Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#2701
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Замечаю, что последнее время исчезли из топика Арзановцы.

Многие из них позволяли себе смелые "вольтерьянские" высказывания, видимо расходившиеся с "генеральной линией партии" и , как я понял, получили за это "по рукам" от высших топов.
Или получили по 7-8 плюсов за аццкий оверквотинг. Не поймёшь...
  • 0

#2702
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Многие из них позволяли себе смелые "вольтерьянские" высказывания, видимо расходившиеся с "генеральной линией партии" и , как я понял, получили за это "по рукам" от высших топов.
Или получили по 7-8 плюсов за аццкий оверквотинг. Не поймёшь...

А может быть все гораздо проще.
Первое(на мой взгляд самое реальное объяснение): просто стало стыдно и стало нечем крыть свои прорехи.
Второе: Пошли всей дружной "шайкой-лейкой" в торговые залы, так как устали сидеть на ЦТ, и решили собственноручно исправлять ситуацию с ахтунговым обслуживанием.

#2703
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

А на Утепова иногда заезжаю...прочитаю тут как народ отличную свинину берет, так заеду...а так запах, мясо чорное и уезжаю...хотел давеча японский порошок взять, а там все на иероглифах, даже на ингише ничо нет, а консультант грит - вы уже брали? я - нет, тогда не берите, он не растворяеццо, сыпать мало нада, а там даже на картинке не понять скока сыпать...пришлось брать обычный Е...
А так гнетущая обстановка, если в советское время судентов и школьников гоняли на плодик перебирать овощи, то Арзан это мудро переложил на плечи покупателей)))


Запах - наверное, конские деликатесы, когда жая и карта лежит на прилавке запах для не казаха еще тот. :bored:
А насчет японского порошка, друзья брали на пробу, остались довольны. Поскольку товарищ востоковед попрошу перевод и попробую потом сам.
А переборка овощей - лучше уж так, чем как в Рамсторе, упаковали за тебя, вперемешку гниль с нормальными продуктами. Такх хоть выбрать можно.

Сообщение отредактировал Немец: 05.05.2009, 23:48:29

  • 0

#2704
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Японские стиральные порошки хорошие и ОЧЕНЬ экономичные - сыпать в стиралку-атомат надо совсем мало. Я в Сити-Центре на Байзаква видела килограммовые упаковки в коробках синего, красного и зеленго цвета - для очень грязного белья, для пожелтевшего белья и для белья с пятнами (в Сити-центре на коробки с японскими товарами приклеены ярлычки с переводами на русском и казахском языках). Соседи брали эти порошки - всем очень нравятся. Главное требование - стирать ими нужно при температуре 40 градусов, не выше.
В большой упаковке красного цвета (вес 4,1кг) - универсальный стиральный порошок. В Сити-Центре он стоит 2800 тенге, а в АРЗАНе на Ташкентской моя знакомая брала такую же упаковку кажется за 2200 тенге. А другая подруга сказала, что она в АРЗАНЕ такой порошок по акции взяла две упаковки по 1900 тенге, и очень порошком довольна.
Мама моя брала в СИТИ японский порошек для пожелтевшего белья, килограммовую упаковку, смогла отстирать все тюлевые шторы и полотенца до белоснежного цвета за одну стирку.
Так что по японским порошкам я слышала только положительные отзывы, рекомендую..
  • 0

#2705
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Запах - наверное, конские деликатесы, когда жая и карта лежит на прилавке запах для не казаха еще тот. :)

:) деликатес...ну и слово, то что лежит в Арзане таково слова не знает...да, я хоть и не казах, но как алматинец в не знаю каком поколении, отличу запах любого мяса от того, чем там воняет...например свежая правильная говядина пахнет парным молоком, не более...да и вид арзановского мяса далек от того, как оно должно выглядеть...думаю я не одинок в этом мнении, т.к. ниразу не видел, чтобы кто то там покупал мясо...
В принципе сейчас начинает вырисовываться целевая аудитория для которых создавался Арзан в Ате, летом думаю буду в Усть Камане сравню...
  • 0

#2706
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Запах - наверное, конские деликатесы, когда жая и карта лежит на прилавке запах для не казаха еще тот. :)

:) деликатес...ну и слово, то что лежит в Арзане таково слова не знает...да, я хоть и не казах, но как алматинец в не знаю каком поколении, отличу запах любого мяса от того, чем там воняет...например свежая правильная говядина пахнет парным молоком, не более...да и вид арзановского мяса далек от того, как оно должно выглядеть...думаю я не одинок в этом мнении, т.к. ниразу не видел, чтобы кто то там покупал мясо...
В принципе сейчас начинает вырисовываться целевая аудитория для которых создавался Арзан в Ате, летом думаю буду в Усть Камане сравню...


