Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

И в каких же?


В Иране например
В Иране руководствуются Кораном. У иранских судей священная книга и её каноны пря-мое руководство к действию. Её божественные предначертания неоспоримы. А Коран гласит: ?Вору и воровке отсекайте руки в воздаяние за то, что они приобрели, как устрашение от Аллаха. Поистине, Аллах - великий, мудрый!?, именно этим постулатом шариата -исламского закона неукоснительно руководствуются иранские судьи при вынесении обвинительных приговоров о воровстве. Вплоть до смертных казней. Которые не такая уж редкость. О чем регулярно уведомляют народ масс-медиа в специальных сообщениях.
Пример: нескольким ворам в Иране недавно лишь отрезали правую руку. Когда же раны заживут, они лишатся еще и левых ног. К тому же за отказ признаться в своих преступлениях они предварительно схлопотали по 80 ударов плетью. В судебной практике вынесения приговоров шкала строгости наказаний строго регламентирована. Так, за первую кражу пойманному вору отрубают пальцы на правой руке. За вторую - кисть. А в третий раз еще и ногу, противоположную отрубленной руке.
Церемонии приведения приговора в исполнение проходит на городских площадях . В присутствии, конечно же, исламского судьи, исламской охраны, врача и палача. При стечении большого количества людей. Дабы другим неповадно было.
  • 0

#182
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
я, наверное, недодемократ, потому как выступаю ЗА смертную казнь...
  • 0

#183
LoWolf

LoWolf
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДАААААА интересно! Я просто хотел узнать убивал кто-нибудь из Вас (птички, рыбки, тараканы и другая живность не в счет), или кого-нибудь пытались убить (пейнтбол просьба не вспоминать)? Не завидую ни одним, ни другим, ощущение ужасное. Выше некоторые высказывались положительно по поводу запрета высшей меры наказания, и знаю одно, что эти люди никогда(99.99%) не сталкивались с разными ублюдками. Знавал я одного судью, мы е%:?:лись преступления раскрывали (разбои и грабежи), а он условно вешает типа молодые по необдуманности, надо быть гуманными. Пока однажды вечером ему по кумполу не настучали эти орлы, и раздели до гола (а на улице -30). Вот мы ржали после этого, меньше 5 не давал!!!!! И можно поспорить, а не высшие силы причастны к этому и направили его на пусть истинный ?взялся ? суди?. Только эти орлы были пацанами 14-16 летними, а вот в 18 они летом шли работать на мясобойни чтобы уметь ножами орудовать без малейшего замешательства, ведь самое тяжелое преднамеренно убивать руками или с помощью ножа или арматурины, потому что чувствуешь как все пульсирует. Позже я видел что они делали??? И как, они должны жить????
Несколько историй:
1. Мужчина возраст 28 лет после употребления 0.8 литров водки в кафе видит за столом девушку с двумя парнями, начинает приставать, начинается драка парни лежат в бессознательном состоянии(оба с тяжкими) девушка изнасилована и забита до смерти. Приговор 7 лет строгой. Через три года встречаю его на свободе притом с двумя телохранителями. При всем он был положенцем на зоне. Он жив до сих пор, стал очень крупным бизнесменом, скоро станет политиком???
2. 3 ублюдков, заходят в кафе в воскресенье (2 из них задерживались ранее раз 7 по разбою, грабежу, воровство, наркота и т.д.), для продолжения ранее начатого банкета. Начинаю всех разгонять, все крушить, хозяева знают их родственников(первые лица прокуратуры, и других ПО) ничего не могут сделать. В кафе сидят два парня, один делает замечание т.к. он является сотрудникам отдела полиции, а другой е?*9й папенькин сынок из академии (проходил стажировку) сидит молчит. 3 ублюдков успокаиваются и выходят. Чрез минут 30 вышли и менты, тот, который сделал замечание получает удар по голове, но не теряет сознание и начинает отбиваться, а второй убегает, Утром находят обезображенный обнаженный труп мужчины, единственные целые места на теле ступни???. Через три дня дотюкивают, что это пропавший сотрудник полиции т.к. родители подали в розыск. Опознали только по семейным трусам и сломанному мизинцу???..
И ОНИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ??????
  • 0

