Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду!Когда закончится этот беспредел

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3349

#13526539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Уважаемые пользователи! Предупреждаю о том, что эта тема не является темой для обсуждения достоинств тех или иных нагревательных приборов! Не понимающие это будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Конференции.

Обсуждение водонагрвателей проходит здесь http://vse.kz/topic/...odonagrevateli/ и здесь http://vse.kz/topic/...telei-v-kvarti/
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2012, 15:53:17

  • 0

#1001
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

люди, вроде говорят есть какие то насадки на кран, которые хоть чуток но согревают воду. где можно купить такое чудо? за ценой не постою :D

бесполезная трата денег. Проточный электронагреватель называется. В Москве у товарища видел. - пускаешь воду чтобы нормально помыться, а он не успевает нагревать. А чтобы хотя бы теплая была - то это маленькая струйка. :)
В общем в борьбе за теплую/горячую воду побеждает на данный момент газовая проточная колонка. Сравнивал с многими бойлерами, тэнами, солнечными нагревателями. Есть и преимущества, есть и недостатки. А у газовой проточной колонки -сплошные плюсы: вот вам в сравнении с другими вышеперечисленными: независит от электричества, компактные размеры, горячая вода по цене холодной, не нужны резервуары, возможность параллельного существования с центральной горячей водой( может догревать теплую воду).
А на даче у меня был мой самопальный душ с нагревателем на бензине. (Украли гады) :) Соседи потом стали такие же себе делать.На это лето надо тоже сделать, а то после пахания на грядках жуть как хочется помыться. :)
  • 0

#1002
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
ок. получается в ванну и кухню отдельные газовые нагреватели нужно ставить? в планете они около 45 тонн стоят.
  • 0

#1003
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

ок. получается в ванну и кухню отдельные газовые нагреватели нужно ставить? в планете они около 45 тонн стоят.

не обязательно -один проточник на 12-16 литров вв минуту позволяет искупаться в ванне. Посуду можно попопзже вымыть. А цена на фирмах 18-25 тыс.тг.
  • 0

#1004
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Нет, не нужно, достаточно одного. 45 тысяч - очень завышенная цена такого прибора, в 2 раза, хотя не знаю что там за марка у них стоит. Не думаю, что "Планета" - лучшее место для приобретения газового аппарата.
Вообще есть два типа газовых колонок - для которых требуется дымоход (атмосферные, не зависят от электричества) и дымоход не требуется (дутьевая, внутри стоит вентилятор, который выгоняет газы принудительно). Для второго типа можно делать вывод сразу на улицу, Что требуется - это разрешение соседей, т.к. возможно, что им эти газы будет в окно задувать. Можно по внешней стене пустить газоход до крыши. А газовики будут упираться в любом случае, работаю в этой сфере и знаю. Причем их упорство длится, как правило до момента материальной помощи. :)
  • 0

#1005
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Газовый нагреватель выгодней электрического в 3-4 раза (точно не скажу, с этими скачущими тарифами надо опять пересчитывать). Но для установки газового в квартиру понадобиться больше средств и нервов. Так что, выбирайте - или заплатить сразу много (около 60-70 с взятками газовикам и прочим) за газовый (+нервы) и потом возвращать эти деньги в виде экономии. Или тысяч за 30 (с установкой) поставить электрический и платить больше каждый месяц. При чем я не думаю, что у вас будет уходить больше, чем вы платите за горячую воду, "спуская" ее минут по 10 до нагрева.
  • 0

#1006
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


В нашем районе во всех квартирах установлены газовые колонки еще с советских времен !!!!
ни у кого нет регистрации - но они у всех официально установлены - раз в 2-3 месяца приходят проверяют газовщики !!

круто! а что за район такой везучий? :)


по Сейфуллина - Мехпоселок :)
  • 0

#1007
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ВОТ и у меня отключили.... млин
Живу на Абая - Байзакова, кто - нибудь знает когда включат??
  • 0

#1008
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ВОТ и у меня отключили.... млин
Живу на Абая - Байзакова, кто - нибудь знает когда включат??

