Перейти к содержимому

Фотография

Канада ТоронтоПодскажите плиз как и что.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Доброго всем времени суток.
Кто может поделиться советами потому что на самом деле вопросов очень много, но решить бы хотябы самые важные:
1) Сколько стоит Билет в Торонто и обратно в июне этого года, и какими рейсами лучше лететь?
2) Как, что и где пробивается виза и дадут ли мне ее просто потому что я хочу поехать в Канаду. :))?
3) Есть ли какие-нибудь языковые курсы на 2 недели максимум в Торонто? И можно ли через них пробить всякие визы, жилье питание, билеты ну и все остальное что необходимо?
5) Может кто-то посоветует конкретную компанию где все это делается, и узнается?

Напоминаю путешествие планируется на начало июня этого года. Это чтобы по ценам сориентироваться, а то я слышал, что в разное время года по разному расценки :))

Заранее всем благодарен за ответы.
  • 0

#2
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Простите, я что-то не так написал? Может я не правильно задал вопрос? Или этот вопрос такой сложный, что никто не знает ответа? Хм. ;-)
  • 0

#3
Lentochka

Lentochka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго всем времени суток.
Кто может поделиться советами потому что на самом деле вопросов очень много, но решить бы хотябы самые важные:
1) Сколько стоит Билет в Торонто и обратно в июне этого года, и какими рейсами лучше лететь?
2) Как, что и где пробивается виза и дадут ли мне ее просто потому что я хочу поехать в Канаду. ;-))?
3) Есть ли какие-нибудь языковые курсы на 2 недели максимум в Торонто? И можно ли через них пробить всякие визы, жилье питание, билеты ну и все остальное что необходимо?
5) Может кто-то посоветует конкретную компанию где все это делается, и узнается?


Привет!
У меня родственники живут в Торонто. Они обычно летают через Москву (говорят, что так дешевле всего получается). Стоимость билета точно не помню (кажется, чуть больше 150 тыс тенге туда-обратно). По поводу получения визы - у нас есть предстваительство МОМ (они занимаются оформлением документов, дают советы). а посольство только в Москве . Кстати, если у посольства возникают вопросы по ваим документам, они могут вызвать вас на собеседование. Телефоны этого предстваительства я скину в личку. Я думаю, что они могут помочь вам с другими вопросами - курсы, жилье и т.д.
  • 0

#4
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Может я не правильно задал вопрос? Или этот вопрос такой сложный, что никто не знает ответа?


Просто у вас вопрос слишком глобальный. Читайте источник с официальной иноформацией.
  • 0

#5
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо всем за ответы, теперь кое-что проесняется. :smoke:
  • 0

#6
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскажите, кто знает. Через какую компанию можно оформить поездку в Торонто. У меня там подруга вот-вот должна родить и у неё же ещё и день рождения в июле. Хотелось бы навестить, но сюрпризом. Поэтому с вызовом (приглашением) номер не подходит. Может кто то организовывает тур-поездки?
  • 0

#7
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В Торонто, штат Онтарио в Канаде побывала ранней осенью.

Визу получить нелегко, в Казахстане ее можно оформить через IOM – Международную организацию по миграции. Офис находится в "Компоте". Они отправляют документы в консульский отдел в Москву. Находишься в абсолютном неведении, на вопросы не отвечают, IOM - только посредник, отпарвляющий документы без каких-либо гарантий. Турвизу ждешь в лучшем случае около месяца. нервничаешь, потому что отказов очень много. Моей подруге, пару лет назад, отказали, хотя документы она привела в полный порядок.

Отчеты писать как-то не особо привыкла. Решила воспользоваться существующей темой, чтобы поделиться некоторыми фото:


CN Tower, башня, до недавних пор считавшаяся самым высоким сооружением в мире.
Изображение

Вид оттуда на даунтаун

Изображение

Стеклянный пол в CN Tower, смотреть вниз оттуда поначалу страшно.
Изображение
  • 0

#8
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Зал хоккейной славы
Изображение

Скульптуры хоккеистов около него

Изображение
  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
1) Расклад по ценам вам дадут в любой авиакассе или турбюро, которое занимается продажей билетой. Но на июнь полной картины могут и не дать - никто не знает, как могут поменяться цены на лето. Могут и дни поменяться. Я выбирала из Трансаэро и Аэросвита. 800-900 баксов. Но это было осенью.
2) Дадут ли вам визу, не скажет даже МОМ, но подавать надо через них. Официальный срок ожидания - пять недель.

