Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#2661
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Приехали сегодня из верхнего Арзана довольные донельзя :) Купили 99% того, что хотели и еще вдобавок кучу всего из раздела "Ой, и это тут появилось, надо взять!" :)

Кто там про подгузники Либеро спрашивал? Их там тонны! Порошков всяких стиральных, моющих средств, Фейри разных, мыла, зубных паст - еще больше! :)

Замечания два:

1. Продукция "Адал" вообще отсутствовала как класс. Ни сметаны, ни молока, ни кефира. Жалко. Взяли Агропродукт.

2. Лук в овощном павильоне. Очень дорого (за 95 тг/кг я могу его и на нашем мега-дорогом базарчике в Казахфильме взять). Ну эт еще ладно - я все-таки собралась его брать, но там и не выбрала ни единой луковицы :) Очень плохой.. много мятого и плохо пахнет... А какой красивый он у вас был раньше! Жалко, тогда взять не успели. Обновите?
  • 0

#2662
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Агидель спасибо за наводку, были там первого, ничего не было, ну вот день не пошла и такое, завтра поеду, надеюсь, что найду нужное
  • 0

#2663
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
У молочниц иримшик по 1600тг/кг
Этот такой прикол или везде так ?
  • 0

#2664
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кто там про подгузники Либеро спрашивал? Их там тонны!


Были в 10 утра - еще небыло..... :)

2. Лук в овощном павильоне. Очень дорого (за 95 тг/кг я могу его и на нашем мега-дорогом базарчике в Казахфильме взять). Ну эт еще ладно - я все-таки собралась его брать, но там и не выбрала ни единой луковицы :D Очень плохой.. много мятого и плохо пахнет... А какой красивый он у вас был раньше! Жалко, тогда взять не успели. Обновите?


29.04. на Кульжинке пришлось покупать "красивый" лук у корейцев....... по 110 тенге кг ! Аж офигели ! Ну ооооочень красивый ! Но... по 110........ :)
  • 0

#2665
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Собрались сегодня взять маринованное для шашлыка мясо. В процессе поиска возник

Вопрос №1: Почему дата упаковки на банках, находящихся на витринах в мясном павильоне - 18.04.17? :D Мясо из будущего? Или реально 18 апреля? И того и другого побоялись, поэтому не взяли. И другие не возьмут.

Затем мы прошли в основной павильон и - о чудо! - в холодильнике возле входа увидели такие же банки, но даты упаковке на свинине 2 мая, а на баранине 3го мая. Взяли. Пришли домой, стали нанизывать. В процессе нанизывания возникли

Вопрос №2: Нельзя ли солить свинину чуть меньше и специй добавить побольше? Ну и нарезать, по возможности, поравномернее: в одной банке куски бывают 2х1 см и 7х10 :) Крупные разрезать приходилось.

и

Вопрос №3: А баранина точно хорошо маринуется, будучи просто обмазанной красным перцем и обложенная луком? Как-то я очень в этом не уверена. По крайней мере, в процессе нанизывания жесткость мяса ощущалась очень сильно, особенно по сравнению со вчера замаринованной свининой. Да и вот пожарили сейчас - жесткая :)

Сообщение отредактировал Агидель: 03.05.2009, 19:53:15

  • 0

#2666
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а жвачка есть? я не нашла :)
  • 0

#2667
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Глоба сегодня ездили в верхних Арзан
действительно памперсы Либеро есть, но к сожалению трусиками только 4, а обычные разных рамеров


Уважаемый КомарсантЪ, спасибо за то что Либеро у вас появились, теперь будем отлавливать нужный нам размер, и естественно хотелось знать по каким дням они буду завозиться на Утепова
  • 0

#2668
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Глоба сегодня ездили в верхних Арзан
действительно памперсы Либеро есть, но к сожалению трусиками только 4, а обычные разных рамеров


Уважаемый КомарсантЪ, спасибо за то что Либеро у вас появились, теперь будем отлавливать нужный нам размер, и естественно хотелось знать по каким дням они буду завозиться на Утепова

Кошмар какой-то... памперсы отлавливать... ну если нужны так сильно - купите в магазине, где они есть. Если в магазине дорого - на оптовку тогда. Там не дороже (а скорее всего - дешевле) выбор огромен и не нужно ждать, просить и унижаться перед каким-то сраным магазинишкой, где глаза выбивают и в морду плюют из-за хлеба... тьфу, погань...

