Перейти к содержимому

Фотография

Гребенщиков и аквариумкак относитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#41
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
кхех...
глюк :D

где твой разум, где твой разум,
где мой ум, где мой ум,
я давно безумен, я давно безумен,
ну а ты??? :D (с) Джордж

Сообщение отредактировал октябренок: 30.06.2004, 19:48:11

  • 0

#42
Georg

Georg
  • Гость
  • 13 сообщений
Октябренку ResPecT за ссылку :D
  • 0

#43
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

2) Насколько я знаю, Аквариум создали БГ и Джордж Гуницкий. Сейчас же все говорят только об одном БГ, а что с Джорджем? :D

Немного о Джордже А БГ пошел в рок-звезды, гуры, жив только старыми наработками и ныне, ИМХО, представляет собой чисто зоологический интерес.
  • 0

#44
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
классный дядька у которого помимо песен рулезная проза.

А насчет концерта пол-года назад не была незнаю. Была году так в 1999-2000 непомню точно фестиваль был на стадионе: БГ, Агата Кристи, Алиса и т.д. Было просто супер единственное он выступал первым и все как-то толком неслушали :weep: Зато тем кто оказался за сценой всем оставил автографы. После концерта смотрю : сидят 10 чел в белых кепках и у всех на лбу маркером БГ написано :weep: А еще было дело Наше радио че-то устраивало на новой площади но тоже было отстойно : БГ поет все че то как-то вяло смотрят, а потом он давай петь Цоя "Мама Анархия" - народ сразу оживился -прыгают, подпевают - короче умора :spy:
  • 0

#45
Georg

Georg
  • Гость
  • 13 сообщений
вести с огорода :(
В это воскресенье (11 июля) в 23.15 на канале Культура БГ будет играть на гитаре :)
  • 0

#46
Georg

Georg
  • Гость
  • 13 сообщений

классный дядька у которого помимо песен рулезная проза.

Какую прозу вы имеете в виду ? Тож бы с удовольствием почитал...
  • 0

#47
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Люблю послушать. Много сильных вещей, заставляющих задуматься.
  • 0

#48
ErmekZ

ErmekZ
  • Гость
  • 21 сообщений
http://www.mp3real.ru/mp3/akvarium/ + http://www.mp3real.r...s_grebenshikov/ + http://handbook.reld...ndbook.nsf/Main http://grebentshikov.livejournal.com/ + ссылки Северова счас не найду - но там можно вообще что-нидь доисторическое найти... Аквариум слушаю с 87 г. Неточная цитата из Ассы - "Гребенщиков - это солнце и его лучи доходят до нас" - разговор на катере Африки и Гафта
  • 0

#49
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Гафт? в АССЕ? а разговор был в общественном транспорте Бананана со Свагом, слов не припомню.)
  • 0

#50
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всех достала исполнением "Там,за малиновой далью....")))) года 4 назад(я)
  • 0

#51
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
у БГ нравится альбом "ПРИБЕЖИЩЕ" - поет тибетские мантры. если не знаешь - в жизни не угадаешь, кто поет. :smoke:
  • 0

#52
ErmekZ

ErmekZ
  • Гость
  • 21 сообщений

Гафт? в АССЕ? а разговор был в общественном транспорте Бананана со Свагом, слов не припомню.)

"был неправ... мое поведение недостойно чести советского официра... ", за Гафта - каюс. Просто он такой мрачный и с'ассоциировался наверно из "вора в законе" или что-то вроде , мож из "Чародеев"...... "я был неправ - приношу свои извинения"
  • 0

