Перейти к содержимому

Фотография

15.07.2008 перепад напряжения в сети, сгорели электроприборыу кого сгорели электроприборы заходим!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Что делать, когда дома отсутствуешь?
к примеру, холодильник включен постоянно, и стиральная/посудомоечная поставлена на таймер ...

сетевые фильтры и стабилизаторы спасут отцов русской демократии...
стаб на всю хату стоит порядка 700 уе...
  • 0

#22
Время Счастья

Время Счастья
  • Гость
  • 48 сообщений



Во потому что у нас такой бардак и правду никогда не найти я и купил в свое время себе УПС весом 30кг за 32 000 тенге, который может поддерживать мой комп+холодильник 15 минут или тока комп 30 минут и который вчера и спас мою технику.


32 кг - а размеры каковы?


Размеры 30*30*70см примерно. Точно не мерял
  • 0

#23
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Ну друзья мои, давно же уже известно что у Нас когда гроза рекомендуется отключать элюприборы из сети, даже иногда рекомендуется производителями на упаковках

ИМХО, на упаковках, в инструкциях, не многие производители упоминают именно грозу... :laugh: К примеру, в инструкциях к стиралке и холодильнику ничего про это не сказано...

ЗЫ у меня вчера перед самым отключением источник бесперебойного питания от компа защёлкал-затрещал часто-часто и потом, после включения, действительно, показалось на глаз, что лампочки горят ярче, чем обычно...
  • 0

#24
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
у меня было все нормально как раз в 21 00 настроил циско в филиале и тут бац отвалился свет, а ним инет и доступ в головной офис. приехал домой там все нормуль.

а по теме. мод друг живет в подмосковье, так там он все имеет со своего КСК, у него пару раз сгорал компьютер, ему электрики восстановили стоимость компьютера. и вообще в окрестности москвы коммунальные службы работают так, что я только им завидую.

#25
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Во потому что у нас такой бардак и правду никогда не найти я и купил в свое время себе УПС весом 30кг за 32 000 тенге, который может поддерживать мой комп+холодильник 15 минут или тока комп 30 минут и который вчера и спас мою технику.

У друга дома стоит серверный УПС который весит 100кг (!) :( и поддерживает его комп + холодильник + 1 лампочка дневного света в потолке в течении 12 часов! Ему вообще любая гроза нипочем.

Так что предлагаю на своем опыте всем купить себе хороший УПС - его стоимость дешевле в десятки раз чем ваша дорогая техника, а спокойствие он дает 200%.


Это самый большой миф про УПСы. Ни один УПС пусть он будет супер пупер навороченный не спасет от скачка перенапряжения. Законов физики никто не отменял. Куда ваш УПС денет реактивную мощность? Импульс высокого напряжения спокойно через себя пропустит и отдаст вашему прибору. Другое дело , что например двигателю на холодильнике или лампочке накаливания такое кратковременное воздествие пофигу, а вот импульсным блокам питания совсем не пофигу. :(
  • 0

#26
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Это самый большой миф про УПСы. Ни один УПС пусть он будет супер пупер навороченный не спасет от скачка перенапряжения. Законов физики никто не отменял. Куда ваш УПС денет реактивную мощность? Импульс высокого напряжения спокойно через себя пропустит и отдаст вашему прибору. Другое дело , что например двигателю на холодильнике или лампочке накаливания такое кратковременное воздествие пофигу, а вот импульсным блокам питания совсем не пофигу. :(

бывают УПСы со стабилизаторами...
  • 0

#27
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Я таких не встречал.
  • 0

#28
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
помилуйте
ну неужели тот самый "серверный упс" весом 100 кг не имеет гальванической развязки?
  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Во потому что у нас такой бардак и правду никогда не найти я и купил в свое время себе УПС весом 30кг за 32 000 тенге, который может поддерживать мой комп+холодильник 15 минут или тока комп 30 минут и который вчера и спас мою технику.

У друга дома стоит серверный УПС который весит 100кг (!) :D и поддерживает его комп + холодильник + 1 лампочка дневного света в потолке в течении 12 часов! Ему вообще любая гроза нипочем.

Так что предлагаю на своем опыте всем купить себе хороший УПС - его стоимость дешевле в десятки раз чем ваша дорогая техника, а спокойствие он дает 200%.


