Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2301
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выезжаем в РФ на ПМЖ из Астаны с котом. Перелет с ним разовый.

Позвонили в вет.клинику. Сказали, что нужно сделать паспорт, ставить прививки, чипировать, идти в вет.надзор городской за сертификатом.

Позвонила в городской вет.надзор., сказали, чипировать в РФ обязательно, нужен паспорт, сертификат выдают на следующий день после подачи заявления.

Позвонили в аэропорт Астаны, переключили на вет.врача аэропорта, он сказал, что чипировать не обязательно, приходите перед вылетом с паспортом, мы вам выпишем сертификат. Позвонила в аэропорт Шереметьево, сказали никакого чипирования не нужно, паспорт со всеми прививками только.

Подскажите, пожалуйста, кому верить? Чипирование очень не хотим делать:( Кота оставить здесь совсем не вариант.


  • 0

#2302
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выезжаем в РФ на ПМЖ из Астаны с котом. Перелет с ним разовый.

Позвонили в вет.клинику. Сказали, что нужно сделать паспорт, ставить прививки, чипировать, идти в вет.надзор городской за сертификатом.

Позвонила в городской вет.надзор., сказали, чипировать в РФ обязательно, нужен паспорт, сертификат выдают на следующий день после подачи заявления.

Позвонили в аэропорт Астаны, переключили на вет.врача аэропорта, он сказал, что чипировать не обязательно, приходите перед вылетом с паспортом, мы вам выпишем сертификат. Позвонила в аэропорт Шереметьево, сказали никакого чипирования не нужно, паспорт со всеми прививками только.

Подскажите, пожалуйста, кому верить? Чипирование очень не хотим делать :( Кота оставить здесь совсем не вариант.

1 В чипировании ничего страшного нет)

2 в РФ чип не требуется, если это конечно не Питер (у них свои заморочки)

3 Нужно сделать паспорт со всеми прививками, обработками+клинический осмотр желательно за 3 дня до вылета.

4 В зоне Там Союз. не требуют сертификат, достаточно Вет паспорт.+переноска+сам кот)


  • 1

#2303
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

ищу ручки из КЗ в Малайзию 



#2304
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

В зоне Там Союз. не требуют сертификат
вот у кого как. у меня в прошлом году проверяли сертификат (причем исключительно на выезде, на въезде в Россию никого не интересовал ни кот, ни паспорт, ни сертификат). и чип требовали, но я летела в Питер, это да. 
  • 0

#2305
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выезжаем в РФ на ПМЖ из Астаны с котом. Перелет с ним разовый.

Позвонили в вет.клинику. Сказали, что нужно сделать паспорт, ставить прививки, чипировать, идти в вет.надзор городской за сертификатом.

Позвонила в городской вет.надзор., сказали, чипировать в РФ обязательно, нужен паспорт, сертификат выдают на следующий день после подачи заявления.

Позвонили в аэропорт Астаны, переключили на вет.врача аэропорта, он сказал, что чипировать не обязательно, приходите перед вылетом с паспортом, мы вам выпишем сертификат. Позвонила в аэропорт Шереметьево, сказали никакого чипирования не нужно, паспорт со всеми прививками только.

Подскажите, пожалуйста, кому верить? Чипирование очень не хотим делать :( Кота оставить здесь совсем не вариант.

1 В чипировании ничего страшного нет)

2 в РФ чип не требуется, если это конечно не Питер (у них свои заморочки)

3 Нужно сделать паспорт со всеми прививками, обработками+клинический осмотр желательно за 3 дня до вылета.

4 В зоне Там Союз. не требуют сертификат, достаточно Вет паспорт.+переноска+сам кот)

 

Спасибо большое! Еще вопросик, я так понимаю, что при выезде котом будет интересоваться только вет.врач аэропорта? КЗ таможня и пограничники не будут проверять? Мы в Москву летим, там я так понимаю никто уже ничего не смотрит обычно.


  • 0

#2306
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Лечу 24 апреля Алматы - Астана, 26 апреля Астана-Алматы, могу взять на борт животное до 8 кг вместе с переноской.


  • 0

#2307
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выезжаем в РФ на ПМЖ из Астаны с котом. Перелет с ним разовый.

Позвонили в вет.клинику. Сказали, что нужно сделать паспорт, ставить прививки, чипировать, идти в вет.надзор городской за сертификатом.

Позвонила в городской вет.надзор., сказали, чипировать в РФ обязательно, нужен паспорт, сертификат выдают на следующий день после подачи заявления.

Позвонили в аэропорт Астаны, переключили на вет.врача аэропорта, он сказал, что чипировать не обязательно, приходите перед вылетом с паспортом, мы вам выпишем сертификат. Позвонила в аэропорт Шереметьево, сказали никакого чипирования не нужно, паспорт со всеми прививками только.

Подскажите, пожалуйста, кому верить? Чипирование очень не хотим делать :( Кота оставить здесь совсем не вариант.

1 В чипировании ничего страшного нет)

2 в РФ чип не требуется, если это конечно не Питер (у них свои заморочки)

3 Нужно сделать паспорт со всеми прививками, обработками+клинический осмотр желательно за 3 дня до вылета.

4 В зоне Там Союз. не требуют сертификат, достаточно Вет паспорт.+переноска+сам кот)

 

Спасибо большое! Еще вопросик, я так понимаю, что при выезде котом будет интересоваться только вет.врач аэропорта? КЗ таможня и пограничники не будут проверять? Мы в Москву летим, там я так понимаю никто уже ничего не смотрит обычно.

