Перейти к содержимому

Фотография

Канада ТоронтоПодскажите плиз как и что.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Приветик, Zhu-Zhu! да нет пока, доча моя еще занятая, письмо пока не брала еще, вот талдычу ей, снова написала, но будем говорить завтра наверное (жду согласования от нее по переговорам) - снова скажу.Так что пока в процессе подготовки.
  • 0

#42
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Удачи. Время еще есть. ;)
  • 1

#43
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо-спасибо, и вам удачи, как говорится - на Титанике у людей было все - и богатство и здоровье, и любовь, а вот удачи - не было. Так пусть она будет у нас, остальное - приложится!
  • 1

#44
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Насколько я знаю, туризма в Канаду у нас нет( соответственно и турвиз - тоже)... А так, добро пожаловать в Торонто! Красота невообразимая!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#45
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У I love NY немного иная ситуация.

Я знаю, знаю, что у нее дочка-студентка, но вопрос был мне про гостевую и приглашающую сторону. Студентка не может быть приглашающей стороной, если, коонечно, у нее нет много-премного денег и возможности предоставить жилье. Ну так и не надо. Просто подавать надо не на гостевую, а на туристическую и указывать, что хочешь навестить дочь. В таких случаях рассматривать будут вашу финансовую состоятельность, а не ее.
  • 1

#46
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Насколько я знаю, туризма в Канаду у нас нет( соответственно и турвиз - тоже)...

Да ну? :rotate: Хорошо, что мы об этом не знали! А вообще-то, виза в данном случае одна - Temporary Resident Visa. Только пакет документов разный.

Сообщение отредактировал seismic: 15.05.2012, 09:26:43

  • -1

#47
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
а подскажите, как организовать досуг в Торонто... если нам визу дадут, очень хочется побывать на обратном пути из келоуны на Ниагаре и в CN Tower побывать... каким путем добраться из аэропорта? аренда машины исключена, так как местность незнакомая, чревато тем, что заблудимся...
и еще... бывают ли дешевые билеты Торонто-Келоуна-Торонто.. где-то в 100 баксов? или внутренние рейсы всегда такие дорогие?
  • 0

#48
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

бывают ли дешевые билеты Торонто-Келоуна-Торонто.. где-то в 100 баксов? или внутренние рейсы всегда такие дорогие?

Не бывает
самые дешевые билеты у компании WestJet
Но и там будет не дешевле 500 дол
  • 0

#49
Spokoynaya777

Spokoynaya777
  • Гость
  • 18 сообщений

Моя сбывшаяся мечта: я увидела Ниагарский водопад. Я не разочаровалась. Энергия воды шикарна...

Изображение

Американская часть Ниагары

Изображение

На авто дорога из Торонто составляет полтора-два часа. По дороге винодельни, в которых делают знаменитое вино Ice wine.


Вот красота :)))))))))))
  • 0

#50
Spokoynaya777

Spokoynaya777
  • Гость
  • 18 сообщений
А что реально туда по тур. уехать, я думала только по эммиграции
  • 0

#51
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а подскажите, как организовать досуг в Торонто... если нам визу дадут, очень хочется побывать на обратном пути из келоуны на Ниагаре и в CN Tower побывать... каким путем добраться из аэропорта? аренда машины исключена, так как местность незнакомая, чревато тем, что заблудимся...

Ох, я не знаю, может, туры есть? Мы на машине ездили, красота невероятная, даже в пасмурный день. Мы еще по окрестностям ездили, там тоже очень-очень красиво, и парки, и городки. И надо непременно заехать в какую-нибудь vinery с экскурсией и дегустацией и непременно попробовать ice wine.
  • 0

#52
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вот красота :)))))))))))


Абсолютно с Вами согласна, красота неописуемая, я визжала от восторга, с Американской стороны меня больше впечатлила!!!

