Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3081
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сидим в аэропорту Вены, прогулялись по городу, проезд на автобусе до города 8 евро, поели, пиво попили, штрудель попробовали, мне показалось все дорого здесь, в Барселоне также? Или дешевле?

Испания считается одной из самых бедных стран Европы. Цены, соответственно, ниже. В Испании в свое время ожидался дефолт ее экономики после Греции. Но повезло.


  • 0

#3082
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Читал вчера на каком-то сайте перелет прямой  ЭйрАстаной Астана -- Барселона -- Астана 1600 евро. Это очень дорого. Правда, как я понял, это чартер. Но что-то для чартера просто неприемлемые деньги за билет.

 

Может это цена не просто перелета, а полностью тура? Ибо цена за просто перелет конечно же неадекватная.

 

Вполне возможно. Сейчас вспоминаю, что Чоколайф предлагал чью-то акцию с прямым перелетом в Барсу и отдельно в Милан с туром и без.


  • 0

#3083
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Сидим в аэропорту Вены, прогулялись по городу, проезд на автобусе до города 8 евро, поели, пиво попили, штрудель попробовали, мне показалось все дорого здесь, в Барселоне также? Или дешевле?


Дешевле. Правда в Испании Барселона не из дешевых городов.
  • 0

#3084
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДВ! А когда документы подали? мы 12 и молчек....

5 июня подали, вчера, 23-го паспорта были в Алматы! Значит и Вам скоро! У Вас когда вылет?
у нас 6 августа :)
  • 0

#3085
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Сидим в аэропорту Вены, прогулялись по городу, проезд на автобусе до города 8 евро, поели, пиво попили, штрудель попробовали, мне показалось все дорого здесь, в Барселоне также? Или дешевле?


Дешевле. Правда в Испании Барселона не из дешевых городов.

 

Но спрашивали то по сравнению с Веной...


  • 0

#3086
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

у нас 6 августа :)

У нас 9-го августа.  Успеете))


  • 0

#3087
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Подскажите пожалуйста, с Барселоны куда можно рвануть? Франция или Португалия? Чтобы и новое что то посмотреть и пошопиться... 

Трудно ли там за рулем ездить? Как послушаешь, что ПДД у них очень строго, дорогие штрафы за маленькие провинности. Я за  рулем более 15 лет, но все же боязно. 


  • 0

#3088
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
[quote name="jasson" post="29843234" timestamp="1403709672"]

Дешевле. Правда в Испании Барселона не из дешевых городов.
[/quote]
Но спрашивали то по сравнению с Веной...[/quote]
Я имела и ввиду по сравнению с Веной. Извините, думала, что вдруг будут не только в Барселоне. Непонятно немного выразилась.
  • 0

#3089
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Дд!! Подскажите, знающие, есть ли прямой перелет из Астаны или Алматы? Если есть, сколько по времени и средствам займет? Вроде слышала рекламу, что Эйрастана прямой рейс пустили с Астаны в Барсу.. на их сайте нет никакой инфы и сервис бронирования пишет нет таких рейсов..

Планируем лететь 2 мамочки с 2-мя детьми каждая )))), детки маленькие, поэтому прошу совета как лучше составить маршрут, чтобы по длительности и количеству пересадок подобрать самый оптимальный вариант

 

Заранее спасибо!!

 

есть чартер Эйрастаны, продают их тур агенства от 140 тыс и выше стоимость билета.


  • 0

#3090
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

А я опять с просьбой о совете.

 

Решили в этом году изменить надоевшей Турции (ужс, летом только туда) и полететь в Испанию. Проедлжен отелеь в Коста дель Маресме, Калелла полупансион. Интересно, не пожалеем? Цена с Турцией примерно одинакова - около $9.000-10.000 на четверых (2взр., 2 детей) 10 дней. 

Деятм там нормально? В Барсу планируем на 1 день, - дети не любители экскурсий(((

 

Народ, что скажете?


  • 0

#3091
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

И еще чартером Алматы-Барселона лететь долго? Часов 7? 


  • 0

#3092
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

А я опять с просьбой о совете.

 

Решили в этом году изменить надоевшей Турции (ужс, летом только туда) и полететь в Испанию. Проедлжен отелеь в Коста дель Маресме, Калелла полупансион. Интересно, не пожалеем? Цена с Турцией примерно одинакова - около $9.000-10.000 на четверых (2взр., 2 детей) 10 дней. 

Деятм там нормально? В Барсу планируем на 1 день, - дети не любители экскурсий(((

 

Народ, что скажете?

 

в надоевшей турции предусмотрена анимация и мини-клуб для детей. в Испании этого нет, за те же деньги.


  • 0

#3093
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте, никто не встречал ли билеты или путёвки по акциям или со скидками в период с 15 августа до 15 сентября?

Или если знаете подскажите где такие можно поискать или где могут появиться, на каких сайтах? (я в этом деле вообще нуб  :faceoff: )

Буду премного благодарен за совет! 


  • 0

#3094
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

в надоевшей турции предусмотрена анимация и мини-клуб для детей. в Испании этого нет, за те же деньги.

 

 

Ну да)) если еще так смотреть то в Испании нет ультраолинклюзива ))) И отель не на первой линии((

Как быть?


  • 0

#3095
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


в надоевшей турции предусмотрена анимация и мини-клуб для детей. в Испании этого нет, за те же деньги.

Ну да)) если еще так смотреть то в Испании нет ультраолинклюзива ))) И отель не на первой линии((
Как быть?
В Испании есть отели с полупансионом, причем на пару порядков выше в питании чем Турция. Ну и анимация с мин клубом в этих отелях соответственно тоже есть.

