Перейти к содержимому

Фотография

Потерянное поколениевсё прошло мимо

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Юноша! Если сведет судьба нас за одним столом за бокалом игристого, то может я и пойму изложение ваших мыслей (с вашим сурдопереводом) Ваше поколение вообще сегодня в истории РК погоды не делает, пока рулят агашки.
P.S. Только личное мнение и не более. Парируйте если не согласны


Вы абсолютно правы Мерлин, если я не ошибась, но ведь жизнь, пусть даже убого, может казаться прекрасной. Прошлое поколение две тысячи лет жило оТТчень богато, ни чем не болело. А тот кто жил в городах Казахстана (Туркестана) считался нищим, так как у него не было ни земли ни и скота. В уголовном праве наших предков было всего два преступления барымта (кража или увод скота), убийство. При этом право было гуманным, можно было выплатит выкуп. Выкуп выплачивался почти всем аулом.

Не удивительно, что в Казахстане города не процветали, так как было мало "нищих и обездоленных".

Из настоящего, Казахстан это Америка ровно двести лет назад, более точного сравнения не найти. Бывшая колония, разное смешанное судьбой население, принятая новая конституция и зарождение независимой судебной системы, освоение земель и поиск, извлечение минералов, дикие законы, высокая преступность, и розовая мечта - жить богато :rotate: ИМХО конечно :spy:
  • 0

#62
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Во многом с вами не согласен, но прошу прощения - не располагаю в данный момент временем на ответную дискуссию. Нюансы давайте обсудим завтра. Ок?:rotate:

Сообщение отредактировал Merlin: 13.10.2003, 00:24:14


#63
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Какое потерянное поколение??
всегда были люди желающие что то делать в этом мире и те кто сидел и смотрел на всё на это. При этом рассуждая о том что жизнь уходит, года идут а счастье с неба так и не свалилось. Индивидумов стемящихся к определённым достижениям всегда было меньше.  Это они то  делали и делают историю. основной вопрос,  наверно, лучше поставить что лично я могу сделать для того что бы не потеряться в этом мире. Что бы достигнуть  нужных мне  результатов.
Жить скучно? А что, когда рожали обещали веселить? :rotate:


ё-моё! речь не идёт о том, что мне скучно, а том, что пройдёт время и про наше десятилетие никто ничего путного не скажет.


Ну тогда вперед! Организуйте, например, постоянные субботники, скажем арыки чистите. Езжайте в колхозы, задаром детишек учите или колхозников лечите, а можете сено с ними покосить, как граф Толстой. Или подымите обчественность и объявите войну коррупции, которая, судя по всему, достала страну. Или дамбу в степи постройте. Или ЦНБ подожгите. Вобщем сделайте все, что в ваших силах, что бы когда "прошло время про наше десятилетие кто-нить чето путное сказаль", кроме того, что был де некто КАМ - Ё-байкера ругал

#64
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Во многом с вами не согласен, но прошу прощения - не располагаю в данный момент временем на ответную дискуссию. Нюансы давайте обсудим завтра. Ок?:rotate:


А мне кажется, что нет смыла, так как мы с вами не специалисты :-/
Хотя мне всегда интересно услышать иную точку зрения, свежую идею так сказать :spy:
  • 0

#65
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*пройдёт время и про наше десятилетие никто ничего путного не скажет*
Ребята, чем стенать об этом - засучили рукава и что-нибудь сделали. И потом кто-нибудь скажет - а они что-то сделали. Кроме пустого трепа по инету.
  • 0

#66
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

yep..
романтическое средневековье чертовски привлекательно. .

