Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#2441
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подавали заявление в Бостандыкском ЦОНе

ЭЦП МЧ сделали минут за 10, столько же по времени и заняла регистрация заявления, у меня ЭЦП уже была. 

Там на эмоциях решила менять девичью фамилию на фамилию мужа, а теперь че-то сомнения  :D назад дороги уже нет, да?))

назначили на 26.09 на 10:00

Пока ваш брак еще не зарегистрирован, вы еще можете изменить в заявлении пункт о смене фамилии.


  • 0

#2442
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а у меня такой вопрос, наверняка кто-то сталкивался.. когда подавали заявление через портал егов, я не указала, что хочу сменить фамилию, как-то на нервах и эмоциях видимо не заметила эту графу(( запрос уже в обработке, в службе поддержки сказали что уже поменять ничего нельзя в заявке... как быть?? хочу фамилию мужа... я смогу поменять фамилию после регистрации, если не указывала этот пункт при подаче заявления?

 

PS не могу дозвониться в загс куда подали заявление( вся на нервах(

 

PSS запрос уже подтвердили и назначили дату и время...


Сообщение отредактировал Kristina&Pavel: 14.09.2016, 13:45:42

  • 0

#2443
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Приветствую всех!

Хочу оставить небольшой отзыв по Дворцу Бракосочетанию (Жас Отау). Если Вы планируете торжественную часть именно там, прошу Вас заранее расстроится от видео и фото съёмки которую предоставляет Жас Отау по умолчанию. Качество всего просто ужасное, мы сегодня забрали материалы нашей свадьбы и моему "восторгу" просто не было предела. То фото под каким-то углом, то пойман такой кадр, что плачем оба и гости вместе с нами... Видео ещё хлеще, идёт поздравление и обращение к родителям и родителей к нам... происходит обрезка кадра и слов... и таких позорных накладок полно, одним словом это полный... "восторг". Посему, настоятельно рекомендую нанимать фото и видео самостоятельно и не рассчитывать на качественную услугу от Жас Отау, Вас это расстроит очень сильно уверяю Вас. В остальном, всё красиво, мелодично, учтиво. Не допустите испорченного торжества красивейшего дня Вашей жизни.


  • 0

#2444
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

не могу дозвониться в загс куда подали заявление( вся на нервах(
я бы Вам советовала ехать в загс и решать там на месте, ибо по опыту знаю, что дозвонится до ЗАГСА можно только 1 раз в неделю, если повезет. 
  • 0

#2445
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

[/quote]я бы Вам советовала ехать в загс и решать там на месте, ибо по опыту знаю, что дозвонится до ЗАГСА можно только 1 раз в неделю, если повезет.
[/quote]

Вчера дозвонилась, сказали можно приехать написать заявление или в день регистрации решить на месте этот вопрос
  • 0

#2446
jemapelleayjan

jemapelleayjan
  • Гость
  • 11 сообщений

Приветствую всех!

Хочу оставить небольшой отзыв по Дворцу Бракосочетанию (Жас Отау). Если Вы планируете торжественную часть именно там, прошу Вас заранее расстроится от видео и фото съёмки которую предоставляет Жас Отау по умолчанию. Качество всего просто ужасное, мы сегодня забрали материалы нашей свадьбы и моему "восторгу" просто не было предела. То фото под каким-то углом, то пойман такой кадр, что плачем оба и гости вместе с нами... Видео ещё хлеще, идёт поздравление и обращение к родителям и родителей к нам... происходит обрезка кадра и слов... и таких позорных накладок полно, одним словом это полный... "восторг". Посему, настоятельно рекомендую нанимать фото и видео самостоятельно и не рассчитывать на качественную услугу от Жас Отау, Вас это расстроит очень сильно уверяю Вас. В остальном, всё красиво, мелодично, учтиво. Не допустите испорченного торжества красивейшего дня Вашей жизни.

