Перейти к содержимому

Фотография

Gross на Ленина-Сатпаевашлагбаум+въезд 100 тг. ???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

И потом уже давно за границе принято платить за парковку.


А вот здесь не могу с вами согласиться на все 100, ибо есть масса примеров с точностью до наоборот. Если посмотреть на ту же Швейцарию, то у таких крупных магазинов, как COOP, MIGRO, IKEA, NIKE, ADIDAS и многих других - стоянка бесплатна (если она есть). А платными являются парковочные места на некоторых центральных улицах в городах (и то есть то ли 15, то ли 20 мин без оплаты) или в паркингах, содержание которых, понятно, дело затратное. Насколько я понимаю, вашу не лучшим образом заасфальтированную площадку со шлагбаумом, - паркингом, оборудованным туалетами, светом, вентиляцией, лифтами с музычкой и т.д., назвать никак нельзя.
И дело здесь даже не в той несчастной сотне, а в принципе, о котором люди и пишут.
Ведь, когда тебе дают в ресторе "жувачку" после ужина, или в гостинице каждое утро появляется минеральная вода и небольшая шоколадка, в принципе все это и нафиг не нужно, но комплимент от заведения приятен и формирует позитивное отношение клиента к получаемому обслуживанию, что в свою очередь побуждает последнего посетить магазин / ресторан / все что угодно еще раз. :spy:

Сообщение отредактировал melotron: 10.06.2008, 16:47:11

  • 0

#62
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
помните, пару месяцев назад сотрудники ГАИ проводили рейды и наказывали тех ,кто взял такие участки земли под "частное" владение и устраивал там платные парковки. с тех пор я каждый раз кричу, что это мол не частная территория и брать с меня деньги за въезд и парковку не имеют права. толкьо если это не парни в синих жилетах. им я деньги отдаю.
  • 0

#63
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

На самом деле их гораздо больше, просто некоторым лень писать или не читали тему. Мы с мужем несколько лет затаривались на неделю или в гроссе Армады или в этом. После введения плантной парковки в Армаде стали ездить на Сатпаева, теперь просто из принципа не ездим туда.

Дело даже не в 100 тенге, а в том что мы оставляем в магазине нестоколько десятков тысяч тенге в месяц и считаю что магазин должен стремиться создать удобство для покупателей, а не создавать ИП которое с покупателей еще и по стольнику собирает.

Во, совершенно верно. Создай все блага клиенту сегодня, завтра он пойдет и оставит свои деньги у тебя. Простой принцип, дай сегодня ... получи завтра. Хоть и на ЦТ не много посетителей, но все говорят примерно общею точку зрения. В меге за час паркинга стоит отдать 100 и даже больше. Вам до паркинга Меги как до Луны. за теже 100 тенге

Кстати большая сумма этих денег идет на благотворительность, и кто думает что это в карман то глубоко ошибается

Не смешите мои подковы, а говорите правду. Большая сумма это сколько? Если б Вы давайли 70% всей выручки на благотворительность Вы бы разорились, когда такая цифра пришла бы вам в голову.
Не люблю таких людей которые свой "бизнес" прикрывают под благотворительность.
Все делают деньги, никто не скрывает, гос-во не заставляет перечислять деньги в Дет дома, и т.п
Не стоит из себя делать самого главного благотворителя.

#64
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
На сколько я понимаю вы представитель данного «шлагбаума» лицо компании так сказать.
Ели да, то перестаньте хамить тем, кто вас кормит. Говорите вежливо, а не так как вы

(а кто не платит и стоят пререкаются те просто мелочные и нытики) (Отвечаю ВСЕМ кто не довольный взыманием за въезд на территорию ГРОСА И ТЕХНОДОМА)

На все вопросы отвечайте более или менее лояльно, тут высказываются экспрессивно, имеют на это право, вы же нет.
Не надо думать, что народ у нас как стадо баранов

(Так что тем кто не доволен буду жадть свои высказывания.ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Не вам решать о достатке того или иного человека

(Заметили чем дороже машина тем неохотней платят)

Посмотрите на Мегу, там платят и я в том числе

(У нас в стране такой менталитет ХОЧУ ВСЕ СРАЗУ И ЗА ХАЛЯВУ)