 

ДД. Всё верно. Проверить должен только вет врач и все, далее идете на посадку самолета и летите в РФ.


  • 0

#2308
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД. Всё верно. Проверить должен только вет врач и все, далее идете на посадку самолета и летите в РФ.

Еще раз, спасибо!

Сообщение отредактировал Собачница: 13.04.2015, 11:12:55

  • 0

#2309
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Добрый день! Ищу ручки для котенка в ближайшее время Москва - Алматы.


  • 0

#2310
Анна О.

Анна О.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Правила ввоза в ЕС, если кому-то интересно и необходимо http://ec.europa.eu/...mm_third_en.htm


  • 2

#2311
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Добрый день. Собираюсь на ПМЖ в Калининград с собакой. Почитала форум, со справками-сертификатами все понятно. Единственный вопрос, реально-ли оформить все это за один день?

ООООчень беспокоит вопрос, кто летал в Россию с пересадкой в Москве, Питере нужно-ли забирать животное, как багаж при пересадке? Нужно -ли при пересадке с рейса на рейс оплачивать второй раз за собаку? Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь, какими авиакомпаниями летали? Собака однозначно едет в багаже. По весу в салон не проходит. 

И еще, если я лечу через Питер, нужно ли собаку чипировать?


  • 0

#2312
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ДД! Подскажите, пжста, кто сталкивался, какова процедура подготовки вывоза взрослой собаки из Алматы в США на ПМЖ?


  • 0

#2313
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Добрый день. Собираюсь на ПМЖ в Калининград с собакой. Почитала форум, со справками-сертификатами все понятно. Единственный вопрос, реально-ли оформить все это за один день?

ООООчень беспокоит вопрос, кто летал в Россию с пересадкой в Москве, Питере нужно-ли забирать животное, как багаж при пересадке? Нужно -ли при пересадке с рейса на рейс оплачивать второй раз за собаку? Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь, какими авиакомпаниями летали? Собака однозначно едет в багаже. По весу в салон не проходит. 

И еще, если я лечу через Питер, нужно ли собаку чипировать?

 

однозначного ответа на это нет, но информацию собирайте любую. Поделюсь тем что знаю и с чем сталкивались.

1. Обязательно надо делать заявку туроператору на перевоз собаки, с указанием веса (вместе с боксом), габариты  бокса.

Туроператор в свою очередь делает запрос на Авиакомпанию. Вы получаете подтверждение от туроператора, что вашу собачку берут на борт. Лучше всего это сделать при покупки билета. Если у вас билет на руках, то сделайте это как можно раньше. И сразу узнайте скольтко это будет стоить, скорее всего только доплата за перевес.

 

2. Если учитывать "принцип багажа", то есть разные условия его получения при транзите. При регистрации вы говорите где хотите его забрать, при пересадке или же на конечном пункте. Наверняка из Москвы у вас будет внутренний российский рейс.

Сейчас я точно не знаю сколько положено багажа на один билет.

Надо ли платить второй раз , тоже не могу сказать. Иногда багаж надо забирать при транзите обязательно. Это зависит от согласований компаний.

Опять таки, если вы ее заберете в Мосвке, не надо ли будет там проходить ветконтроль?

По хорошему самый удобный вариант не забираться собаку. Подберите рейсы, в которых минимальная по времени стыковка самолетов. Сделайте собаке перед полетом укол "антистресс" ( это посоветуйстесь с ветом) и при оформлении багажа отсюда, укажите что заберете в Калининграде.

 

По поводу справок, форум читать это хорошо :) но лучше позвоните в Центр Ветеринарии и узнайте процедуру от первого лица.

Там есть ограниченные сроки и определенная последовательность.

269-90-06, 269-90-11, 391-08-64. Я правда туда не звонила, а сразу поехала все узнать и мне все очень доброжелательно разъяснили.

Они находятся на Макатаева, напротив Наркодиспансера.


Сообщение отредактировал Rotti: 20.04.2015, 16:25:37

  • 0

#2314
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Спасибо
  • 0

#2315
Юрий электрик

Юрий электрик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Ищу ручки из Астаны в Алмату, хочу привезти щенка 6месячного, вес около 5-6кг. Кто чем поможет, заранее спасибо!
  • 0

#2316
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Девочки у кого есть знакомые проводники, которые могут забрать щенка в Павлодар?


  • 0

#2317
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Ищу ручки из Астаны в Алмату, хочу привезти щенка 6месячного, вес около 5-6кг. Кто чем поможет, заранее спасибо!


Всех приветствую! Нужно было перевести собаку из Астаны в Алмату искала волонтеров в Астане, писала здесь в темке "срочная помощь" ни кто не откликнулся. Стала искать варианты и нашла вот этот сайт https://www.blablacar.ru, договорилась с молодым человеком по имени Роман. Посмотрите на этом сайте там есть еще предложения, только чур моего водителя не сманивать :) а то у меня собака большая вдруг передумает.
  • 0

#2318
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

+7 705 668 1753 

 

pekarskyserg@mail.ru

 

Проверенный перевозчик!!!!


  • 0

#2319
Еленка Шеметова

Еленка Шеметова
  • Гость
  • 12 сообщений
ЖД
27 апреля
Алмата- Семей- Павлодар

  • 1

#2320
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем привет! Ищу ручки из Астаны в Алмату, хочу привезти щенка 6месячного, вес около 5-6кг. Кто чем поможет, заранее спасибо!

Если с клеткой будет не более 8 кг, могу привезти в воскресенье 26 апреля


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.