#184
LoWolf

LoWolf
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Единственная причина, которая может послужить отмене высшей меры это судебные ошибки. Но поверьте они очень очень рекие. Даже прокурору не просто дается требовать вышку т.к. он присутствует при казни так же как и Нач.ГУВД области и начальник следственного изолятора. А ошибки бывают!! До поимки Чикатило было расстреляно два человека, однако оба совершали изнасилования в извращенной форме, ведь не арестовали и не расстреляли простого честного гражданина, но почему-то все забыли что параллельно было раскрыто 1500 преступлений, огромнее количество изнасилований (причем на скамью попадали и партийные деятели края).
Но все это произошло из-за того, что нет знаний у следоков и оперов опыта в раскрытии таких преступлений, потому что маньяки это ?высшая каста? всех отморозков, их нужно изучать, а только потом расстреливать.
Еще пример:
Военная кафедра политеха 1995 год Казахстан. Утром 1 января обнаружили труп зам.нач кафедры с ножевыми ранениями (точно не помню около 78), Сразу задержан другой преподаватель подполковник с которым они выпили огромное количество водки, который ничего не помнит притом имел царапины на лице, двери были открыты изнутри. Пропало ружье, которое находилось на кафедре для охраны, а нож кухонный (орудие убийства) принадлежал подполу, принес из дому вместе с ужином. Все показывало на бедного подпола. Держали его в КНБ т.к. у кафедры спец.статус. Подпол похудел на 20 кг. Допрашивали особисты ?старой гвардии?, которые проходили обучение в тюрьмах строго режима. Думаю описывать не надо, каким он вышел через 3 месяца, после того как задержали двух ублюдков после 2 убийств с использованием ружья с кафедры(очень не люблю охотников хранящих ружья под кроватью в тряпочке). Эти уроды не знали, что все стрелковое оружие изъяли годом раньше.
К сожалению, бывает и так????????????

А что по поводу высказываний многих ПОРВУ, УБЬЮ и т.д. поверьте даже сотрудники ПО, которые допрашивают с пристрастиеми и поломали не один десяток ребер поверьте и очень жестоки, часто пасуют и не могут застрелить при нападении на них. А из самообороны, при которой человек осознано, убивал на практике было всего пару случаев (1. опера пытались задушить в подъезде, чтобы ПМ отобрать, 2. Бизнесмен расстрелял 3-х после того как они несколько часов пытали его и изнасиловали его жену, ну а про разгневанных жен со сковородками я писать не собираюсь)
Да и один судья, у которого за плечами было 15 вышек, на мой вопрос и как это ответил, что если вернуть молодость заново никогда не стал бы судьей, а вот друг рожден для этого, и его правило в жизни преступник должен быть наказан по совокупности совершенных преступлений.
?????????????..
  • 0

#185
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И ОНИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ??????

Безнадежно, в чем я уже убедилась ранее. Сколько бы ни было рассказано, всегда найдутся псевдогуманные поборники прав человека, которые в один голос начнут вещать про судебные ошибки, невинно приговоренных и так далее. Самое ужасное, когда эта гуманность исчезает из-за чего-то страшного и дикого. Те, кто усиленно ратует за отмену смертной казни... они просто не знают боли... Только и всего. Я не встречала ни одного человека, который столкнулся с изложенным Вами, и сохранил бы иллюзии.
  • 0

#186
LoWolf

LoWolf
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[/QUOTE] ... они просто не знают боли... .[/QUOTE]

Не дай бог конечно, но как показывает практика судьба "штука" забавная.....
Только потом к сожалению эти люди резко меняют свое мнение и превращаются в палачей-тиранов и от них страдает куда больше народу.
  • 0

#187
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

ДАААААА интересно!
Только эти орлы были пацанами 14-16 летними, а вот в 18 они летом шли работать на мясобойни чтобы уметь ножами орудовать без малейшего замешательства, ведь самое тяжелое преднамеренно убивать руками или с помощью ножа или арматурины, потому что чувствуешь как все пульсирует. Позже я видел что они делали??? И как, они должны жить????


