Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#2621
3amyes

3amyes
  • Частый гость
  • 73 сообщений

знающие люди, подскажите, реально ли в верхнем Арзане купить свинину поздно вечером?...
нормальную свинину, желательно... кг 7-8

Мясной павильон работает с 09 до 23:00

С Уважением,
3amyes
  • 0

#2622
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Комерсант - спасибо за муку 1 сорта.
Нашел ванилин :(! Тоже спасибо. Ещё бы разрыхлитель и дрожжи местные.

Небольшой "позитив". Угадайте, от какого продукта ценник?
Изображение

Сообщение отредактировал Stenkz: 30.04.2009, 22:34:29

  • 0

#2623
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Теперь о грустном. Верхний Арзан:

1. Опять проблемы с кефиром в литровых упаковках 2,5%. Пустые полки. Продавцы выстраивают в ряд то что есть...
Изображение
Это одна витрина. Правее картина была ещё грустнее. Был только Мумуня. Придется ехать ещё раз или в соседнем магазине брать.

2. Хотел взять шампуры для шашлыка. Поднес к аппарату в зале. Получилось на ценнике 841 тенге. На апарате 989 тенге. Подошел на ресепшн проверили на кассе - тоже что и на ценнике 841. Вопрос - "ЧТо за цены показывают аппараты в зале?". Ресепшн не захотел проверять что там за цены.

3. Выкладка товара. Взял салфетки - на кассе вроде цена не та. Оказалось что ценик стоит от других салфеток.

4. Цены в мясном павильоне - разные у торгующих? Я думал это все одно и у первого всегда брал :(

5. В мясном павильоне лежит "Бедро Алель охлажденное" - можно гвозди забивать. Может правильнее замороженное?

Сообщение отредактировал Stenkz: 30.04.2009, 22:37:01

  • 0

#2624
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Нютка: 30.04.2009, 22:49:08

  • 0

#2625
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

3. Выкладка товара. Взял салфетки - на кассе вроде цена не та. Оказалось что ценик стоит от других салфеток

да, неудобная весчь и я за один визит нарвалась 2 раза на такую "приятную" мелочь.

Скажите, уважаемые, как часто бывают местные КЗшные окорочка?

Только ножки Буша были неделю назад, а их боюсь брать. Нашим местным больше доверяю, они и в размерах помельче (что там за американские куры размером с коня, ежли у них такие ноги?) и менее жирные (очень жирные хохляцкие, тож не берем больше).
  • 0

#2626
3amyes

3amyes
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Теперь о грустном. Верхний Арзан:

1. Опять проблемы с кефиром в литровых упаковках 2,5%. Пустые полки. Продавцы выстраивают в ряд то что есть...
Изображение
Это одна витрина. Правее картина была ещё грустнее. Был только Мумуня. Придется ехать ещё раз или в соседнем магазине брать.

2. Хотел взять шампуры для шашлыка. Поднес к аппарату в зале. Получилось на ценнике 841 тенге. На апарате 989 тенге. Подошел на ресепшн проверили на кассе - тоже что и на ценнике 841. Вопрос - "ЧТо за цены показывают аппараты в зале?". Ресепшн не захотел проверять что там за цены.

3. Выкладка товара. Взял салфетки - на кассе вроде цена не та. Оказалось что ценик стоит от других салфеток.

4. Цены в мясном павильоне - разные у торгующих? Я думал это все одно и у первого всегда брал :spy:

5. В мясном павильоне лежит "Бедро Алель охлажденное" - можно гвозди забивать. Может правильнее замороженное?

Приветствую!
По мясному павильону:
1. в павильоне работают несколько крестьянских хозяйств. Цены у всех разные.
2. С охлажденной курицей разберемся.

С Уважением,
3amyes


Сообщение отредактировал 3amyes: 01.05.2009, 11:44:39

  • 0

#2627
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Добрый день, 3amyes!
Сегодня в верхнем Арзане купили пельмени домашние, которые на развес (я так понимаю, производства "Арзан") по 476 тенге, говядина/свинина. Сварили, попробовали, мясо вкусное в пельменях, но вот тесто...настолько толстое, минут 30 варили, так толком и не доварилось. Можно тесто делать потоньше?
С уважением, ваш постоянный покупатель.
  • 0

#2628
Помпушка

Помпушка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, 3amyes!
Сегодня в верхнем Арзане купили пельмени домашние, которые на развес (я так понимаю, производства "Арзан") по 476 тенге, говядина/свинина. Сварили, попробовали, мясо вкусное в пельменях, но вот тесто...настолько толстое, минут 30 варили, так толком и не доварилось. Можно тесто делать потоньше?
С уважением, ваш постоянный покупатель.