#53
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я помню одно время уважал только старые, самые первые альбомы Аквариума.
Сейчас же понимаю, что просто абсолютно не въезжал в его более поздние творения (я был дитя), соотвественно и кайфа от них не получал. Теперь мне гораздо ближе "Лилит" и более поздние альбомы, чем ранние вещи, хотя, конечно, никто не отменял их крутости :smoke:
Еще такой момент - абсолютно невозможно доказать, что БГ это есть хорошо.
Тем людям, кто от этой музыки тащятся, ничего доказывать не нужно, и им никто не внушал никогда, сами как-то втянулись. Ну а для остальных это просто вообще непонятная тема, "бред сивой кобылы", "попса", "три аккорда" и т.д. Причем с их доводами и не поспоришь - нету ни драйва в музыке, ни смысла в словах (ГЫ!)
Поэтому и не спорю никогда. Просто ставлю БГ и заряжаюсь хорошим настроением :lol:
  • 0

#54
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А еще было дело Наше радио че-то устраивало на новой площади но тоже было отстойно : БГ поет все че то как-то вяло смотрят, а потом он давай петь Цоя "Мама Анархия" - народ сразу оживился -прыгают, подпевают - короче умора :-)

Хоть спустя два года, но отвечу. На том концерте БГ не исполнял Маму Анархию. В 2003-ем во Дворце Республики - было дело, а на предыдущих концертах - нет.
  • 0

#55
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

А еще было дело Наше радио че-то устраивало на новой площади но тоже было отстойно : БГ поет все че то как-то вяло смотрят, а потом он давай петь Цоя "Мама Анархия" - народ сразу оживился -прыгают, подпевают - короче умора :p

Хоть спустя два года, но отвечу. На том концерте БГ не исполнял Маму Анархию. В 2003-ем во Дворце Республики - было дело, а на предыдущих концертах - нет.

А что, есть список всех песен исполненных Аквариумом в Алмате? Такого даже у Северова нет. Хоть и был на всех, но на память не положусь.
  • 0

#56
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А что, есть список всех песен исполненных Аквариумом в Алмате? Такого даже у Северова нет. Хоть и был на всех, но на память не положусь.

Как это нет у Северова? У Северова всё есть!
Концерт на Центральном Стадионе 10 июля 1999 года (скан билета и скриншоты концерта - мои :smoke: )
Концерт на Площади Республики 19 октября 2001 года (список песен я тогда фиксировал на бумажку :rolleyes: )
Концерт во Дворце Спорта 19 октября 2001 года
Концерт во Дворце Республики 8 октября 2003 года (отчет о концерте писал мой отец)
  • 0

#57
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Мож где и было по тексту форума но не нашёл........ В инете тоже не нашёл, а вопрос мучает.....


Дюже нравиться пестня "Гарсон ?2". Бодренькая такая музычка, текст интересен но тока, что сие значит -Гарсон ?2. Кто это, что это......
  • 0

#58
ErmekZ

ErmekZ
  • Гость
  • 21 сообщений

Мож где и было по тексту форума но не нашёл........ В инете тоже не нашёл, а вопрос мучает.....


Дюже нравиться пестня "Гарсон ?2". Бодренькая такая музычка, текст интересен но тока, что сие значит -Гарсон ?2. Кто это, что это......


Гарсон N2
Так БГ назвал душу человека.
-Щербина Александр


Гарсон N2

По рассказам, услышанным от кого-то, в одном парижском ресторане Гребенщиков получил от гарсона бумажку с номерком, чтобы знать, какой именно официант подавал еду. Для чего - не помню.
-Анна Воронина
из справочника
http://handbook.reld.....?OpenDocument я там тоже много интересного и даже нового узнал. рекомедую
  • 0

#59
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
БГ ещё всем разгону даст
  • 0

#60
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Дорогие друзья!

Расскажите, пожалуйста, в чем прикол Гребещикова? Ну в смысле почему он вам нравится?

Не так давно один мой плохой знакомый так возвышал Гребещикова, так обожествлял его, что я даже не знаю что и сказать.

Более того, по-моему, он даже встречался с Гребенщиковым не то в Индии, не то еще где-то.

Ну вот объясните мне наивному в чем кайф? Неужели Гребенщиков для вас гуру, в смысле такой мудрый и открывает, так сказать, новые горизонты? а?

Ну я понимаю есть ХЗ, ну там Вопли Видоплясова, ну а в чем прикол-то Гребещикова? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.