У не заграница, и до нее нам, к сожалению далеко, так что не надо приводить стандарты заграницы, Магазины у вас далеко не заграничные, и обслуживание соответственно
А кто у вас там работает, что готов за парковку платить 2000 тг в месяц? Кассирша которая на работу на автобусе приезжает? Или, кто продукты раскладывает на прилавки? Сколько же у вас зарплата, что все на своих машинах приезжают? Или вы считаете за сотрудников топ менеджмент компании, которые уволят того кто у них 100 попросит за парковку

(Кто там работает они всегда платят и даже не пререкаются)

Ну раз такие сотрудники как вы там работаете, тогда понятно почему там такое происходит

(было вынуждено принять такие меры)

С таким обращением, вы далеко не уедите, когда поменяете мышление, это будет на пол пути к выздоровлению, это я вам как доктор говорю.
Просто кое кто, не хочет думать головой, а получить дополнительный источник прибыли в связи с кризисом. Такие рук-ли, псевдо рук-ли надеюсь их снимут с должности на первом же совете директоров.

(Т.к. студенты КИМЭПА и Аграрного университета парковали свое авто на территории, руководство было вынуждено принять такие меры.)

С таким обращением к своим «любимым клиентам» перед которыми вы должны делать все, чтоб он приехал к вам, а если повезет то рассказал бы другим, далеко не уползете, раньше к вам покупатели не могли подъехать, а теперь и вовсе проезжать будут.

( Раньше покупатели не могли подъехать к магазинам теперь же платите и въежайте, парковочных мест предостаточно.


PS. Без уважения к вам ,и вашим работодателям.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 10.06.2008, 20:19:39


#65
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
комментировать решение руководства Гросса не буду. Да и фронтовую обстановку с поля битвы на паркинге не знаю, т.к. в том Гроссе ваще не появляюсь.

Скажу, что на Максиме была похожая ситуация с подземным паркингом.
Ушлые "железовладельцы" забивали паркинг на ночь полнлстью так, что утром невозможно было приткнуться, пока все по работам не разъедутся.
А ушлые охранники, которые должны были следить за порядком, еще и бабло с них собирали.
После установки шлагбаумов в подземке только Мясник теперь свой Бэтмобиль оставляет)), хоть на роликах катайся.
Решение приняли грамотное - 2 часа бесплатно(мне хватает 20 минут для посещения магазина.)
Единственный минус то, что на шлагбаумах сэкономили и карточки(картонные))))))) выдает на въезде охранник.
  • 0

#66
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Решение приняли грамотное - 2 часа бесплатно(мне хватает 20 минут для посещения магазина.)
Единственный минус то, что на шлагбаумах сэкономили и карточки(картонные))))))) выдает на въезде охранник.

Позволю с вами несогласится. Потому что:
во первых карточка эта выдается каждый раз новая и вы стопроцентов уверенны что ее не лапал какойнить имбицил с гепатитом или процей фигней аля вич и в тойже меге или аэропорту эти карточки пластиковые уже жутко выносились потерлись и реально подустали.
во вторых на этих карточках печатается время въезда на територию а после оплаты в автомате печатается еще и время до которого моно выехать.
Так что мега как раз таки и съекономила а не максима за что ей огромный респект.

з.ы. охранник поставлен на шлагбаум для вашего же комфорта чтоб невытягиваться из машины как гусь чтоб нажать на кнопку.

#67
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
С тех пор как там стала платная парковка, мы туда не ездим. И прибыли у ГРОСа и так не будет, пакеты жадничают, и цены выше Рамстора. Кстати нас чет благотворительности, полное вранье. :eek: Это они себе на Мерседес копят :fie:
  • 0

#68
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
спокойно паркуюсь на тротуаре ( места для пешеходов остаётся валом!) в 5 метрах ниже проезжей части.
Неудобств с парковкой не испытываю.
  • 0

#69
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
дайте сказать представителю ИП. а то он что то затих.... :-)
  • 0

#70
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Тут вопрос был еще и о том, что оплата за парковку в КЗ, в отличие от цивилиз. стран идет мимо бюджета, вчера один налоговик об этом говорил в интервью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.