Жить они должны, как все.
Только одна проблема - они - больные, их лечить надо.
А жизни лишить человека никто не имеет права.
Жизнь, это единственное, чего нельзя вернуть.
А если человек болен, то его надо лечить.
Вы же не убиваете людей с насморком или с желтухой.
  • 0

#188
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

И ОНИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ??????

Безнадежно, в чем я уже убедилась ранее. Сколько бы ни было рассказано, всегда найдутся псевдогуманные поборники прав человека, которые в один голос начнут вещать про судебные ошибки, невинно приговоренных и так далее. Самое ужасное, когда эта гуманность исчезает из-за чего-то страшного и дикого. Те, кто усиленно ратует за отмену смертной казни... они просто не знают боли... Только и всего. Я не встречала ни одного человека, который столкнулся с изложенным Вами, и сохранил бы иллюзии.


Это - не иллюзии.
Это - не гуманность.
Это - право человека на жизнь.
Кто решил, что человека можно лишать жизни?
Общество? На каком основании?

Жизнь, это единственное, что невозвратно.
А еще человек отличается от других животных достаточно высоко развитым разумом.
Людей преследуют болезни, у разных людей болеют разные органы: у кого-то печень, у кого-то сердце, у кого-то мозг.
И если врачи не умеют эффективно диагностировать психические отклонения, то давайте тогда всех врачей сначала жизни лишим, ведь это по их вине среди нас ходят психи-маньяки и протчие убийцы/насильники.

Когда-то давно жизни лишали даже за плохую весть. отчего же не вернутся и к этому тоже?
Передал диктор (или журналист в статье напечатал), что самолет с пассажирамии разбился - к стенке журналиста.
Снизился курс тенге - диктора на электрический стул.

Не нравится вам поведение отдельного человека в вашем обществе - изолируйте себя от него (не его - от себя). Ведь в том, что он именно такой это же общество и виновато.

Почему демократические выступления в Чехословакии, Венгрии, Польше были подавлены малым количеством советской военной техники, а в Афганистане (а сейчас у русских и в Чечне) гораздо большее количество армейских сил успеха не принли?
Потому что структура общества и взгляды на жизнь - другие.
И что теперь, всех инакомыслящих, а психически неуравновешенный, или психически больной, он и есть инакомыслящий, так вот, что же, всех их жизни лишить?

Вопрос смертной казни действительно очень серъезен, и эмоции здесь не имеют место быть. И дело совсем даже не в гуманизме, а в правах человека.
Каждый человек имеет право на жизнь, но ни один человек не имеет право лишить жизни другого.
Потому что, если такое право есть у одного, оно появляется и многих.
  • 0

#189
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вот, недавно узнала про интересный случай - в Великобритании пошли на эксперимент, в одной из тамошних газет опубликовали подробное досье на нескольких педофилов с фотографиями и описаниями их "подвигов". Так этих педофилов просто удавили по месту жительства.

Интересно, что делали преступники по месту жительства? Они вроде как не там должны были сидеть... А если они уже отсидели, то тогда они НЕ являются преступниками... непонятно.
Кстати, а что сказали бы "экспериментаторы", если бы эти педофилы застрелили (зарезали) бы пару-тройку "палачей-любителей" (причем, никто бы их за это не смог осудить (и даже вы, думаю), поскольку это была бы самооборона при угрозе для жизни)?

...Исправительная система, хорошо, замечательно, но... Исправлять человека, который никогда не выйдет из-за решетки. Смысл? Что кому можно доказать таким образом? Кого-то напугать? Кого-то исправить? Не верю. Смерть - величина окончательная, а вот пожизненное... амнистии, указы, примерное поведение и так далее - слишком большое поле для фантазий. Побег тот же. Заключенный все равно не отработает те деньги, которые идут на его содержание.

