Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#21
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
у меня тоже отр резус, у мужа полож, двое детей, разнополые, я после первых родов просила поставить укол, мне сказали, что и не нужно, я говорила, что читала, что нужно, но меня убедили, что это лишнее, типа конфликта ни разу не было за всю беременность. и так два раза. анализы сдавала каждый месяц. помню это тревожное чувство, когда идешь за результатами.
  • 0

#22
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

У меня у подружки, как она объяснила, резус гуляет то - то +, группа 1. А у ее мужа +. Сейчас уже 2 года как -, у ее мамы такой же резус гуляющий, я не знаю как это по научному.
Она что то никак не может забеременеть, может ли это быть связано с этими расхождениями у мужа и нее?


Я уже говорила, что читала медицинскую энциклопедию, и там говорилось, что резус-фактор на протяжении жизни не меняется... Я, конечно, не знаю, может, настоящая медицина выяснила новые факты. Но вот то что я прочитала. У меня с рождения считалось, что резус положительный, а при беременности выяснилось, что отрицательный, и проверяла я это в разных лабораториях, чтобы еще раз изюежать ошибки. Может вашей подруге тоже стоит это проделать, только еще и на разных этапах жизни.
  • 0

#23
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

у меня тоже отр резус, у мужа полож, двое детей, разнополые, я после первых родов просила поставить укол, мне сказали, что и не нужно, я говорила, что читала, что нужно, но меня убедили, что это лишнее, типа конфликта ни разу не было за всю беременность. и так два раза. анализы сдавала каждый месяц. помню это тревожное чувство, когда идешь за результатами.


Меня поражает как иногда наши врачи с такой уверенностью берутся отвечать за чужую жизнь и здоровье, просто злости не хватает! Поэтому я и начала эту тему, чтобы люди не поддавались, т.к. как я уже говорила раньше, только вы можете себя максимально защитить и своих детей, врачам иногда просто бывает по барабану, т.к. у них таких как мы N-ое количество. Есть хорошие и золотые врачи, но плохие тоже, а примеров куча! почитайте отдельный форум. А если у вас пойдет что-то не так, они отвечать не будут!
  • 0

#24
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Забыла сказать, что конфликт может возникнуть во время родов и отражается это уже на ребенке, когда он рожден - многочисленные переливания крови и т.д.... что-то я уже повторяюсь.. Что за ерунда, что, если во время всей беременности не было конфликта, то нечего опасаться!
  • 0

#25
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У меня тоже резус отрицательный, у мужа положительный, доча получилась с отрицательным, во время беременности ездила сдавала кровь на антитела, не было, вообщем у нас с дочей было полное взаимопонимание и все обошлось.
  • 0

#26
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я резус отрицательная, муж положительный, во время первой беременности меня как-то сразу поставили в известность что надо этот процесс постоянно контролировать, я ездила постоянно сдавала кровь на антитела, все хорошо, но доча родилась резус положительной и следовательно возникает опасность при след. беременности. Имунноглобулин необходимо поставить не позже 72 часов после родов, если во время берем. не было антител. Помню как вызванивала этот центр крови и ждала когда завезут вакцину, еле успела приобрести (кстати, в аптеках можете и не искать, его там не продают). А после родов ходила за медсестрой и ныла, уговаривала ее мне его поставить. Видишь ли она не просекала что это за хрень и что она никогда не слышала, что вообще такой есть. Потом, как я поняла, она всеже почитала какую-то литературу на предмет резус конфликта и согласилась поставить. Сейчас у меня конец второй бероеменности, жду мальчика (это к вопросу о том как опасно рожать разнополых детей :lol:) так же хожу сдаю постоянно кровь на антитела, все пока чисто. Но иммуноглобулин я уже приобрела и храню на верхней полочке в холодильнике :hi: А вдруг третьего захочу...... Вообще главное следить по возможности за здоровьем своим, избегать абортов и выкидышей, и верить что все будет ок. У меня бабушка родила троих детей будучи резус отрицательной, и в те времена и не слышала ничего о такой вещи как резус конфликт, так что все будет хорошо.
  • 0

#27
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
не бду спорить со знающими тут людьми :lol:
у меня 1 отрицательная, у мужа 1 положительная, сын родился с 1 отрицательной.
Я так понимаю, что если во время беременности анализы показывают отсутствие антител и ребенок уже есть с отрицательным резусом то никакого конфликта не может быть ни при беременности ни при родах...

