Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1141
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

приведите конкретные факты...

Хых можно подумать что вы свои выступления здесь кроме бла-бла-бла подкрепляли и конкретными фактами... :)


Начните прежде с себя, а уж после и с другим можете спрашивать
  • 0

#1142
why not

why not

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
я за то что бы была смертная казнь, хотябы для тех отморозков которые воруют детей. причем этих питеров на прилюдно казнить.
  • 0

#1143
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Хых можно подумать что вы свои выступления здесь кроме бла-бла-бла подкрепляли и конкретными фактами... :)

читать видать так и не научились????
  • 0

#1144
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

2Death это кто писал, лауреат нобелевский, гений мировой прозы или можт сам господь Бог??
да таких пЕсателей не только в россии а и тут как у дурака махорки! и если каждый из них начнет писать людям свои 40 заповедей то даже прочитать их времени не хватит :)

Участникам данной дискуссии было предложено на рассмотрение мнение обычного человека, гражданина. А разве ранги и звания стали играть главенствующую роль для того чтобы слепо следовать всем заветам исходящим от их имеющих? Горбачев ведь тоже лауреат Нобелевской премии мира, да только именно при нём начались все межэтнический столкновения на территории СССР. Геббельс имел ученую степень доктора, так что теперь возводить его творения в ранг нетленных?
В этих 40 доводах довольно четко и ясно приводятся взгляды большинства людей на пост-советском пространстве на данную проблему.
"Опросы показывают: подавляющее большинство считают, что убийца заслуживает казни. А законодатели - избранные народом депутаты, которым народ доверил свои интересы, - вопреки этим самым интересам считают, что наоборот. Этот обман избирателей называется «демократией»? Выставьте вопрос на всенародное голосование - и вы получите демократический результат!". На самом верху этой странички есть своего рода экспресс-опрос - примерная прикидка результатов такого референдума.
Или читая текст моратория, мы между строчек не видим: "Право убийцы на жизнь священно."?
  • 0

#1145
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

приведите конкретные факты... кого условно осудили за групповуху... а кого за стаканчик мороженного на 2 года упекли... (желательно копии приговоров суда, ну или обвинительные заключения по уголовным делам)

Я не имею доступа к таким документам, но полагаю доверять проверке прокурора, которую освещали в новостях о таких выявленных "казусах" нет повода сомневаться

еще как... причем сотрудники тоже в полный рост...

И что списки есть у вас?

ну вы тогда пометки хоть делаете... типа тут можно домысливать, ну или в таком духе

Уже давно делаю специально для вас, для которого смысл слова -домысливать- не понятен
  • 0

#1146
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я не имею доступа к таким документам, но полагаю доверять проверке прокурора, которую освещали в новостях о таких выявленных "казусах" нет повода сомневаться

то есть я должен верить вам на слово???


И что списки есть у вас?

нет... но в отличии от вас я могу хоть, что-то привести не ссылаясь на мифические казусы сказавшего где-то и когда-то кем-то ...

В Актобе при получении взятки в 30 тыс. тенге задержан сотрудник дорожной полиции


Уже давно делаю специально для вас, для которого смысл слова -домысливать- не понятен

мне сейчас тоже завопить о клевете и назвать вас лгуньей?

зы: опять таки заметьте у меня есть для этого все основания
  • 0

#1147
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Ржач на грани бреда))):

27. Когда платный адвокат, наемный защитник, за деньги спасает жизнь изувера и публично объявляет извечные представления людей о справедливости атавизмом -- этому закону и этому государству недолго осталось жить.

хыхы, значит скоро КЗ и другим странам пришел кирдык?! Да такое было всегда всю историю человечества, начиная с римской империи и до империи НАНа! :eek:)

31. Содержание пожизненно заключенных стоит денег. Честные люди, голодающие сегодня сами, не хотят кормить убийц. Их деньги тратятся на это против их желания.

Честные люди голодают вовсе не из-за того что кормят приговоренных преступников, а из-за что другие высокосидящие "преступники" обворовывают народ.
Что больше наносит урон бюджету страны - содержание в тюрьме десятка заключенных или "неплановый расход" государственных средств (считай прикарманивание народных денег) даже одним чиновником среднего уровня?? Масштабы ущерба отличаются в сотни если не в тысячу раз!
Тоже самое и по п.32 (который по сути повтор п.31)

33. Сторонники священности жизни убийц любят говорить, что казни лишь способствуют жестокости нравов, но не останавливают потенциальных убийц. Обычно ссылаются на Средневековье. Но никто не в состоянии привести доказательств того, что при запрете на смертную казнь разгул преступности, вызванный отсутствием страха казни, не был бы куда больше. Это спекулятивный и бессмысленный псевдодовод.

Абсолютно правомерно и обратное утверждение от сказанного (включая рассуждения о спекулятивных псевдодоводах)) :)

Короче привел навскидку лишь парочку, но тут практически все изречения можно оспорить и опровергнуть. Просто не вижу в том смысла, тем более вас, Death, я считаю достаточно здравомыслящим и разумным собеседником который и сам в состоянии проанализировать чужие постулаты...
  • 0

#1148
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

то есть я должен верить вам на слово???