угу... как же... инквизиции всякие, чума, антисанитария.... вот бы там пожить...
минут пять, чисто для сравнения... :-/

А исполнить ваше садомазохистского желание очень легко и даже машины времени не понадобится - покатайтесь по аулам и селам подалее от столицы - еще не то встретите :rotate: Ну а болезни ... Потихоньку начинаем возрождать давно забытые, утеряные и непереданые нашими родителями - тиф, чума, холера и т.д.
Не хочу показаться пессимистом, но и фанатичный оптимизм некоторых авторов не понятен и не обьясним .... :spy:


на 4 слова такой тирадой. не оптимист я, просто верю в то что все зависит только от нас самих, а не от внешних условий или настоящего поколения, применительно к данной теме. Себя можно найти в любом времени.
  • 0

#67
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
КАРРА,
согласен на половину.
именно такие писанные герои и делают историю, они делают события, которые с научной точки зрения называются - историческими.
  • 0

#68
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
как вы себе представляете замечательные исторические события?
что по вашему такое 11 сент, война, террорризм. не это ли будет главными историческими событиями НАШЕГО времени? никто не виноват, что не родился еще герой или великий гад, который бы объединил под одной эгидой всю прошедшую в последние десятилетия историю. ну нет его еще...
  • 0

#69
Wanderer

Wanderer
  • Гость
  • 40 сообщений

Какое потерянное поколение??
всегда были люди желающие что то делать в этом мире и те кто сидел и смотрел на всё на это. При этом рассуждая о том что жизнь уходит, года идут а счастье с неба так и не свалилось. Индивидумов стемящихся к определённым достижениям всегда было меньше.  Это они то  делали и делают историю. основной вопрос,  наверно, лучше поставить что лично я могу сделать для того что бы не потеряться в этом мире. Что бы достигнуть  нужных мне  результатов.
Жить скучно? А что, когда рожали обещали веселить? :spy:


ё-моё! речь не идёт о том, что мне скучно, а том, что пройдёт время и про наше десятилетие никто ничего путного не скажет.


Просто интересно для общего развития, можно мне узнать что Вы считаете путным к каждому десятилетию с 1900?
Заранее спасибо :-/


Мдяя... ответа нет :lol: похоже Kam путным занялась или не знает что сказать :rotate:
  • 0

#70
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Мдяя... ответа нет ;)  похоже Kam путным занялась или не знает что сказать :rolleyes:


мол чел, чем еще можно заниматься в 02:20 ночи? только сексом!! :D :spy:
  • 0

#71
s-men

s-men
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ч\б-цветное тв, пду, персональные эвм :) , doom :) , с-strike, collapse :) , millenium :rolleyes: , развал СССР, Перестройка, глснст, праворульные авто :D , бензин АИ-98, ассортимент Водки и Пива ;) , Бразилия-чемпион :spy: , Интернет в конце концов... :D
ps Пардон за каламбур, просто торопился...
  • 0

#72
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Может это и не в тему - сорри.
Наше и следующее за нами поколение совершат многое:
1- продадут последнюю тонну нефти :spy:
2- продудут последнюю тонну меди ;)
3- ...
4- ...
...
1000 - продадут все, что у них купят и выключат свет уходя :rolleyes: .
  • 0

#73
Wanderer

Wanderer
  • Гость
  • 40 сообщений



Мдяя... ответа нет :D  похоже Kam путным занялась или не знает что сказать :rolleyes:


мол чел, чем еще можно заниматься в 02:20 ночи? только сексом!! :D ;)


Однако Вы сильны с 12 октября 2.23 ночи до 15 октября 2.21 :spy:
  • 0

#74
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений



Мдяя... ответа нет :D  похоже Kam путным занялась или не знает что сказать :rolleyes:


мол чел, чем еще можно заниматься в 02:20 ночи? только сексом!! :) ;)


Однако Вы сильны с 12 октября 2.23 ночи до 15 октября 2.21 :spy:

Вспомнят что люди могли по 3-е суток, да без передыху этим... :D
Вот и свели топик к флейму... :)

#75
Wanderer

Wanderer
  • Гость
  • 40 сообщений



Мдяя... ответа нет :)  похоже Kam путным занялась или не знает что сказать :rolleyes:


мол чел, чем еще можно заниматься в 02:20 ночи? только сексом!! :) :D


Однако Вы сильны с 12 октября 2.23 ночи до 15 октября 2.21 :spy:

Вспомнят что люди могли по 3-е суток, да без передыху этим... :D
Вот и свели топик к флейму... :)


Без обид, но тема то с самого начала была флеймовая так что... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.