Перейти к содержимому

Фотография

Новая GSM сеть в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#1
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Слыхал что у нас скоро вроде третий оператор GSM связи будет. Кто нибудь что знает про это? По моему еще одного не помешает, а то Кисель с Кмобайлом опухли совсем.

з.ы. раньше вроде сименс собирался, но че то у них там обламалось кажись.
  • 0

#2
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я слышал что ALTEL собирается становится оператором GSM связи, с каким-то японским стандартом. :mad:
  • 0

#3
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Я слышал что ALTEL собирается становится оператором GSM связи, с каким-то японским стандартом. :mad:


да-да. так оно и есть. АЛТЕЛ - оператор GSM связи с каким-то японским стандартом :-)


скорее всего речь идет о том, что два оператора АЛТЕЛ и Жаршы, получили возможность строить сети стандарта CDMA, чем АЛТЕЛ теперь активно и занимается. о Жаршы пока сказать не могу, но думаю, что они тоже вряд ли
стоят на месте.

Сообщение отредактировал Brunker: 28.08.2003, 10:38:40

  • 0

#4
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я слышал что ALTEL собирается становится оператором GSM связи, с каким-то японским стандартом. :mad:


да-да. так оно и есть. АЛТЕЛ - оператор GSM связи с каким-то японским стандартом :-)


скорее всего речь идет о том, что два оператора АЛТЕЛ и Жаршы, получили возможность строить сети стандарта CDMA, чем АЛТЕЛ теперь активно и занимается. о Жаршы пока сказать не могу, но думаю, что они тоже вряд ли
стоят на месте.

а когда у алтела то будет? и какие цены?
  • 0

#5
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
14 августа "Алтел" и "Жаршы" стали обладателями цифрового стандарта сотовой связи CDMA.

"Алтел" в настоящее время практически завершил работы по монтажу сети CDMA 2000 1х в Алматы. В других городах Казахстана инсталляция оборудования начнется в самое ближайшее время. Казахстанские пользователи мобильной связи смогут оценить преимущества новой цифровой технологии CDMA уже осенью текущего года.
"Жаршы" в настоящее время рассматривает варианты установки оборудования трех ведущих производителей оборудования систем CDMA - Samsung, Ericsson и ZTE. В зависимости от выбора поставщика оборудования будут установлены и базовые станции: на первом этапе - 15 станций в Алма-ты. В пресс-службе "Жаршы" подчеркнули, что в компании разрабатываются проекты по открытию филиалов на территории Казахстана.

Что касается видов оплаты за предоставляемые услуги, абонентам "Алтел" будут доступны все наиболее востребованные формы оплаты: post-paid (кредитная схема) и pre-paid (по карточкам). "Жаршы" рассматривает предоставление услуг сотовой связи по системе пост-пейд.

Другие подробности на http://www.cdma.kz

Сообщение отредактировал Херург: 28.08.2003, 11:03:46

  • 0

#6
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а когда у алтела то будет? и какие цены?

Вот не знаю, хотя и интересно. Но с другой стороны это вызывает уважение к компании, т.к. никто пока официально не раздает никаких праздничных обещаний... Знаю только что будет один из сервисов для абонентов, на который пока жабят деньги остальные сотовые операторы. (тоже "+" в копилку Алтелу)
  • 0

#7
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
осенью этого года?
а то речь об данном стандарте идет уже несколько лет...
  • 0

#8
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
насчет CDMA уже давно слухи ходят, долго её внедряют однако
чем отличаются стандарты GSM 900 от 1800 и 1900? вроде у нас хотят GSM 1800 вводить
  • 0

#9
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Я слышал что ALTEL собирается становится оператором GSM связи, с каким-то японским стандартом. :mad:


да-да. так оно и есть. АЛТЕЛ - оператор GSM связи с каким-то японским стандартом :-)


скорее всего речь идет о том, что два оператора АЛТЕЛ и Жаршы, получили возможность строить сети стандарта CDMA, чем АЛТЕЛ теперь активно и занимается. о Жаршы пока сказать не могу, но думаю, что они тоже вряд ли
стоят на месте.


2 Брункер, сорри как я понял в Алтеле работаешь. Хотел спросить, контракт на 30 млн был подписан с ерисоном в августе или еще раньше.
  • 0

#10
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
:-/ жаршы ето мертвец. а ате связ *******я . если кто и читает из етой компашки то сие ваш абонент бывший 1146! алтел тож *****о я юзал с первых минут и тумар и алтелы и т.д. кстати не открою тайны что все "утерянные" трубки алтела в жаршах без вопросов подключены. хот трубу всю в крови принеси, за 10 уе и вы жаршист-толкинист. алтел ах алтел.... я каюсь! прошу прощения за пользование сканером. но у бедного юзверя не было желания платить за сотовую. мне один пацан трубу притащил кирпич мотролку лайт купи говорит. я за 25 у.е купил. оказалась сканером. вот так простите. я каюсь. ах молодость молодомть.
  • 0

#11
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
контракт был подписан немного ранее августа. в принципе (эта ситуация обсуждалась на www.cdma.kz, www.cellinkaz.com) без лицензии мы могли сильно попасть, т.к. могли не получить права на эксплуатацию, но слава богу все обошлось.

что до жаршы, да это маленькая компания, с другой стороны, если они найдут инвестора - то кто знает, чем они станут.
  • 0

#12
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
....... вроде в октябре будет CDMA работать..............
  • 0

#13
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Уже осень финиширует, а "воз и ныне там"? :)
Кто что знает?...
  • 0

#14
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Может на жысымы перейти?
  • 0

#15
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
А сотовые GSM стандарта подойдут на новую связь CDMA ?
Или опять придется покупать кирпичи ? :)
  • 0

#16
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А сотовые GSM стандарта подойдут на новую связь CDMA ?
Или опять придется покупать кирпичи ? :)

Конечно не подойдут! Новые сотовые будут завозить. Причём они далеко не кирпичи. Посчастливилось видеть CDMA-телефон в Алматы. Обычный Nokia 5110 по размерам.
  • 0

#17
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
не скоро запустят. нет телефонов. беда СДМА в том что у каждого оператора разные настройки и тут не прокатит везти любой кирпич.
  • 0

#18
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
кстати читал в "Мобильнике" что у самсунга уже есть трубы CDMA стандарта со встроенным телевизионным приемником (едешь себе в автобусе, любимый "хабар" смотришь :) .....)
а шефу в жарши прямой городской номер отняли, так как его труба (нокия 82какаято со слимом, к сожалению не поддерживает новый стандарт)
Кстати современные CDMA трубы не чем не отличаються габаритами от GSM (правда цена на порядок выше)
  • 0

#19
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

кстати читал в "Мобильнике" что у самсунга уже есть трубы CDMA стандарта со встроенным телевизионным приемником (едешь себе в автобусе, любимый "хабар" смотришь :smoke: .....)
а шефу в жарши прямой городской номер отняли, так как его труба (нокия 82какаято со слимом, к сожалению не поддерживает новый стандарт)
Кстати современные CDMA трубы не чем не отличаються габаритами от GSM (правда цена на порядок выше)


далеко нам до того чтобы ехать и твой любимый "Хабар" смотреть :lol:
  • 0

#20
140980

140980
  • Гость
  • 25 сообщений
:dandy: зайдите плиз на сайт http://www.3gtoday.c...icesByDate.html и все поймете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.