Перейти к содержимому

Фотография

Gross на Ленина-Сатпаевашлагбаум+въезд 100 тг. ???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
плату за въезд сделали т.к. кимэповцы почти всегда парковались на территории гросса, вот и решили сделать лишние бабки. Уроды....
  • 0

#42
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
в меге щас тоже парковка платная будет, 10 минут только бесплатно, час 200 вроде... Я за 10 минут только шлагбаум переезжаю и место для парковки нахожу.
  • 0

#43
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Судя по названию ИП, деньги за въезд взымает таже компания, что и владеет зданиями в которых находяться Гросс и Технодом соответственно, и земля на которых стоят магазины и парковка между ними также является частным владением, поэтому брать деньги за проезд имеют полное право, или не брать деньги, но и не пускать на парковку никого кроме своих естественно. Давно живем в капиталистическом обществе и пора отвыкать господа от бесплатного.
По случаю судьбы сейчас оказался в Мюнхене на продолжительный срок, так вот вам для сравнения с Алматой: в центре бесплатно припарковаться не возможно даже вдоль улицы, кроме праздничных дней, любой паркинг у магазина расположенного в центре также платный, если попал случаем на бесплатный паркинг (но это уже не центр) то ставить машину можно не болле чем на 1 или 2 часа, для этого все возят с собой в машине хронометр, который ты должен выкладывать на лобовое стекло, что бы полицаи видели когда ты припарковался, и соттветсвенно если задерживаешься на более продолжительное время то выходить через каждый час или два к машине и переводить стрелки хронометра, это хорошо если ты еще припарковался рядом с местом свой дислокации, а так иногда приходиться ходить за два три квартала и более, очень не удобно я вам скажу. Плюс стоимость самой парковки 450 тенге в час на наши деньги, особо так не распаркуешься. Так что не плакайте. В алмате по божески еще пока.


Ключевое слово здесь - паркинг. Вы были возле сабжевого магазина? Видимо нет. Стоящие косыми рядами, вперемешку, как попало автомобили, мало того загораживающие выезд, так еще и подпираемые вновь прибывшими я парикингом не назову. И платить больше не намерен.

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 27.05.2008, 13:26:48

  • 0

#44
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Судя по названию ИП, деньги за въезд взымает таже компания, что и владеет зданиями в которых находяться Гросс и Технодом соответственно, и земля на которых стоят магазины и парковка между ними также является частным владением, поэтому брать деньги за проезд имеют полное право, или не брать деньги, но и не пускать на парковку никого кроме своих естественно. Давно живем в капиталистическом обществе и пора отвыкать господа от бесплатного.
По случаю судьбы сейчас оказался в Мюнхене на продолжительный срок, так вот вам для сравнения с Алматой: в центре бесплатно припарковаться не возможно даже вдоль улицы, кроме праздничных дней, любой паркинг у магазина расположенного в центре также платный, если попал случаем на бесплатный паркинг (но это уже не центр) то ставить машину можно не болле чем на 1 или 2 часа, для этого все возят с собой в машине хронометр, который ты должен выкладывать на лобовое стекло, что бы полицаи видели когда ты припарковался, и соттветсвенно если задерживаешься на более продолжительное время то выходить через каждый час или два к машине и переводить стрелки хронометра, это хорошо если ты еще припарковался рядом с местом свой дислокации, а так иногда приходиться ходить за два три квартала и более, очень не удобно я вам скажу. Плюс стоимость самой парковки 450 тенге в час на наши деньги, особо так не распаркуешься. Так что не плакайте. В алмате по божески еще пока.

не сравнивайте зарп офисн. планктона там и тут :-)
А то, что все тут стремиться к ценам, которые там.. это не от большого ума


Вы что представитель офисного планктона?
В европе вообщето зарплаты не очень высокие, если в пример приводить тот же, как вы говорите, "офисный планктон", а если судить по ценовой категории машин, то разница будет в пользу алматы по возрастающей, соответственно и плату можно брать еще большую, а то накупят себе "Пипелацев" на последние деньги и ходят с голой задницей жалуются, что парковка платная. Не устраивает такая парковка - не паркуйся, проедь квартал другой и будет тебе счастье. А в Мюнхене в частности такие условия установлены не с целью содрать как можно больше денег с людей, а для того что бы люди больше пешком ходили да на велосипедах ездили и улицы были разгружены. Подождите, скоро еще въезд в город платный сделают, тогда про Лондон поговорим.
  • 0