 

Это ещё нормально. Представляете, какая атмосфера в районных загсах? Там страшно жениться! Там, конечно, дешевле, однако, помещения старые, обшарпанные, неотремонтированные. Уставшие от всего работники, вяло и без энтузиазма проводят церемонию. В наших загсах вообще реально страшно жениться! )

 

Прошу заранее извинить работников загса, я понимаю, что это не их вина. 


  • 0

#2447
ЗахароваА

ЗахароваА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Приветствую всех!

Хочу оставить небольшой отзыв по Дворцу Бракосочетанию (Жас Отау). Если Вы планируете торжественную часть именно там, прошу Вас заранее расстроится от видео и фото съёмки которую предоставляет Жас Отау по умолчанию. Качество всего просто ужасное, мы сегодня забрали материалы нашей свадьбы и моему "восторгу" просто не было предела. То фото под каким-то углом, то пойман такой кадр, что плачем оба и гости вместе с нами... Видео ещё хлеще, идёт поздравление и обращение к родителям и родителей к нам... происходит обрезка кадра и слов... и таких позорных накладок полно, одним словом это полный... "восторг". Посему, настоятельно рекомендую нанимать фото и видео самостоятельно и не рассчитывать на качественную услугу от Жас Отау, Вас это расстроит очень сильно уверяю Вас. В остальном, всё красиво, мелодично, учтиво. Не допустите испорченного торжества красивейшего дня Вашей жизни.

 

Это ещё нормально. Представляете, какая атмосфера в районных загсах? Там страшно жениться! Там, конечно, дешевле, однако, помещения старые, обшарпанные, неотремонтированные. Уставшие от всего работники, вяло и без энтузиазма проводят церемонию. В наших загсах вообще реально страшно жениться! )

 

Прошу заранее извинить работников загса, я понимаю, что это не их вина. 

 

Возможно именно по этому - большинство пар, вступающих в семейную жизнь, делают свой выбор в пользу выездной церемонии бракосочетания. Во-первых, по стоимости это не дороже, чем в районном РАГСе(ЗАГСе), во-вторых, возможность выбора даты, места и времени проведения торжества, в-третьих, церемония проходит согласно вашим предпочтениям (например, если невеста не меняет фамилию и при этом не афиширует о данном факте - ведущая церемонии просто не будет задавать вопрос "какую фамилию вы желаете носить после заключения брака?"), к тому же можно выбрать индивидуальный сценарий проведения выездной регистрации брака, в-четвертых, можно самостоятельно выбрать церемониатора, который проведет для вас один из самых важных и трогательных моментов.


  • 0

#2448
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений

Приветствую всех!
Хочу оставить небольшой отзыв по Дворцу Бракосочетанию (Жас Отау). Если Вы планируете торжественную часть именно там, прошу Вас заранее расстроится от видео и фото съёмки которую предоставляет Жас Отау по умолчанию. Качество всего просто ужасное, мы сегодня забрали материалы нашей свадьбы и моему "восторгу" просто не было предела. То фото под каким-то углом, то пойман такой кадр, что плачем оба и гости вместе с нами... Видео ещё хлеще, идёт поздравление и обращение к родителям и родителей к нам... происходит обрезка кадра и слов... и таких позорных накладок полно, одним словом это полный... "восторг". Посему, настоятельно рекомендую нанимать фото и видео самостоятельно и не рассчитывать на качественную услугу от Жас Отау, Вас это расстроит очень сильно уверяю Вас. В остальном, всё красиво, мелодично, учтиво. Не допустите испорченного торжества красивейшего дня Вашей жизни.