Привет!
Согласна! Но, думаю, что если такое тесто раскатывать тоньше, то оно при варке попросту развалится, так как экономят на яйцах.
Когда брала в первый раз, мясо было лучше, но содержало много лука, который при глубокой заморозке за счет влажности приводил к увеличению в объеме и растрескиванию пельменя, соответственно при варке такой пельмень превращался в 2 субстанции: мясную фрикадельку причудливой формы в виде полумесяца и полую галушку из теста, что в принципе могло бы порадовать приверженцев раздельного питания, но не меня. Тесто было толстым и рыхлым.
Во второй раз тесто осталось таким же яйце-дефицитным, но стало еще более толстым, а вот мясцо пронизывали многочисленные волокна весьма неприятных на вкус жилок. Дайте шанс ленивой хозяйке! Сделайте таки уже приличные пельмешки!!! И больше души в процессе ручной лепки!

Сообщение отредактировал Помпушка: 01.05.2009, 18:28:58

  • 0

#2629
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ну вот, товарищи!!! Свершилось!!! Сегодня звезды соизволили расположиться так, что мы оказались в Арзане на Утепова.
Первое впечатление:
Повернул значит с Розы на утепова и еду сматрю высматриваю надписи. Увидел значит на углу здания баннер и сразу повернул. АХТУНГ товарищи. Я сначало подумал что попал в какието декорации для съемок фильма о разрушенном городе. Какойто заброшенный полуразвалившийся кирпичный забор (или стенка это была) вообщем мысль была такая: Это Арзан? Да вы шутите!!! Оказалось шутки в сторону. это суровая реальность Арзана.
Второе впечатление:
Так как сегодня искали мы термосумку для пикника то нестали заморачиваться с тележками. Тележе было ООчень много.
Пол грязный, захарканный. Фу мерзость.
Термосумку мы ненашли.
Прямиком направились в мясной отдел. Простите, изза очень бальшого количества ников отвечающих каждый за себя (видимо для большего порядка :spy: ) я незнаю к кому обращаться поэтому посылаю притензии "третьему" лицу. Вообщем я всегда считал и искренне надеялся что шашлык маринуется в маринаде(ну это такие прописные истины как вода мокрая а огонь горячий) оказывается нет товарищи Арзан изобрел новую методику мариновки шашлыка. Вообщем записывайте и пробуйте (я как нить постаринке) мясо нарезается кусками, засыхает, потом вы кладете туда лук кольцами, и перчите. Именно такую компазицию я имел честь сегодня видеть в круглых прозрачных боченках с белой крышкой.
Что касается мяса, то девушка моя отказалась брать его, сказав что оно ужасное. Купили фарш и мясо в Пистолете.
ИМХО: Арзан это "колхоз"ный магазин.
Если такойже Арзан откроется у нас в нижней части города на ВАЗе то я буду горевать по тому времени когда рулила Чайка.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.05.2009, 20:55:22


#2630
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Термосумку мы ненашли.

Я бы верно, даже и не подумал искать термосумку в Оптомаркете.

Что касается мяса, то девушка моя отказалась брать его, сказав что оно ужасное.

А мама что сказала?
  • 0

#2631
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Термосумку мы ненашли.

Я бы верно, даже и не подумал искать термосумку в Оптомаркете.

Что касается мяса, то девушка моя отказалась брать его, сказав что оно ужасное.

А мама что сказала?

Термосумки (точнее термоконтейнеры такие) продавались в прошлом году летом в Рамсторе. Синенькие такие, с белыми ручками. Что то некупил блин. А сегодня хвать, а нету нигде в городе. (Магаз на Шевченко/Манаса знаю но собрались покупать уже около 17 00 поэтому времени небыло)

Мама с нами не ездила. :spy:

Я бы верно, даже и не подумал искать термосумку в Оптомаркете.

А как вам идея купить к примеру спойлер на авто? Или мопед (объем которого более 50 кубиков)?
Что? Слабо? Вот мне тоже слабо. Но ведь кто то гениальнейший из арзана придумал банчить ими в Арзане на ташкенской.