#45
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Судя по названию ИП, деньги за въезд взымает таже компания, что и владеет зданиями в которых находяться Гросс и Технодом соответственно, и земля на которых стоят магазины и парковка между ними также является частным владением, поэтому брать деньги за проезд имеют полное право, или не брать деньги, но и не пускать на парковку никого кроме своих естественно. Давно живем в капиталистическом обществе и пора отвыкать господа от бесплатного.
По случаю судьбы сейчас оказался в Мюнхене на продолжительный срок, так вот вам для сравнения с Алматой: в центре бесплатно припарковаться не возможно даже вдоль улицы, кроме праздничных дней, любой паркинг у магазина расположенного в центре также платный, если попал случаем на бесплатный паркинг (но это уже не центр) то ставить машину можно не болле чем на 1 или 2 часа, для этого все возят с собой в машине хронометр, который ты должен выкладывать на лобовое стекло, что бы полицаи видели когда ты припарковался, и соттветсвенно если задерживаешься на более продолжительное время то выходить через каждый час или два к машине и переводить стрелки хронометра, это хорошо если ты еще припарковался рядом с местом свой дислокации, а так иногда приходиться ходить за два три квартала и более, очень не удобно я вам скажу. Плюс стоимость самой парковки 450 тенге в час на наши деньги, особо так не распаркуешься. Так что не плакайте. В алмате по божески еще пока.


Ключевое слово здесь - паркинг. Вы были возле сабжевого магазина? Видимо нет. Стоящие косыми рядами, вперемешку, как попало автомобили, мало того загораживающие выезд, так еще и подпираемые вновь прибывшими я парикингом не назову. И платить больше не намерен.


Да нет от чего же, еще савсем недавно я там бывал каждый день, так как арендовал помешение в этом магазине. А про то что платный паркинг должен быть удобным и за этим должны следить парковщики, так с этим я не спорю, просто тема поднималась про то что его платным сделали.
  • 0

#46
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

в меге щас тоже парковка платная будет, 10 минут только бесплатно, час 200 вроде... Я за 10 минут только шлагбаум переезжаю и место для парковки нахожу.

когда это будет? а так удобно, заедешь быстренько, наберешь продуктов :-)
кстати может кто уже писал, в гроссе в орбите тоже въезд платный 50 тенге, бессят

Сообщение отредактировал sevgili: 29.05.2008, 23:16:01

  • 0

#47
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

плату за въезд сделали т.к. кимэповцы почти всегда парковались на территории гросса, вот и решили сделать лишние бабки. Уроды....

Вот Кимепу надо сделать платную парковку.
50 тенге в день, не так уж и много.
  • 0

#48
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


в меге щас тоже парковка платная будет, 10 минут только бесплатно, час 200 вроде... Я за 10 минут только шлагбаум переезжаю и место для парковки нахожу.

когда это будет? а так удобно, заедешь быстренько, наберешь продуктов :eek:

на прошлой неделе раздавали эти объявы при выезде с меги, со след. недели по-моему начинается, точно не помню, в машине "флаер" лежит.
  • 0

#49
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
После того как 1 раз заехал и мню попросили заплатить в тот Грос ни ногой.
  • 0

#50
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений



в меге щас тоже парковка платная будет, 10 минут только бесплатно, час 200 вроде... Я за 10 минут только шлагбаум переезжаю и место для парковки нахожу.

когда это будет? а так удобно, заедешь быстренько, наберешь продуктов :D

на прошлой неделе раздавали эти объявы при выезде с меги, со след. недели по-моему начинается, точно не помню, в машине "флаер" лежит.

да ну их, дорого так, хоть бы 100 сделали, лучше уж тогда рядом в гросс зайдти
  • 0

#51
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а я туда уже как полгода не езжу из-за этого
надеюсь они процветают :D
  • 0

#52
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
На Ритце тема,ничего не платишь,машинко хоть до утра оставляй.По выходным трудновато с местами,а так кайф
  • 0

#53
zloi_prokuror

zloi_prokuror
  • Гость
  • 8 сообщений
Отвечаю ВСЕМ кто не довольный взыманием за въезд на территорию ГРОСА И ТЕХНОДОМА. Т.к. студенты КИМЭПА и Аграрного университета парковали свое авто на территории, руководство было вынуждено принять такие меры.Раньше покупатели не могли подъехать к магазинам теперь же платите и въежайте, парковочных мест предостаточно.НУ разве не плохо. И потом уже давно за границе принято платить за парковку. У нас в стране такой менталитет ХОЧУ ВСЕ СРАЗУ И ЗА ХАЛЯВУ. Но уже времена другие.Сами судите, заезжает в Грос и трясет своей корочкой КНБ или еще что там, а сам наверно там полы моет и ему жалко 100тг.Кто там работает они всегда платят и даже не пререкаются, а кто не платит и стоят пререкаются те просто мелочные и нытики.Заметили чем дороже машина тем неохотней платят.Кстати большая сумма этих денег идет на благотворительность, и кто думает что это в карман то глубоко ошибается.И пенсионерам и ВОВ, инвалидам въезд бесплатно.Так что тем кто не доволен буду жадть свои высказывания.ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#54
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
zloi_prokuror
делайте что хотите, но народу там и так немного было в гросе да в технодоме - теперь и того меньше будет
- грос в мерее тоже так выделывался- а там парковка в сотни раз больше чем ваша - и что? теперь они любыми способами заманивают туда народ - потому как упали продажи и НЕПРАВИЛЬНО ЭТО за корявые 3 кв м. снимать деньги с тех людей, которые и так оставляют в ваших магазинах десятки тысяч тенге