Можете не верить ни мне, ни прокурору, ваше дело...И если вы работаете в правохранительных органах, то довольно странно тогда, что вы не в курсе тех событий которые бурно освещались....

За изнасилование - свобода
Беспрецедентный приговор прозвучал на прошлой неделе в суде Сарани. Трое подонков, избившие и изнасиловавшие девушку, получили от Фемиды неслыханно щедрый подарок. Судья внес свою правку в Уголовный кодекс Казахстана и освободил насильников из зала суда, назначив им по 5-6 лет условно.
что их отпустили? Почему закон не защитил меня? - горькие слезы рекой текут по щекам жительницы Актаса Алии Нурсиновой. - Неужели за групповое изнасилование сегодня отпускают на свободу?
От сюда


Три года за два арбуза
Такой срок назначил парню суд за мальчишеское озорство на бахче
Шесть лет лишения свободы Усть-Каменогорский городской суд назначил другому пареньку за кражу двух пачек пельменей. Еще в одном случае человека осудили на три с половиной года за кражу одного мороженого в вафельном стаканчике. Два года получила женщина за украденный кусок сала. Шесть лет деревенский мужик заработал за мешок дров, причем три года он успел отсидеть,

а потом был освобожден

по протесту прокуратуры.

Как отметил на пресс-конференции прокурор Восточно-Казахстанской области Хаким Кушкалиев, по количеству опротестованных в апелляционном и надзорном порядке судебных постановлений прокуратуре Восточного Казахстана нет равных в республике. От неверного применения закона в прошлом году были защищены несколько сотен человек.

На фоне слишком сурового возмездия за незначительные проступки представляется абсолютно неправдоподобной условная мера наказания, избранная судом в отношении двух насильников, которые всю ночь издевались над женщиной в присутствии детей. Несколько раз прокурорские протесты не находили удовлетворения, и лишь при рассмотрении в Верховном суде преступники лишились свободы реально, а не условно. .......
КРАТЕНКО .От сюда
О я даже запамятовала или недооценила нашу справедливость, оказывается за кражу мороженого аж 3,5 года

И вот спрашивается, если такие вещи омеют место быть в нашем государстве, разве можно вообще рассуждать о принятии СК...

нет... но в отличии от вас я могу хоть, что-то привести не ссылаясь на мифические казусы сказавшего где-то и когда-то кем-то ...

В Актобе при получении взятки в 30 тыс. тенге задержан сотрудник дорожной полиции

О! Ужас целый один сотрудник! Он то наверное один и продавал вод.права всем купившим по всему Казахстану... :)

мне сейчас тоже завопить о клевете и назвать вас лгуньей?

зы: опять таки заметьте у меня есть для этого все основания

Вопите! А какие основания, я вам лично выше написала "Если вас так занозит слово "перекресток" добавьте остальные участки дороги в мою фразу, если вам так проще понять смысл всей фразы и вдруг (!), "

Если вам другие пометки нужны или разрешения -пишите, постараюсь удовлетворить желания страждущих :eek:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.09.2008, 20:33:00

  • 0

#1149
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

О я даже запамятовала или недооценила нашу справедливость, оказывается за кражу мороженого аж 3,5 года

видите ли без материалов дела или хотя бы обвинительного и приговора суда трудо судить о чем-то... люди не так поняли, чего-то не договорили и все из злодев сделают овечок и наоборот...

если вы работаете в правохранительных органах, то довольно странно тогда, что вы не в курсе тех событий которые бурно освещались

ну вот опять клевещете... я не работаю в органах... наоборот почти пару месяцев отсидел в ИВС и СИзо... да и в это время вообще проживал на теретории другого государства

И вот спрашивается, если такие вещи омеют место быть в нашем государстве, разве можно вообще рассуждать о принятии СК...

конечно... ибо СК у нас пока за три колоска растреливают только в книжках солженицына

О! Ужас целый один сотрудник! Он то наверное один и продавал вод.права всем купившим по всему Казахстану... :eek:

это просто пример... вы же отрицали вообще наличие таких фактов... хотите верьте, хотите нет... но данный факт не едиственный...
  • 0

#1150
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

И вот спрашивается, если такие вещи омеют место быть в нашем государстве, разве можно вообще рассуждать о принятии СК...

НЕТ, если такие вещи имеют место быть, то впору рассуждать об упразднении всей судебной системы :eek:
  • 0

#1151
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

я разве предлагаю всех на месте без суда???? есть закон... хороший он или плохой, но это закон... в котором, четко расписано какое наказание должен нести преступник за те или иные деяния... в частности за подделку дркументов разрешающих управление транспортным средством

И много ментов село за то, что права без экзаменов продавали? Это и на них вина лежит за смерти на дорогах.
В законах чётко написано, но не исполняется или исполняется не так и не для всех одинаково. Следовательно закон плох, если с его помощью, твориться беззаконие.
  • 0

#1152
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

видите ли без материалов дела или хотя бы обвинительного и приговора суда трудо судить о чем-то... люди не так поняли, чего-то не договорили и все из злодев сделают овечок и наоборот...