Не знаю, не знаю. Половина знакомых там отоваривается и весьма довольна, причем люди с достатком и неплохим (машины мерсы сплошь ML и GL). Уж они то точно весьма требовательны. Причем раз в неделю в Арзане, раз в неделю в Столичном.
По поводу возможностей городских по определению качества мяса, сорри, но я сильно сомневаюсь. После того, как при мне не смогли отличить тушу барана от овцы... :)

не верю!(с) Станиславский
  • 0

#2707
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вопрос-дают ли бухгалтерские документы на закупленное продовольствие и, если да, то какие?
ТОО-закуп примерно 150 000 тг в месяц.
  • 0

#2708
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
5 тенгушек внесу...
Плюсы арзана: если едешь домой в сторону Калкамана, то удобно заехать и затариться...
Небольшой плюс цены может чуток ниже чем в магазинах....
Нет толкотни, обслуживание лучше чем в гросе...
Минусы:
Цены все равно выше чем в магнуме (основной ориентир памперсы)
ассортимент желает улучшений!
Ну и совет, как без этого...
Ввиду отвратительного обслуживания в гросах, теперь уже см ах... и скудного ассортимента, повадились в как он блин называется еврофуд что ли... на Гоголя 8ое марта... там ассортимент хороший, нет местной гадости практически, цены разительно не отличаются... Но зато хочется купить все...
  • 0

#2709
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

По поводу возможностей городских по определению качества мяса, сорри, но я сильно сомневаюсь. После того, как при мне не смогли отличить тушу барана от овцы... :)

Вот тут вы меня поймали, надо отдать вам должное :) я не отличу, кстати как когда куском уже?
Но вот свежее любое мясо всегда отличу от арзановского :)
зы. а люди на МЛ и прочих ГЛ никак не показатель хорошего магазина, может после покупки авто денег тока и осталось на закупку в Арзанах ;) все ж может быть...
  • 0

#2710
КоммерсантЪ

КоммерсантЪ
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Вопрос к представителям Арзана на Утепова: можно ли узнать цену на лимонад "ТАРХУН" производитель ТОО "РИКС ЛТД" ? Просто на ценнике указана цена 50 с копейками, оптовая 40 с копейками, придя домой, на чеке увидел цену - 93. Был неприятно удивлен. Спасибо.

Да вы что, когда это РИКСовский лимонад 50 стоил? Никогда. :rotate:
Я безмерно счастлива покупать его в Арзане за 85 тг (с клубной картой), тогда как всё прошлое лето брали его в Гросе и прочих магазинах по 103-110.


Цена 58 тенге - за лимонад Рикс в ПЭТ бутылке. Лимонад Рикс в стекле стоит 93 тенге. Для держателей клубных карт лимонад Рикс в ПЭТ бутылке стоит 52 тенге, лимонад в стекле 85 тенге.
  • 0

#2711
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Но вот свежее любое мясо всегда отличу от арзановского :-)

Ну вот вам и показатель!

Есть мясо ( не "Арзановское") в Арзане !
Кстати......... на рынке (том -же Центральном) тоже иногда продают "ветряк" !
Мож Вы просто такой вредный? :( :-) :D
  • 0

#2712
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А! О! Такой вопрос:
у вас продаются всякие диспенсеры для туалетной бумаги и полотенец.......... Раньше были (как расходники) салфетки (или полотенца)......
А теперь нет ничего ! Ни салфеток, ни туалетной бумаги !
Диспенсеры-то мы купили.............., а вот ехать за рсходниками в нижний Арзан (ваши работники сказали, что там есть) - не удобно!!!!!

LIBERO UP&GO 6-ка !!!!!!!!!?????????? КОГДА БУДЕТ ?????????
  • 0

#2713
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Мож Вы просто такой вредный? :-) :-) :(

Зачастую привередливость (читать как вредность) спасает в лучшем случае от обниманий с белым другом, а в худшем от звонка в 03.
Так что, господа любители арзановского мяса, вы подумайте лишний раз над вопросом: "а вам оно надо?".

#2714
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А теперь нет ничего ! Ни салфеток, ни туалетной бумаги !

Кризис в мире.
Так что есть и как следствие с;%:ь надо меньше. вот.

#2715
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Мож Вы просто такой вредный? :-) :-) :(

Зачастую привередливость (читать как вредность) спасает в лучшем случае от обниманий с белым другом, а в худшем от звонка в 03.
Так что, господа любители арзановского мяса, вы подумайте лишний раз над вопросом: "а вам оно надо?".


Покупали фарш на ДР мамы. Остались довольны, есть небольшие придирки в части отсутствия оливок...
  • 0

#2716
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


А теперь нет ничего ! Ни салфеток, ни туалетной бумаги !

Кризис в мире.
Так что есть и как следствие с;%:ь надо меньше. вот.

В таком случае - перестаньте заодно мыться и чистить зубы! -вместе с мамой и девушкой... колоссальная экономия получится!
  • 0

#2717
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Зачастую привередливость (читать как вредность) спасает в лучшем случае от обниманий с белым другом, а в худшем от звонка в 03.
Так что, господа любители арзановского мяса, вы подумайте лишний раз над вопросом: "а вам оно надо?".

А где покупать? В Максиме? Или на Яляне?
  • 0

#2718
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Зачастую привередливость (читать как вредность) спасает в лучшем случае от обниманий с белым другом, а в худшем от звонка в 03.
Так что, господа любители арзановского мяса, вы подумайте лишний раз над вопросом: "а вам оно надо?".

А где покупать? В Максиме? Или на Яляне?

последний раз отличное мясцо купили в пистолете

#2719
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
аааааааа вчера купила ручку там, а она оказывается сломанная! :-)
  • 0

#2720
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Мож Вы просто такой вредный? :-) :-) :(

наверное ))) вот вы например вредный в плане памперсов, салфетак и туалетной бумаги)))...в стране кризис, на это деньги тратить не этично...раньше ведь обходились...знаю точна, что вас вырастили без памперсов)))
Мясо на Зеленом не беру, почему то не люблю КР...беру в Ключах по Кульджинке или в Иссыке...часто там бываю...вот седня наверна паеду за мясом из Борового...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.