#2669
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

каким-то сраным ... тьфу, погань...


Вот читаешь такие посты и создается впечатление, что это ИХ автор о себе пишет.... :)





Глоба сегодня ездили в верхних Арзан
действительно памперсы Либеро есть, но к сожалению трусиками только 4, а обычные разных рамеров
Уважаемый КомарсантЪ, спасибо за то что Либеро у вас появились, теперь будем отлавливать нужный нам размер, и естественно хотелось знать по каким дням они буду завозиться на Утепова


Спасибо за сообщение ! Похоже, Вы там чаще меня бываете......Если не затруднит, СВИСТНИТЕ ПЛЫЫЫЫЫЗ, когда 6-ка появится......... :)
  • 0

#2670
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
мы тоже частенько туда заезжаем. Все супер, особенно порадовал мясной павильон. Не хватает выбора детского питания. Жаль.
А ещё ооочень понравилась продукция ВостокМолоко. Все очень вкусное с агропродуктом не сравнить
  • 0

#2671
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Теперь о грустном. Верхний Арзан:

1. Опять проблемы с кефиром в литровых упаковках 2,5%. Пустые полки. Продавцы выстраивают в ряд то что есть...
Изображение
Это одна витрина. Правее картина была ещё грустнее. Был только Мумуня. Придется ехать ещё раз или в соседнем магазине брать.

2. Хотел взять шампуры для шашлыка. Поднес к аппарату в зале. Получилось на ценнике 841 тенге. На апарате 989 тенге. Подошел на ресепшн проверили на кассе - тоже что и на ценнике 841. Вопрос - "ЧТо за цены показывают аппараты в зале?". Ресепшн не захотел проверять что там за цены.

3. Выкладка товара. Взял салфетки - на кассе вроде цена не та. Оказалось что ценик стоит от других салфеток.


Продукция Адал- действительно отсутствовала.
  • 0

#2672
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


каким-то сраным ... тьфу, погань...


Вот читаешь такие посты и создается впечатление, что это ИХ автор о себе пишет.... :)



Глоба сегодня ездили в верхних Арзан
действительно памперсы Либеро есть, но к сожалению трусиками только 4, а обычные разных рамеров
Уважаемый КомарсантЪ, спасибо за то что Либеро у вас появились, теперь будем отлавливать нужный нам размер, и естественно хотелось знать по каким дням они буду завозиться на Утепова


Спасибо за сообщение ! Похоже, Вы там чаще меня бываете......Если не затруднит, СВИСТНИТЕ ПЛЫЫЫЫЫЗ, когда 6-ка появится......... :)

Я уж промолчу какое у меня создается впечатление от "охотников за памперсами"... :)

#2673
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вчера стал свидетелем продажи Хлеба социального - в шоке до сих пор. Практически драка за хлеб, сам хлеб летит при этом в разные стороны.
  • 0

#2674
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Собрались сегодня взять маринованное для шашлыка мясо. В процессе поиска возник

Вопрос №3: А баранина точно хорошо маринуется, будучи просто обмазанной красным перцем и обложенная луком? Как-то я очень в этом не уверена. По крайней мере, в процессе нанизывания жесткость мяса ощущалась очень сильно, особенно по сравнению со вчера замаринованной свининой. Да и вот пожарили сейчас - жесткая :)

А как вам шашлык из свинины?
а то когда я брал баранину...свинины не оказалось...не удалось протестить.

а баранина неудачная...я когда брал..мне сказали только что приготовили...свежее...я правда не понял что именно, или только что заправили или только что промариновалось...ведь после заправки нужно время чтобы мясо промариновалось...а то получается жестким и сухим...что и вышло в итоге.
  • 0

#2675
3amyes

3amyes
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день, 3amyes!
Сегодня в верхнем Арзане купили пельмени домашние, которые на развес (я так понимаю, производства "Арзан") по 476 тенге, говядина/свинина. Сварили, попробовали, мясо вкусное в пельменях, но вот тесто...настолько толстое, минут 30 варили, так толком и не доварилось. Можно тесто делать потоньше?
С уважением, ваш постоянный покупатель.


