одни эмоции..
  • 0

#2333
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

а когда подключат горячую воду??? воды нет с июня месяца. где эту информацию можно получить? слов нет, одни эмоции..

ну есть же газ, электричество, пака ещё...
не нужно жаловаться!!!
а то мало ли...
Прям домой как то не очень охото из тёплого отапливаемого офиса.
А у кого нить есть доступ к градуснику? сколько сейчас за окном??

#2334
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А у кого нить есть доступ к градуснику? сколько сейчас за окном??


+8 C.
  • 0

#2335
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


А у кого нить есть доступ к градуснику? сколько сейчас за окном??


+8 C.


+6 С

И температура упадет ночью еще сильнее. Будем сильно мерзнуть в течение нескольких дней. До 20-го точно не дадаут.
  • 0

#2336
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я предупреждаю народ чтобы не отапливался газом. Газ сам по себе ядовит. Но при его сжигании сокращается содержание кислорода и увеличивается содержание угарного газа СО. Причем это может привести к взрывам жилых помещений.
  • 0

#2337
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Просто беспредел какой-то, благодаря нашему уважаемому акиму :mad: , такого в нашем городе еще не было,
пусть и плюсовая температура была, но все-таки начинали первым делом подключать детсады, школы, больницы,
потом уже постепенно и до квартир доходила очередь. А сейчас что за безобразие, за окном + 6 и с дальнейшим
понижением, почему мы должны мерзнуть? Мы же платим! :idea:
А город напоминает археологические раскопки.... весь город перекопан...

Сообщение отредактировал Avgusta: 17.10.2012, 18:21:23

  • 3

#2338
ALTS01

ALTS01
  • Гость
  • 49 сообщений
Помню в детстве я спорил с тетей, что в Америке осужденных на тысячу лет после смерти еще 900+ лет держат в камере. Мне так мой старший брат, которому было 9 лет так сказал.
Читаю ваши комменты, вспоминаю свое экспертное мнение.
А если по теме, то откройте СН РК, указанный в ответе, умеете же гуглом пользоваться? Там и указаны все те цифры, на которые мы ссылаемся. 167 суток- средняя продолжительность сезона. Средний интеллект у людей 100 баллов, что не означает, что конкретно у всех из вас он такой же. То же относится и к отопительному сезону. В прошлом году произошло совпадение по количеству дней; как будет в этом, пока неизвестно.
Отопительный начнется завтра, но не для всех! Должники и те дома, которые не получили акты готовности, пока подключаться не будут.
  • -4

#2339
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Холодает прям ощутимо... как дождь пошел в квартире дубняк...
куда только сегодня не звонила, от кск до котельной и теплосетей, у всех ответ один, нет распоряжения акимата... Аким наш сидит поди в офисе теплом, и дома уже поди топит, а мы народ обычный смертный мерзним как цуцики вмести с детьми... ну вот как такое поганое отношение к народу терпеть???
Или у него( акима) договоренность с аптеками, типо пусть простывают, потом все в аптеки по любому пойду... :mad:
  • 7

#2340
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

при его сжигании сокращается содержание кислорода и увеличивается содержание угарного газа СО. Причем это может привести к взрывам жилых помещений.

что именно? снижение количества кислорода или увеличение угарного газа?

Помню в детстве я спорил с тетей, что в Америке осужденных на тысячу лет после смерти еще 900+ лет держат в камере. Мне так мой старший брат, которому было 9 лет так сказал.
Читаю ваши комменты, вспоминаю свое экспертное мнение.
А если по теме, то откройте СН РК, указанный в ответе, умеете же гуглом пользоваться? Там и указаны все те цифры, на которые мы ссылаемся. 167 суток- средняя продолжительность сезона. Средний интеллект у людей 100 баллов, что не означает, что конкретно у всех из вас он такой же. То же относится и к отопительному сезону. В прошлом году произошло совпадение по количеству дней; как будет в этом, пока неизвестно.
Отопительный начнется завтра, но не для всех! Должники и те дома, которые не получили акты готовности, пока подключаться не будут.

сирьозный товарищ... сразу видно из начальства... поклон до земли, благодетель! спасибо, а то руки в офисе синеют... а чая в меня столько не входит...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.