Перейти к содержимому

Фотография

Потерянное поколениевсё прошло мимо

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Последние лет десять, мучаюсь фобией, что вся Великая История прошла мимо, а всё происходящее не более, чем копошение тараканов в мусорном ведре, никому не интересное кроме них самих. После нас не останется ни Серебрянного века поэзии, ни импрессионизма, ни Вудстока. Всё стало намного приземленней и меркантильней. В общем тяжко это осознавать, или это только у меня такие гонки? :smoke:
  • 0

#2
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а помоему все только начинается

и начинается самое интересное... :smoke:
  • 0

#3
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Мда уж...в этом ты права...;( Зато прославимся количеством войн и терактов. Может это потому, что очень многие ценности просто поменялись за это время? Или появились новые, но совершенно другого вида...которые мы не понимаем...
  • 0

#4
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

а помоему все только начинается

и начинается самое интересное...  :smoke:


Можно спросить - что например? :D
  • 0

#5
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Всё стало намного приземленней и меркантильней.


Не за горами Второе Пришествие :smoke:
  • 0

#6
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Последние лет десять, мучаюсь фобией, что вся Великая История прошла мимо, а всё происходящее не более, чем копошение тараканов в мусорном ведре, никому не интересное кроме них самих. После нас не останется ни Серебрянного века поэзии, ни импрессионизма, ни Вудстока. Всё стало намного приземленней и меркантильней. В общем тяжко это осознавать, или это только у меня такие гонки? :D


А как же научно-технический прогресс, открытие космоса, цифровое телевидение, компьютеризация, интернет, машиностроение, самолетостроение... все даже и не перечислишь!!! :smoke:

Все зависит имхо от того, что ты хочешь видеть в этой жизни. Будишь причислять себя к потерянному поколению и потакать своим фобиям -жить тебе в потерянном поколении. Сможешь найти что-то прекрасное и необыкновенное в этой жизни, жизнь твоя превратится в рай! :D

Всё в твоих руках.
  • 0

#7
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

а помоему все только начинается
и начинается самое интересное...  :smoke:

Более чем согласен!!! Стока усяких там переспектив!!!
  • 0

#8
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А нефть?! Еще не вся нефть выкачана из недр земных!! :smoke:
Выше нос!! Жизнь прекрасна!! :D
  • 0

#9
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Это ностальжи и идиеализация прошлого.

Сообщение отредактировал Херург: 21.08.2003, 11:27:00

  • 0

#10
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
yep..
романтическое средневековье чертовски привлекательно. .
  • 0

#11
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

а помоему все только начинается
и начинается самое интересное...  :smoke:

Можно спросить - что например? :D




тут уже перечислили коечто...

....компьютер, интернет, глобальная связь, виртуальная реальность, новейшая медицина...
о всем этом наши родители могли только мечтать !

человечество все время усовершенствовала свою жизнь, и наша жизнь становится интересней и легкой чем жизнь наших предшественников..

прошедшая мимо Bеликая История?..
потомкам, жизнь предков всегда казалась могушенственнее, интереснее, ведь кажется что трава была зеленее, солнце светило ярче... но это иллюзия
наша жизнь будет казаться увлекательной нашим потомкам

а войны, теракты - они всегда были, и к сожалению будут

моя оптимистически настроенная сторона считает что настанет время, когда Земля погрузится в утопию,
не будет ни воин, ни социальных конфликтов,...
вот тогда и начнется Закат Человечества, потому что человек силен, пока он думает, изобретает, борется за что-то, т.е. ЖИВЕТ!


так чта я себя к "Потерянному поколению" не отношу и не считаю мое время "копошением тараканов в мусорном ведре"

отнюдь

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 21.08.2003, 12:39:58

  • 0

#12
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А космический туризм?!
Держитесь! Мы еще полетаем!
Выше голову - сверху небо! :smoke:
  • 0

#13
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
у меня такие мысли тоже часто возникают..
  • 0

#14
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

А как же научно-технический прогресс, открытие космоса, цифровое телевидение, компьютеризация, интернет, машиностроение, самолетостроение... все даже и не перечислишь!!!  :D

Все зависит имхо от того, что ты хочешь видеть в этой жизни. Будишь причислять себя к потерянному поколению и потакать своим фобиям -жить тебе в потерянном поколении. Сможешь найти что-то прекрасное и необыкновенное в этой жизни, жизнь твоя превратится в рай! :D

Всё в твоих руках.


Читайте pls внимательно. Речь не идёт об открытиях!! :smoke: А о том, что мы в реале не наблюдаем никаких интересных, грандиозных событий, тем более их не организовываем! Просто огромная куча народа зарабатывает лэве и этим ограничивается.
  • 0

#15
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

мы в реале не наблюдаем никаких грандиозных событий


млин, а сентября одинадцатого года два назад че было?
  • 0

#16
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

мы в реале не наблюдаем никаких грандиозных событий


млин, а сентября одинадцатого года два назад че было?


юноша, это не было грандиозным событием, это была катастрофа, много людей погибло. грандиозные события - это нечто более эмоционально положительное, а не куча трупов, пусть даже американских.
  • 0

#17
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

мы в реале не наблюдаем никаких грандиозных событий

млин, а сентября одинадцатого года два назад че было?

юноша, это не было грандиозным событием, это была катастрофа, много людей погибло. грандиозные события - это нечто более эмоционально положительное


девушка, насчет эмоции согласен, но не вижу ничего особо положительного в этом слове

для меня грандиозный - это масштаб, размах - и только

ГРАНДИОЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна. Огромный, величественный.
Грандиозное сооружение. Грандиозные замыслы


по теме: а как вам расшифровка генома человека, клонирование, например ?

ведь тоже грандиозно ?

----------------------------

......а не куча трупов, пусть даже американских.


что это значит "пусть даже американских"?

что у американцев трупы какие-то другие ??? :smoke:
  • 0

#18
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
потеряное поколение
на мое скромное разумение
измеряется максимум двумя десятками лет
мне жаль шестидесятников
как и восьмидесятников
кажется боже мой сколько талнтливых людей
родилось не в то время.......
хотя подобная рефлексия свойственна наверно любому поколению
  • 0

#19
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

млин, а сентября одинадцатого года два назад че было?


был мой ДР, с утра теще сделали операцию на позвоночник, жена поехала в больницу к ней дежурить, я лежал один дома с высокой температурой...
включил телевизор, а там такое :smoke:

правда на следующий позвонили друзья и спросили: понравился ли подарок, извини чуть чуть не довезли... вот такой вот черный юмор...

а по сабжу: я согласен с автором топика... дело даже не в открытиях или достижениях... дело в деградации общества... ведь не от прогресса человечества каждое поколение жалуется, что следующее за ними поколение деградирует... мол типа что за молодежь пошла, вот в наше время....
  • 0

#20
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

млин, а сентября одинадцатого года два назад че было?


был мой ДР, с утра теще сделали операцию на позвоночник, жена поехала в больницу к ней дежурить, я лежал один дома с высокой температурой...
включил телевизор, а там такое :smoke:

правда на следующий позвонили друзья и спросили: понравился ли подарок, извини чуть чуть не довезли... вот такой вот черный юмор...

а по сабжу: я согласен с автором топика... дело даже не в открытиях или достижениях... дело в деградации общества... ведь не от прогресса человечества каждое поколение жалуется, что следующее за ними поколение деградирует... мол типа что за молодежь пошла, вот в наше время....


Какое совпадение и мой тоже...мы как раз в кабаке сидим..с ГРУшниками СОПовцами...тут звонит жена и говорит..вы там того...етого...хватить пить :D)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.