Как, вообще, можно жизнь и смерть оценивать на деньги?

Под амнистию попадают те, кто не совершал тяжких преступлений, либо женщины и подростки.

Кстати, вот две вещи, за отмену которых я бы, наверное, проголосовал, это - 1. смертная казнь и 2. амнистия.
Амнистия подрывает принцип неотвратимости наказания.

хотя бы тем, что человека не лишают жизни...

Ты, Вражинка, просто понятия не имеешь что такое "отбывать".

разве это плохо?

:dandy: :D :( Пять баллов за "разминку", Вражина!

Сообщение отредактировал Matrix: 13.11.2003, 05:07:41

  • 0

#190
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


не знаю, мне кажется вопрос вполне корректным... именно из-за этих вопросов я изменила свою точку зрения. абстрактно, "чужими руками" я тоже была бы за, но это не совсем честно перед самим собой, по-моему...

Ответить на эти вопросы мы можем только в одном случае - если сами будем присяжными и сами приговорим (или не приговорим) человека к смертной казни. А все эти абстрактные построения и не менее абстрактный гуманизм... не мое это. Да, о человеколюбии, гуманизме, смертной казни и присяжных - очень рекомендую прочитать замечательный роман Джона Гришема "Пора убивать".


1. Присяжные не приговаривают к смертной казни - они решают вопрос вины согласно представленным доказательствам. Никогда присяжные не смогут "приговорить" человека к смертной казни, если за данный вид преступления смертная казнь не предусмотрена ЗАКОНОМ. О том, что гласит соответствующий закон присяжных инструктирует судья. Присяжные оценивают фактические данные с тем, чтобы определить, что имеется виновность beyond reasonable doubt.

2. Про Гришама - читайте также Chamber - конкретно про смертную казнь. А Time to kill - честно говоря о расизме книжка.

По теме - как смерть убийцы поможет жертвам? Кто дает право людям лишать жизни других? Другой вопрос, конечно, что с ними делать и кто будет за это платить. Хотя он тоже решаемый при желании.
  • 0

#191
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 LoWolf
Что-нибудь слышно про маньяка, орудующего в микрах?
Нашли ли убийцу главного архивариуса (кажется, убили в том году)?

Сорри за офф
  • 0

#192
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вопрос смертной казни действительно очень серъезен, и эмоции здесь не имеют место быть. И дело совсем даже не в гуманизме, а в правах человека.
Каждый человек имеет право на жизнь, но ни один человек не имеет право лишить жизни другого.
Потому что, если такое право есть у одного, оно появляется и многих.

Эмоций нет. Уже нет. Это уже спокойное обдуманное решение - я категорически против отмены смертной казни. Когда меня просят аргументировать - я могу начать горячиться. Вы пишите, что преступники - это больные люди, и в их болезни виновно общество... Никогда не понимала: с чего бы это вдруг. Почему в одном и том же обществе кто-то становится преступником, кто-то - остается законопослушным гражданином. Они живут в _одном_ обществе - почему же такая разница? Вы пишите - право одного дает право многим. То есть, если человек убил, то другие получают право его уничтожить.
Не хочу повторяться, я уже много написала в этой теме и по поводу гуманизма, и больных, и здоровых и прочего. Честное слово, так и не увидела ни единой толком аргументированной позиции почему должна быть отменена смертная казнь. Эмоции, ссылки на религиозные заповеди и редко кто задумывается, что было бы, если бы беда коснулась его лично.
  • 0

#193
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
ИМХО: а помоему смертная казнь это наилегчайший путь избежания наказания за совершённое преступление. Я считаю что преступник должен отсидеть свой срок в ужасных условиях, чтобы смерть для него казалось самое лёгкое наказание.
Сидеть и ждать своей смерти (вслучае пожизненного наказания) и знать что тебя никогда не выпустят и что ты умрёшь здесь, в тюрьме - это же просто кошмар.
Ожидание смерти (в данном случае от старости) хуже самой смерти.
  • 0

#194
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
мои пять тиын...