Приветствую!
Раскатку теста пересмотрим.
Спасибо за рекомендации.
С Уважением,
3amyes
  • 0

#2676
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А как вам шашлык из свинины?
а то когда я брал баранину...свинины не оказалось...не удалось протестить.


Свининка не очень... сала много, у мну детей потом тошнило чесно говря...
а может просто мяско не очень качественное было..
лично мне маринад непонравился
ЛУк, зеленый лук, укроп, томат...
соли вообще как будто не было..
в общем лучше мариновать самим

Кстати Замьес как насчет 9минет маринатора? :)

И почему если покупаешь что ли бо по карточке то нельзя сделать возврат? а если суммы не хватило? хорошо у меня заначка денег в машине была, а та что делать то было?
  • 0

#2677
3amyes

3amyes
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день, 3amyes!
Сегодня в верхнем Арзане купили пельмени домашние, которые на развес (я так понимаю, производства "Арзан") по 476 тенге, говядина/свинина. Сварили, попробовали, мясо вкусное в пельменях, но вот тесто...настолько толстое, минут 30 варили, так толком и не доварилось. Можно тесто делать потоньше?
С уважением, ваш постоянный покупатель.


Приветствую!
Предложение принято: раскатку теста сделаем тоньше.
С Уважением,
3amyes
  • 0

#2678
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Одно из редких посещений Арзана принесло двойственные чувства.

1. Продуктовый: очень бедно, не смог найти 70% продуктов, которые постоянно потребляем, но порадовал сыр головка которого обошлась всего в 1079 тенге(кстати очень вкусный) и он же сыр и растроил где маасдам.... Если в Магнуме мы закупаемся продуктами примерно на 20000(без мяса и овощей), то в Арзане благодаря скупости ассортимента удалось потратить лишь 8000. Где вино "Тамада" ну или хотя бы мало мальский ассортимент грузингских вин? В общем здесь ещё можно написать много где?!

2. Овощной Мясной: можно сказать что данные отделы качественно отличаются от продуктового! Мясо качество 5, цена 5+. Овощи есть все, с луком правда проблемы, - пришлось порыться!
Эти отделы можно назвать образцово показательными, за одним исключением, - в мясном пахнет тухлятиной, надо бы избавится от этого неприятного запаха.
все вышесказанное относится к верхнему арзану.

Сообщение отредактировал Kamanche: 04.05.2009, 15:23:48

  • 0

#2679
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

А как вам шашлык из свинины?
а то когда я брал баранину...свинины не оказалось...не удалось протестить.

Свининка не очень... сала много, у мну детей потом тошнило чесно говря...
а может просто мяско не очень качественное было..
лично мне маринад непонравился
ЛУк, зеленый лук, укроп, томат...
соли вообще как будто не было..
в общем лучше мариновать самим


Ну у нас было наоборот - свинина пересоленая. А вот насчет сала... Пока нанизывали кусочки на шампуры, казалось, что вообще сплошной жир и жилы. А когда пожарили, ТАКОЙ красивый шашлык получился! И я - категорический нелюбитель жира и жил - их в пожаренном шашлыке вообще практически не нашла :) Так что осталось только в маринаде убрать соли и добавить кислинки - и будет просто супер :)
  • 0

#2680
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Pablito, увы у нас действительно идет охота за памперсами, ибо на другие у нас аллергия, приходиться отлавливать что есть
за выходные объехали более 8 магазинов, к сожалению 5-го размера нигде ну было, сказали, что закончились на складе, так что увы. здесь нет вины магазина.
И уже поверьте, знать что еще в одном магазине есть нужные тебе памперсы никогда не помешает :)

Глоба, обязательно свисну о 6

теперь бы еще господина Комерсанта дождаться и узнать точно, по каким дня у них завоз Либеро
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.