а теперь просто будете платной стоянкой для кимеповцев и сотрудников ИП "Ким" или как его там
удачи!
не знаю кто как - но я уже больше 3 месяцев туда не ногой
просто дело принципа.
  • 0

#55
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
тем более если сравниваете плату за парковку с западными странами - так и сделайте ее нормальной - а не это убожество под наклоном, шириной в 3 машины и ушатанным асфальтом

я плачу за парковку в Адеме - потому что знаю что машина на нормальной ровной площадке и почти весь день пока я там затовариваюсь
а ради продуктов которые покупаются от силы час - платить? зачем? если рядом есть ритцпалас с таким же выбором! рамстор с выбором побольше
  • 0

#56
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да и хорошо, что платный въезд сделали. народу меньше стало, да и места на парковке - валом :-)
  • 0

#57
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений




в меге щас тоже парковка платная будет, 10 минут только бесплатно, час 200 вроде... Я за 10 минут только шлагбаум переезжаю и место для парковки нахожу.

когда это будет? а так удобно, заедешь быстренько, наберешь продуктов :-)

на прошлой неделе раздавали эти объявы при выезде с меги, со след. недели по-моему начинается, точно не помню, в машине "флаер" лежит.

да ну их, дорого так, хоть бы 100 сделали, лучше уж тогда рядом в гросс зайдти


паркинг за 1 час составляет 100 тенге...
  • 0

#58
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Прочитал, интересно будет толк от этих постов?
Брать изначально деньги там, где и так их оставляют, не корректно. Одним махом подвести под одну гребенку всех, это принцип не профессионализма, лени, наплевательского отношения.
Почему бы не подумать мозгами, и оградить студентов, и людей которые в магазинах оставляют десятки тысяч тенге. Примеров множество, реализации соответственно.
А так было просто лень продумывать систему, и решили как быстрее и удобней для администрации магазинов.
В то время как читал, насчитал как минимум трех, которые из-за нововведения отказываются ехать в Ваш магазин.
«Уважаемая» администрация, не сделайте ошибку и не скажите, плевать на тех трех которые не приедут, а то это будет начало краха вашим системам.

PS. На сколько я помню Вы не единственная компания, которая реализует продукты питания в данном городе, мотайте на ус.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 10.06.2008, 14:22:08


#59
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

В то время как читал, насчитал как минимум трех, которые из-за нововведения отказываются ехать в Ваш магазин.


На самом деле их гораздо больше, просто некоторым лень писать или не читали тему. Мы с мужем несколько лет затаривались на неделю или в гроссе Армады или в этом. После введения плантной парковки в Армаде стали ездить на Сатпаева, теперь просто из принципа не ездим туда. Дело даже не в 100 тенге, а в том что мы оставляем в магазине нестоколько десятков тысяч тенге в месяц и считаю что магазин должен стремиться создать удобство для покупателей, а не создавать ИП которое с покупателей еще и по стольнику собирает.

Кстати большая сумма этих денег идет на благотворительность, и кто думает что это в карман то глубоко ошибается


я просто смеялась. Надо было не ИП регистрировать, а благотворительный фонд, и деньги брать не за парковку, а как-то красиво сформулировать- справедливое перераспределение благ, например.

У нас в стране такой менталитет ХОЧУ ВСЕ СРАЗУ И ЗА ХАЛЯВУ

И только самоотверженная администрация ГРОССА хочет работать-работать-работать, а заработанные деньги тратить на благотворительность.
Такое негативное отношение к клиентам сквозит через весь пост, теперь ни в какие гроссы не хочется заезжать.
  • 0

#60
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

теперь же платите и въежайте, парковочных мест предостаточно.НУ разве не плохо. ..... У нас в стране такой менталитет ХОЧУ ВСЕ СРАЗУ И ЗА ХАЛЯВУ. Но уже времена другие..И пенсионерам и ВОВ, инвалидам въезд бесплатно.Так что тем кто не доволен буду жадть свои высказывания.

Апогей демагогического потока сознания.И действительно- "ну разве не плохо?" :) Остается лишь только сделать платными тележки и корзинки, давать на чай продавщицам и кассиршам ("а мы чё, не как на Западе живем"?). К слову, о "западном" уровне сервиса, аффтор поста, явно имеет очень поверхностное знание. :D
Ну и вообще, во благо это сделано.Ну а самом деле- заедет 90-летний инвалид ВОВ на своем "Лексусе" затариться хлебом и молоком, так ему парковка бесплатно, ( ну конечно, по предъявлению всех справок и орденов).А кому платно, так по любому- чисто на благотворительность ваше бабло идет,отвечаем!
Блин, это же надо так на полном серьезе буровить. ... :) Ау! Финансовая полиция и акимат- Ваше слово! :spy:

Сообщение отредактировал Раф: 10.06.2008, 16:34:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.