потом, вроятность резус конфликта существует только в 75% случаев, да и резус конфликт развивается во время воторой беременности далеко не у всех. Да и зависит это еще и от того чем закончилась 1 беременность. Если вы родили малыша с отрицательным резусом, то возможно во время воторой беременности ничего вообще и не будет.

Это я к тому, что надо обязательно сдавать кровь на антитела, следить грамотно за беременностью, но нет ничего такого тут страшного, чтобы биться в истерике и не рожать детей.

Тем более, что если в 1 раз ребенок получился с отрицательным резусом, то у женщины не появились клетки памяти, которые вырабатываются при резкс-конфликтной беременности, значит во второй беременности нет такого уж большого риска.
  • 0

#28
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вообще главное следить по возможности за здоровьем своим, избегать абортов и выкидышей, и верить что все будет ок. У меня бабушка родила троих детей будучи резус отрицательной, и в те времена и не слышала ничего о такой вещи как резус конфликт, так что все будет хорошо.


у моей мамы резус отрицательный, у папы положительный, у меня и брата отрцательные резусы.
так что ранополые дети не вопрос...
а вот моя бабушка вообще не знала что такое резусы, только под старость узнала, что у них с дедушкой они разные, и тоже трое детей.
  • 0

#29
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Привет всем
у нас в ЖК отрицательных мамочек берут под особый контроль, и по новому распоряжению МинЗдрава сейчас вводят небольшую дозу антирезусного иммуноглобулина где-то на 15 неделе, выдают его даже бесплатно. Я сначала испугалась, подумала, что это неправильно, а проконсультировалась с генетиком хорошим, она подтвердила, что это правильно
У меня еще прошлая беременность замершая была, но мне сразу перед выскабливанием сказали купить этот иммуноглобулин и мне его поставили.
  • 0

#30
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[quote name='manganic' date='21.05.2008, 19:44' post='5733015']
А после родов ходила за медсестрой и ныла, уговаривала ее мне его поставить. Видишь ли она не просекала что это за хрень и что она никогда не слышала, что вообще такой есть. Потом, как я поняла, она всеже почитала какую-то литературу на предмет резус конфликта и согласилась поставить.

Вот-вот и я про то же :-) !

А на счет бабушек, это слава Богу! Я просто говорю про то, что надо перестраховываться, т.к. плохие случаи тоже бывают, а потом люди себе локти грызут и не только, мол, что же я такой безответственной была. К тому же наши бабушки в такой экологии жили, о которой нам уже и не мечтать :-/ , я так думаю, что и это влияет на состояние здоровья и способность организма реагировать на стрессовые ситуации.

[quote name='u_gu' post='5735108' date='22.05.2008, 10:20']
Привет всем
у нас в ЖК отрицательных мамочек берут под особый контроль, и по новому распоряжению МинЗдрава сейчас вводят небольшую дозу антирезусного иммуноглобулина где-то на 15 неделе, выдают его даже бесплатно. Я сначала испугалась, подумала, что это неправильно, а проконсультировалась с генетиком хорошим, она подтвердила, что это правильно
У меня еще прошлая беременность замершая была, но мне сразу перед выскабливанием сказали купить этот иммуноглобулин и мне его поставили.
[/quote]

Слава Богу! Надеюсь, что наши медсестры и врачи тоже узнают наконец-то что такое иммуноглобулин, ура!
  • 0

#31
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Девочки, скажите
Я недавно только услышала, что у ребенка должна быть или мамина или папина группа крови и очень удивилась, так как раньше думала, что группа крови может быть любая. Разьясните плиз
  • 0

#32
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я недавно только услышала, что у ребенка должна быть или мамина или папина группа крови и очень удивилась, так как раньше думала, что группа крови может быть любая. Разьясните плиз


Группы крови родителей, бывает, организуют новую группу. Есть определённые комбинации

Наследование:

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.