Единственная причина, которая может послужить отмене высшей меры это судебные ошибки. Но поверьте они очень очень редкие. ?..

1) Дело в принципе. Может ли судебная система гарантировать стопроцентную безошибочность? Нет. Этого не сможет гарантировать НИКТО. Или мы будем заранее планировать: 1-2% расстрелянных на "усушку, потери при транспортировке и судебные ошибки"? Смертная казнь отличается от всех других принятых у нас видов наказаний своей необратимостью.
Не помню где, прочитал, что государство, убивающее своих граждан не может считаться цивилизованным. И еще: лучше отпустить десять виновных, чем наказать одного невиновного... (Может ошибаюсь, юристы, поправьте)

2) Здесь было сказано примерно такое: "когда этих псевдогуманистов самих коснется нечто подобное, то они сразу изменят свои взгляды". Что ж, человек эмоционален. Но в данном случае, ИМХО, его уже нельзя будет считать объективным и беспристрастным. Работники правоохранительных органов, родственники которых находятся под следствием обычно устраняются от ведения следствия (кажется, при СССР было так?).

3) смертная казнь - это не что иное, как месть. Исправлением это назвать, уж точно, нельзя, а ведь система у нас называется "исправительная" - логическое противоречие.

4) как сказал Одинаковорабочий, наказание смертью противоречит декларации прав человека.

5) Инстинкт самосохранения, конечно, вещь сильная, но не всегда САМАЯ сильная, например, разве он остановит террориста-смертника?

Сам я конечно, после, очередного трагического сообщения в новостях или на этом форуме, естественно могу жаждать мести или чего угодно, но я считаю, что это должно оставаться при мне, а поступать все-таки следует без эмоций, цивилизованно.
Мне кажется, что смертную казнь все-таки отменят раньше или позже.
P.S. Кстати, в "наказание после смерти" и т.п. штуки я пока не верю, если что...
  • 0

#195
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Руками и ногами - "ЗА".
Если бы ещё добровольцев набирали из числа родственников жертвы то вообще был бы кайф :dandy:
  • 0

#196
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ИМХО: а помоему смертная казнь это наилегчайший путь избежания наказания за совершённое преступление. Я считаю что преступник должен отсидеть свой срок в ужасных условиях, чтобы смерть для него казалось самое лёгкое наказание.
Сидеть и ждать своей смерти (вслучае пожизненного наказания) и знать что тебя никогда не выпустят и что ты умрёшь здесь, в тюрьме - это же просто кошмар.
Ожидание смерти (в данном случае от старости) хуже самой смерти.


Как раз таки "пожизненники" и пишут прошение о смертной казни ,несколько сюжетов видел по этому поводу.
  • 0

#197
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вы пишите, что преступники - это больные люди, и в их болезни виновно общество... Никогда не понимала: с чего бы это вдруг. Почему в одном и том же обществе кто-то становится преступником, кто-то - остается законопослушным гражданином. Они живут в _одном_ обществе - почему же такая разница? Вы пишите - право одного дает право многим. То есть, если человек убил, то другие получают право его уничтожить. 


А кто знает, -откуда начинается психическое заболевание?
И еще - про законопослушность.
Здесь обсуждалась тема взятки и скольо ко же "законопослушных" нарушают закон и дают эту самую взятку. Для меня они - такие же психически больные, как и насильники. У них с головой проблема, причем здесь законопослушность.
И я сказал, что если вы даете право лишить жизни кому-нибудь одному, то это право неизбежно получают и другие, уже без вашего разрешения, отсюда и убийцы появляются.

Вот идиотский пример - убрать все светофоры. Сколько человек после этого будет переходить дорогу на красный сигнал? Нисколько.