  • 0

#53
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Data(D)
  • 1

#54
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
красота... супер .. действительно, энергия воды... аж холодок чувствуется
мы едем в Келоуну, хочу билет забронировать через Торонто обратный, чтоб сутки там потусить и успеть везде побывать))) конечно многого хочу, но будет ли у меня еще шанс съездитьв Канаду не знаю....
  • 0

#55
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вопрос к тем, кто оформлял гостевую визу в Канаду. Я тоже хочу навестить дочь. Прочитала анкету, там написано, что надо указывать места работы за предыдущие 10 лет, даже если ты на пенсии. Действительно надо? И надо брать справки со всех этих мест работы или достаточно копии трудовой книжки? И копию трудовой книжки и копии всех других документов (свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей и т.п.) надо переводить на английский? Что-то у меня голова кругом :).
  • 0

#56
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

красота... супер .. действительно, энергия воды... аж холодок чувствуется
мы едем в Келоуну, хочу билет забронировать через Торонто обратный, чтоб сутки там потусить и успеть везде побывать))) конечно многого хочу, но будет ли у меня еще шанс съездитьв Канаду не знаю....


Обязательно выделите время на Тотонто..., очень красивый город и есть что там посмотреть..., поднимитесь обязательно на телевышку, увидите город в другой димензии..., правда советую больше уделить время ,не сутки, если уж действительно так далеко!!
Для настроения посетить, сейчас выставлю пару фото!!
  • 0

#57
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а подскажите, как организовать досуг в Торонто... если нам визу дадут, очень хочется побывать на обратном пути из келоуны на Ниагаре и в CN Tower побывать... каким путем добраться из аэропорта?

Там с организацией досуга несложно. Пункты помощи туристам во многих местах. Везде норовят всунуть карту города. Не жалеют. Разнообразные туры на автобусах hop on hop off. Видела еще один такой вид экскурсионного транспорта, не помню, типа Hippo чтоөли называется. Я на нем не прокатилась, но насколько помню он как по дорогам, так и по воде катает.
Из аэропорта едет экспресс, при онлайн покупке стоит 22,75 канадских долларов, до даунтауна, но если на месте покупать, то чуть дороже.
Можете уже заранее просмотреть информацию про CN Tower.

Мы еще по окрестностям ездили, там тоже очень-очень красиво, и парки, и городки. И надо непременно заехать в какую-нибудь vinery с экскурсией и дегустацией и непременно попробовать ice wine.

У нас не получилось заехать на винодельню, времени не хватало, друзьям ребенка надо было забирать из садика, торопились. Потом купила в дьюти фри это знаменитое вино, понравилось, хотя традиционные все-таки нравятся больше. Icewine сладковатый. Зато потом в Калифорнии удалось побывать в винном туре, там вино для меня более по вкусу. :)
  • 0

#58
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Прочитала анкету, там написано, что надо указывать места работы за предыдущие 10 лет, даже если ты на пенсии. Действительно надо?

Да, надо указывать. Если не хватит места в анкете для перечисления, прилагаете на дополнительном листочке, у меня так было, места не хватило в их анкете. :D Копии трудовой или контрактов не прилагались для подтверждения.
  • 0

#59
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


У I love NY немного иная ситуация.

Я знаю, знаю, что у нее дочка-студентка, но вопрос был мне про гостевую и приглашающую сторону. Студентка не может быть приглашающей стороной, если, коонечно, у нее нет много-премного денег и возможности предоставить жилье. Ну так и не надо. Просто подавать надо не на гостевую, а на туристическую и указывать, что хочешь навестить дочь. В таких случаях рассматривать будут вашу финансовую состоятельность, а не ее.

спасибо большое! я собиралась правильно, как раз на турвизу, но в Моме сказали взять письмо в универе, а я засомневалась - а вдруг это только повредит этой турвизе? Значит - нет, еще раз подтвердили!
  • 0

#60
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Прочитала анкету, там написано, что надо указывать места работы за предыдущие 10 лет, даже если ты на пенсии. Действительно надо?

Да, надо указывать. Если не хватит места в анкете для перечисления, прилагаете на дополнительном листочке, у меня так было, места не хватило в их анкете. :D Копии трудовой или контрактов не прилагались для подтверждения.

Спасибо за ответ. А вы насколько подробно эти места работы указывали? Просто название организации и период работы? Или как в трудовой: поступил тогда-то, на такую-то должность, уволен тогда-то с такой то должности, по такой-то причине?
И еще если организация, пока я в ней работала несколько раз меняла название и статус, какое указывать, последнее?
Заранее спасибо за помощь, просто очень боюсь что-то не так заполнить и не получить визу :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.