Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2261
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Доброе утро!

Кто сможет помочь с перевозкой кота из Киева до Алматы?

Может есть стюарты или проводники?

Жду предложений в личку.

Спасибо!


  • 0

#2262
Night_in_Paris

Night_in_Paris
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо за ваш ответ :). Насчет чипирования и всего прочего у нас тут более или менее вся ясно. Кот летит на ПМЖ в США в середине мая. Ветпаспорт у нас готов. С остальными справками пытаюсь разобраться. С той стороны уже тоже позвонили и все выяснили. Американская сторона не требует вообще никаких документов для котов - главное, чтобы по прилету животное выглядело здоровым.

Выбрали перелет Трансаэро, так как время в пути минимальное по сравнению с другими. Есть одно "но" - по требованиям авиакомпании клетка в высоту должна быть не более 20 см.

Но этот вопрос я уже выяснила. Просто вчера что-то запаниковала с этими клетками, так как найти не могла... Агент авиалиний сказала, что нужно заявить минимальную высоту в 20 см, но по факту они к этому вопросу не настолько строги. Все-таки решила взять клетку среднего размера, чтобы в совокупности, как указано на сайте авиакомпании, не превышала 115 см. Очень надеюсь, что пустят в салон с ней. Если нет, что ж, скрипя сердцем, буду сдавать в багаж. Правда за время полета наверное поседею )). Авиакомпании про котика уже сообщила.


  • 0

#2263
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Видите, какая вы молодчина!! Взяли и сами всё и узнали. )) Всё правильно сделали!! )) Единственная загвоздка - выбор авиакомпании. Время в пути-то может, и минимальное, а вот пересадка... в Мск порты не придётся ли менять? Не узнавали? )) 

А про клетки - ерунда какая-то в самом Трансаэро. )) Кого можно возить в клетке 20 см. высотой? Молодых крокодильчиков?!?!? Купите, наверное, не среднего, а "для перевозки кошки в салоне самолёта" - в нормальном зоомагазине продавцы сами подскажут. )) 


  • 0

#2264
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Доброе утро!

Кто сможет помочь с перевозкой кота из Киева до Алматы?

Может есть стюарты или проводники?

Жду предложений в личку.

Спасибо!

Почистите ЛС, не могу скинуть данные, или позвоните мне. Тел есть в подписи.


Сообщение отредактировал "Танютка": 06.03.2015, 23:11:32

  • 0

#2265
SOLO.

SOLO.
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте.Если поделитесь контактами (нужна доставка) Воронеж-Алмата. Буду очень признательна.


  • 0

#2266
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Здравствуйте.Если поделитесь контактами (нужна доставка) Воронеж-Алмата. Буду очень признательна.

Здравствуйте. Ответ в ЛС!

Занимается профессионально, пользовалась данными услугами не один раз. С наступающим!


  • 0

#2267
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

...Занимается профессионально, пользовалась данными услугами не один раз. С наступающим!

 

 

Можно мне то же контакты.

Спасибо! 


  • 0

#2268
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

...Занимается профессионально, пользовалась данными услугами не один раз. С наступающим!

 

 

Можно мне то же контакты.

Спасибо! 

 

В Лс


  • 0

#2269
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

форумчане, подскажите, пожалуйста, требования к ВВОЗУ животного из России в Казахстан. мы с котиком будем очень благодарны  :bow:


  • 0

#2270
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

форумчане, подскажите, пожалуйста, требования к ВВОЗУ животного из России в Казахстан. мы с котиком будем очень благодарны  :bow:

Всё не сложно, вет паспорт со всеми прививками+справка Ф1


  • 1

#2271
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Очень нужна помощь в доставке котенка Москва-Алматы!
Может кто летит в ближайшее время?
Буду очень благодарна за помощь!
Напишите пожалуйста в ЛС.
Или тел.: 87051076005 Светлана.
  • 0

#2272
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Всё не сложно, вет паспорт со всеми прививками+справка Ф1
понятно, спасибо! а есть ли у вас информация по сроку действия вакцин: какие-то из них действуют полгода, а какие-то год, вроде? нужно знать, какие проставлять заново, а какие еще рано. 
  • 0

#2273
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Всё не сложно, вет паспорт со всеми прививками+справка Ф1
понятно, спасибо! а есть ли у вас информация по сроку действия вакцин: какие-то из них действуют полгода, а какие-то год, вроде? нужно знать, какие проставлять заново, а какие еще рано. 

 

ответ в ЛС


  • 1

#2274
GalaCat

GalaCat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Доставка котёнка из Новосибирска в Алматы!

Кто может помочь или подскажет проводников Алматы-Новосибирск-Алматы,

№ 301-302, наш поезд.

Спасибо.


  • 0

#2275
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Очень нужна доставка Алматы-Москва в ближайшее время. Помогите плиз. 870580336699 Катя 


  • 0

#2276
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Привет всем,помогите нужно отправить щенка поездом в астану, тел.проводника скин.


  • 0

#2277
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Народ,на счет проводников поезда.Всем сразу отвечу.Отправляю я контейнер с поилкой прикрепленной,туда,с какого города мне надо животное получить.Подходишь к любому кто понравится и договариваешься.Сегодня 2 контейнера отправила сюда что б привезли,Екатеринбург,2 суток туда и 2 назад.За каждый бокс 7500т,так как 2.А один брали за 10.Плюс еще на вокзале поймали менты,2 отдала.


  • 0

#2278
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Астану и Караганду на автобусе отправляем.Идете на Сайран.Стоит автобус,подошли к водителю и все.От нас в 14 выезжают.В Караганде около 3 ночи будут.Астана дольше.2 тыс средняя коробка.


  • 0

#2279
yarik777555

yarik777555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Всё не сложно, вет паспорт со всеми прививками+справка Ф1
понятно, спасибо! а есть ли у вас информация по сроку действия вакцин: какие-то из них действуют полгода, а какие-то год, вроде? нужно знать, какие проставлять заново, а какие еще рано. 

 

ответ в ЛС

 

можно мне контакты


Сообщение отредактировал Собачница: 28.03.2015, 18:44:39

  • 0

#2280
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

можно мне контакты

ответила)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.