Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые Алматинцы обленилисьИли мне показалось?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#61
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

а причем тут строители?
это я к тому, что не только в этой теме, но и во многих других, выявляются так называемые алматинцы, и их много, которые пишут - "долой приезжих" или "пусть работают, не самим же нам улицы подметать", а в реале я не видел еще ни одного алматинца которые так же рассуждает слух в круг людей среди которых есть и алмтинцы. насчет строителей - ну это наверно штамп? приезжий - строитель, алматинец - тока по кабакам гуляет и в офисе ничего не делает?

а так всюду! это человеческая натура! с этим ничего не поделаешь!

#62
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Ребята, вот вы тут шутите


а мы все ждем и ждем, когда наконец натура возьмет свое :lol:

дождались ;)
  • 0

#63
Восточный арбуз

Восточный арбуз

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

мое мнение - аффтар топика никакой не иностранец, а просто лимита областная с каким-то там офисным трафиком интернета и со скучной работой ;)

такой вывод сделал - по его стилистике письма - намеренное коверканье букв, умышленные ошибки :lol:

сам знаю, в децтве проходили через это!

Тему в сад!


нет вы не правы, я правда иностранец, жил во многих странах, раньше жили в Алжире и Индии.
  • 0

#64
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

так что извините автор, но за то что я пашу во время завалов как папа карло, заявляю буду гулять дальше и сидеть в интернете сколько моей душе угодно. заслужила!

+1 чем круче гуляем, тем значит тяжелее неделя выдалась!

раньше жили в Алжире и Индии

слона видел?

#65
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

вставлю свои пять копеек

говорить что все алматинцы обленились а пашут только приезжие неправильно.
автор вы задумывались каким образом алматинцы заработали свои деньги чтобы только ждать выходных и сидеть в кафе/ресторанах?

скажу про себя с 1го курса я начала работать, никто мне не помогал никто не пропихивал никуда, хотя была возможность просить помощи у родственников. всего добивалась сама. сейчас я могу позволить себе на свои честно заработанные деньги гулять в кафе/ресторанах, ездить на машине (так к слову, купила сама), ездить 1-2 раза в год в отпуск и обучать братишку в универе.
и не надо говорить что все мы сидим и жируем, вы подумайте как порой трудно и нам эти деньги достаются. мы еще как это ни странно работаем причем порой допоздна чтобы вовремя подготовить финотчетность и тп.
так что извините автор, но за то что я пашу во время завалов как папа карло, заявляю буду гулять дальше и сидеть в интернете сколько моей душе угодно. заслужила!


очень хороший рассказ, но наверно это все-таки из области - "как я добилась того, что работаю в офисе", а не про алматинце и приезжих. я чувствую пройдет еще 5 лет, и в обществе возникнет новый штамп - да алматинцы жилы рвали на стройках капитализма, чтобы создать себе такую жизнь" :lol:

а причем тут строители?
это я к тому, что не только в этой теме, но и во многих других, выявляются так называемые алматинцы, и их много, которые пишут - "долой приезжих" или "пусть работают, не самим же нам улицы подметать", а в реале я не видел еще ни одного алматинца которые так же рассуждает слух в круг людей среди которых есть и алмтинцы. насчет строителей - ну это наверно штамп? приезжий - строитель, алматинец - тока по кабакам гуляет и в офисе ничего не делает?

а так всюду! это человеческая натура! с этим ничего не поделаешь!

какой-то универсальный ответ, вынужден согласиться, но никто не мешает об этом рассуждать, не правда ли?
  • 0

#66
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да метите себе дворы и стройте Что наглеть то и на алматинцев дающих вам работу наезжать ?
  • 0

#67
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

какой-то универсальный ответ, вынужден согласиться, но никто не мешает об этом рассуждать, не правда ли?

можно очень долго обсуждать! и в итоге прийти к тому же с чего начали!

#68
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

мы сидим и жируем

никто и приезжим жировать не запрещает, только для этого надо постараться для начала.
или в конце концов, кто мешал на родине трудиться-то?
ну, и работали бы там - и говорили бы, вот, какие мы молодцы - жизнь нас по щечкам бьет, а мы никуда не уезжаем - на родине трудимся, экономику поднимаем.
а то приехали сюда - ни кола, ни двора, ни прописки - еще и вякают тут.
это называется обыкновенная людская зависть, смешанная со злобой и остервенением "почему у них есть то, чего у меня нет". а то, что эти люди когда-то тоже этого всего добивались сами - ну, это, извините, в академии, видимо, не преподают.
фуу, противно как... :lol:
  • 0

#69
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ребята (с), вы еще забыли иногородних таксистов упоминуть..
  • 0

#70
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

ребята (с), вы еще забыли иногородних таксистов упоминуть..

ой точно! уже начинает попахивать нарушением правил ЦТ

#71
Восточный арбуз

Восточный арбуз

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Ладно, мне надо идти соседу показать как линолеум ложить, а то совсем ничего не может, прийду поспорим еще, ох и упертый вы народ Алматинцы :lol:

Сообщение отредактировал Восточный арбуз: 27.05.2008, 12:04:08

  • 0

#72
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Автор темы переборщил с приколом.... ибо до такой абсурдной темы далеко даже Ивашкам...

Сообщение отредактировал RedIce: 27.05.2008, 12:01:42

  • 0

#73
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ребята (с), вы еще забыли иногородних таксистов упоминуть..

которые еще и требуют, чтобы им чуть ли не карту города предоставили, а еще лучше - указали, как куда проехать

соседу показать как линолеум ложить

"класть", а не "ложить"
нет такого слова в русском языке "ложить" :lol:
  • 0

#74
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
я тут новенькая, но выскажусь: алматы большой мегаполис, большинство экономических и финансовых фирм расположены здесь у нас. что тут такого если приезжают с разных городов работать? я тоже не люблю не культурных и не уважающих алматинцев людей, к тому же которые плюют на улицах, пьют пиво в общественном транпорте, но работать то всем нужно...
  • 0

#75
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
а вообще автор молодец! вызвал неоднозначную бурю эмоций! так держать!
  • 0

#76
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а вообще автор молодец! вызвал неоднозначную бурю эмоций! так держать!

ну, да, - ему-то все равно, а нам - приятно! :lol:
  • 0

#77
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

очень хороший рассказ, но наверно это все-таки из области - "как я добилась того, что работаю в офисе", а не про алматинце и приезжих. я чувствую пройдет еще 5 лет, и в обществе возникнет новый штамп - да алматинцы жилы рвали на стройках капитализма, чтобы создать себе такую жизнь" :lol:

отчего же. хочется автору показать что мы живем так замечательно как ему кажется, не только потому что алматинцы.
никогда не надо считать чужие деньги и жаловаться на то что у них все у меня ничего. надо стремиться к лучшему и добиваться своим трудом. чего автору и желаю ;)
  • 0

#78
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А кто тут алматинцы? на 100% уверен, что коренных алматинцев (по крайней мере рожденных тут) осталось процентов 10% (включая меня)!
  • 0

#79
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
"Не мы такие, жизнь такая" (с) Бумер
  • 0

#80
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
дело в том что обленились только те, кому нифига не надо, те кому надо - тихо и спокойно мутят свои дела....
и не кричат, о том что они трудолюбивые, поэтому и не слышно их...
ну а насчет коренных алматинцев - их мало, в основном лимита (понаехали тут :lol:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.