 
Это ещё нормально. Представляете, какая атмосфера в районных загсах? Там страшно жениться! Там, конечно, дешевле, однако, помещения старые, обшарпанные, неотремонтированные. Уставшие от всего работники, вяло и без энтузиазма проводят церемонию. В наших загсах вообще реально страшно жениться! )
 
Прошу заранее извинить работников загса, я понимаю, что это не их вина.
Возможно именно по этому - большинство пар, вступающих в семейную жизнь, делают свой выбор в пользу выездной церемонии бракосочетания. Во-первых, по стоимости это не дороже, чем в районном РАГСе(ЗАГСе), во-вторых, возможность выбора даты, места и времени проведения торжества, в-третьих, церемония проходит согласно вашим предпочтениям (например, если невеста не меняет фамилию и при этом не афиширует о данном факте - ведущая церемонии просто не будет задавать вопрос "какую фамилию вы желаете носить после заключения брака?"), к тому же можно выбрать индивидуальный сценарий проведения выездной регистрации брака, в-четвертых, можно самостоятельно выбрать церемониатора, который проведет для вас один из самых важных и трогательных моментов.

В пятых, можно выбрать язык проведения регистрации. По желанию, регистрация проводится и на казахском и на русском языках. Или даже есть вариант провести регистрацию на трех языках, на случай, если Ваш избранник(ца) из за рубежа.
  • 0

#2449
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мы Подали заявление слишком поздно.. Потому как в цоне был дурдом А отпросилась я на 2 часа. За это время успели только эцп сделать. Приняли решение вернуться в субботу. Дату росписи нам поставили через 5 дней после намеченной даты свадебки :faceoff:   :D  А хотелось бы до нее, я истерила и переживала. Но мой любимый супруг успокоил меня - "Какая разница когда у нас будет свидетельство о браке... Мы друг друга любим. Проведем свадьбу а распишемся после" и я успокоилась , а действительно...

Мы поехали в ЗАГС  и очень милая, приятная женщина, к сожалению не помню ее имени, спокойно перенесла нам дату, чтоб мы смогли на недельку после свадьбы съездить  отдохнуть.

На самой свадьбе церемонию провела моя подруга, нам это было вдвойне приятно, потому что она знала нас все 7 лет и речь получилась очень трогательная.

А по прилету мы уже расписались. И были всем довольны) 


  • 0

#2450
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как работает Бостандыкский ЗАГС? Мне нужно уточнить по перечню документов для регистрации брака с иностранцем, хотела попасть на прием туда. Надо ли записываться или живая очередь? 

 

На сайтах написано то с 9 до 13, то с 13 до 15, то с 9 до 18. Трубку не берут, вечно занято и вообще непонятно какой в конце концов телефон. Не хочется зря отпрашивается с работы и натолкнуться на закрытую дверь. 

 

И еще - на егове можно регистрировать брак с иностранцем?

 

Спасибо!


  • 0

#2451
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как работает Бостандыкский ЗАГС? Мне нужно уточнить по перечню документов для регистрации брака с иностранцем, хотела попасть на прием туда. Надо ли записываться или живая очередь? 

 

На сайтах написано то с 9 до 13, то с 13 до 15, то с 9 до 18. Трубку не берут, вечно занято и вообще непонятно какой в конце концов телефон. Не хочется зря отпрашивается с работы и натолкнуться на закрытую дверь. 

 

И еще - на егове можно регистрировать брак с иностранцем?

 

Спасибо!

День добрый!

 

Вы позвоните в единый контакт центр по телефон 1414, там Вас переадресуют на специалиста, который работает по Вашим вопросом, а он Вас проконсультируют по списку документов. 

Вы выходите замуж за иностранца? (позовете на свадьбу? приду с подарком).


  • 1

#2452
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как работает Бостандыкский ЗАГС? Мне нужно уточнить по перечню документов для регистрации брака с иностранцем, хотела попасть на прием туда. Надо ли записываться или живая очередь? 

 

На сайтах написано то с 9 до 13, то с 13 до 15, то с 9 до 18. Трубку не берут, вечно занято и вообще непонятно какой в конце концов телефон. Не хочется зря отпрашивается с работы и натолкнуться на закрытую дверь. 

 

И еще - на егове можно регистрировать брак с иностранцем?

 

Спасибо!

День добрый!

 

Вы позвоните в единый контакт центр по телефон 1414, там Вас переадресуют на специалиста, который работает по Вашим вопросом, а он Вас проконсультируют по списку документов. 