С точки зрения обывателя, зачем такой закон, который позволяет делать из злодеев овечек и наоборот?
Пока закон наблюдают "правоохранители" сами погрязшие во взятках, вымогательстве, обмане, в силу своей ограниченности, тупизне, трусости и жадности, преступность не исчезнет. Коррумпированный закон и его "блюстители", становятся сами частью преступного сообщества.
  • 0

#1153
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

это просто пример... вы же отрицали вообще наличие таких фактов... хотите верьте, хотите нет... но данный факт не едиственный...

Посадить несколько ментов которые не захотели делиться по цепочке, ещё не причина, доверить наказание СК, этим тупым правоохранительным баранам.
  • 0

#1154
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

И много ментов село за то, что права без экзаменов продавали? Это и на них вина лежит за смерти на дорогах.
В законах чётко написано, но не исполняется или исполняется не так и не для всех одинаково. Следовательно закон плох, если с его помощью, твориться беззаконие.

за период с 1993 по 1998 год только в одной СКО в районе 7-8 аналогичных уголовных дел было


С точки зрения обывателя, зачем такой закон, который позволяет делать из злодеев овечек и наоборот?

я разве сказал, что закон делает... я говорю про журналистов которые освещают данные дела...
далеко за примером ходить не надо... Бандиты под подпиской о невыезде, нужен отклик общественности

Посадить несколько ментов которые не захотели делиться по цепочке, ещё не причина, доверить наказание СК, этим тупым правоохранительным баранам.

то есть вы за преступность... пусть насилуют и убивают... ездить без прав на красный свет и сбивать пешеходов - это норма...
  • 0

#1155
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

то есть вы за преступность... пусть насилуют и убивают... ездить без прав на красный свет и сбивать пешеходов - это норма...

Кими! Не надо вертеть словами как жонглер и играть на чувствах - все (и вы в том числе) прекрасно поняли о чем идет речь и спор...
А если еще не дошло на словах, то в соседней ветке посмотрите воочию своими глазами КТО и КАК стоит на "защите" своего народа: "менты в Алмате оборзели!"

ЗЫ. и сказок тоже не надо- про то как вам пришлось тоже "невинно пострадать и отсидеть в СИЗО" и пр. :)
  • 0

#1156
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

ЗЫ. и сказок тоже не надо- про то как вам пришлось тоже "невинно пострадать и отсидеть в СИЗО" и пр. :)

я впринципе тебе ничего не доказывал и доказывать не собираюсь... твое ущербное восприятие мира мне известно давно... можень не напоминать
  • 0

#1157
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Не многовато для вас ущербных в одной теме? :)
И потом, я с вами в сизо параш и шконок не чистил, так что лучше держитесь от меня подалее, на "ВЫ"
  • 0

#1158
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

видите ли без материалов дела или хотя бы обвинительного и приговора суда трудо судить о чем-то... люди не так поняли, чего-то не договорили и все из злодев сделают овечок и наоборот...

А чего недоговорили выбьют, ребра переломают, почки отобъют, причем начиная от воровства простых досок, заканчивая бизнесменами...Ссылки тоже дать расследования, как у нас получают показания?

ну вот опять клевещете... я не работаю в органах...

Скорее всего да, для работы в милиции как минимум нужно иметь среднее образование которое включает в себя усваемость текста и слов, а именно -

если вы работаете в правохранительных органах


Если вы наставаете -что предположение что вы работник правохранительных органах -равносильно обвинению в преступлении или сомнение в вашем душевном состоянии и предположение о работе в правохранительных органах -порочит имя и честь вашу (что в общем и является клеветой) :) То остается только догадываться в о вашем отношении истинном к ним

это просто пример... вы же отрицали вообще наличие таких фактов... хотите верьте, хотите нет... но данный факт не едиственный...

Что тут скажет только разве выразиться вашими же словами...-

видите ли без материалов дела или хотя бы обвинительного и приговора суда трудо судить о чем-то


  • 0

#1159
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А чего недоговорили выбьют, ребра переломают, почки отобъют, причем начиная от воровства простых досок, заканчивая бизнесменами...Ссылки тоже дать расследования, как у нас получают показания?

извините но я уже ответил на данный вопрос... поднимите глаза чуть выше...



Если вы наставаете -что предположение что вы работник правохранительных органах

я ни на чем не настаивал... я просто сказал, что ваша фраза о моей работе в органах клевета... и ничего более... не работаю я в органах

Сообщение отредактировал Кими: 11.09.2008, 13:27:47

  • 0

#1160
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
http://vse.kz/index....pic=175921&st=0

Добрый день.

Противников СК прошу прочитать и объяснить мне как можно оставить таких отморозков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.