  • 0

#33
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У нас как раз у меня первая, а у мужа четвертая, сын родился со второй.(хорошо, что перед родами программу посмотрели :-) ) Резус у всех один - отрицательный. У моих родителей у обоих вторая, а мы с сестрой родились с первой.
  • 0

#34
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Спасибо Sweetthings за разьяснение,
Просто недавно возник такой вопрос и сестра убеждала меня в том, что у ребенка обязательно должна быть группа отца или матери, а у нас с сестрой ни мамина, ни папина, папа на маму говорит - давай колись:D а она ни в какую:D
  • 0

#35
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Привет всем
у нас в ЖК отрицательных мамочек берут под особый контроль, и по новому распоряжению МинЗдрава сейчас вводят небольшую дозу антирезусного иммуноглобулина где-то на 15 неделе, выдают его даже бесплатно. Я сначала испугалась, подумала, что это неправильно, а проконсультировалась с генетиком хорошим, она подтвердила, что это правильно
У меня еще прошлая беременность замершая была, но мне сразу перед выскабливанием сказали купить этот иммуноглобулин и мне его поставили.

на 15-й? у меня сейчас 15-я и я только вчера узнала, что у меня резус отрицательный... можно ли его ставить позже?
  • 0

#36
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Насчет того, когда именно ставить я не знаю. Не буду говорить. Мне поставили в 15 недель. А твой врач знает про твой резус? Он что говорит? Раньше то этот иммуноглобулин вообще не ставили. Ты у врача поинтересуйся обязательно, скорее всего она тебя сначала на анализ на антитела отправит

на 15-й? у меня сейчас 15-я и я только вчера узнала, что у меня резус отрицательный... можно ли его ставить позже?

И не надо раньше времени себя накручивать, у меня тоже сначала истерика была, когда я подумала, что мне рано поставили.
  • 0

#37
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
ответьте, кто знает? я сдала кровь на антитела, завтра будут готовы анализы, они сказали, что если все нормально, прийти на 28 неделе еще раз сдать, поставить иммуноглобулин и потом после родов, а в ЖК говорят не зависимо от результата, сдавать кровь каждый месяц... кто-нить из первобеременных сталкивался?
и где купить иммуноглобулин и сколько он хранится?
  • 0

#38
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Скажите, кто знает
У меня 5 месяцев и обнапружили антитела 1:2, хотя раньше антител не было и 4 мая поставили антирезусный иммуноглобулин. Врач говорит, что титр маленький, не страшно. Так ли это? Я распереживалась
  • 0

#39
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Когда меня мама родила - у нас с ней был конфликт. У меня отрицательный у нее положительный. Еле спасли, 2 раза кровь переливали. Когда ходила со своей дочей, сдавала анализы только на антитела. Все обошлось слава Богу. Ну а вот если думать о втором....становиться страшновато.
А судя по таблице...у моего ребенка не может быть 4ой группы, как нам поставили при рождении...странно...неужели неверно определили. У меня вторая отр., у мужа первая полож. Дочка у нас родилась четвертая группа резус положительный :smoke:
  • 0

#40
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ответьте, кто знает? я сдала кровь на антитела, завтра будут готовы анализы, они сказали, что если все нормально, прийти на 28 неделе еще раз сдать, поставить иммуноглобулин и потом после родов, а в ЖК говорят не зависимо от результата, сдавать кровь каждый месяц... кто-нить из первобеременных сталкивался?
и где купить иммуноглобулин и сколько он хранится?


Вообще сдавать кровь на антитела нужно каждый месяц. А вот где продается иммуноглобулин я не в курсе, вообще об этом вроде врач должен позаботится.. Хотя, наверное в разных клиниках по-разному, я не знаю, например как это делают в районных, т.к. наблюдалась в Интертиче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.