Перейти к содержимому

Фотография

ИгрушкиУ кого какие были в детстве

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#121
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А я в детстве не играла почему то в куклы, вместо них у меня были всякие зверюшки, которые жили человеческой жизнью. Носили одежду, ездиди на машинах. В раннем детстве у меня была Выдра. обычная такая, из резины, старая пристарая... потом она от старости потрескалась вся... а мама до сих пор не сознается, куда она ее дела, чтобы я не видела, как она совсем истлеет. после была семья бобров :-) . У которых был свой коттедж (2 полки шкафа, сикретер), в нем было все, даже туалетная бумага :-) . Благо сестара старше на 5 лет, мне весь этот модерн наводила :-) . А подружки все завидовали...

Сообщение отредактировал lora_in_love: 29.08.2010, 10:50:35

  • 0

#122
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
воспоминания об игрушках, одна собака советских времен с 1983г. жива до сих пор, серая такая, когда ей нажимаешь в район шеи она издает звуки типа "кря" имитация лая.
а в целом любимые игрушки были пупсики, папа до сих пор вспоминает, Что тебе подарить? а пупсика, таких сейчас нет, мама водила в Детский мир и я там себе выбирала. у меня их была коллекция. Был случай такой, жила я в частном секторе, пришли ко мне девчонки играть во двор, я там все свое добро разложила, а когда они уходили, у одной из них я увидела в трусах (помните белые такие) странное и длинное что то, так вот она пыталась его своровать. Отобрала я у нее его.
Еще помню, болела очень, дома лежала, мама принесла мне бильярд настольный, размером как книга, с цветными шариками и киями на пружинках, на долго он у меня не задержалась, скорее всего в этом виноват брат. Любила бумажных кукол, вечно сидела и рисовала им одежду.
А еще с братом строили из книг дороги по всему залу и катали его машинки. Ну и одно их любимых занятий в детстве было примерка маминой одежды, особенно с кем нибудь из подруг, и вот приходит мама вечером а в шкафу кавардак, как бы не старалась сделать незаметно так и не получалось.
Из транспортных средств был только балдырган, и то скорее всего доставшийся от старшего брата.
А помните пистоны, которые надо было вставлять в автомат/пистолет а мы их камнями на асфальте лупили :-)
  • 0

#123
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А помните пистоны, которые надо было вставлять в автомат/пистолет а мы их камнями на асфальте лупили :-)


Дааа, и запах серы по всему двору.
  • 0

#124
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
мы тоже пистонами играли, камнем били по ним, или спичкой зажигали. Вот это игрушки у нас были))
  • 0

#125
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Очки с накладным носом и усами кавказца

У меня тоже такие очки были :cool: нос был розовый))

Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 29.08.2010, 22:36:01

  • 0

#126
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

мы тоже пистонами играли, камнем били по ним, или спичкой зажигали. Вот это игрушки у нас были))

А еще капсюли класть на трамвайные рельсы было весьма забавно. Бомбочки из карбида были в ходу.
  • 0

#127
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Нам с братом папа привозил из командировок необычные игрушки. Запомнился красивый бело-золотистый голубь, который летал. Мы его с нашего балкона в полет отправляли. И автогонки - небольшая трасса с крутыми поворотами и туннелями, по которой сами мчались две машины. Моя - красная, брата - синяя. И еще много-много всяких разных игрушек - куклы, машины, собаки, велосипеды, роллики и т.д.
  • 0

#128
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
стандарный набор; плюшевый мишка, пупсики, акробатик на двух палочках (или как там его), пингвины с шариком и тэдэ. ах, щасливое детсво 80-х!
  • 0

#129
Black Shark

Black Shark
  • Гость
  • 10 сообщений

А у меня была большая коллекция моделей самолётов, которые надо было склеивать... хоккей, футбол настольные... куча всевозможного оружия с пистонами...


