Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2701
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
  • Snr margin: down 26, up 8.4 Db
  • line attenuation: down 15.1, up 11.5 Db
  • Power: down 19, up 11.3 Dbm

на megaline-megaline тоже практически не выходит...

Сообщение отредактировал Шеф-повар: 10.08.2012, 20:14:01

  • 0

#2702
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
все, вопрос снят, подключился...
  • 0

#2703
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
привет!

TD-W8960N ver1.6.

Версию прошивки не подскажу так как с некоторого времени перестал пускать к себе в админовский интерфейс, экран с запросом логина/пароля не выходит. Причём не важно, какк модему подключаться - что по WiFi, что по LAN - картина та же.

2. По WiFi не подключает. С компьютера точка доступа видна, сигнал отличный. При попытке подключения, говорит, что "подождите,выполняется подключение к сети", но не подключает.
У кого какие соображения на этот счёт?
  • 0

#2704
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
выключить-включить модем пробовали? у меня бывает подвисает иногда, в лисе интерфейс не отвечает - захожу через хром, если и это не помогает - кнопочка питания :)

#2705
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TD-W8960N ver1.6.

Версию прошивки не подскажу так как с некоторого времени перестал пускать к себе в админовский интерфейс, экран с запросом логина/пароля не выходит. Причём не важно, какк модему подключаться - что по WiFi, что по LAN - картина та же.

2. По WiFi не подключает. С компьютера точка доступа видна, сигнал отличный. При попытке подключения, говорит, что "подождите,выполняется подключение к сети", но не подключает.
У кого какие соображения на этот счёт?

Сбрасываем и настраиваем с нуля.
Похоже, что с некоторого времени Вы потеряли над ним контроль, а тот кто его получил поменял адреса-пароли-явки.

#2706
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
так и сделал... но причины сбоя так и не нашел
  • 0

#2707
Snip_Hero

Snip_Hero
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет.
Такой вопрос можно ли увеличить дальность сигнала WiFi у модема tp-link TD-W8101G.Если да то как с инструкцией если можно.
  • 0

#2708
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Такой вопрос можно ли увеличить дальность сигнала WiFi у модема tp-link TD-W8101G.Если да то как с инструкцией если можно.

Вариант №1: использовать TL-WA730RE в качестве повторителя.
Вариант №2: использовать TL-WN7200ND в качестве клиента.
Вариант №3: использовать и то и другое вместе.

#2709
Chingizzka

Chingizzka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте , и извините просто здесь очень много сообщении и я не читал если данный вопрос был здесь. И так имеется модем TP-LINK TD-W89741N, проблема в том что модем китайский и я толком его настроить не могу ( как то настраиваю) и вообщем все вроде работает но мигает лампочка ADSL держит на секунд 5 ( в это время интернет работает 5 секунд) а потом опять мигает ADSL и так до бесконечности что делать? помогите можно ли залить английскую прошивку? или же все таки проблема в модеме и он неисправен? прошу помочь
  • 0

#2710
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте , и извините просто здесь очень много сообщении и я не читал если данный вопрос был здесь. И так имеется модем TP-LINK TD-W89741N, проблема в том что модем китайский и я толком его настроить не могу ( как то настраиваю) и вообщем все вроде работает но мигает лампочка ADSL держит на секунд 5 ( в это время интернет работает 5 секунд) а потом опять мигает ADSL и так до бесконечности что делать? помогите можно ли залить английскую прошивку? или же все таки проблема в модеме и он неисправен? прошу помочь

Приобрести td-w8950nd или td-w8951nd - это аналоги.
TD-W89741N предназначен для продажи на внутреннем рынке Китая, англоязычной прошивки под него нет, поддержки за пределами поднебесной - тоже.
Все попытки подобрать прошивку о которых слышал, ничего кроме кирпича на выходе не давали. Происходит это потому, что отличаются версии аппаратной реализации adsl.

