Перейти к содержимому

Фотография

Сухой закон для Алматыограничение реализации спиртных напитков в ночных клубах, магазинах и

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#141
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
лет эдак ...надцать назад была обратная ситуация. тогда запретили торговать спиртным до 14.00. типа шоп народ по дороге на работу не пил. ну и надо полагать не похмелялся. а ночной запрет - бред полнейший мне кажется. и дело не в нарушении чьих то прав. кто хочет - всегда найдет. сам когда-то бегал к бабушкам за самогоном, в турчатник ездил за паленой водкой, живя на квартире в шанхаях сам и приторговывал. правда магазинной, за что был очень нелюбим конкурентами с соседней улицы
  • 0

#142
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Сейчас город где-то с месяцок поживет относительно спокойно - большинство поголовья на автобусах отправили обратно в колхозы.
  • 0

#143
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Это радует, но долго они там не задержатся.
  • 0

#144
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Глупо это - запрещать. Хотя... некоторым, возможно, пойдет на пользу.
  • 0

#145
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Это радует, но долго они там не задержатся.

до осени должны!

#146
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
маразм крепчал. никакой практической пользы от запрета не будет. можно допустить что крупные супермаркеты и сетевые магазины перестанут торговать, но в "магазинах по соседству" также будут торговать из под полы. появится большое количетво фальсификата которым народ начнет травится и помирать пачками. вот она забота о гражданах. когда же "законотворцы" поймут что запретить что либо еще не есть решение проблемы.
  • 0

#147
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Да у нас законодательство вообще слишком мягкое, не говоря о том, что практически все разводится, с этим не поспоришь. Но ведь половина нарушителей вообще считает что ПДД надо отменить, разве не так?Так что лучше штарафовать за все, пусть и в карман пол стоимости и меньше нарушать просто потому что дорого или вообще ничего не запрещать.
Тут ведь вопрос стоит так, нужно ли вообще что-то предпринимат или хотя бы пытаться? Можно убрать патрули с улиц вообще и желающих ходить ночью станет гораздо меньше в принципе.


Запрет, это не панацея! Полиция вместо того, что бы нормально работать, государство вместо того, что бы платить нормальную зарплату полиции и всячески поддерживать сотрудников полиции, предпочитает запрещать и ссылаются на то, что корень зла стоит в ночных продажах алкоголя. Это все ерунда. В США с запретом возрасло употребление легкими наркотиками, молодежь до 21-го года сходит с ума, после 21-го года срываются в запои.

И вообще, юридически начальник полиции не прав. Он не сможет в одном отдельно взятом городе запрещать продажу в ночное время. Хех, прав не хватит.
  • 0

#148
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
На мой взгляд, все эти тупорогие инициативы, периодические высирающиеся из голов этой публики лишь убеждают все общество, что страной правят очень недалекие люди.
  • 0

#149
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ну не знаю кто и как а я ЗА запрет продажи алкоголя лицам моложе 21 года..
да и поле 23 уже надо не пить а спать :smoke:
  • 0

#150
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А на мой взгляд, каждый сам выбирает, чем ему заняться в любое время дня и ночи. И никого это не должно волновать, кроме него самого.
  • 0

#151
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Алкогольные компании, как и табачные, приносят очень большой доход в казну государства, так что их запрещать никто не будет.
  • 0

#152
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
запретить или разрешить можно все что угодно нужна просто воля и разъяснительная работа.
чем человеку заниматься днем и ночью - должно волновать окружающих по той простой причине, что они окружающие живут рядом. совместно. если мой сосед будет пить горькую, дебоширить, ссать в подъезде, кидать бутылки на детских площадках, то так не пойдет. я постараюсь отправить его в нокаут
  • 0

#153
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ну не знаю кто и как а я ЗА запрет продажи алкоголя лицам моложе 21 года..
да и поле 23 уже надо не пить а спать :smoke:

согласен !
ваще оборзели - щас во дворах сидят школьники-малолетки и пиво сосут (эт как минимум), а потом часов до 3-х ночи у них ОР начинается... не спиться им млин
если уж при действующем ограничении на продажу спиртного для малолеток нихрена с этим сделать не могут, то что говорить об остальном ?
как всегла - идея хорошая, а сделают все через какую-то *опу...
  • 0

#154
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
DedushkaMazai нужно бороться с НАРУШИТЕЛЯМИ конкретных правил поведения в обществе ( хулиганство, ночные дебоши, преступность), а не СО ВСЕМИ подряд! Для этого их и наняли на работу - чтобы боролись с нарушениями, а не со свободами и правами всенх граждан!!!

А уж коли, не получается бороться с нарушениями, так как набрал на работу один деревенский скот - так вали с поста, дай возможность профессионалам делать свою работу.
  • 0

#155
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А почему тогда запретили продажу несовершеннолетним, это же ущемляет их права?
Сейчас вообще настолько модно стало права качать перед всеми, что любая попытка (пусть и не самя удачная) наведения порядка не приветствуется.


А где эти профессионалы? Желательно без скота? Откуда им взяться? (я уж даже не говорю про то как они проживут на официальную зарплату и не будут отвлекаться от работы)

Сообщение отредактировал prokurator: 06.06.2008, 14:02:31

  • 0

#156
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
камрад, свободы они разные бывают.
в Голландии например педики могут свободно жениться. а в Иране педиков уничтожают.
в Марокко можно ссать на стены домов, а в Германии за это штрафуют.
правила поведения в обществе формируют закон и традиции. для тебя свобода заключается в том числе в распитии спиртных напитков, а в Катаре тебе бы за такие не поздоровилось.
так что запретить отраву всегда можно. была бы государственная воля и пропаганда.
глядишь и лет через 50 будет нормальным иметь разряд по какому-нибудь виду спорта,к примеру. а пить алкогольные напитки будет просто "западло"
  • 0

#157
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

ваще оборзели - щас во дворах сидят школьники-малолетки и пиво сосут (эт как минимум), а потом часов до 3-х ночи у них ОР начинается... не спиться им млин

Это как минимум до 3х, у нас последнее время под утро расходяться, задолбали уже.. посносил бы скамейки к чертовой матери, но днём там мамаши с детьми играются..

ну не знаю кто и как а я ЗА запрет продажи алкоголя лицам моложе 21 года..

в 21 уже бросать пора, а не начинать :smoke:
  • 0

#158
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Надо почаще всем этим инициаторам ходить по адресу: www.нетвоесобачьедело.kz и вообще пора всю эту даунообразную массу начать разгонять. Кончились времена, когда их население кормило а они фигней страдали. Сейчас каждое дибилообразное начинание с их строны может вызвать напряжение в обществе, и без этого напряженного сложностями жизни!!!
  • 0

#159
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

лет эдак ...надцать назад была обратная ситуация. тогда запретили торговать спиртным до 14.00. типа шоп народ по дороге на работу не пил. ну и надо полагать не похмелялся. а ночной запрет - бред полнейший мне кажется. и дело не в нарушении чьих то прав. кто хочет - всегда найдет. сам когда-то бегал к бабушкам за самогоном, в турчатник ездил за паленой водкой, живя на квартире в шанхаях сам и приторговывал. правда магазинной, за что был очень нелюбим конкурентами с соседней улицы

С 14.00 до 20.00 если быть совсем точным... а очереди были человек по 100...
  • 0

#160
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
2 prokurator
на практике - запретили номинально. покупают и пьют. а значит фактически в правах не ущемлены

PS
во всех обществах надцатилетних во многих правах ущемляют, наверное это необходимо в воспитательных целях :smoke:

Сообщение отредактировал rewt: 06.06.2008, 14:06:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.