Сообщение отредактировал Mami: 27.06.2014, 00:33:32

  • 1

#3096
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Сидим в аэропорту Вены, прогулялись по городу, проезд на автобусе до города 8 евро, поели, пиво попили, штрудель попробовали, мне показалось все дорого здесь, в Барселоне также? Или дешевле?

Испания считается одной из самых бедных стран Европы. Цены, соответственно, ниже. В Испании в свое время ожидался дефолт ее экономики после Греции. Но повезло.

 

 

Мне так не показалось, что Испания дешевая страна. Смотря с чем сравнивать конечно... По крайней мере после Голландии (где цены на продовольственные товары, развлечения и одежду не низкие) я не ощутила разницы в ценах. Была там в 2011 году, и в Барселоне, и на Коста Браве отдыхали.  Перекусить в кафе тарелка тапас на двоих, и два пива корона экстра вышло почти 50 евро. Фаст фуд минимум 10 евро на человека. При том что еда мне показалась не самого лучшего качества за эти деньги. Сейчас подразумеваю цены еще выше стали. 


Сообщение отредактировал Feigele: 27.06.2014, 11:44:57

  • 0

#3097
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А я опять с просьбой о совете.

 

Решили в этом году изменить надоевшей Турции (ужс, летом только туда) и полететь в Испанию. Проедлжен отелеь в Коста дель Маресме, Калелла полупансион. Интересно, не пожалеем? Цена с Турцией примерно одинакова - около $9.000-10.000 на четверых (2взр., 2 детей) 10 дней. 

Деятм там нормально? В Барсу планируем на 1 день, - дети не любители экскурсий(((

 

Народ, что скажете?

Мы отдыхали в отеле Aquamarina в Санта Сусанне,  (их там два с таким названием на побережье, вот ссылка на наш http://www.booking.c...28990a6;dcid=4)

Номер брали премиум с видом на бассейн и море (вид шикарный), питание есть  на базе завтраков, есть завтрак- ужин. Вечером шоу программа, утром и весь день анимация возле бассейна (аква аэробика, игры итд.), анимация не такая обширная как в Турции конечно. Пляжа своего нет, пляж через дорогу. Недалеко от отеля, 5 минут ходьбы по бульварчику есть станция - прямая электричка до центра Барселоны. Кстати для Барселоны 1 день оказалось маловато, получилось галопом по европам. Но общее представление можно получить конечно ))) 

Отель чистый, персонал приветливый. На ресепшене есть русскоговорящий служащий. 

Вдоль отеля проходит бульварчик, вечером там торговля, разворачивают прилавки (не прямо базар конечно, но все очень культурно и интересно))) В основном продают сделанное своими руками - украшения очень красивые, бижутерия и тд. Сувениры, сумки. Так же множество кафешек и ресторанчиков вдоль отеля (вдоль побережья). В общем вся инфраструктура. Прямо возле отеля есть два магазина Outlet люксовых брендов. Можно купить хорошие вещи и аксесуары с ощутимой скидкой.  

Калелла в котором вам предлагают отель, тоже симпатичный городок, мы были там. Но он более тихий, Санта Сусанна более тусовочное место чтоли... В Калелле чувствуется что ты в провинции )))) Зато там есть очень хороший ресторанчик уругвайской кухни, где подают мясо на подобие шашлыков, на шпажках. 

Эх.. снова захотелось в Испанию =))))


Сообщение отредактировал Feigele: 27.06.2014, 12:03:53

  • 1

#3098
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Подскажите пожалуйста, с Барселоны куда можно рвануть? Франция или Португалия? Чтобы и новое что то посмотреть и пошопиться... 

Трудно ли там за рулем ездить? Как послушаешь, что ПДД у них очень строго, дорогие штрафы за маленькие провинности. Я за  рулем более 15 лет, но все же боязно. 

 

Франция куда как ближе, можно на авто. На поезде.

До Португалии скорее всего самолет. Или поезд, но уже не так просто, и не так близко, как во Францию.

Или на машине, но это приличное расстояние. Введите данные в гуглмап...

 

В Испании и Португалии ни разу не трудно ездить за рулем.

Наоборот, сюда вернетесь и будете долго шарахаться от нашей манеры езды и от наших пешеходов-выбегалок :-)))

Дважды брали авто, по 2 недели, и обкатали Португалию и Испанию на 4000 км.

Водить - одно удовольствие. Дороги, особенно в Испании - прекрасные.

ПДД у них строгое, но оно в принципе, ничем от "нормального" ПДД не отличается.

Просто _не нарушайте_, как у нас, и никаких проблем не будет.

Там не принято подрезать, спешить, сигналить и всячески проявлять свое !Я!.

Ни разу мы не нарушали, под знаки в маленьких городках (пешеходная зона) не заезжали, большие парковки не проблема.

Штрафов не было.

И ни разу на дорогах за 4 недели мы не видели Police...:-))

Ну стоят в городе, тусуются, но с радарами не стоят и по трассам почему-то не видели...


  • 0

#3099
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Про мобильный интернет побояньте пожалуйста ;)

 

В принципе я погуглил уже, но интересуют нюансы. Пока для себя решил, что проще всего будет купить пару симок Carrefour Movil. Может кто подскажет более оптимальный вариант?

 

Нужен именно интернет, голосовая связь не очень нужна, но если будет бонусом, то тоже неплохо :)

 

ответа на сие не нашла 

ДД! так же интересует, можно ли купить местную симку именно для того что бы постоянно был мобильный интернет. Какую лучше взять?

 

Спасибо


  • 0

#3100
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Аликанте.

 

ed9ac389c120.jpg

 

Похоже на Ниццу этим зданием, которое напоминает отель в Ницце "Негреско"

 

4aa40b4cbc6b.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.