Там Джамбула перекопали, какую-то центральную трубу. Может она и к вам относилась? А может просто отключили на денек, у нас так два раза было уже на прошлой недели.
  • 0

#1009
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


ВОТ и у меня отключили.... млин
Живу на Абая - Байзакова, кто - нибудь знает когда включат??

Там Джамбула перекопали, какую-то центральную трубу. Может она и к вам относилась? А может просто отключили на денек, у нас так два раза было уже на прошлой недели.

Щас... Шевченко-Чапаева, второй нет горячей воды... ГАДЫ! Только в позапрошлом году, в июне меняли эти дурацкие трубы, и что???? За 2 года они прохудились опять??? Ужас просто, что творят...
И второй день там прохожу - вижу "работников", отдыхающих на травке в тени... :)
  • 0

#1010
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

И второй день там прохожу - вижу "работников", отдыхающих на травке в тени... :rotate:

+10000!!!!
мне вот что непонятно - если они еще до труб не докопали, то какого .... отключать воду уже сейчас???
  • 0

#1011
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
kiddy, до труб вроде докопали, даже вроде старые начали снимать... Но от этого не легче...
Хоть бы в этот раз в неделю уложились, не как в прошлый раз 2 месяца...
  • 0

#1012
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
ваще припухли бездари, уже даже элитные районы трогают!!! сказали 2.5 месяца не будет
  • 0

#1013
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И второй день там прохожу - вижу "работников", отдыхающих на травке в тени... :rotate:

Поставьте веб-камеру, чтобы заинтересованная общественность могла наблюдать за ходом работ.
  • 0

#1014
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

kiddy, до труб вроде докопали, даже вроде старые начали снимать... Но от этого не легче...
Хоть бы в этот раз в неделю уложились, не как в прошлый раз 2 месяца...

на байзакова-джамбула труб не видно :rotate:
  • 0

#1015
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ваще припухли бездари, уже даже элитные районы трогают!!! сказали 2.5 месяца не будет

О, ты смотри, никак элита собственной персоной? Ваш район посмели "тронуть"??? Ну действительно, совсем опухли, ну это уже ни в какие ворота!!! Хотел было Вас к себе пригласить помыться, у меня ж колонка газовая, да думаю, куда мне, черни соваться-то ... :rotate:

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 20.05.2010, 18:18:13

  • 0

#1016
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
у нас на работе уже месяц горячей воды нет.
сегодня женская часть коллектива мыла фрукты (на диете они), ругались.
ээх, им бы в Отарский гарнизон. Мы там мылись в ледяной воде, раз в неделю. Потом сугревались всем что горит :rotate:
  • 0

#1017
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

О, ты смотри, никак элита собственной персоной? Ваш район посмели "тронуть"??? Ну действительно, совсем опухли, ну это уже ни в какие ворота!!! Хотел было Вас к себе пригласить помыться, у меня ж колонка газовая, да думаю, куда мне, черни соваться-то ... :rotate:

вы светлой души человек, и я очень горд что есть еще среди нас такие. :) не надо оскарблять себя чернью! за приглашение спасибо. кстати, а как далеко ехать?
  • 0

#1018
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

по Сейфуллина - Мехпоселок :rotate:

а..., понятно...
Там многие дома так сразу и строили и заселяли с установленными газовыми колонками. У меня товарищ жил в такой квартире. Правда, там кухонька была всего 3 кв.м. (или даже меньше).
ps. а я жил на Глазунова, где сейчас БАК проходит.
  • 0

#1019
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ваще припухли бездари, уже даже элитные районы трогают!!! сказали 2.5 месяца не будет

у элитных районов неприкосновенность? :rotate: чем они лучше микров?
(кроме астрономических цен?)
  • 0

#1020
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

во во, и у тети моей когда еще в середине девяностых такой был, сейчас думаю подавно можно наверное найти в век техно прорыва. где только? саламат, планета электроники? подскажите же...
для мытья посуды в принципе и нужен только

в последний раз я такое устройство видел именно в советские времена.
Сейчас даже на Тастаке не вижу. А в принципе, можно было бы взять.

Сообщение отредактировал AlexPol: 20.05.2010, 19:57:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.