#2632
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да уж, сегодня посетили тоже Арзан на Утепова. Собственно, цель была - свинина на шашлык, пиво, квас ну и молочка из УК...
Купили только молочку. Спасибо хоть за это :spy:
Время 21.20. За пивом - очередь, работают двое. И тут они объявляют: "Всё! Сегодня больше не продаем! Ничего нет, продавцов нет!" Возмущенная очередь, недовольно расходится... Я в шоке, если честно.
Мясо - 2 отдела с остатками говядины... спросила про свинину, мне ответили "А они уже ушли все домой!"

Я так понимаю, если работа до 23.00, то хотяб до 22.30 можно продавать?
  • 0

#2633
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Время 21.20. За пивом - очередь, работают двое.

тут давайте уточним. Потому что мы подошли к парням в синих майка которые около бутылочного пива стоят и спросили у них: А где пиво на разлив в полуторалитровых бутылках? Они сказали что нет такого. Ну мы и пошли дальше.
Вопрос: А где прячется пиво?

спросила про свинину, мне ответили "А они уже ушли все домой!"

Наверное пошли болеть "свиным" гриппом или как там он называется H1N1 по научному. :spy:

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.05.2009, 23:11:37


#2634
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Пиво в овощном-мясном павильоне :)

Ну ответили-то мне именно так ;) Вопрос звучал "А свинины что, совсем нет?" Я просто к словам не придиралась :spy:

Сложилось такое впечатление, что начальства нет и все торговцы решили пораньше свалить домой.

Сообщение отредактировал Nat_ka: 01.05.2009, 23:23:32

  • 0

#2635
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Пиво в овощном-мясном павильоне :)

Ну ответили-то мне именно так ;) Вопрос звучал "А свинины что, човсем нет?" Я просто к словам не придиралась :spy:

Из монолога Задорнова:
Вывеска на ларьке перед новым годом:Петард НЕТ. Савсем НЕТ. Где есть незнаем!!!

Я не придераюсь. Просто вам видимо отвечали такие же "умные" как и нам про пиво.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.05.2009, 23:17:38


#2636
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну, просто там в мясном везде развешаны плакаты с надписями "Рубим любое мясо по просьбе покупателя!" (не дословно, но смысл этот)...

ЗЫ: А у Задорнова не про пиво было? :spy:
:)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 01.05.2009, 23:26:49

  • 0

#2637
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Фуууууууууу!!!! Блин!
Был один "реальный пацандар" -Вольдемар Робертович , который клятвенно зарекался "в Арзан - ни ногой" ! И на тебе ! Сдулсо !

Вопрос: А где прячется пиво?

Пиво не нашел? так надо было меньше пол "заплеванный" разглядывать ! Или тебя твоя девушка "прямиком в мясной отдел" на поводке вела, с командой "рядом" !????

Как можно, идя в мясной отдел, не заметить пивной прилавок!????? :spy:
ИМХО "Сказки Венского леса" рассказываете, дорогой товарисч!
  • 0

#2638
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ну для реального пацандара я еще недокупил бемеве е34 с черными дЫсками, нокию 6300, спартивку адыдас и семашку. :spy:

Пиво не нашел? так надо было меньше пол "заплеванный" разглядывать ! Или тебя твоя девушка "прямиком в мясной отдел" на поводке вела, с командой "рядом" !????

Так простите как можно несмотреть на этот пол. Мне лично неприятно вступать в чьи то харчки. Поэтому и глядел чтобы невляпаться.
Что касается невидения пивного отдела то скажу в свою защиту следующее: Когда работники магазина (а я думаю люди в синих майках с надписями Арзан-шмарзан, помошник то се, являются работниками) говорят глядя в лицо что такой услуги (розлив пива в 1.5 литровые ПЭТ-бутылки) нет, то у меня как то вот нет основания недоверять им и идти выглядывать по сторонам где же это пиво, так усиленно маскируемое и прячимое сотрудниками Арзана.
По поводу поводка и комманды рядом. Улыбнуло. :)

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.05.2009, 00:31:22


#2639
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

По поводу поводка и комманды рядом. Улыбнуло. :)

ты точно говори улыбнуло или он угадал? :spy:
  • 0

#2640
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Когда вы угомонитесь?
Мир прекрасен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.