Перейти к содержимому

Фотография

Канада ТоронтоПодскажите плиз как и что.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Спасибо за ответ. А вы насколько подробно эти места работы указывали? Просто название организации и период работы? Или как в трудовой: поступил тогда-то, на такую-то должность, уволен тогда-то с такой то должности, по такой-то причине?
И еще если организация, пока я в ней работала несколько раз меняла название и статус, какое указывать, последнее?

Да, все как в анкете. Дата, должность, наименование работодателя, город, страна. Без всяких причин ухода и т.д. Если им будет интересно, может и запросят копии выписок с трудовой или контракта, тогда позвонят и затребуют. Про смену имени работодателя, то я думаю, что укажите последнее, а в скобках старое название. Да и то думаю, что необязательно указывать прежние.

Заранее спасибо за помощь, просто очень боюсь что-то не так заполнить и не получить визу :).

Пожалуйста. Успехов!
  • 0

#62
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений
тоже собираю сейчас доки на тур визу в Канаду.
хотела их отправлять через Пони, а тут почитала и взяли сомнения, может через МОМ лучше :faceoff:
все в принципе готово, осталось только этот сбор консульскй оплатить и сдать доки.
кто имел удачный опыт через МОМ и через Пони, можете отписать как оплачивается сбор в этих местах - в тенге, в долларах, да и в принципе как выглядит эта процедура оплаты. Скажем, если я приду подавать документы и сразу же там оплачу, в один день возможно ли это все сделать?
  • 0

#63
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

тоже собираю сейчас доки на тур визу в Канаду.
хотела их отправлять через Пони, а тут почитала и взяли сомнения, может через МОМ лучше :faceoff:
все в принципе готово, осталось только этот сбор консульскй оплатить и сдать доки.
кто имел удачный опыт через МОМ и через Пони, можете отписать как оплачивается сбор в этих местах - в тенге, в долларах, да и в принципе как выглядит эта процедура оплаты. Скажем, если я приду подавать документы и сразу же там оплачу, в один день возможно ли это все сделать?

Платить обычно, наличкой. Конечно, все одновременно делаете, я сначала созвонилась и уточнила точную сумму по их курсу и приготовила деньги. Сдавала документы через МОМ.
  • 0

#64
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Платить обычно, наличкой. Конечно, все одновременно делаете, я сначала созвонилась и уточнила точную сумму по их курсу и приготовила деньги. Сдавала документы через МОМ.

а мы сразу в долларах платили, МОМ в Астане
  • 0

#65
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
мы платили в Пони при сдаче доков... заплатила 12800 за персону , а прописывали в бланке 2300 рубликов...
  • 0

#66
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Подскажите пожалуйста: нужно в Гэлифакс (Nova Scotia), из Алматы (турпоездка). Как, какими авиалиниями дешевле туда слетать? Есть ли где-то прямой рейс? Кто летал, не подскажете, сколько времени занимает перелет? Заранее спасибо!
  • 0

#67
Lifeisgood

Lifeisgood
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите, плиииз, сколько ждать до получения паспорта, выпущенного посольством Москвы? До Алматы хотя бы?
  • 0

#68
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет,
намечается командировка в г.Торонто на несколько дней, причем будут свободны 2 дня.
Что можно посмотреть за такое короткое время, куда съездить и что купить в память для себя и для родных об этой стране?

Заранее спасибо!
  • 0

#69
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Что можно посмотреть за такое короткое время, куда съездить

Я думаю, что один день нужно посвятить Ниагарскому водопаду и может быть экскурсии на винодельни. А второй день городу. Можно взять обзорную экскурсию Hop On - Hop Off. Если хоккейный болельщик, то посетите Зал хоккейной славы Hockey Hall of Fame, а также известное сооружение CN Tower или музей обуви Бата Шу.

то купить в память для себя и для родных об этой стране?

