Перейти к содержимому

Фотография

Gross на Ленина-Сатпаевашлагбаум+въезд 100 тг. ???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Вы еще не знаете Паниковского!! (С) там же
  • 0

#22
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Да дело даже не в том, что жалко эти 100 тенге. Если бы это был просторный паркинг, сквозной например до Сатпаева, не жалко. Так ничего ведь не улучшается, машины там бросаются как попало, движение хаотичное.

Тот же Maxima сделал все, чтобы обеспечить удобный и безопасный паркинг клиентам.
А Грос с Технодомом, мало того, что 100% с их ведома балабосы рубят, т.к. еще и перегородят там своими грузовиками с газовыми плитками да бараньими тушами подъезды и стоишь ждешь - типа разгрузка у них.

Ну и само собой правовой вопрос интересует - почему в коммерческих целях используются подъездные пути?
Я понимаю, что тот же ИП Ким отмажется - типа вот на плане моего земельного участка от 1988 г. никаких дорог не обозначено - радуйтесь что вообще на моей земле проезжать разрешил.

Но согласитесь - весь этот бизнес "по-казахстански" создает очень нехороший прецендент. Рубим бабло из воздуха в обход налогов, сверхприбыли с минимальными вложениями, главное чтобы агашка повыше крышевал - такова становится основная идея.
  • 0

#23
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Раньше очень часто заезжал туда.
Теперь ни ногой. упс пардон колесом. Считаю вообще платные паркинги у продуктовых магзинов пережитком совка и возвращением в него.
MAXIMA реально рулит уделывая туже Мегу тем, что у нее 2 часа первых бесплатно.

#24
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

ип ким -крупная ип - как мне известна..
почему берут деньги не знаю -да и не плачу если честно...


Вот меня всегда поражают такие "МНОГОинформативные" сообщения. Будто человек себе цену набивает в виртуальном мире.
Лучше бы поделились остальными "почему" не платите, будет очень полезным.

Как-то по телеку (КТК) смотрела сюжет про стоянки подобного рода. Про то, как наши власти проводили рейд в городе и устраняли таблички типа "Стоянка только для клиентов такого-то бутика". Со слов администрации нашего города, такого рода запрещения являются нарушением законодательства, что эти участки дорог находятся в ведомстве акимата, а не владельцев этих магазинов.
В конце сюжета и про эту стоянку у ГРОСа/Технодома рассказывали/показывали, видимо чтобы привлечь внимание гос.чиновников. Но воз и ныне там (с)

Вот может кто сведующий разъяснил... Может быть есть разница между стоянками у бордюра и с такими вот заездами.
  • 0

#25
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Все в Скиф, а Гросс в отстой ;)
  • 0

#26
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
У Адема ,за стоянку 150 теньгов берут.
  • 0

#27
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Как-то по телеку (КТК) смотрела сюжет про стоянки подобного рода. Про то, как наши власти проводили рейд в городе и устраняли таблички типа "Стоянка только для клиентов такого-то бутика". Со слов администрации нашего города, такого рода запрещения являются нарушением законодательства, что эти участки дорог находятся в ведомстве акимата, а не владельцев этих магазинов.
В конце сюжета и про эту стоянку у ГРОСа/Технодома рассказывали/показывали, видимо чтобы привлечь внимание гос.чиновников. Но воз и ныне там (с)

Часто тоже вижу такие сюжеты, и когда всякие челы выступают в акиматах типа это незаконно, беспредел, прокуроры тоже говорили это не законно, убирать будем: вывод напрашивается, за свои слова не отвечают, трепачи
  • 0

#28
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Все в Скиф, а Гросс в отстой :)





Угу я тоже так думаю. :D
  • 0

#29
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Etoya Дата 24.05.2008, 18:54
Цитата(робин @ 24.05.2008, 00:18)

Все в Скиф, а Гросс в отстой





Угу я тоже так думаю.


а что у Скифа стоянка толи лучше, и товар не всегда в наличии есть то что надо. Или просто мне так попадалось. Давай те тогда еще и стоянку у Магнума обсудим вот там полная попа с парковкой. :mad:
  • 0

#30
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Считаю вообще платные паркинги у продуктовых магзинов пережитком совка и возвращением в него.


В совке какраз наоборот, всё бесплатно было, не только парковка, но и образование, и медицина, и даже квартиры бесплатно давали :mad: Добро пожаловать в светлое капиталистическое будущее :hi:
  • 0

#31
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Считаю вообще платные паркинги у продуктовых магзинов пережитком совка и возвращением в него.