#2711
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ДД!!! У меня такой вопрос: можно ли этот модем TL-WA730RE настроить для билайновского интернета. Мне его настроили чтобы он просто транслировал сеть по Вай Фай, на ноуте приходится подключатся к модему, а потом через программу билайна вводить логин и пароль. Всё ничё, можно перетерпень, но не возможно зайти в инет через смартфон и планшет.
Спасибо зарание за ответы
  • 0

#2712
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД!!! У меня такой вопрос: можно ли этот модем TL-WA730RE настроить для билайновского интернета. Мне его настроили чтобы он просто транслировал сеть по Вай Фай, на ноуте приходится подключатся к модему, а потом через программу билайна вводить логин и пароль. Всё ничё, можно перетерпень, но не возможно зайти в инет через смартфон и планшет.
Спасибо зарание за ответы

Ответил в соответствующей ветке

#2713
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

привет!

TD-W8960N ver1.6.

Версию прошивки не подскажу так как с некоторого времени перестал пускать к себе в админовский интерфейс, экран с запросом логина/пароля не выходит. Причём не важно, какк модему подключаться - что по WiFi, что по LAN - картина та же.

2. По WiFi не подключает. С компьютера точка доступа видна, сигнал отличный. При попытке подключения, говорит, что "подождите,выполняется подключение к сети", но не подключает.
У кого какие соображения на этот счёт?

Было такое, когда только взял себе модем. Вы наверное в настройках выставили, чтоб в админ зону он пропускал только с одного Айпи.
Как писали выше, сбрасывайте настройки до заводских.
  • -1

#2714
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
L_ee
Согласен, такой вариант также не стоит исключать. Видимо добавил в ACL (Access Control Listing) случайно адрес и получилась такая беда.


Хотя скорей всего кто-то просто залез и напортачил. Ставьте защиту и пароли на хороший уровень и также можете ограничить доступ к интерфейсу (правда в данном модеме лишь проверка по IP а не MAC, так что пока ваше устройство отключено недоброжелателю выпадет ваш адрес и он всетаки получит доступ)
  • -1

#2715
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений

Имеется модем TD 8920G. Мегалайн Хит.
ОСЬ Win7 Максимальная 64 битная.
При загрузке компа, не сразу видит сеть, приходится танцевать с бубном, перезагружать девайсы.
Хотя другие компы по WiFi цепляются в первого раза.
На компе Гбит сеть. В чем может быть трабл?

Hardware Version: TD-W8920G v1 0000235b
Firmware Version: 1.3.3 Build 080220 Rel.37722n

Чтоб узнать в чем проблема советую сделать такие варианты:
  • Проверить с другими портами модема, будет ли все аналогично.
  • Проверить беспроводные устройства (те что с WIFI) проводным соединениям. Как они себя поведут. Если они будут нормально работать, то проблема не в модеме а в вашем компе (железо, система).

  • 0

#2716
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Было такое, когда только взял себе модем. Вы наверное в настройках выставили, чтоб в админ зону он пропускал только с одного Айпи.

Не умеет данная модель этого, т.к. особо не нужно.
А умеет создавать подсети (при некорректной настройке портмапинга) из которых попасть на роутер нельзя, как собственно и в инет.

L_ee
Согласен, такой вариант также не стоит исключать. Видимо добавил в ACL (Access Control Listing) случайно адрес и получилась такая беда.

Хотя скорей всего кто-то просто залез и напортачил. Ставьте защиту и пароли на хороший уровень и также можете ограничить доступ к интерфейсу (правда в данном модеме лишь проверка по IP а не MAC, так что пока ваше устройство отключено недоброжелателю выпадет ваш адрес и он всетаки получит доступ)

Во-первых у TD-W8960N ACL как на трендчиповских устройствах попросту отсутствует (присутствует в другом виде и случайно добавить его нельзя, а если и добавить то результат будет несколько другой нежели описан в конкретном случае).
Во-вторых в Access Control присутствует только смена пароля и управление Remote Access, что никак на доступ из локальной сети повлиять не может.