Убить (казнить ли, зарезать ли) - это не выход.
Поместить в хорошо оборудованную клинику и исследовать "почему?", а потом эти исследования использовать для предупреждения подобных явлений - вот единственно правильный путь.
Ворам рубят руки. Что, воров меньше становится?
Вон, в разделе "Секс" люди сообщают, что не украв чего-нибудь, они оргазма не испытывают.
А давайте им руки поотрубаем.
У; вас когда-нибудь был секс с безруким?
  • 0

#198
LoWolf

LoWolf
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ИМХО: а помоему смертная казнь это наилегчайший путь избежания наказания за совершённое преступление. .


Знаете до того как пошел в ПО часто видел передачи в которых пожизненники просили смерти умоляли растрелять. а когда в жизни с ними столкнулся...блин они шли на все чтобы выжить, и готовы были 25 лет в тюрьме отсидеть а затем все равно выйти. Насколько я помню из смертников никто из них не повесился в тьрьме!!!!!!! Жить хотят.
  • 0

#199
LoWolf

LoWolf
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[QUOTE= Дело в принципе. ..[/QUOTE]

Принцип говорите. :D Пока есть в мире люди которые держат в руках оружие(и без разницы с какой стороны баррикад), справедливости не будет. :dandy: Распустите армии откройте границы, и если при этом не будет преступности я только за.
Но за 1.5 года работы в самом криминальном районе республики я увидел столько, что злости на всю жизнь хватит. И попадались мне такие как Вы......... гуманисты!!!!!!! Я Вам просто порекомендую пообщаться немного с преступниками, а потом рассуждать, потому что Вы все теоретики и ничего кроме болтовни предоставить не можете. ФАКТЫ СЭР???? Поверте фактов в Вашу пользу очень очень мало, т.к. в данный, момент мои учителя пишут докторские, на темы незаконного ареста, возмешение морального и мат. вреда при незаконном аресте (не говоря о растреле) практически о всех случаюх я знаю. А я Вам предоставлю в противовес 15-20 только из своей практики.........
И хватит пальцами махать(всем ГУМАНИСТАМ), мои друзья(Чингиз, Серик, Нариман, Даур - память Вам вечная) защищали людей и ублюдков сажали а Вы?
  • 0

#200
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
LoWolf
Я себя гуманистом не считаю, если что. Я пытаюсь рассуждать объективно.
У меня самого есть опыт невольного общения с преступниками, да и у близких знакомых было что... Просто я хотел сказать, что во-первых, это все эмоции, а на самом деле обществу неважно, умер ли преступник или сидит пожизненно. Цель - изолировать преступника от общества и пожизненное заключение это, в принципе, и делает... (то, что он может сбежать - это уже другой вопрос, а амнистии пожизненники, кажется, не подлежат, если не ошибаюсь)
А во-вторых, про ошибки. Бывали случаи, когда вина была очевидной и, более того, человек САМ признавался в содеянном, а в конце концов выяснялось, что все-таки он НЕ ВИНОВЕН, просто взял на себя чужую вину, признание выбито силой либо, он просто был не совсем в здравом уме, когда давал это признание. И решение суда все же не есть абсолютная истина, хотя бы потому, что подлежит обжалованию. Кстати, из области фантастики: если бы ввели такую процедуру, что за несправедливо вынесенный смертный приговор, тот кто его вынес нес бы эквивалентное наказание (смерть), вот тогда поглядел бы я, сколько бы их выносилось в год.
Не надо говорить что нужно совершенствовать судебную систему, уменьшать число судебных ошибок, хоть сто лет совершенствуйте, а до нуля довести все равно не сможете, в природе не бывает ничего абсолютного. Я спросил, может ли кто-нибудь или что-нибудь дать СТОПРОЦЕНТНУЮ гарантию от ошибок? Или, грубо говоря, не уверен - не делай того, что не сможешь исправить! Несправедливо заключенного можно все-таки отпустить и частично компенсировать ущерб, а как можно возместить ущерб за несправедливо убитого? Вот когда научитесь оживлять мертвых, тогда я изменю свое мнение.

Главные причины, по которым я считаю целесообразной отмену СК - это ненулевая вероятность судебной ошибки и равноценность (для общества) пожизненного заключения в качестве меры изоляции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.