В совке какраз наоборот, всё бесплатно было, не только парковка, но и образование, и медицина, и даже квартиры бесплатно давали :mad: Добро пожаловать в светлое капиталистическое будущее :hi:


Слово "бесплатно" со словом "хорошо" отождествлять не всегда корректно. В наше время "бесплатно" - это либо очень плохо, либо нахаляву. Впрочем и оплатив - вы просто зачастую подарили деньги - не более. Бесплатная парковка возле дома - это хорошо. А бесплатная парковка возле магазина - это как теперь?
  • 0

#32
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Меня платные парковки у магазов бесят. Я пришла туда деньги тратить,т.е. прибыль у магаза и так есть,почему я должна еще и за парковку платить???а Грос ваще охренел,раньше там машину можно было на всю ночь за 100 теньгов оставить,теперь тебе дают талончик,а сдирают 200 тенге (видать,за бумажку).
  • 0

#33
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Единственные ТЦ, хде не берут деньги за стоянку это Магнум, Рамсторы...
  • 0

#34
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Единственные ТЦ, хде не берут деньги за стоянку это Магнум, Рамсторы...

Извиняюсь. Что за Магнум? Где сие чудо расположенно?

#35
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
На абая не доезжая момышулы по правой стороне
  • 0

#36
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Медузка Дата Сегодня, 12:32
Единственные ТЦ, хде не берут деньги за стоянку это Магнум, Рамсторы...


А как же еще Променад там тоже стоянка бесплатная, только иногда бывает что, кто тележки с парковки забирает подробатывают и на карман себе собирают типа парковка платная. Сам не раз видел как платили им и они ко мне подходили пытались выбить.
  • 0

#37
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Единственные ТЦ, хде не берут деньги за стоянку это Магнум, Рамсторы...

а как же цитицентр? там тоже не берут за парковку.
  • 0

#38
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Судя по названию ИП, деньги за въезд взымает таже компания, что и владеет зданиями в которых находяться Гросс и Технодом соответственно, и земля на которых стоят магазины и парковка между ними также является частным владением, поэтому брать деньги за проезд имеют полное право, или не брать деньги, но и не пускать на парковку никого кроме своих естественно. Давно живем в капиталистическом обществе и пора отвыкать господа от бесплатного.
По случаю судьбы сейчас оказался в Мюнхене на продолжительный срок, так вот вам для сравнения с Алматой: в центре бесплатно припарковаться не возможно даже вдоль улицы, кроме праздничных дней, любой паркинг у магазина расположенного в центре также платный, если попал случаем на бесплатный паркинг (но это уже не центр) то ставить машину можно не болле чем на 1 или 2 часа, для этого все возят с собой в машине хронометр, который ты должен выкладывать на лобовое стекло, что бы полицаи видели когда ты припарковался, и соттветсвенно если задерживаешься на более продолжительное время то выходить через каждый час или два к машине и переводить стрелки хронометра, это хорошо если ты еще припарковался рядом с местом свой дислокации, а так иногда приходиться ходить за два три квартала и более, очень не удобно я вам скажу. Плюс стоимость самой парковки 450 тенге в час на наши деньги, особо так не распаркуешься. Так что не плакайте. В алмате по божески еще пока.
  • 0

#39
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А в Штатах паркинг перед продуктовыми или торговыми центрами (Молами) бесплатный, мало того там еще и паркинг у каждого свой, даже если стоят друг напротив друга и не маленький :lol:
  • 0

#40
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Судя по названию ИП, деньги за въезд взымает таже компания, что и владеет зданиями в которых находяться Гросс и Технодом соответственно, и земля на которых стоят магазины и парковка между ними также является частным владением, поэтому брать деньги за проезд имеют полное право, или не брать деньги, но и не пускать на парковку никого кроме своих естественно. Давно живем в капиталистическом обществе и пора отвыкать господа от бесплатного.
По случаю судьбы сейчас оказался в Мюнхене на продолжительный срок, так вот вам для сравнения с Алматой: в центре бесплатно припарковаться не возможно даже вдоль улицы, кроме праздничных дней, любой паркинг у магазина расположенного в центре также платный, если попал случаем на бесплатный паркинг (но это уже не центр) то ставить машину можно не болле чем на 1 или 2 часа, для этого все возят с собой в машине хронометр, который ты должен выкладывать на лобовое стекло, что бы полицаи видели когда ты припарковался, и соттветсвенно если задерживаешься на более продолжительное время то выходить через каждый час или два к машине и переводить стрелки хронометра, это хорошо если ты еще припарковался рядом с местом свой дислокации, а так иногда приходиться ходить за два три квартала и более, очень не удобно я вам скажу. Плюс стоимость самой парковки 450 тенге в час на наши деньги, особо так не распаркуешься. Так что не плакайте. В алмате по божески еще пока.

не сравнивайте зарп офисн. планктона там и тут :lol:
А то, что все тут стремиться к ценам, которые там.. это не от большого ума
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.