Кстати у меня тоже были самолеты, вертолёты - но это уже не просто игрушки это модели, оружие с пистонами как то сразу и не вспомнил и настольный хоккей. А ведь наверняка у многих были такие вещи как увеличительное стекло которым можно было выжигать на дереве.
  • 0

#130
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А у нас с братом был Луноход, отец из Москвы привез за 25 рэ (капец бабки были тогда). Помню, надолго не давали играть, минут на 15, чтобы он не перегрелся, батарейки не сели. Батареек нужно было 1 Крона на 9 вольт и четыре здоровых круглых. Сейчас он уже не работает, племяш его пользовал, как личный автотранспорт.
  • 0

#131
Solnce87

Solnce87
  • Гость
  • 25 сообщений
А у меня в детстве самой любимой игрушкой был набор посуды на 6 персон, мне дядя из Томска привез, эх память на всю жизнь
  • 0

#132
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А у нас с братом был Луноход, отец из Москвы привез за 25 рэ (капец бабки были тогда). Помню, надолго не давали играть, минут на 15, чтобы он не перегрелся, батарейки не сели. Батареек нужно было 1 Крона на 9 вольт и четыре здоровых круглых. Сейчас он уже не работает, племяш его пользовал, как личный автотранспорт.


а да я вспомнил у нас тоже был с братом Луноход двухцветный Бело-синий на 8 колесах, отпадная вешь тогда была.
Есчё футбол был настольный с футболистами на пружинках и подшипником в виде мяча.
  • 0

#133
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
посудка и пупсики рулят! :) а еще трамвайчик был на рельсах, тока рельсы куда-то подевались :) а у брата куча солдатиков + пистоны, и еще че-то, что он подкладывал на трамвайных путях на Шевченко Чайковского и за что он загремел в детскую комнату :)
  • 0

#134
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а мы воровали с заднего двора в магазине коробки, за что нас гоняли-пытались поймать продавщицы-или-кто там у них отвечал за безопасность, и строили всевозможные шалаши-домики. в том же магазине покупали рогалики и томатный сок и жизнь во дворе кипела разными приключениями.
  • 0

#135
Freedomlive

Freedomlive
  • Гость
  • 8 сообщений
Строительный нивелир старый, как телескоп был любимой игрушкой
  • 0

#136
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
У меня была куча трансформеров, причем они раньше, как будто лучше были, чем сейчас, так легко собирались.

Сообщение отредактировал Golden Gun: 31.08.2010, 10:42:24

  • 0

#137
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
а у меня был прадед нынешнего ПиЭсПи - такая с кнопочками по краям, а на мониторе Волк из "Ну, погоди" бегает и в корзинку яйца ловит :) и тамагочи еще был щеночек который сдох прямо на уроке и у меня случилась истерика. Вообще у нас в школе было модно истерить по поводу кончины питомца тамагочи.

а ранее запомнилась железная дорога пластиковая огромная, на всю гостиную! презентованная не мне, а братику :mad: и зеленая машинка большая которую можно было водить посредством педалей как на катамаране. тоже братика :spy:
  • 0

#138
Silvia_ai

Silvia_ai
  • Гость
  • 43 сообщений
Помнится маленький бильярд...с (почему-то!) железными шариками)))
  • 0

#139
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а у меня был прадед нынешнего ПиЭсПи - такая с кнопочками по краям, а на мониторе Волк из "Ну, погоди" бегает и в корзинку яйца ловит :)

да, это была супер-игрушка! Еще скорость падения яиц с каждым разом увеличивалась )) это было нечто!

Помнится маленький бильярд...с (почему-то!) железными шариками)))

тоже был, но с пластмассовыми шариками, все как положено... Весь набор киев и прочих непонятных палочек ))

еще были настольные футболы и хоккеи :)

а вообще игрушек было ну очень много...
  • 0

#140
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
а у меня была деревянная лошадка и оловяные солдатики :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.