Вы выходите замуж за иностранца? (позовете на свадьбу? приду с подарком).

 

позову)) 


  • 0

#2453
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

И еще - на егове можно регистрировать брак с иностранцем?

 

нельзя на Егове, только через ЗАГС!

 

а у Вас какой вопрос по документам? 


  • 0

#2454
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

И еще - на егове можно регистрировать брак с иностранцем?

 

нельзя на Егове, только через ЗАГС!

 

а у Вас какой вопрос по документам? 

 

апостиль на справку о том, что он не состоит в браке. он ставится где? в посольстве в Астане или в каком то гос.органе в стране проживания. по телефону сказали, что апостиль ставится в посольстве, но посольства же только за рубежом - это ему присылать справку сюда в посольство и потом забирать ее после апостилирования? кажется, безнадежно туплю 


  • 0

#2455
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

апостиль на справку о том, что он не состоит в браке. он ставится где? в посольстве в Астане или в каком то гос.органе в стране проживания. по телефону сказали, что апостиль ставится в посольстве, но посольства же только за рубежом - это ему присылать справку сюда в посольство и потом забирать ее после апостилирования? кажется, безнадежно туплю 

 

какая страна жениха?  Мы справку брали в стране проживания мужа и апостиль сразу там ставили, потом здесь перевели на русский. Если у вас посольство есть в Казахстане то можете у них узнать ставят они или нет, если посольства или консульства нет в Казахстане то за справкой только на родину. 


  • 0

#2456
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

апостиль на справку о том, что он не состоит в браке. он ставится где? в посольстве в Астане или в каком то гос.органе в стране проживания. по телефону сказали, что апостиль ставится в посольстве, но посольства же только за рубежом - это ему присылать справку сюда в посольство и потом забирать ее после апостилирования? кажется, безнадежно туплю 

 

какая страна жениха?  Мы справку брали в стране проживания мужа и апостиль сразу там ставили, потом здесь перевели на русский. Если у вас посольство есть в Казахстане то можете у них узнать ставят они или нет, если посольства или консульства нет в Казахстане то за справкой только на родину. 

 

Швейцария. Посольство есть в Астане. Я думала, может он сразу поставить апостиль у себя в стране или нет? Посольство Швейцарии ему ответило, что загс принимает документы с апостилем Посольства (буду еще уточнять, звонить к ним)


Сообщение отредактировал teana: 12.10.2016, 18:50:25

  • 0

#2457
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Я думала, может он сразу поставить апостиль у себя в стране или нет?

 

Это лучший вариант, поставить апостиль там, а тут перевести и все. Смотрите сами как Вам удобно, или тут или там, разницы нет главное чтоб справка с апостилем была)))

 

Удачи Вам!


Сообщение отредактировал Лакита: 13.10.2016, 10:37:59

  • 0

#2458
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Регистрировались в Турксибском ЗАГСе. зал торжественной регистрации выглядит неплохо, комнатки "жениха и невесты" с зеркалами для фотосъемки просто как фотокабинки, но пофотаться там можно. выбесило что нет гардероба хоть какого-то при входе. если холодно, то пока ждешь приглашения в зал на регистрацию, кто-то должен держать верхнюю одежду.. сотрудники убили наповал просто.. у нас была НЕторжественная регистрация, о чем меня спросили, когда отдавала док-ты. нас пригласили в зал, и их ФОТОГРАФ  :dont:  начал давать указания кому куда встать и тд, давай гнуть за музыку 3500тг, за съемку минимум 5 кадров еще 3500тг, что зал тут понимаешь для нас женящихся стараются украшают, я говорю "у нас неторжественная регистрация, нам не нужна музыка  и фотограф свой", на что этот мужчина психанул, ушел, регистраторша вообще потерянная стоит и не знает что делать без этого фотографа. ну ладно, подписи поставили, кольцами обменялись, свидетельство получили.. еще родители не успели подойти поздравить, залетает этот обиженный фотограф загса и в прямом смысле нас всех выгоняет!! "давайте быстро на выход!" и заводит следующую пару с их гостями, начинает их там расставлять и давать ЦУ, а мы еще и вещи взять не успели и выйти нормально.. отношение хамское просто, процессом регистрации брака заведует какой-то ФОТОГРАФ :dont:  :faceoff:  от услуг которого если отказался, то всё, ты ничтожество и никто не обязан тебе лишних пять минут дать в этом зале находиться. хотя у нас в 12 время было назначено, мы ждали своей очереди минут 20.. нас просто тупо выставили, потому что мы ничего не захотели им платить, хотя вообще это всё сугубо по желанию... а так получается, женишься в ЗАГСе бесплатно - отношение к тебе как к куску Г... я человек спокойный и внимание особо не обращала, хотя всё равно не приятно, а была бы невеста поэмоциональнее, так у нее весь день бы насмарку был...

