Перейти к содержимому

Фотография

Новая GSM сеть в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#81
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Ну Вы загнули!  :faceoff:

Как раз таки смартфоны чтобы и звонить и в интернете шарится, а только для интернета это планшеты, да и то с 7" можно и звонить при необходимости  :smoke:

 

GSM с LTE можно подружить в одном устройстве чтобы был и голос и интернет, а CDMA и LTE нельзя !  :idea:

 

 

Но ведь не каждый смартфон поддерживает ЛТЕ

Ну и зачем Вам тогда этот недоделанный Алтел?

Пользуйтесь старыми проверенными Кселл, Билайн и Теле2


  • 1

#82
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я уже много лет пользуюсь теле2. из города никуда не выезжаю. качеством доволен.   говорят что где то в обласных городах и селах теле2 не ловит а там ловит ксел. но мне барибер.

а вот это еще более странное утверждение, пользовался телом2 всего пол года, и мне этого хватило, качество связи никакое, ловит сеть только на улице, заходишь в любое помещения и сразу становишься недоступным...сейчас пользуюсь билайн/к-селл и всегда я мобильный(как утюг гладильный)


  • 0

#83
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

я уже много лет пользуюсь теле2. из города никуда не выезжаю. качеством доволен.   говорят что где то в обласных городах и селах теле2 не ловит а там ловит ксел. но мне барибер.

а вот это еще более странное утверждение, пользовался телом2 всего пол года, и мне этого хватило, качество связи никакое, ловит сеть только на улице, заходишь в любое помещения и сразу становишься недоступным...сейчас пользуюсь билайн/к-селл и всегда я мобильный(как утюг гладильный)

 

у меня 2х сим труба. и есть много мест в городе где теле2 лучше сигнал чем ксел и наоборот. а в большинстве мест оба хороши.

 

у вас наверно труба неисправная была


  • 0

#84
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

у вас наверно труба неисправная была

Наверное, но к-селл и билайн в этой трубе отлично почему то работают.


  • 0

#85
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Пользовался Tele 2 почти год. Качество связи (передача голоса и проч.) всегда устраивали. Сигнал проходил всегда и везде (кроме мест наподобие метро, само собой).

Но пришлось отказаться из-за того, что мне зачастили сообщения о том, что мне звонили люди, а мой телефон при этом якобы был выключен либо я был вне зоны. Но я сидел с включённым телефоном, что называется, у всех на виду. Например, в кабинете на верхнем этаже. При этом я свободно до всех дозванивался. Смена телефона роли не сыграла - проблема осталась со мной. А звонки бывали важными...


  • 1

#86
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

мне чето так интересно стало что же предложат то на жсм эти ребята))) мне кажется все эти движняки других операторов по снижению стоимости и по улучшению условий тарифных планов связаны с тем что они что то знают чего мы еще не знаем.


  • 0

#87
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

мне чето так интересно стало что же предложат то на жсм эти ребята))) мне кажется все эти движняки других операторов по снижению стоимости и по улучшению условий тарифных планов связаны с тем что они что то знают чего мы еще не знаем.

Вроде писали...Под заморским принцем подразумеваем Vergin? Похоже к этому идем ускоренными темпами.


  • 0

#88
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

мне чето так интересно стало что же предложат то на жсм эти ребята))) мне кажется все эти движняки других операторов по снижению стоимости и по улучшению условий тарифных планов связаны с тем что они что то знают чего мы еще не знаем.

Вроде писали...Под заморским принцем подразумеваем Vergin? Похоже к этому идем ускоренными темпами.

 

в чем эти темпы видятся? В незаконной предпринимательской деятельности и многолетнем отсутсвии маркетинга в Алтел? Думаете это то, что привлекает инвесторов?))

Алтел в нынешнем своем положении имеет в самой оптимистичесой оценке ровно нулевую стоимость, а по математике -  минусовую.


  • 0

#89
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

да мне в целом все равно кто там и что там стоит за алтелом)) мне интересно почему билайн запустил сначала акцию по годовому инету за 6000 тенге к которому можно подключится только до 31 января следующего года и  тп 7+ а вслед за ним т2 делает снижение до 5,9 на всех.

поэтому мне и интересно, а не знают ли они о будущих тарифах новой компании того чего мы еще не знаем))

ну подождем, походу тут в теме все равно ничегоинтересного не напишут пока не запустят


  • 0

#90
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вроде писали...Под заморским принцем подразумеваем Vergin? Похоже к этому идем ускоренными темпами.


Алтел пока в стадии раздувания для продажи...только без легальной лицензии никому он не сдался....ценовая перестрелка думаю никак не связана с алтелом....он в алмате никогда не был силен...зы вон притащили таки ком.дира с батькостана (минск)...чес гоаоря не слышал что там такая жесткая конкуренция что менеджмент оттуда притащили
  • 0

#91
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Конечно хотелось бы настоящего пятого сотового оператора в Казахстане. Но Алтел - это Казахтелеком. Будущее безусловно у него есть. Но как уже говорил, хочется настоящего с нуля нового сотового оператора. Даже интересно за ним было бы наблюдать, развитие и т.д. Но такой геморрой скорее всего никому не нужен.


  • 0

#92
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

имхо с теле 2 необходимость в новом операторе отпала,  теле 2 хорошо цену сбивает


  • 1

#93
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
окститесь люди... какой "новый оператор"?? Алтел - самый первый и самый древний оператор сотовой связи в этой стране.
По поводу "нового" в общепринятом смысле этого слова, т.е.е которого не было и он появился, - забудьте, частот нет и в обозримом будущем не будет.
  • 1

#94
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

окститесь люди... какой "новый оператор"?? Алтел - самый первый и самый древний оператор сотовой связи в этой стране.
По поводу "нового" в общепринятом смысле этого слова, т.е.е которого не было и он появился, - забудьте, частот нет и в обозримом будущем не будет.

Сказал "Могильщик оптимизма".

Тему можно закрывать.


  • 0

#95
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

А какой новый деф-код у Алтела?


  • 0

#96
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А какой новый деф-код у Алтела?

у Алтел два DEF: 700 и 708


  • 0

#97
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Странные частоты планируются у Алтела.

 

С учётом того, что у оператора уже есть LTE 1800, GSM 1800 это же не VoLTE?

То есть при таком раскладе GSM/LTE 1800 - LTE так и останеться только Data?


Сообщение отредактировал a.latypov: 27.04.2014, 00:24:48

  • 0

#98
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Слушайте! О чём вы? Курс $ растет! а Вы хотите понижение тарифов! Такое не возможно! Уже скоро расти тарифы будут!


  • -1

#99
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Странные частоты планируются у Алтела.

 

С учётом того, что у оператора уже есть LTE 1800, GSM 1800 это же не VoLTE?

То есть при таком раскладе GSM/LTE 1800 - LTE так и останеться только Data?

совершенно верно: LTE - data,   GSM - voice.

Странностей нет - очень распространенное технологическое решение.
 


  • 0

#100
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В общем-то и не совсем понятно - а зачем тратить ресурсы такой технологии, как LTE, на разговоры. Мне кажется, это всё равно что палить из пушки по воробьям - с передачей голоса и GSM неплохо справляется, а если нагрузить на LTE-линии ещё и голос, мы получим элементарную перегрузку и падение скорости передачи данных вообще ниже плинтуса.

 

Может, я чего-то не понимаю...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.