Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые Алматинцы обленилисьИли мне показалось?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#101
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
во-во, я не умничаю тут, но это тоже иследовано(не мой профиль, вскольз читал) типа асоциальное поведение из-за смены места жительства, разрушение мировозрения...среда то городская к приезжим часто агресивна, об этом "местные-алматинские" забывают.

Короче ничего уникального, мировой процесс. ИМХо лучше бы аул поднимали, чем Астану строили, приезжих бы стало меньше.

кстати, увлекся, пишу тут, я тоже приезжий, иностранец-ленивый
  • 0

#102
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Повторюсь - я в ауле не была,сужу только по личностям,которых вижу в СХИ.Там все с аула и все харкаются.Не спорю,может где-то есть люди с аула,но которые воспитаны,знакома с 2 представителями этих редких людей.Но я говорю про СХИ,и совсем не утверждаю,что именно вы,уважаемый,харкались в своем ауле.

все харкаюца? даже девушки? ай-яй-яй..
помница моя бывшая чуть-ли не тещя, работает в СХИ(коренная алматинка между прочим), и вот када бывал у неё харчков и подкидышей не замечал :lol:
  • 0

#103
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


главное, коренные Алматинцы совсем забыли что город после Храпунова поднимал Тасмагамбетов, далеко на алматинец..
что ж вы против него словечко не скажете?
он же тоже приезжий :lol:


Если мне не изменяет память г-н Тасмагамбетов получил назначение на пост акима города.
Или приезжие тоже едут по предписанию?

не важно, предписание или нет.. важно то что, поровну откуда человек.. он может быть культурным, либо бараном.
з.ы. боюсь что предписание тоже выходец с аула давал..
  • 0

#104
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
в натуре, надо соцопрос провести: скоко коренных алматинцев на ЦТ.
Вот приезжают дальние родственники из маленьких городов, ходят по магазам, громко всех обсуждают, я им: тише, что вы кричите, стыдно с вами ходить", а они: "чо, вы все такие в своей ламате такие зашуганные, хочу и кричу." Алматинцы коренные люди воспитанные и привыкшие жить в ограниченных возможностях своей свободы, вследствие привыкания к условим общежития, а вот наглые, невоспитанные, аиногда просто неопрятные это все приезжие, которые хотят показать, что они они ТОЖЕ ГОРОДСКИЕ, свободные и все такие шарнирные.
Мы этот город построили, и свои ремонты и щеколды уже понаставили даавно и также студентами подрабатывали. так что не надо обобщать, езжайте и посмотрите, как живу арабы в Дубаях, там коренные ваще не работают.

Сообщение отредактировал Zariko: 27.05.2008, 15:10:34

  • 0

#105
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
про Дубай...эт чет вы уже политику зачепили...другая тема(пачему нефть не памагает стране-мне? типа)

а говорить мы этот город построили...при СССРе такого понятия не было, спасибо Кунаеву что с центра деньги выбивал, тогда общак был...а весь Советский Казахстан в этот центр бабки сдавал, так что и в ауле причастные к строительству найдутся...
  • 0

#106
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Советский Казахстан

правильнее будет сказать - весь Сов. Союз, раз уж про общак и центр речь зашла...
  • 0

#107
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Дед мой по материнской линии родился здесь в 1903 году, проживал по улице Арычной (ныне пр. Абая).
Прадед был батраком пас скот в урочище Алматоо.
Ещё инфы?

расскажите еще,мы хотим знать все о вас
  • 0

#108
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
Автор темы получает + за 2.2.3
тему считаю провокационной в связи с чем закрываю

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.