Насчет курсов и компаний - не знаю. Мне надо подешевле, а все эти курсы и компании сильно удорожают процесс. Я просто так езжу. В Канаду ездила по приглашению, но больше так делать не буду - могут отказать из-за принимающей стороны.
  • 0

#10
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
BTW:
Расходы на получение визы составляют:
Консульский сбор:
- $ 79 (стоимость рассмотрения заявления на однократную визу)
- $ 158 (стоимость рассмотрения заявления на многократную визу)
Услуги МОМ:
- $110 (проверка комплектности документов и правильности заполнения анкет)
- $20 (дополнительная услуга за заполнение анкет)
Как видите, недешево, особенно услуги МОМ...

Хотя туда и трудно получить канадскую визу, но туризм они развивают. По городу очень много туристических информационных пунктов. Персонал там очень доброжелательный. В одном из них служащий, спросив откуда, так обрадовался, что из Казахстана, говорит, что буквально недавно консультировал чету из Казахстана.

  • 0

#11
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Вход в знаменитый музей обуви

Изображение

Вход-выход на одну из станций метро. Очень мило выглядит. По выходу сразу оказываешься около зданий банков.

Изображение

Ресторан Правда :)
Изображение
  • 0

#12
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Моя сбывшаяся мечта: я увидела Ниагарский водопад. Я не разочаровалась. Энергия воды шикарна...

Изображение

Американская часть Ниагары

Изображение

На авто дорога из Торонто составляет полтора-два часа. По дороге винодельни, в которых делают знаменитое вино Ice wine.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 21.02.2012, 22:52:20

  • 1

#13
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Ну и так... Для визуализации, немного денег.

Канадские доллары в профиль и анфас :D
Изображение

Изображение
  • 0

#14
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ну не знаю. мы летим с подружкой в Канаду. Она подавала доки с Алматы чере МОМ или как там его, я с Москвы через Пони экспресс. Подавали сами, без посредников. получили визы в течение -она 13, я 12 календарных дней. Подавали в январе 2012. Связи с консульством по статусу визы нет, но это со всеми визами так, разве нет?
  • 0

#15
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ну не знаю. мы летим с подружкой в Канаду. Она подавала доки с Алматы чере МОМ или как там его, я с Москвы через Пони экспресс. Подавали сами, без посредников.

Как без посредников? МОМ в этом случае выступает как-раз таки посредником.

получили визы в течение -она 13, я 12 календарных дней. Подавали в январе 2012.

Считайте, что вам повезло. А какая у вас виза? Если учебная или бизнес, то наверное там другие условия, на турвизу и гостевую, сроки и проверка другие. Мой личный пример один месяц и десять дней, начиная от сдачи доков в МОМ и получением запечатанного паспорта там же. Не знаю, насколько это правда, но в МОМ мне говорили, что так как у меня в паспорте есть штатовская виза, это удлиняет процедуру, так как они делают запрос в Штаты. В любом случае, мои друзья в Канаде считали, что мне быстро удалось получить визу, их родственникам отказывали.

Связи с консульством по статусу визы нет, но это со всеми визами так, разве нет?

Для Штатов знаешь результат в день интервью, для Великобритании тоже держат в курсе дела, для Шенгена тоже многим сразу дают понять будет виза или нет.
  • 0

#16
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я ждала визу три недели. Но это время от визита в МОМ до получения паспорта лично в руки. Плюс-минус отправка, рассмотрение документов и выдача визы в Москве заняло недели две. Обычная турвиза. Но всегда предупреждают, что срок рассмотрения - до пяти недель. Коллега почти пять недель и ждала.
  • 0

#17
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В Торонто, штат Онтарио в Канаде побывала ранней осенью.

Визу получить нелегко, в Казахстане ее можно оформить через IOM – Международную организацию по миграции. Офис находится в "Компоте". Они отправляют документы в консульский отдел в Москву. Находишься в абсолютном неведении, на вопросы не отвечают, IOM - только посредник, отпарвляющий документы без каких-либо гарантий. Турвизу ждешь в лучшем случае около месяца. нервничаешь, потому что отказов очень много. Моей подруге, пару лет назад, отказали, хотя документы она привела в полный порядок.

Отчеты писать как-то не особо привыкла. Решила воспользоваться существующей темой, чтобы поделиться некоторыми фото:


CN Tower, башня, до недавних пор считавшаяся самым высоким сооружением в мире.


Вид оттуда на даунтаун



Стеклянный пол в CN Tower, смотреть вниз оттуда поначалу страшно.


'Zhu-Zhu' фотки ваши супер , так интеренсно стало ,
  • 0

#18
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

'Zhu-Zhu' фотки ваши супер , так интеренсно стало

Спасибо за отзыв. :)
Подберу еще какие-нибудь и выставлю.
А то было ощущение, что Торонто никому не интересен с точки зрения туризма. Хотя за эмоции, полученные на Ниагарском водопаде, прощаешь все перипетии с визой.
  • 0

#19
valter991

valter991
  • Гость
  • 6 сообщений
да, фотки прикольные
  • 0

#20
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Подскажите, а где находится этот МОМ ? Может телефон кто знает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.