Чтоб узнать в чем проблема советую сделать такие варианты:

  • Проверить с другими портами модема, будет ли все аналогично.
  • Проверить беспроводные устройства (те что с WIFI) проводным соединениям. Как они себя поведут. Если они будут нормально работать, то проблема не в модеме а в вашем компе (железо, система).

Забыли порекомендовать соскоб на яйца глист со всех портов (включая ADSL) и проверку эректильной функции антенны сделать.
Ответил в соответствующей ветке.

Сообщение отредактировал DiGer: 24.08.2012, 15:11:06


#2717
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

привет.
tp-link TD-W8960N v3 0x00000002
1.4.0 Build 110620 Rel.52053n
92.46.31.34(ppp0)
данные взял с модема, незнаю то или не то.
теперь о проблеме. через шнур лан и wifi интернет есть, но в дальних комнатах wifi не достает.чтобы не тянуть проводку купил powerline adapter tl-pa251 и воткнул его в tp-link 8910g, но через него в интернет не могу выйти. пишет что локальная сеть безвыхода в интернет. помогите настроить 8910.
у меня megaline hit

tl-pa251 надеюсь взяли 2 штуки?
Так же не совсем понял зачем в начале фигурирует 8960, если в конце просите настроить 8910?
Еще раз по порядку опишите как происходит подключение, и чего хотите добиться.


Upd.
Вы пытаетесь 8910 использовать как точку доступа?
Тогда соединять tl-pa251 с 8910 нужно на один из LAN портов и на нем так же необходимо отключить раздачу DHCP.

Сообщение отредактировал DiGer: 24.08.2012, 19:06:23


#2718
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


привет.
tp-link TD-W8960N v3 0x00000002
1.4.0 Build 110620 Rel.52053n
92.46.31.34(ppp0)
данные взял с модема, незнаю то или не то.
теперь о проблеме. через шнур лан и wifi интернет есть, но в дальних комнатах wifi не достает.чтобы не тянуть проводку купил powerline adapter tl-pa251 и воткнул его в tp-link 8910g, но через него в интернет не могу выйти. пишет что локальная сеть безвыхода в интернет. помогите настроить 8910.
у меня megaline hit

tl-pa251 надеюсь взяли 2 штуки?
Так же не совсем понял зачем в начале фигурирует 8960, если в конце просите настроить 8910?
Еще раз по порядку опишите как происходит подключение, и чего хотите добиться.


Upd.
Вы пытаетесь 8910 использовать как точку доступа?
Тогда соединять tl-pa251 с 8910 нужно на один из LAN портов и на нем так же необходимо отключить раздачу DHCP.


да, как точку доступа.
1. если можно пошагово как отключить раздачу DHCP
2.почему при соединении напрямую tl-pa251 в ноутбук я не могу выйти в интернет?
  • 0

#2719
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

да, как точку доступа.
1. если можно пошагово как отключить раздачу DHCP
2.почему при соединении напрямую tl-pa251 в ноутбук я не могу выйти в интернет?

1. через вебинтерфейс 8910 идете в Advanced Setup -> LAN и переводите DHCP в disable (не забудьте проверить защиту беспроводного доступа Wireless -> Security)
2. Возможно Вы не настроили соединение между двумя поверлайнами tl-pa251, либо они находятся на разных фазах, либо между ними включен сетевой фильтр.

#2720
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Здравствуйте

В данный момент пользуюсь TD-W8920G v1 00002200
1.3.4 Build 081114 Rel.67687n

При подключении планшета Ainol Novo 7 Paladin
периодически пропадает wifi.

На работе такое не происходит (промышленная точка доступа)

Может модем поменять?
Какая сейчас модель наиболее оптимальна по соотношению цена-качество

Отмечу что с каждым разом wifi клиентов дома становится всё больше и больше (ноуты, планшеты, телефоны)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.