Icewine и кленовый сироп. ;)
Сироп продается в красивых стеклянных бутылочках в форме кленового листа, ну и в металлических емкостях также (удобнее будет везти).
  • 0

#70
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Спасибо ЖуЖу за информацию!!
  • 0

#71
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Пожалуйста! :) Это только идеи. Наверняка приедете туда, просмотрите туристические буклеты и появятся и другие маршруты.
  • 0

#72
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
привет всем! скажите кто знает, мы едем по студ визе в торонто, хотим узнать можем ли мы купить дом в кредит сразу по приезду?
  • 0

#73
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

тоже собираю сейчас доки на тур визу в Канаду.
хотела их отправлять через Пони, а тут почитала и взяли сомнения, может через МОМ лучше :faceoff:
все в принципе готово, осталось только этот сбор консульскй оплатить и сдать доки.
кто имел удачный опыт через МОМ и через Пони, можете отписать как оплачивается сбор в этих местах - в тенге, в долларах, да и в принципе как выглядит эта процедура оплаты. Скажем, если я приду подавать документы и сразу же там оплачу, в один день возможно ли это все сделать?

Мы ездили в дек-янв, уже тогда, по моему принимали только через МОМ. Сдать в один день можно, если очень аккуратно заполните анкеты. Если что-то не так, в МОМ заполнят Вашу анкету, порядка 10-20 долл. за анкету. Главное сроки с запасом планируйте, нам прислали за 3-4 дня до вылета, с нами летели люди, которые паспорт с визой получили за день до вылета. Обязятельно приложите копии билетов или хотя бы брони.
  • 0

#74
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Подали доки в начале июня, и до сих пор тишинаааа. Планировали улететь 1 августа, облом-с. Даже не знаем теперь как и что планировать, сидим ждем с моря погоды. Думали, может пока куда-нибудь в другую страну слетать пока отпуск не закончился, ан нет - паспорта-то нет. Что за прикольное посольство ))))))

Сообщение отредактировал JIC: 09.08.2012, 12:55:52

  • 0

#75
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
В прошлом году в моме перед летом говорили что ждать в среднем около 3 мес. Потому что летом всегда сезон. Что ж вы так поздно подали? Побыстрее студентам только дают, если у них все в порядке с документами конечно. Дочке дали с моментам подачи через месяца 1,5 и это было быстро, а у вас турвиза, и вы хотите меньше чем за месяц ее получить да летом?
  • 0

#76
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Свершилось! Сегодня позвонили, что виза готова. Итого 2 месяца.
  • 0

#77
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Никто не знает что случилось с посольством Канады в Москве? Подал документы на студенческую визу в этом году 11 июля, а визы до сих пор нет. :( В прошлом году вся процедура заняла месяц после сдачи документов. А тут уже более 2-х месяцев прошло и ничего нет. В МОМ тоже говорят что никаких новостей. Кошмар какой-то уже поменял билеты заплатив за перебронирование, и теперь вторые билеты прогорают. Что происходит? Может кто знает.
  • 0

#78
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
я подала 23 августа, сказали месяц примерно ждать - сейчас вроде уже не сезон и полегче в посольстве. Если уж студентам два мес держат, что нам ждать?!!! А я надеялась что вот-вот ответ мне придет! Если что узнаете - напишите, расстроили меня!
А вам визуна обучение на год дали что-ли в прошлом году всего?
  • 0

#79
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

я подала 23 августа, сказали месяц примерно ждать - сейчас вроде уже не сезон и полегче в посольстве. Если уж студентам два мес держат, что нам ждать?!!! А я надеялась что вот-вот ответ мне придет! Если что узнаете - напишите, расстроили меня!
А вам визуна обучение на год дали что-ли в прошлом году всего?


Ок, Обязательно все скажу. В прошлом году я тоже делал полугодовую визу. Но мне ее примерно за месяц сделали. А тут обещали от 6 недель до 2-х месяцев. И до сих пор нет. В посольстве не разговаривают, когда им звонишь напрямую, говрят что надо факсом запрос делать или мылом. 2 факса отправил и оба без ответа. один около 12 дней назад а второй около 20. Все в игноре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.