 

 

PS если вдруг кто-то как я забыл при подаче заявления указать о смене фамилии, то этот вопрос решается на месте в ЗАГСЕ в день регистрации.. вы сначала отдаете свои удостоверения, квитанцию об оплате пошлины и уведомление о регистрации, у вас спрашивают про смену фамилии, дают документы подписать до регистрации, там и исправляете если нужно свою девичью фамилию на новую)) и в свидетельстве уже новую фамилию печатают)


Сообщение отредактировал Kristina&Pavel: 20.10.2016, 14:47:54

  • 0

#2459
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброго времени суток! Очень нужна помощь, ибо уже нервный тик. Мама вышла второй раз замуж. Было утеряно свидетельство о расторжении первого брака. Раньше оно и не нужно было , но тут потребовалось. Пошли в цон, подали заявление на дубликат , через неделю позвонили из загса, попросили прийти. И тут началось. Мама разволилась в п. Тамерлановка (сейчас он относится к ордабасинскому району, второй раз вышла замуж в Алмате и здесь же прописалась. Отправили запрос в архив отдела занятости и соц. программ ордабасинского района. Ответ пришел -отсутствует. Второй раз отправили в аппарат Акима ЮКО. Вообще ничего не пришло. Пришла мама в загс , а ей говорят " ответ отрицательный " спрашивает "а где письмо ответное " , а в ответ слышит" у них марок нет для отправки ". Через минуту сотрудница загса требует с нее квитанцию об оплате, которую они же отправили в конверте вместе с заявлением!!!! "Ничего не знаю , приходите завтра со всеми документами !" - вот такой ответ ей дали сенрдня. Я не знаю , что уже делать. Пожилого человека загоняли, она уже 8 раз ездила в этот долбанный загс! Я дочь, с ней три раза ездила. Ничего сказать не могут , даже адрес куда нужно отправить письмо , просят самим в интернете искать . Полная безграмотность и незнание своей работы. Мы бы уже сами съездили в этот район и поискали, но в загсе говорят, что нам эту информацию не дадут. Только через них узнать можно. Пожалуйста, помогите советом! Может жалобу написать и кому? 


  • 0

#2460
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Подавали заявление в Алмалинском районе. Отношение хамское, очень настроение подпортили((( Вечером правда над все этой ситуацией смеялись, но в тот момент было не до смеха. Даже отчитали нас, как в школе, за то, что мы без ручки, типа "а вы что заявление пальцем писать пришли?"))))

Предварительно звонила, спрашивала, какие документы необходимы, но меня не предупредили, что нужны копии удостоверений. Пришлось бегать под дождем искать, где можно сделать ксерокопию.

Оплату пошлины в КаспиБанке не принимают, благо рядом есть Народный банк. 

Подавали 27-го декабря, назначили на 30 января.

Подскажите пожалуйста, как сама регистрация проходит? просто прийти забрать свидетельство? Или напутственная речь, обмен кольцами и т.п.? Потому что точное время нам не назначили, просто сказали прийти с 9 до 13-00.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.