Это самый большой миф про УПСы. Ни один УПС пусть он будет супер пупер навороченный не спасет от скачка перенапряжения. Законов физики никто не отменял. Куда ваш УПС денет реактивную мощность? Импульс высокого напряжения спокойно через себя пропустит и отдаст вашему прибору. Другое дело , что например двигателю на холодильнике или лампочке накаливания такое кратковременное воздествие пофигу, а вот импульсным блокам питания совсем не пофигу. :spy:

Такое ощущение, что живем в прошлом веке... :(
Давно придумали такую несложную вещь, как автомат. При изменении параметров подаваемого тока он просто отключается, и нежные кишки УПСа просто не замечают критического импульса.
Да и кстати. Если кому-то 100 килограммовый УПС - это невообразимый монстр, то имею заявить, что существуют просто мастодонты весом 450 кг непосредственно блок электроники и 950 кг КАЖДЫЙ шкаф батарей, и таких шкафов можно подключать сколь угодно. :(
Кому интересно-в Гугле шукать EATON. Отличная техника, спасат от любых напастей. :eek:
  • 0

#30
LLoLLz

LLoLLz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Имеет...и кто не знал самый обычный сетевой фильтр 2 раза спас мой комп,он во время скачка напряжения отрубается...и ничего комп работает, единственная потеря несохранненый Word :(
  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я таких не встречал.

:(
Нет, серьезно, Вы из какого столетия? :(
Нынче даже в самых дешевеньких УПС мега-марки ОРС ставят стабилизаторы.
RTFM, Google и Alfa.kz Вам в помощь!
  • 0

#32
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
хмм, вот интересно, отсутствие газа тоже грозой объяснять будут?
  • 0

#33
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А вот у меня мой комп теперь глючит как хочет. До таких отключений этого не было. А теперь хочет включается, а хочет выключается. Короче кошмар :(
  • 0

#34
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Незнаю как на счет завышенного напряжения в сети, но у меня дома после грозы на утро было завышено давление холодной воды, так что клапан в бачке унитаза немог ее удержать, а к полудню все устаканилось :)
  • 0

#35
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У мамы после грозы сгорели все телевизоры...и у соседей тоже...больше всего плазму жалко :)
  • 0

#36
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это самый большой миф про УПСы. Ни один УПС пусть он будет супер пупер навороченный не спасет от скачка перенапряжения. Законов физики никто не отменял. Куда ваш УПС денет реактивную мощность? Импульс высокого напряжения спокойно через себя пропустит и отдаст вашему прибору. Другое дело , что например двигателю на холодильнике или лампочке накаливания такое кратковременное воздествие пофигу, а вот импульсным блокам питания совсем не пофигу. :D

Вы суперспециалист по УПСам и настолько хорошо знете все на свете УПСы и их схемотехнику, чтобы делать такие безаппеляционные заявления? Как тут уже написали, вы не слышали о таких решениях как автоматы защиты, гальваническя развязка и т.д?
По теме. Году так в 1999 или 2000-ном в Кустанае в нашем доме в подвале отгорел ноль, фазы перекосило и тут уж кому как повезло... мне не повезло, в результате сгорело 2 телевизора, видик и еще кое какая мелочевка типа электронных часов. Холодильники успели выключить. Я поднял ГОСТы, пинал КСК, общество защиты прав потребителей, энергетиков... "Защитники" потребителей расписались в собственном бессилии, энергетики отморозились с криками - а вы докажите, что было несоответсвие ГОСТу, сделать экспертизу стоило каких то довольно больших денег, КСК вообще сделал вид что они тут непричем. Вобщем кончилось все тем, что я плюнул, оба телевизора отремонтировал сам (в них выбило диодные мостики и взорвались электролиты), у видика выгорел высоковольтный ключевой транзистор - его искал пару месяцев, нашел аналог, который проработал с год но потом таки его пробило и он уволок за собой полблока питания, у электронных часов перемотал транс... Ну и естественно сделал для себя выводы :)
  • 0

#37
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
самый простой способ обезопасить себя от таких форс мажёров, тупо в подьездном щите вместо архаичных пробок совдепо-лохмаиых времён, поставить автоматы/автомат ампер на 35-50 ;) а с .kz энергетками бадаться бесполизняк.
  • 0

#38
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А у меня вчера вечером из розетки дым пошел. Еще так прикольно, как из чайника, только в две струи.
Оказалось, выключатель сгорел над розеткой.
  • 0

#39
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
можно черех ОЗПП. но никто не возьмется тк надо оплатить экспертизу и потом уже доказывать. доход от такого иска небольшой.
  • 0

#40
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
у меня сгорели два домашних телефона! пришлось седня покупать новые аппараты....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.